Houzz Logo Print
webuser_117671057

Раздвижная межкомнатная перегородка

James
Год(а)/Лет назад: 3

Всем добрый день. Есть желание вместо стены между кухней и гостиной поставить раздвижную перегородку (глухую, не из стекла). Вопрос в том, что ремонт уже сделан, насколько проблематична установка перегородки, придется ли все переделывать заново? Дом кирпичный, стена между кухней и комнатой не несущая (пазогребень), размеры желаемой перегородки примерно 3х2,5м (ш,в). Еще вопрос шумоизоляции, она отсутствует напрочь или все таки остается на каком либо уровне?

Комментарии: 22

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Не совсем понятно, у вас стена между кухней и комнатой еще есть? И при этом вы хотите сменить ее на перегородку, но говорите, что ремонт уже завершен?

    А лучше приложите план квартиры и фото.

    Звукопроницаемость конечно же зависит от используемых материалов и конструктивных особенностей короба под эти двери.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    James

    добрый день!

    Все зависит от типа монтажа этой раздвижной перегородки. Если необходимы скрытые закладные, то нужно понимать какие будут возможные траты и ущерб от такого монтажа для восстановления.

  • Похожие обсуждения

    Помогите пожалуйста с расстановкой мебели в квартире?

    Q

    Комментарии (11)
    Добрый вечер, Дарья. Будем рады помочь Вам с дизайном. В нашу группу компаний входит архитектурное бюро, собственное мебельное производство, строительные специалисты и салон штор. Все, чтобы создать ваш дом "под ключ". Наши работы можно посмотреть на сайтах: http://intacto.org/projects http://www.renovation9.ru/portfolio Если Вы решите заказать мебель на нашем производстве, то дизайн-проект Вам будет в подарок! При встрече, мы могли бы Вам сразу предложить варианты планировок, так как на плане не всегда видны нюансы, которые можно увидеть на месте. С уважением, Светлана Свяжитесь с нами удобным для Вас способом, с удовольствием поможем Вам: e-mail: intacto40@gmail.com тел. 8-964-575-33-48
    ...еще

    Как сделать такую межкомнатную перегородку?

    Q

    Комментарии (5)
    Ira Novikova, напишите высоту, хотя бы примерно. Планки будут деревянные . И если не сложно напишите свою почту, отправим Вам просчет и варианты установки.
    ...еще

    межкомнатная стеклянная перегородка

    Q

    Комментарии (5)
    Как вариант можно вторую сторону стекла также сделать матовой. Тогда прозрачность будет еще меньше, а свет пропускать будет. В любом случае силуэтов не избежать, если использовать одно матовое стекло. Как сказали выше, можно использовать зеркальную пленку. Есть разные оттенки: зеркало, серебро, бронза, графит. Это самый простой вариант добиться нужного Вам результата. Фото на Houzz перегородки с зеркальной пленкой
    ...еще

    межкомнатная перегородка или стелаж?

    Q

    Комментарии (26)
    Светлана "извините ,но вы не правы. мой ,,любительский план,, )) почти идентичен. у меня трудности с цветом((" . Я не про план говорила, у Вас есть эскиз (скрин на телефоне), на нем кирпичная стена доходит до потолка, На потолке красивый свет от настольной лампы, но нет никакой кирпичной балки. А в реальности у Вас (когда поставите светлый комод ) получается "оконный блок с дверью, но раму еще не поставили".
    ...еще
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Выложите план. И важный вопрос, какая технология и сколько она весит.

  • James
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3


    План квартиры. Ремонт был сделан года 3 назад. Планируется перегородка между кухней и комнатой 16,72. Какие конкретно системы использовать не знаю, прошу совета


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Приложите, пожалуйста, план с размерами

  • PRO
    MFT-Group
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Если Вы реально хотите делать перегородку, то, действительно и естественно, нужны размеры. Напоследок, ещё небольшая информация. Если делать перегородку из 10 мм. стекла, то вес полотна составит 7,5м2 х 25кг = 187,5 кг. Это очень много. Перегородка из МДФ плиты будет весит в 5 раз меньше. Но, потолочную закладную (желательно металлическая труба прямоугольного сечения) делать всё же придётся. С уважением.

  • James
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Какова приблизтельная цена работа+материал?


  • PRO
    MFT-Group
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Цена (без учёта демонтажных работ по сносу существующей стены, установки потолочной закладной и монтажа новой стены с новым проёмом) на нормальной (не китайской и компании "Евротитан") фурнитуре:

    - трек с двумя каретками верхний L=6 м.

    - трек нижний; направляющий впольный со щётками L = 6 м.

    - перегородка (глухая; МДФ панель) размер 3000 х 2500 мм. Включая металлическую раму каркаса.

    - шумоизоляция (каменная вата)

    - фитинг верхний крепления полотна в каретку (2 шт.)

    - фитинг направляющий нижний (2 шт.)

    составит вместе с монтажом конструкции примерно 140 000 - 160 000 р.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, уточните все же, какая конечная цель этой перегородки, должна ли она быть от края до края кухонной стены одним полотном? Или вы рассматриваете несколько дверей на этот проем?

    Потому что MFT-Group как будто не видит несколько нюансов:

    - зигзаг стены между кухней и коридором

    - то, что полотно такой длины обязательно поведет

    - полотна на 3000 дороже полотен меньшего размера, даже не у всех производителей такие есть

    - глухими ли вы собираетесь делать те двери или со стеклом?


    Вообще учитывая еще вопрос к обеденному столу в отдельной теме, у вас пока сумбур с идеями, что, где, и как у вас должно быть. Рассматривайте как минимум эти 2 помещения в комплексе, иначе вы бед на свою голову натворите, спрашивая отдельных советов у людей, которым вы не даете полную картину.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если по одной квартире несколько вопросов, то, может быть, их объединить в одну тему?

  • PRO
    MFT-Group
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, я выше написал, что смонтировать откатную перегородку размером 3000 х 2500 мм при существующей конфигурации стены не получится. Туда ни один тип перегородок не встанет. Тем более на/в стену из пазогребневых блоков. Предложил кассетный тип перегородки, - выше в моём сообщении есть изображение этой перегородки и зигзаг там убран и дверь перенесена. Полотно глухой перегородки нестандартное. На нормальном каркасе полотно не поведёт. И, вообще, читайте внимательно. С уважением.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Да читала я, читала.

    На каком таком каркасе это полотно не поведет? С железной рамой пару мм толщиной по периметру полотна?)

    Меня вообще удивляет, почему ничего кроме цельного полотна на такую ширину вы не рассматривали и не озвучивали. Технологическое усложнение и удорожание с рискованными последствиями.

  • PRO
    MFT-Group
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, какие такие пару миллиметров? Где вы такой каркас видели на 3 метра длины? Каркас делается по периметру всей перегородки из стальной н/ж трубы сечением 30 х 30 мм, с внутренними укосинами и обшивается с двух сторон МДФ плитами. Плиты могут быть крашенными или покрыты шпоном, - это уже дело заказчика. Элементарно, Ватсон!

    И о каком техническом усложнении Вы говорите? Это обычная откатная конструкция перегородки. Если делать из закалённого стекла, вот тогда будет реально дорого. Да и откатить такую стеклянную перегородку весом под 2 центнера будет весьма проблемно. Тут уже другой конструктив потребуется с нижними роликами. Как у компании MWE. Тогда цена будет ещё выше.

    Можно конечно сделать ещё и раскладную перегородку, но куда она будет складываться? Там и так места кот наплакал.

    Сделать телескопическую перегородку можно, но это так же приведёт к удорожанию.


  • PRO
    MFT-Group
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Я это пишу прекрасно понимая, что заказчик не пойдёт ни на снос существующей стены, ни на конструкцию самой перегородки. Думаю, что его фантазия ограничена наблюдением за откатными створками в стандартных шкафах-купе:))) Соответственно и на цену порядка 15 000 рублей. Могу, конечно, ошибаться. Но, по опыту: есть прямая связь между площадью квартиры и возможностью комплектовать объект такого рода конструкциями.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Так все-таки с железной рамой, серьезной такой. Это в озвученный вами вес полотна из МДФ уже заложили? А из чего должна быть конструкция фальш-стены, чтобы она трещинами по углам не пошла при любом шандарахании при закрывании этого счастья? Думаю, что из еще одного слоя пазогребня, не меньше.

    "И о каком техническом усложнении Вы говорите? Это обычная откатная конструкция перегородки."

    Вы серьезно? Что просто МДФ использовать из 3-4 полотен, что вот это вот все нестандартной длины и с кучей железа вы не видите, в чем усложнение и удорожание?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    MFT-Group, дело в том, что стоят у меня двери в пенале. Вот если бы я их не имела (рельса прикреплена к несущей стене бетонной), вы бы и дальше спокойно могли рассказывать про то, как это не дает никаких динамических нагрузок при шандарахании и как это никак не влияет на гипсокартон на обычных профилях (а я вот сильно советую пересмотреть эту мысль). А уж чем больше вес двери/перегородки, тем больше и инерция и шанс эту дверь шандарахнуть даже ненароком.


    "нижний трек можно не монтировать, а использовать накладные нижние направляющие, но это не удобно и к тому же будет щель между полом и низом перегородки"

    А вы про нормы щелей под дверьми для циркуляции воздуха тоже не слышали?


    "Да, сама перегородка нестандартная, её не купишь готовую, - надо делать. Но, что здесь сложного?"

    Вы и в 3-й раз ничего не скажете про иррациональное удорожание? Или не выгодно?

  • PRO
    MFT-Group
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, как можно эту дверь шандарахнуть? К тому же это не дверь, а перегородка. Откатная перегородка:))) Я уже писал в треке стоят стопоры и доводчики. Полотно перегородки при закрытии мягко доводится до закрытия. И какой баран вам трек на стену повесил? Конечно если в треке нет доводчиков и стопоров, то шандарахнет, - мама не горюй!

    Нижний трек нужен, что бы полотно перегородки не раскачивалось. Про нормы для циркуляции воздуха я знаю. Об этом мы всегда заказчиков предупреждаем. Если заказчик внемлет, то тогда ставим специальные узкие решётки по низу перегородки.

    Про иррациональное удорожание я и в третий раз не могу Вас понять. Честно. В чём оно? И о каком удорожании идёт речь, если эти перегородки продукт достаточно премиальный?

    Я Вам больше скажу, мы делали подобные перегородки и прямые и гнутые на автоматическом приводе. Вы хоть примерно можете представить сколько отдельно стоит такой автоматический оператор с блоком управления?

    Dennise Denny, можете мне прислать фотографию вашей перегородки? Желательно, что бы был виден трек. Вы пишите, что у Вас боковой настенный трек. Трек или релинг?

    Я, кстати, как раз, не очень люблю настенное крепление трека и тем более открытого релинга. Если перегородка тяжёлая, то это, естественно, со временем отражается на стене.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "как можно эту дверь шандарахнуть?"

    Очень просто: разогнав ее со всей дури (а чем тяжелее дверь, тем больше усилия, чтобы ее сдвинуть, можно и просто не рассчитать), пока она не въедет на скорости в стопор. Или наоборот, в раму с наличником, если дверь одинарная. А уж оно и передаст вибрацию по всей фальш-стене.


    "Нижний трек нужен, что бы полотно перегородки не раскачивалось. Про нормы для циркуляции воздуха я знаю. Об этом мы всегда заказчиков предупреждаем. Если заказчик внемлет, то тогда ставим специальные узкие решётки по низу перегородки."

    Мало того, что это некрасиво, и из нижнего трека грязь выковыривать, так еще и очередное удорожание.


    "Dennise Denny, можете мне прислать фотографию вашей перегородки? Желательно, что бы был виден трек."

    "Я, кстати, как раз, не очень люблю настенное крепление трека"

    Ну конечно, проще лишние 40 см потратить на дверное полотно нестандартной высоты, лишь бы прикрепить рельсу к потолку. Опять удорожание на ровном месте.

    И что вам конкретно даст лицезрение моей шины?

    https://skr.sh/i/110820/5Cbr3ziK.png?download=1

  • PRO
    MFT-Group
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, Вы похоже решили поиздеваться на до мной, да?

    1. "Очень просто: разогнав ее со всей дури" Ну, если у человека в башке дурь, то флаг ему в одно место, - пусть разгоняет со всей дури перегородку и шандарахает. Пусть возьмёт кувалду и вообще всё в доме "починит".

    2. "Кошмар. Мало того, что это некрасиво с решетками, так еще и очередное удорожание". Решётки, на самом деле очень классные. Яхтенный дизайн от компании Ferretti. Они такие ставят на своих супер яхтах. Я когда то давно на выставке в Дюссельдорфе увидел. Родные от Ferretti дорогие. Аналоги выглядят так же, но на порядок дешевле. В общей стоимости перегородки это копейки!

    Про лишние 40 см даже не хочу отвечать. Но, всё же. На боковом треке, как правило, не поставить доводчики. Стопоры можно. Поэтому мы стараемся ставить потолочный трек. Со стенами он не связан + можно поставить доводчики, а если надо то и автоматический привод. На автоматический привод Вы опять скажете "удорожание на ровном месте"? Но, если клиент так хочет и у него кроме желания есть на это деньги. Но, здесь беда, - перегородку на автоматике ни с какой дури не разгонишь и не шандарахнешь.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    MFT-Group, да я ваши доводы уже давно услышала: удорожание, удорожание, и еще раз удорожание. Грязь в нижних треках это так красиво, решеточки - "как на яхте", и чхать вы хотели, что не в тему они в стене, нестандартные двери, чтоб трек был на потолке - ну подумаешь, +30% к цене дверного полотна (к слову, за эту разницу в 30% я предпочла двери из массива ясеня, а не МДФ, зато не имею проблем звукоизоляции). А вместо того, чтобы предложить закрыть проем несколькими полотнами, мы вам предложим одно тяжеленное, и автопривод в придачу по просто символической цене - зато не шандарахнете и не надорветесь.

    Вы случайно, пардон, не тот продавец из анекдота, который продал мужчине все для пикника и рыбалки с друзьями, включая палатки и внедорожник, когда он пришел купить прокладки для жены?)

  • PRO
    MFT-Group
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, ну и дремучая Вы девица:)))

    Какая грязь в нижнем треке? Там, во первых антипыльные щётки стоят, а во вторых обычным пылесосом всё убирается, как и любая пыль в других местах.

    Решётки хотите ставьте, хотите нет:))) И не надо про проветривание мне писать:)) На кухне, что окна нет, что бы проветрить комнату? Как раз, при наличии газовой плиты на кухне перегородка должна по максимуму отсекать одно помещение от другого.

    Полотно перегородки хоть из ясеня, хоть из золота, - любой каприз за ваши деньги.

    Кто тут из нас ратует за удорожание? Я предложил дешёвый вариант перегородки из рамы обшитой панелями МДФ со шпоном с двух сторон (внутри шумоизоляция) ! А у вас массив ясеня, - круто! Как у Вас с логикой, нормально? Или спишем на то, что женская логика самая верная?

    Я Вам про автоматику писал, что бы Вы поняли, что я не занимаюсь удорожанием конструкции. Если бы я предложил автоматический привод, в этом конкретном случае, вот тогда бы я принял ваш довод об удорожании.

    Сделать из нескольких полотен можно, как Вы пишите, но это будет ДОРОЖЕ чем одно полотно где то в 3 раза !!! Там три. ТРИ трека надо будет использовать! Или один специальный тройной трек! Но, он первое: широкий, соответственно,- стенная ниша будет не 6 см, а 17 см, второе: он дороже одинарного и весьма капризный в эксплуатации.

    И потом, что я Вас убеждаю? Тем более, что, как я вижу, - мне повезло пообщаться с человеком, который всё знает и "везде плавал". Только я Вам так скажу: мне уже давно не надо никому ничего доказывать в своей профессии, уверяю Вас.

    По поводу анекдота. Что касается меня, то доля истины в этом есть. Как правило, мои заказчики покупают у меня больше чем планировали, хотя конструкции у нас весьма не дешёвые. Но, я и делаю больше чем от меня ожидают.

    И снижать цену, как некоторые, до плинтуса, лишь бы получить заказ, я не собираюсь. "За дёшево работают только пидорасты", - это мне в свое время очень умный и мудрый дяденька сказал.