Houzz Logo Print
_____________6297022

Нужна помощь в планировке двухкомнатной сталинки

Сергей Душкин
Год(а)/Лет назад: 3

Всем привет!


Когда в первый раз зашел в эту квартиру то сразу понял, как все должно выглядеть - что снести, что передвинуть.

Не долго думая заказал в бюро перепланировок разработку проекта и его согласование.


И вот сейчас смотрю на план и чувствую, что начинает накрывать паника. А так ли я был прав? А это будет удобно?


Еще есть немного времени чтобы переиграть так что буду невероятно благодарен любой критике или совету, ужас-ужас или приемлемо.


Зеленым на плане отмечены стены, которые нужно возвести, красным - то что снести



Поясню логику, которой руководствовался:

  1. Большая комната полностью отдана под приватную зону. Площадь позволяет оставить там спальню и рабоче место и гардеробную. Вторая причина - не хотелось бы упираться в спальню при входе в квартиру.
  2. Прихожая, гостиная и кухня объединены в одно просторное светлое пространство (газ, так что на кухню планируются стеклянные двери гармошкой или сдвижные). Здесь основное движение, нет необходимости наматывать круги между комнатой-кухней. Плюс, надеюсь, что будет больше света от двух окон
  3. Санузел объединяется (знаю, что есть противники подобного, но пожив в разных квартирах понял, мне более комфортно именно так)
  4. Коридор переделывается в кладовую (ну а что еще?)
  5. Дверь в спальню переносится в ближе к окну. Доводы: возможно поставить шкаф во всю стену, не нужно лишний раз проходить через прихожую, ближе к кухне :)




Переживания:

  1. Это все будет смотреться дико, не красиво и, главное, неудобно
  2. Очень близкое расположение входов в кладовую и ванну
  3. Толи большой толи маленький проем на кухню
  4. Не окажется ли «полезная» площадь стены между гостиной и кухней слишком короткой и не вместит телевизионную зону

Комментарии: 21