Houzz Logo Print
polychaos

Надо подвесить полнотелые дубовые балки на потолок в панельном доме

Alexey S
Год(а)/Лет назад: 3

Ищу мастера (бригаду) подвесить полнотелые рубленные дубовые балки на потолок и стены (стык стены и потолка) в панельном доме (дои от ЛСР). Потолок - бетонная плита 160 мм. Балки из старинного дуба, тяжелые (осевая балка из двух частей, вес каждой части около 80 кг), остальные порядка 50 кг каждая. Материал балок очень твердый. Необходимо обработать три поперечные балки топором или теслом "под старину", предложить вариант стыковки деталей, визуально похожий на стыковки настоящих несущих балок (на осевой балке стыковочный узел уже имеется) и выполнить стыковочные узлы, проложить в пазах балок (пазы имеются) проводку для освещения (схема будет предоставлена на месте) и закрепить балки к потолку и стене. Приложены фотографии интерьера комнаты и самих балок, а также примерная схема их размещения - скриншот 3D модели. Размер помещения: длина 430 см, ширина 360 см, ширина зоны подвести балок 170 см.







Комментарии: 20

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    а зачем такие сложности? тем более дополнительная нагрузка на несущие перекрытия? фальш-балки справились бы с замыслом не хуже.


    потолки ведь не больше 2,7 м высотой.


  • PRO
    лестницы Hokon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Какие красивые балки!!!

    Alexey S поблагодарил(а): лестницы Hokon
  • Alexey S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У, идея была именно в том, что в интерьере не использовано ничего "фальш". 160 кг распределенные на 4 метра длины (плюс частичная опора на стены) перекрытие с несущей минимум 400 кг на м2 особо никак не нагрузят.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да лишь бы на голову не рухнули.

    А вообще я сомневаюсь, что это тот ресурс, где стоит искать мастеров, для которых весь объем работ это повесить 8 балок.

  • Alexey S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, согласен, но вдруг кому станет интересно поработать с красивым материалом.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Господи Иисусе, зачем вам в многоэтажке балки "под старину" 🙈

  • Alexey S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А как жить в многоэтажке? "Под поздний СССР" :)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну так то у вас холодильник как раз под поздний СССР, а кухня под дешевую Икеа. Думаете, натуральные балки кардинально изменят жилье в многоэтажке?

  • Alexey S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, я все же про мастера спрашиваю ... Холодильник там мой старый, просто стоит для моделирования пространства, он вообще не предназначен там работать. Ремонт идет, все новое запрятано в дальних комнатах. Разве если дом многоэтажка - то все надо делать максимально убого?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Вы решили частично снизить степень убогости? За счёт балок?

  • Alexey S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Решил сделать так, как мне нравится. Тут уж "на вкус и цвет..."

  • sergeev .
    Год(а)/Лет назад: 3

    И правда, зачем украшать стекляшку лувром? У вас намечается довольно серьезный кантри-микс с пластиковыми элементами урбанизма. Судя по набору профессионального инструмента, вы бы и сами отлично справились, нужно лишь доукомплектовать его парочкой строительных домкратов-распорок.

    Alexey S поблагодарил(а): sergeev .
  • Alexey S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я жил в подобном доме в Испании пару лет. Очень неплохо там было что-то подобное сделано, и смотрелось хорошо. Поэтому какой-то образец у меня перед глазами имеется, и проект есть.

    sergeev ., а где вы пластик увидели? Там его нет вообще (кроме Икеевской кухни, но тут уж мои хотелки - мне лично Икея нравится). Инструмент-то имеется, но одному с такими балками тяжело, и тесать дерево надо иметь привычку, иначе испортить можно запросто.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Окна же тоже пластиковые?

  • Alexey S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Окно деревянное будет, тоже дубовое. Изготавливается.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Менять окно после финишной отделки?

    Не предусмотрительно.

  • Alexey S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Это не финишная. Можно было конечно и совсем раньше, но сначала не было уверенности что надо. На самом деле в данном конкретном случае белый пластик глаза не режет, его просто не видно. Деревянное окно напротив будет акцентом.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Деревянное окно будет в цвет балок, не крашеное?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Испания все-таки отличается от квартиры в России, и если бы Вы были нашим заказчиком, мы бы отговорили Вас от этой идеи.