Houzz Logo Print
webuser_964474144

Хелп! Стояк полотенцесушителя посередине ванной.

964474144
Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте, посередине объединенной ванной и туалета проходит вертикальный стояк полотенцесушителя, который управляющая компания не может сдвинуть. Можно только либо оставить вертикальный стояк без полотенцесушителя или с полотенцесушителем в любую сторону относительно своей оси. Помогите как-то обыграть эту трубу !!!! На плане-это маленькая точка посередине. примерный план расстановки ( ванна 150/70, за унитазом короб с трубами около 30 см глубиной, левая и нижняя стена остаются,все остальное можно изменить


Комментарии: 34

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сделать колонну

    964474144 поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    Расскажите подробнее, как возникла такая проблема. Если это новая квартира, то вы купили её уже с таким дефектом? Или вы снесли перегородку, объединив 2 ванные в одну?

  • 964474144
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Полина, мы объединяем санузел и ванную

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    Houzz пользователь 964474144


    Понятно, я так и подумала)

    А там где красный крестик, это окно? Я бы сделала небольшую перегородку, обшив вокруг этот стояк. Конкретнее трудно дать совет, так как не показаны стояки.

    964474144 поблагодарил(а): Полина Кохно
  • 964474144
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    полина, красный крестик это мышка))) везде глухие стены, стояки за унитазом в углу

  • PRO
    Valeriaart
    Год(а)/Лет назад: 4

    А какой у вас план изначально был?

    Как то бестолково у вас расходуется пространство- большая комната, а все по углам и стенкам распихано.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    а покажите план "ДО". что-то все так плохо стоит =(

    может зря вообще затеяли переделку?

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 4

    Заглушить ненужный стояк и повесить электрический полотенцесушитель в любом удобном месте.

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Поставьте перегородку от стояка до стены, что бы отделить отхожее место от ванной. И стояк спрячете и уюта для читающих добавится.

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    Полина, Вы читаете мои мысли, как открытую книгу! :)

  • 964474144
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4



  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    здравствуйте. А если переставить ванну на место унитаза, стояк закрыть коробом-колонной. Стиральную машину поменять местами с умывальником. Унитаз на место ванной. Или развернуть умывальник и унитаз вдоль стены где ванна стоит.

    964474144 поблагодарил(а): арина онищенко
  • 964474144
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    это планировка ДО

  • 964474144
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А вот что примерно хочу получить


  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    WineCust / WoodCust

    =)) я подумала про тот же вариант, ваш комментарий увидела когда загружала картинку. тут по-другому и не получится.

  • 964474144
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kedon, как заглушить , если стояк магистрально проходит через мою квартиру к соседям сверху и снизу по прямой через середину помещения? Я бы с радостью.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Заглушить - обрезать и заглушить отводы так, чтобы стояк можно было "интегрировать" в конструкцию перегородки...

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Доброй ночи, Houzz пользователь 964474144!

    Примите совет!

    Рекомендую обратиться к профессионалу за проектом всей

    квартиры. Похоже, что Вы самостоятельно не справитесь с задачей.

    Успехов!

    Александр.

    964474144 поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем доброго дня!

    Houzz пользователь 964474144!

    Посмотрите вариант перепланировки Вашей квартиры...


    Если Вам предлагаемое решение покажется интересным и Вы захотите пообщаться, пишите, звоните.

    az94@bk.ru,

    +79903)720-07-58.

    С наилучшими пожеланиями,

    Александр.

    964474144 поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 4

    Houzz пользователь 964474144

    Тогда придется строить какую-то колонну и подбирать декоративный сушитель, выбор есть.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если трубу стояка переварить буквой П, так чтобы пустить ее на какую-то стену. Единственное придется договариваться спустить воду во всем домовом стояке. Тогда унитаз на место стиралка, а вдоль правой стены стиралку и умывальник. При этом уменьшить площадь ванной на тот кусок, где сейчас умывальник, и сделать со стороны комнаты встроенный шкаф. Сейчас много пустой неиспользуемой площади, а добавилось бы место хранения

    964474144 поблагодарил(а): арина онищенко
  • 964474144
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Арина, проблема в том, что управляющая компания отказывается таким образом делать переустройство инженерных сетей, стояк должен идти прямо. Увы. Это был бы лучший вариант.

  • 964474144
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Александр, спасибо большое, что проделали такую работу!

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Доброй ночи, Houzz пользователь 964474144!

    Вам понравился вариант перепланировки? Не хотите пообщаться?

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 4

    Какой же у вас состав семьи, что достаточно одного совмещенного санузла в квартире?

    Есть подозрение, что можно было бы использовать площадь гораздо эффективнее, а то сейчас помещение немаленькое, но довольно бестолковое: ванна маленькая, нет места для хранения всяческих хоз.принадлежностей.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем привет!

    Ekaterina T!

    Я предложил вариант перепланировки исходя из общих соображений, сохранил раздельные санузлы, стиральную машину установил в шкаф хозяйственного назначения напротив санузлов.

    Мне кажется, что такое решение максимально полно реализует возможности данной исходной планировки.

    Автор темы на вопрос о перепланировке ответа не даёт...


  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 4

    Александр, так то-то и оно, что тут от состава семьи все зависит, а нам его не сообщают.

    На мой взгляд, раздельный с/у хорош для семьи с одним ребенком. Если в квартире живет один человек или семейная пара, можно и один большой совмещенный. А если детей больше одного, я бы пыталась уже второй унитаз как-нибудь пристроить.

  • 964474144
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Состав семьи 2взр+1реб

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Отлично!

    Настоятельно советую присмотреться к предложенному мной варианту перепланировки!

    Если есть вопросы по плану, размещению мебели и оборудования, спрашивайте:

    az94@bk.ru,

    +7(903)720-07-58.

    Александр.

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 4

    Houzz пользователь 964474144 ,

    Если есть желание оставить открытое пространство без перегородок, можно рассмотреть "прозрачный" вариант: 2 трубы из нержавейки от пола до потолка и между ними красивая сушилка, преимущество - подход с двух сторон и сохранение объема помещения.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 4

    Как вариант можно переместить туда ванну - будет часть перегородки, а дальше ее продлить стеклом, или обыграть стояк системой хранения, в которую можно и стиральную машину интегрировать.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    На стену 164 см поместить унитаз (дальше от ванны) и умывальник. На правую стену сделать большой шкаф со скошенным углом от двери к стояку, и разместить в нем хранение хоз.инвентаря, стиралку и место для сушки белья(закрытое красивой перфорированной дверью-купе)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день!
    Благодарю Вас за вопрос!
    Советую скрыть эту историю в фальш стену и задекорировать её.
    Уютного Вам дня!