Houzz Logo Print
webuser_418545916

Краски paint and paper library и ещё детали по краске

Анастасия
Год(а)/Лет назад: 3

Вчера съездила в магазин красок, купила маленькие баночки. Ищу разное, хочу совет.

  1. ищу серый. Серый хочу не ледяной, но и не особо тёплый, тк тёплый серый для меня грязный. А тиккуриле это был для меня laasti (х487, раствор), но по ощущениям как будто не хватает насыщенности.
    В little green его аналог cool arbour (я этого не понимала, пока не купила баночку и не покрасила просто а4), они полностью совпадают (это пишу, вдруг кому пригодится).
    Нашла ещё один, который пока лидирует, но он в палитре paint and paper library. Про эту краску ничего не знаю, кто сталкивался, расскажите, пожалуйста.
    И если можете оттенки серого красивые посоветовать из little green, sanderson и тп, то я буду благодарна.
  2. в магазине сказали,что надо эти краски на их грунт. А у меня уже полностью готовы стены под покраску. Заставить строителей другой грунт делать не могу. Можно ли не покупать грунт литтл грин?

Комментарии: 27

  • PRO
    Студия дизайна Евгении Кригер
    Год(а)/Лет назад: 3

    К сожалению, о этих цветах ничего сказать не могу. Но могу предложить посмотреть у Caparol цвет Flamenco15 И cameo 10, а у Sherwin Williams цвета SW96167 И SW002 Шервин конечно менее бюджетный, но за то качество отменное

    А по поводу грунта не врут, действительно лучше использовать все одного производителя. Но это как с шампунем и бальзамом))) все производители говорят, что максимальный эффект достигается только в совместном использование. Так и тут ничего сверхъестественного не случится если грунт чужой, но качество покрытия в плане износостойкости будет не на 100%

  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3

    Привет - Библиотека красок и бумаги из Англии. У них есть фабрика здесь, в Манчестере. Качество краски и пигмента отличное.


    Tikkurilla X487 - это низкая цветность, почти нейтральная к концу, если семейство Yellow Hue


    Значение яркости составляет 79,3 из 100. Значение цветности (насколько оно близко к нейтральному или красочному) равно 4,84. Он находится под углом 103,3 ° на Колесе цветовой стратегии.

    Вы ищете цвет того же значения, но больше цвета (цветность)? Или что-то похожее только темнее

  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3



  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3

    Что касается оттенков серого в этом разделе цветового колеса, так это то, что цвета с низкой насыщенностью в этом регионе могут смещаться в синий цвет в несбалансированном свете. Они не синие и не имеют синих «оттенков», это просто эффект света.
    Это конечно не случается в каждом месте.

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Matylee, огромное спасибо за такой ответ! Что такое низкая цветность? У меня есть и v487 выкрас тиккурилы, он грязный очень. Вы можете что-то сказать про cotton V в палитре библиотеки красок? 🙏 Он может уйти в красный?

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Простите, я неверно указала Ваше имя 🤦‍♀️

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Студия дизайна Евгении, спасибо за ответ. А может ли так быть, если на другой грунт - то будет все полосатое?

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Посмотрела Caparol, они фиолетовые 😨

  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3

    Говорят, что цвета без очень маленького родительского оттенка


    Low Chroma

    Они серые, тусклые, приглушенные, грязные.

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Что такое родительский оттенок? Почему x487 выглядит грязнее, чем cotton v?

  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3

    Каждый цвет краски принадлежит семье Хюэ. Семейство оттенков зависит от доминирующей длины волны цвета, измеренной при отражении от поверхности цвета. Измеряется прибором.

    Каждый цвет краски вписывается в одну из семейства оттенков на специальном цветовом круге, который я послал. Даже белые, серые и черные принадлежат к одной из этих измеримых семей. Cotton V легче и, кажется, находится немного дальше в семействе зелено-желтого оттенка. Близкие нейтралы из этой области часто воспринимаются как близкие к истинным нейтральным. Sherwin Williams Aloof Grey в достаточной степени похож.

  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3


    Another high value, low Chroma colour from the Green-Yellow Hue Family.

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Что такое истинный нейтральный? Если я хочу нейтральный серый из paper library или sanderson или little greene, пожалуйста, скажите, на что смотреть. Спасибо!

  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3

    Истинный нейтральный цвет краски - это тот, который не имеет

    И нет Хюэ. К сожалению, их нет в цветовой палитре компании!

    Воспринимаю, как я уже говорил, низкий

    low Chroma

    из семейства зелено-желтых оттенков часто считаются наиболее нейтрально выглядящими. Извините, я не могу помочь с этими компаниями, потому что у меня нет их данных.

    Посмотрите на колорографии на земле цвета. com У них есть много цветов, чтобы сравнить там. Удачи!

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А с какими можете? С тиккурилой? Скажите, пожалуйста, Вы используете переводчик? Не очень понятно, что такое земле цвета.com, если Вам удобнее, пишите на английском. Спасибо Вам!

  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сожалею. 🙈 Это сайт. www.thelandofcolor.com

    Он объясняет, как объективно анализировать цвета, и содержит подробную информацию о множестве различных цветов краски.

    В нем используются те же научные краски, которые используют компании для создания и подбора цвета, чтобы мы могли сравнить детали цветов, чтобы помочь нашему выбору.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Наверное, теперь ещё труднее с выбором стало

  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3



  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3


    Seattle Residence, WA · Еще

    SW Aloof Gray

  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3



  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо, aloof grey красивый! И он похож получается на тиккурилу, которую Вы присылали раньше?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    В итоге Анастасия станет экспертом в подборе цветов)

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Однозначно! Хотя мне бы больше хотелось найти эксперта, кто просто скажет, что вот такие серые мне подойдут и все.

  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3

    В результате каждый может иметь возможность выбрать объективное измерение вместо субъективного мнения.

  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3

    https://www.houzz.com/user/webuser-418545916

    Даже сломанные часы правильны два раза в день ,,,

    🤔


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Aloof Gray очень приятный

  • Marylee H
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если острота цвета дизайнера настолько высока, почему нам угрожает повышенная осведомленность владельца дома?


    Существует объективный способ описания цвета, и теперь у всех нас есть доступ, если мы хотим.

    Не каждому дизайнеру нравится идея, что домовладельцы знают это.