Houzz Logo Print
webuser_147331707

Добрый день, дизайнеры. Нужна помощь по дизайну кухни-гостиной.

Ольга Рослякова
Год(а)/Лет назад: 4

Дизайнер предложил такой вариант расстановки мебели, но смущает:

1. вход в гостиную

2. кухонный гарнитур не во всю стену (как будет смотреться)

3. обеденная зона тоже смущает (мало таких фото с интерьерами, чаще встречаются

сразу за диваном)

И нужна еще помощь по цветовой гамме, окна на север (солнца практически не будет, 2 этаж)




Квартира для семьи из 4-человек.

Комментарии: 33

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Почему же ваш дизайнер не оказывает "помощь"?

  • Ольга Рослякова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    как раз ждем от него вариантов...хотелось бы еще у других проконсультироваться))))) вдруг наш дизайнер что-то не видит....

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь по дизайну 2-шки в П-44

    Q

    Комментарии (12)
    Добрый вечер! Могу предложить вам свои услуги. Профессиональный подход и качество работы. Бесплатные консультации. Выполнение индивидуального дизайн-проекта по не высокой цене. Возможна удаленная работа. Есть примеры работ подобно вашему запросу. Портфолио здесь - http://www.myhome.ru/users/annaarhdiz1
    ...еще

    Нужна помощь в планировании кухни-гостиной и коридора

    Q

    Комментарии (18)
    Второй вариант лучше.Дверь в гардеробную лучше перенести, тогда появляется место для банкетки или пуфика. Можно небольшую вешалку поставить для повседневной одежды. Нижние кухонные шкафы огибают вентшахту, так она меньше будет бросаться в глаза. Только учтите, что верхние шкафчики сможете вешать только на стены (на вентшахту скорее всего не получится), поэтому сделайте их повыше (750 мм или 900 мм). Диван небольшой, с возможностью раскладываться вперед при необходимости.
    ...еще

    Добрый день! Нужна помощь по дизайну и планировке!

    Q

    Комментарии (28)
    разрешите и мне поучаствовать в тендере) работаю 16 лет беру проекты от 1 м2, удаленно тоже работаем) За 980 р за м2 Вы получите проект под ключ: - планировка(количество неграниченно) - 3d визуализации (количество неограниченно) -чертежи для строителей - таблицы с мебелью и светильниками и материалами с указанием цены и количеством и адресами магазинов . Без доплат за ноые варианты! Подбор происходит исходя из ваших пожеланий по цене и внешнему виду. наши работы тут: инстаграм : https://www.instagram.com/architectors_net/ сайт : architectors.net образцы исполнения проектов можно скачать и посмотреть тут на ЯНДЕКС ДИСК: https://yadi.sk/d/xafKmtFO3ENUbL наше портфолио на сайте houzz http://webuser_52998.houzz.ru. наш проект назван ПРОЕКТОМ НЕДЕЛИ на крупнейшем интерьер-портале in my room https://www.inmyroom.ru/posts/14786-proekt-nedeli-stu.. договор Допуск СРО По любым вопросам Вы можете звонить мне , КОНСУЛЬТАЦИИ ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫ!!! 8-905-766-57-10 Буду очень рада знакомству)
    ...еще

    Нужна помощь по дизайну и планировке.

    Q

    Комментарии (14)
    Добрый день! если вы еще не нашли дизайнера, разрешите, поучаствовать в тендере) работаю 16 лет беру проекты от 1 м2, удаленно тоже работаем) За 980 р за м2 Вы получите проект под ключ: - планировка(количество неограниченно) - 3d визуализации (количество неограниченно) -чертежи для строителей - таблицы с мебелью и светильниками и материалами с указанием цены и количеством и адресами магазинов . Без доплат за ноые варианты! Подбор происходит исходя из ваших пожеланий по цене и внешнему виду. наши работы тут: инстаграм : https://www.instagram.com/architectors_net/ сайт : architectors.net fb: https://www.facebook.com/Architectors/ образцы исполнения проектов можно скачать и посмотреть тут на ЯНДЕКС ДИСК: https://yadi.sk/d/xafKmtFO3ENUbL наше портфолио на сайте houzz http://webuser_52998.houzz.ru. договор Допуск СРО По любым вопросам Вы можете звонить мне , КОНСУЛЬТАЦИИ ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫ!!! 8-905-766-57-10 Буду очень рада знакомству) С уважением. Виктория. 8-905-766-57-10 (по любым вопросам)
    ...еще
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Странная у вас "методика". Где исходник и нормальная планировка, которая была предложена?

  • PRO
    Инесса Терновая / Inessa Ternovaya
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга, эта схематическая мебель, или уже какая-то конкретная?


    С точки зрения эргономики, я вижу конфликтность мест между столовой группой или мебелью кухни. Если бы я знала вас немного, я бы определила бы ваш психотип и точно сказала бы "все почему"


    Обратите внимание также на спальню - рабочий стол размещен так, что сидящий будет закрывать дневной свет своей спиной.


    В детской комнате тоже очень не правильно расположен письменный стол. Такое ощущение, что ваш дизайнер не понимает важности дневного света и как он влияет на здоровье.


    Другая детская комната тоже очень сомнительна.


    А, это профессиональный дизайнер? Чертежи оформлены очень неграмотно и на коленке...


    Могу вам помочь при личной встрече онлайн. Пишите



  • Ольга Рослякова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо за комментарии, будем работать с нашим с дизайнером. Про свет говорила не раз... не слышит)))

  • PRO
    Idealicstudio
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый вечер! Подробностей Вашего тз дизайнеру не знаю, но как практикующий дизайнер напишу, на что бы порекомендовала обратить внимание. Обеденный стол- я бы сместила к окну, широкой или узкой стороной- смотря сколько посадочных мест нужно на постоянной основе. Мебель в гостиной сейчас в виде "гарнитура во всю стену" как то не актуальна, поэтому этот вопрос как раз не проблема. Смущают размеры проходных зон в маленьких комнатах, я так понимаю, детских. Вообще, план не информативен, попросите планировку с размерами у дизайнера. В спальне между кроватью и комодом проход- будет ли удобным? Кажется, он тоже крайне узкий. Будет ли подход к унитазу в маленьком санузле? Будет ли удобно пробираться к стиральной и сушильной машине?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга, жить в этом теоретически можно, разве что совсем непонятно, что происходит с мебелью в детских. Что касается кухни во всю стену - такие испортить очень сложно, вот только у вас как раз не во всю. Насчет стола за диваном по одной оси - у вас для этого нет места при таком расположении кухни. Можно сделать, если сделать вход в гостиную напротив журнального стола, а кухню сделать более квадратной и П-образной. Заодно неплохо бы и вход в с/у спрятать от гостиной за поворотом.

    Насчет цвета - тут сложнее. Чтобы сказать что-то определенное, желательно физически появиться в квартире и конечно же составить представление и о вашей зоне комфорта в этом смысле. Чего точно не должно быть - это темного "бежа", а остальное уже опционально. Хорошо работают как белые оттенки вплоть до чисто белого, так и насыщенные ягодные, но цвет уже плотно завязан на стилистику, на освещенность, на систему освещения, не рефлексы из окна, даже от дома напротив.

    А вообще, доверие к дизайнеру - путь к качественному интерьеру. Другой вопрос, что перед началом работы неплохо составить более определенное мнение: взять несколько консультаций, посмотреть портфолио, отзывы изучить и т.д.

    _

    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласен с коллегами, но один вопрос всем профессионалом. В мастер спальне где поставить стол ? Я согласен что план сделан не совсем грамотно и надо соблюдать удобные проходы и учесть дневной свет. Бывают моменты когда расположения стола неизбежна, то есть надо поставить как здесь . Вот мне интересует как мои коллеги сделали бы растасовку в этой спальне. )))

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем привет!

    svetlana_che!

    А я офигел не только от "кАмода" и "раЗдевалки", но и от всего увиденного! Общая оценка - кошмарная жуть!

    Ольга Рослякова!

    "Спасибо за комментарии, будем работать с нашим с дизайнером. Про свет говорила не раз... не слышит)))"

    Ваше право вести дела по своему разумению, однако...



  • PRO
    100личный ремонтник
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день!

    Предлагаем качественный ремонт по разумным ценам:

    Косметический – от 2300 руб./м²

    Капитальный – от 5500 руб./м²

    Под ключ в новостройке – от 6500 руб./м²

    Дизайнерский – от 9800 руб./м²

    Дизайн проект полный (чертежи, инженерия, планировочное решение, 3D) - 1800 руб./м²

    С нашей стороны можем предложить выезд инженера/дизайнера на объект (за счет компании). Для составления детальной сметы на работы и материалы.

    Посмотрите наш профиль, работы отзывы, репутацию в интернете, ведь это очень важно при выборе подрядчика.

    Выбирая нашу компанию вы получаете:

    1. Оплата производится после каждого этапа работы и Вашего согласования.

    2. Наша компания предоставляет гарантию 3 года.

    3. Высокое качество. В нашем штате только профильные мастера, на каждый вид работ. Граждане РФ и РБ с опытом работы более 5лет.

    4. Контроль качества. Система контроля качества 4х уровней (прораб, сметчик, инженер, технический директор)

    5. Фотоотчет проделанной работы каждые 3 дня по Messenger.

    6. Сдадим объект срок. Документально гарантируем сроки.

    7. Все виды черновых материалов, сантехники электрики по оптовым ценам. Ниже чем в «Петровиче» и «Леруа-Мерлен»

    8. Полный список всех партнеров на чистовой материал на индивидуальных условиях.

    И многое другое!

    Звоните в любое время, будем рады помочь!

    +7 (499) 938-86-86 или +7 (967) 187-55-50 Александр

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спросите у дизайнера: в каком графическом редакторе отрисована эта схематичная радуга ?

  • PRO
    Евгения Семенова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Что бы у вас был выбор.. довериться дизайнеру или нет, я всегда предлагаю делить работу и оплату на этапы :

    - планировочное решение

    - визуализация

    - рабочая документация

    Таким образом можно на любом этапе приостановить работу с заказчиком или дизайнером.

    в данном случае очевидно что планировка неудачная (видимо работал студент)

    8 960 165 64 64

    esstudio81@gmail.com




  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    добрый вечер!

    Готовы помочь, обращайтесь +7(916)212-26-46

  • PRO
    Ирина Александрова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Меня тоже смущает обеденная зона. И кухня. По цвету никто вам ничего конкретного не скажет, не пообщавшись с вами хоть чуть-чуть. Нет никаких секретных дизайнерских рекомендаций по поводу того, какие цвета должны быть в квартире с окнами на север, сто вариантов могут быть и все хорошие.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день! Если Вы не уверены в своем дизайнере, то не стоит продолжать с ним работу.

  • PRO
    Valeriaart
    Год(а)/Лет назад: 4

    Критиковать планировку нет смысла, так как мы не знаем вашего ТЗ и какие ожидания у вас от квартиры принципе, но есть ряд частных замечаний:


    - Очень странные и маленькие проходы и отступы от мебели. Между столешницей кухни и столом,между кроватью в спальне и комодом, между шкафом и кроватью в детской, между столом и"банкеткой№ в другой детской и тд.
    - Странное примыкание мебели к стене, с непонятными щелями и вообще как-будто случайно мебель раскидали.

    - Шторы у вас будут? Если да, то на плане они не учтены, а место они тоже занимают.

    - Какого размера кровать в вашей спальне? На вид совсем не двуспальная. Нужны размеры.

    - где находятся коммуникации, вентиляция и тд. Тоже не видно.

    - Зачем ставить стиралку и сушилку рядом, если можно поставить друг на друга и освободить место? Куда будут упираться колени, когда человек сядет на унитаз?

    - открывания дверей иногда странные, кое-где дверь даже не откроется, а упрется в шкаф.




    Если вы не доверяете этому дизайнеру, прерывайте работу и ищите другого. Потому что нанимать человека, чтобы потом все за ним переделывать нет смысла.

  • PRO
    Архитектурная студия Максима Новинькова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день! Если придерживаться планировки и вашего дизайнера, то я бы отделил обеденный стол барной стойкой или "островом"...есть схожая гостиная в моем проекте https://www.houzz.ru/hznb/projects/mn-hotlines-pj-vj~6073255

    Ольга Рослякова поблагодарил(а): Архитектурная студия Максима Новинькова
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зачем Вы вообще платите тому, за кем нужно переделывать?

  • Ольга Рослякова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо за предложения. По поводу дизайнера, тут сложная история, знакомый дизайнер из магазина товаров для ремонта, но да, человек - новичок, скорее всего самоучка. Отказаться никак, только если самим "добить" то ,что нужно нам, самим предлагать идеи, а он будет подбирать материалы и цветовую гамму. Поэтому и решила здесь попросить совета у профессионалов именно с гостиной, т.к. комната нестандартная. В других комнатах проще.

  • PRO
    Дизайн студия Кулепанова.ру
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга Рослякова

    согласна с вами

    вход в гостиную не гармоничный

    я бы по центру сделала либо полностью высвободила.

    Гарнитур то же оборван не хорошо и обеденная зона непонятно как стоит.

    можно много интересных вариантов нарисовать я конечно не знаю какое вы дали ТЗ дизайнеру.

    Я стараюсь соблюдать пропорции и законы гармонии


    до


    итого


    промежуточные



  • PRO
    Дизайнер Таисия Сницар
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пусть дизайнер даст планировку с размерами для начала, хотя бы мебель. Потому что кровать в спальне не 2х-спальная. тумбы прикроватные как рабочие столы, либо тумбы 60/60, либо стол совсем узкий. По размерному чертежу можно будет хотя бы посмотреть реальность такой расстановки. В санузле стиральную и сушильную машины друг на друга, и шкаф рядом хорошо бы сделать в одну линию, нужно знать размер дверного проема. В гостиной обеденный стол придется обходить по кругу, кухня не размечена где какие приборы, вообще не понятно, а встанет ли там все что было задумано. Инсталляции обе на вид не удобны в использовании.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сложная ситуация - это повод в ней разобраться. И в собственных мотивах связываться с такой сложностью. Подсчет затрат на ремонт как правило отрезвляет, ибо затраты на переделки сомасштабны.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга Рослякова, по поводу дизайнера, тут сложная история, знакомый дизайнер из магазина товаров для ремонта, но да, человек - новичок, скорее всего самоучка. Отказаться никак


    это прям "хоть плохонький - да мой". поищите на форуме предложения от новичков с профильным образованием. это будет гораздо лучше. "дизайнер из магазина" некомпетентен совсем в элементарной графике, что приведет к ошибкам планирования пространства раз, а во-вторых в расчете объемов необходимых материалов.

    остановитесь сейчас, скупой платит дважды.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Можно нарисовать в масштабе на миллиметровке самим. Хотя бы по комнатам, потом на окне наложите ваш план на распечатанный план вашего продавца, и увидите о чем все говорят.

    Вот я никак понять не могу, что сложного начертить самим? Если нет денег на профи тем более.

    Вся информация об эргономике есть в инете. Мы когда еще не было никаких графических программ и интернета, всегда чертили сами в масштабе. .

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    ссылки на программы https://www.houzz.ru/discussions/4368538/#n=16

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    А лучше, наймите специалиста и не делайте ничего сами

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Но если с деньгами туго, то лучше нарисовать самим на миллиметровке, чем связываться с таким "дизайнером". Он - не самоучка, он недоучка, причём и в школе был недоучкой. "Камод" у него и "раздевалка". Специалист, блин.

  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день. Странная подача, простите уж, для профессионала и специалиста, мы даже не говорим о эргономике и общих объемах, и размерах, о неправильности падения освещения на важные зоны, которые не соблюдены, править нужно многое, но лучше начать сначала, и задуматься о выборе профессионала. Нет пропорций совсем и гармонии. Вы точно то же самое сможете сделать сами.

    Совет специалиста-закажите планировочное решение! Это костяк всего интерьера, не экономьте на этом, или посмотрите работы, которые дизайнер делал ДО вас, не покупайте кота в мешке, и не берите самоучек, совсем без образования и опыта, ошибки потом его исправлять вам.





    Планировочное решение это большой и серьезный объем работы.

    Если будет нужна помощь, пишите в WhatsApp

    +79107484846

    Стоимость такой услуги (акция "апрель за удаленке") 250 рублей за метр.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем привет!

    Рассуждать о целесообразности привлечения специалиста хотя бы для выполнения эскизов вариантов перепланировки следует, принимая во внимание предстоящие расходы на благоустройство квартиры.

    Поинтересуетесь стоимостью выполнения работ, материалов, изделий, конструкций, мебели, светильников, аксессуаров и т. п., которые Вам предстоит приобрести, и сравните со стоимостью проектирования. Получите результат - 5...10 %! А если оценить относительную стоимость эскизов, которая, как правило, составляет около 10... 15% от стоимости Рабочего проекта, то эскизы обойдутся около 1...1,5 % от предстоящих общих расходов.

    Имеет ли смысл такая экономия с учётом того факта, что профессионал при любых исходных условиях справится с поставленной задачей быстрее и качественнее дилетанта? Конечно же нет!

    Вы можете продолжать бесконечные консультации на Форуме, пытаться получить от доморощенного "дизайнера", рисующего "цветные глупости", не соблюдая масштаб и эргономику, нечто, похожее на план квартиры. Однако, это путь к неудовлетворительному результату. К сожалению, Вы осознаете это позже, когда не станет ни времени, ни средств на исправление совершенных ошибок.




  • PRO
    Дизайн-бюро Kvadro
    Год(а)/Лет назад: 4

    добрый день всем! Мне не нравится планировка.. Я бы поменяла местами гостиную и комнату для детей, если есть такая возможность....И не люблю узкие коридоры....

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Резюмирую: поблагодарить своего недодизайнера, сказать: "Спасибо, больше не надо, мы дальше уже сами". Найти нормального дизайнера, чтобы знал, какие перепланировки можно делать и как согласовать, а какие нельзя. Искать можно на этом форуме. Денег не жалейте, вам в этой планировке жить ещё много лет.


  • PRO
    ТОП-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день! Являемся официальным партнером компании "Мария"

    Можете через нас заказать и мебель и кухню.

    Работает удалено дизайнер, так же можно посетить любой из офисов компании Мария и выбрать там любой проект. Плюсом ко всем скидкам от нашей компании будет еще 10% скидка.