Houzz Logo Print
webuser_32256550

Помогите определится с выбором

Анна Z
Год(а)/Лет назад: 3

Добрый день.
Никак не можем определиться что хотим от квартиры.
Квартира однокомнатная 57 кв.
Жить будут 2 человека ( возраст 35+ и кот

  • переодически могут приезжать дети (10 и 19 годиков). Скорее всего по очереди. Оба мужского пола.
    Гости не часто и практически без ночёвок.
    Я пока работаю из дома ( стационарный компьютер и 2 монитора). Могу конечно обойтись ноутбуком, но будет сложнее
    Изначально хотели квартиру под себя, но получаются большие комнаты и много неиспользуемого пространства.
    При делении на несколько комнат кажется, что всё очень маленькое получается.
    Доступа в квартиру пока нет. Смогли только сделать замеры. Дальше пускать перестали.
    Помогите определиться с выбором- оставить как есть или же делить на комнаты . Основной план и то что приходило в голову прикладываю. Мебель на планах примерная из того что можно было выбрать в программах. Если не сложно напишите какие-то + и - таких вариантов, чтобы определиться куда копать

Комментарии: 58

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем привет!

    Анна Z!

    Готов выполнить вариантное эскизное проектирование - 2...3 варианта перепланировки с расстановкой мебели и оборудования с учётом Ваших пожеланий. Стоимость - 300 руб, /кв. м, т. е. 57*300=17000 руб. Срок - 5...7 дней.

    В результате Вы получите возможность определиться с выбором такого планировочного решения, которое в полной мере соответствует как текущим, так и перспективным задачам планирования своего жилья.

    Попытки самостоятельного проектирования, судя по представленным выше "чертежикам", помимо значительных затрат времени вряд ли приведут к качественному результату.

    Пример перепланировки...


    Евродвушка. Варианты перепланировки. · Еще


    Евродвушка. Варианты перепланировки. · Еще


    Евродвушка. Варианты перепланировки. · Еще

    Успехов!

    Александр.

    az94@bk.ru,

    +7(903)720-07-58.

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо за ответ. Мне почему то не хочется делать перегородки, если комната то изолированная по человечески. Возможно надо подумать и над таким решением

  • Похожие обсуждения

    Помогите определится с выбором обоев.

    Q

    Комментарии (9)
    Слушать надо не совет, а что душа ребенка просит... Его слушать надо. Рисовать он еще может долго, и это надо приветствовать. Есть специальные обои, которые можно раскрашивать. И цвет должен выбирать ребенок, а не вы и тем более кто-то другой. Но надо обратить внимание, что если ребенок будет выбирать мрачные цвета, то это повод для тревоги: не все хорошо со здоровьем или чувствует себя неуютно. Согласна со Светланой. Сделайте вместе коллаж и пусть ребенок выберет сам, если обои для раскрашивания будут для вас дороги, - ему в этой комнате жить.
    ...еще

    Помогите определится с цветом стен на кухне

    Q

    Комментарии (14)
    Евгения, а какую фурнитуру/освещение Вы планируете использовать: в хроме? Если да, то соглашусь с Вами - серый без "коричневизны" будет хорош. Но в любом случае, надо идти в магазин с образцами и прикладывать к вееру красок. Так не поймете. Мне нравится сочетание стен и декора вот здесь:
    ...еще

    Низкий потолок. Открытая проводка или навесной потолок?

    Q

    Комментарии (11)
    Если подсветку, то по всему контуру помещения. Если трековые светильники, то белые, чтобы сливались с потолком и не привлекали внимание. Контрастные элементы визуально приблизят потолок. Вообще странный ракурс на рендере, комната на самом деле такая вытянутая? При низком потолке и вытянутом помещении лучше использовать вертикальные или диагональные линии, а у вас тут много горизонталей. Вместо длинной тумбы хорошо бы композицию с вертикальными шкафами/стеллажами. Или декор вертикальный.
    ...еще

    Помогите определится с планировкой 65 квадратов новострой

    Q

    Комментарии (66)
    "а варочну плиту електро+раковину и кухонний гарниту винести в коридор" Вынести то вы их можете, и даже без проблем подключить воду, только согласовать вы это никогда не сможете - НЕТ у вас там в помине 8 кв.м. на нежилой площади, даже если урезать санузел до микроскопического (а к нему тоже есть требования минимальной площади). Весь квадрат коридора, туалета и ванной имеет суммарно 8,79 кв.м. И второе: электроплита вам будет выливаться в хороооошую такую копейку по сравнению с газом, который у вас есть.
    ...еще
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Еще один вариант: отдельная спальня, отдельный кабинет совмещенны с гостиной спальней для мальчишек и кухня-гостиная.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна, делить не надо. Помещение без окна - это кладовка. Без света и воздуха не получится ни спать, ни работать полноценно. И уборку делать очень неудобно!

    Рабочую зону разместите в спальне перед окном. Вы же не ночью работаете, спать никому мешать не будете. Днём и вечером работаете в спальне, ночью спите. Днём муж на работе, вечером - в кухне-гостиной может телевизор смотреть, Вам работать не мешает.

    При желании можно отделить рабочую зону рейками, сквозными стеллажами, но я бы не стала.

    Кухня 18 кв.м. вполне позволяет разместить кухонный гарнитур (у стояков), стол со стульями (по центру), диван и телевизор (ближе к окну).

    В прихожей - системы хранения. Туда можно поставить и раскладную кровать - на случай, если оба сына останутся ночевать.

    Квартира у вас хорошая, её делить - только портить. Если в деньгах ограничены, то посмотрите "Квартиротеку" на сайте Икеи. И здесь на сайте много прекрасных решений.



  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна Z, вы мелом на полу, коробки разложите - всё и станет понятно. -)

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Про расчертить мелками думали- доступа в квартиру пока нет.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, это самый действенный метод, здесь вам каждый подтвердит. -)



  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise, мальчишки живут отдельно. Их учитываем только на кратковременное пребывание. И меня смущает, что спальные места без окон получаются

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    хотите нас красной простыней порадовать? синяя-то вчера уже была, действенный вы наш

    Анна Z, стратегически ваша задача - сконцентрировать максимум хранения в большом коридоре и остаться с удобными отдельными входами в помещения

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сконцентрировались, мелки приготовили? -)

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Шкафы совсем не хочется делать- думала над гардеробной с открытыми системами хранения

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ни один из перечисленных вариантов. Обратитесь в студию дизайна.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Шкафы при прочих равных условиях всегда компактнее гардеробных комнат!

    Продолжайте упражнения...



  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А чем шкафы лучше при наличии места для гардеробной? Я может чего то недопонимаю.

  • ligale
    Год(а)/Лет назад: 3

    Шкафы ничем не лучше и не хуже гардеробных. Уместность того и другого определяется под конкретное помещение с конкретными задачами. Делать гардеробную, если она получается ущербной или из-за нее другие помещения страдают- точно не стоит.

    Но если она встает правильно - конечно, это супер удобная вещь.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Анна Z

    гардеробная - это по сути еще отгороженное неиспользуемое пространство на то, чтобы подойти к тем же вешалам и полкам, что в шкафу за створками, между тем, пространство для прохода мимо гардеробной все так же надо закладывать. То есть это один, два или 3 м2 никогда не используемой площади внутри.

    в норме - это комната с окном, иногда и без, но оправдано лишь когда проход между 2 рядами вешал и полок, тогда и только тогда это и выгоднее и логичнее шкафа/шкафов.

    если хотите подсказку, то в вашем случае часть глубины прихожей надо отдать шкафу со стороны спальни, а часть шкафу с дверками на вход со свободным отделением для гостей, потому, что у вас вход в спальню с торцевой стены и если там еще слева от входа будет торец шкафа глубиной 60см, то этот узел будет очень не очень

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне кажется, что вот на этом плане гардеробная позволяет рационально использовать территорию коридора и не сьедает лишнего пространства. Прикрепила план от застройщика для полноты картины. Не знаю почему, но есть внутреннее нежелание ставить шкафы

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    ну я не могу заставить вас ) это ваше право, не очень понял, правда, где вы планируете раздеваться и ставить обувь (это к соосности проемов, входного и в гостиную) и зачем всегда с порога ходить в туалет через кухню? ну и соответственно водить так сантехников и прочих.

    Спаленка с проходами 60см справа и слева от кровати и уменьшенным вдвое объемом кислорода зимой - ну такое себе.

    я вообще согласен с комментарием Dennise полностью. Не стоит так разгораживать помещения. У вас в спальне получается и без этого забора отличный кусок личной семейной - рабочей зоны и телевизор, доступный как с диванчика, так и с кровати.

    И получается многофункциональная кухня-гостиная столовая. Тем более с вашими оговорками, что дети не часто.

    В любом случае у вас перегородок настроено по цене профессионального планировочного решения из 3 вариантов минимум с выполнением ваших запросов, только с обоснованием почему так лучше, чем эдак

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я почему обратилась с просьбой. Именно для того чтобы получить независимое мнение. Так как при заказе планировки я буду озвучивать свои хотелки и исполнитель скорее всего не будет спорить с ними. Вроде как заказчик хочет - они рисуют. Просила 3 комнаты получи 3 комнаты, которые согласуют, а как я там буду жить это уже другой вопрос. Я в любом случае буду обращаться к специалистам- так как нужны будут чертежи для строителей. По моим рисункам ремонт мне точно никто не сделает🤪

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    ну независимое мнение со стороны - так разгораживаясь, вы ухудшите себе качество ежедневной жизни. У вас нет сверхзадачи по изоляции всего от всего исходя из описанных сценариев жизни.

    Расставьте приоритеты в столбик. у вас в кухне 2 окна в конце концов и большие ширины обеих комнат, там можно кабинет и по-другому выделить, но хоть одно окно оставить комнате.

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо. Вы уже третий кто против деления. У нас всего 2 окна. Одно на балкон в зоне кухни, второе в комнате. Прикрепила фото

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    По изоляции - нужна только изолированная спальня. Муж уж очень нервничает когда 🐈 на кровать прыгает, поэтому спальня точно должна закрываться

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    отлученный от спальни кот - несчастный кот ))

    не, ну там есть широкий стык окна с дверным блоком, но если вам не надо выделять кабинет в отдельное помещение, то вообще замечательно. домашний офис закрывается в глубокий шкаф. ну либо организуется в нише у окна. у вас точно много вариантов всевозможных, но проще конкретно с дизайнером сидеть и по каждому пункту обсуждать, начиная со стиля.

    у некоторых анкеты по сотне вопросов до начала обсуждений даже.

  • PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Советую заказать хотя бы планировочное решение (если не планируете дизайн-проект).

    Стоит оно не дорого 15 000 руб. У вас в итоге будет распланированное пространство с учетом законности решений, нормативов и возможности согласования в БТИ (если понадобится). К тому же вам нужны будут размеры нового размещения стен и мебели, которые может рассчитать дизайнер.

    Продуманные, оптимальные варианты, с реальными размерами мебели на коленке не рисуются )). Можем помочь с вариантами.

    В составе проекта вы получите:

    - план расстановки мебели и оборудования

    - план демонтажа, монтажа новых стен (если понадобится)

    - так же будет отображено рекомендованное расположение зон светильников, розеток и выключателей, чтобы они не попали за мебель.

    Отзыв о нашей Планировке.

    Пришлите пожалуйста свою почту мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Viber 89778509360, (Роман) - вышлю вам подробное предложение и пример, как выглядит готовый Планировочный проект.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна Z

    "... я буду озвучивать свои хотелки и исполнитель скорее всего не будет спорить с ними. Вроде как заказчик хочет - они рисуют. Просила 3 комнаты получи 3 комнаты, которые согласуют, а как я там буду жить это уже другой вопрос."


    Как раз хороший специалист работает по-другому. И поспорить может. Но чаще всего просто предложит наиболее оптимальные варианты под ваши условия. И аргументирует чем этот вариант лучше того, что представлял заказчик если тот ошибался.

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Надеюсь что мне попадётся хороший специалист😀, с крепкой нервной системой и готовностью поспорить. А в споре говорят истина и рождается 💥

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну спор между Заказчиком и Дизайнером это все же крайний случай ). Заказчик как никто другой заинтересован в получении комфортного пространства для жизни. Ему там жить. Но он может ошибаться по некоторым вопросам входящих в компетенцию дизайнера. И аргументированно показать эти ошибки вполне возможно без всякого спора.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3



  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нас сегодня обрадовали открытием записи на получение ключей! Начинается самое интересное💥

  • ligale
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна, так Ваша самая главная задача - определиться со специалистом и со своими желаниями, а не стены по плану двигать.

    Найдите человека, чей взгляд на жизненное пространство близок Вам, и расскажите, что нужно именно Вам (кстати, вполне нормально все описано в первом посте)

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я со своими желаниями не могу определиться. Боюсь буду как в той сказке- сделай так - не знаю как - хочу то незнаю что. Специалиста уже выбираем, но и самим надо бы расставить приоритеты

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спальню мы рассматривали как комнату где реально будем только спать, поэтому и выделили минимум пространства. Рабочее место у меня это 2 больших монитора на полноценном большом столе ( сейчас тоже стоит в спальне) хотелось разграничить отдых от работы. Но это не принципиальный момент. Куча комнаток получилось наверное в порыве азарта - отгородили одно и понеслась душа в рай городить ещё 😂. Шкафы не хочу не из за того что тесно будет, а на каком-то то подсознании - *Необъяснимое женское желание🤷‍♀️ *

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Нас сегодня обрадовали открытием записи на получение ключей! Начинается самое интересное💥

    если комплекс большой, то это может надолго затянуться :(

    я помню, так за 3 месяца записывался

    еще я не понял, вы в итоге сейчас в большей по площади квартире живете? если у вас в отдельной спальне стоит рабочее место?

    потому, что не бывает так, чтобы вы не знали, чего хотите ) вы хотите или повторить то, что уже испытали и это хорошо, только в новом месте и на новом витке, либо при возможности добавить что-то, чего все время не хватало и вы не раз приходили к мысли, что это обязательно вам нужно. все остальное - наносное и потом даже будучи сделанным никому не надо, как спиртовые камины или регулировка конвекторов по дням недели и часам

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Маленькие комнаты без окон точно не лучшее решение

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    MultiJaysoon - Спальня ~15 кв. Рабочее место туда поставили вынужденно- так как больше места для него нет. С ноутбуком ( в другой квартире) работаю в основном на кухне. С рабочим местом не принципиальный момент- где впишется там и будет. Не знаем что хотим, ещё по одной причине- мы одно время жили на 2 квартиры. Одна 37 кв. Вторая ~70. И там и там нам комфортно. Скорее даже есть понимание, что в квартире побольше мы многим пространством не пользовались

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем доброго дня!

    Анна Z!


    "Спасибо всем за мнение. Я не прошу чтобы вы мне плакировку нарисовали".


    Если будете продолжать попытки самостоятельного проектирования, опять получатся "плакировки" (от слова "плакать").

    Пора заняться делом, привлекайте специалиста!

    Успехов!

    Александр.


  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр- я уже обратилась к специалистам и сейчас выбираю с кем дальше сотрудничать😉

  • Лиза Иванова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Как вариант)

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лиза, спасибо! Вот над такой кухней ещё думали. Я за полноценный стол. Мужу он не особо как то нужен

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    неплохой вариант, стулья к окну, а не как обычно у нас, надо считать, войдет ли такая композиция и с диваном.

    а стол здесь и так полноценный, просто трансформер, рычаг нажали и все. он еще и больше в 2 раза становится.

    просто надо для 2 стульев место предусмотреть в режиме кофе стола

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    У нас от окна до стены 4,6 м. Мы просчитывали кухню и диван должен поместиться

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Только ножку опорную такую ужасно-столовскую не делайте - посмотрите, как в Вашем референсе выполнено.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    в такой версии - да, только не делайте отдельную вытяжку и не делайте так угловой шкаф. И не забудьте накладки на боковины в цвет фасада просчитать. шкафы сверху может быть стоит продолжить до конца и м/в закрепить не в а под шкафом? или вы выше 180см?

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо! Это был предварительный эскиз и просчёт. Хотели понять что поместится в наши размеры

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я бы, скорее, поменяла местами мойку с плитой и по длинной стене кроме вытяжки ничего больше не вешала. И полочки открытые под стойкой не оставляла бы - всю красоту портят.

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Плиту ставили туда так как вытяжка/воздуховод ( не знаю как правильно) на короткой стене. 🤷‍♀️ подумаем над таким размещением. Спасибо!

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Тогда как Евгений MJ выше сказал - делать встроенную, тогда воздуховод можно за верхними шкафчиками скрыть (тогда их и по второй стене придётся), но угол эстетичнее прямой, а не скошенный.

  • Анна Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо! Буду это в голове держать. Проект кухни мы делали отталкиваясь от того что хотим, чтобы проверить что мы можем вместить из необходимого и примерную стоимость. Это предварительный набросок так сказать, основной будем делать когда с планировкой определимся

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ещё есть вариант с плоским воздуховодом, если планируете подвесной потолок, разводку там освещения и т.п. - можно теоретически спрятать в него, если не ошибаюсь.