Houzz Logo Print
webuser_720913285

Плинтус и скрытые двери

Elena
Год(а)/Лет назад: 4

Дорогие Дизайнеры, здравствуйте!


Нужны Ваши ценные мнения на такой вот счет. Есть трешка на стыке мид сенчури и сканди с элементами минимализма :). В ней будут:

1) Стены белые выкрашенные по флизхолсту, колеровка 83yy88/033 dulux

2) 4 скрытые двери под покраску - пока просто флизхолст + белая краска, колеровка 83yy88/033 dulux (потом будем подбирать декор и, возможно, добавим цвет либо одну из стен с двумя дверями сделаем с мидсенчури рисунком и скроем в ней двери),

3) Пол ламинат дуб натур крупная 2х метровая доска

4) Плинтус. И вот здесь закавыка - придется брать не совсем то, что хотели. Нужен был прямой минималистичный плинтус без... так сказать барокко и классицизмов. Высотой до 40мм (желательно 30), толщиной 16-18мм. Желательно ЛДФ или МДФ, на худой конец дерево. Но ничего из этого не было найдено. Идеально-то было бы наверное алюминиевый плинтус (на мой взгляд, это самое гармоничное решение к скрытым дверям с их алюминиевыми коробками) в таких же размерах, но там с формами тоже не ахти все обстоит и ЦЕНА.


На свое счастье, я откопала некую деревянную галтель из ольхи размером 16 на 16 брусочком. В целом, нам эта идея показалась разумной и с дизайнерской точки зрения, и с точки зрения отсутствия проблем с краями такого профиля под скрытые двери и цена невообразимо привлекательна. Но хотелось бы все же послушать профи:


1. Отговорите, пожалуйста, если есть на то причины, которые нам просто не приходят в голову, как с дизайнерской точки зрения, так и с функциональной,

2. Помогите, пожалуйста с цветом: первое, что приходило в голову - это, конечно же, красить в цвет стен, но в какой-то момент клинануло (в свете алюминиевого профиля) и кажется чуть ли не гениальной идеей покрасить его серым как бы в цвет алюминиевой коробки скрытых дверей... HELP :)

Комментарии: 19