Houzz Logo Print
______________326448

Привет! Кто-нибудь красил металлическую мебель автоэмалью?

Марина Красильникова
Год(а)/Лет назад: 4

Интересует, насколько экологично держать в доме такую мебель. Марка, к которой я склоняюсь - бельгийская Duxone. Я писала производителю, но они ответили, что не проводили таких тестирований.

Комментарии: 13

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Что-то сомнительно. Мы бы советовали не держать это дома

    Марина Красильникова поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • Марина Красильникова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Студия дизайна "INTSTYLE", спасибо, а могли бы вы порекомендовать, чем тогда красить? Нужен эффект металлик и большая палитра оттенков.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А вы металлическую мебель чем красить собрались в домашних условиях? В смысле способа нанесения.

    Я к тому, что такие вещи лучше доверить профессионалам, в домашних условиях надо сильно постараться, чтобы получить достойный результат.

  • Марина Красильникова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny, красить собиралась в автомастерской на соответствующем оборудовании, уже и цвет подобрала опытным путем, но тут засомневалась насчет экологичности.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да не должна эмаль ничего испарять после полного высыхания. Поэтому я не вижу проблемы, вы же мебель облизывать не собираетесь.

    Марина Красильникова поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вполне экологично, а вот ваша еда, вот это самый что ни на есть экологический абзац. Краска высохнет и всё, а колбасу с букетом всякой шняги, пирожные, кетчупы, и т.д., вы принимаете ежедневно.

    Я удивляюсь людям - какую то мелочь, не стоящую внимания, превращают во вселенскую проблему, тогда как опасность которая лезет в глаза, не замечают...

  • Марина Красильникова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Юрий Радостев, как раз все вышеперечисленное не употребляю от слова вообще. И задав вопрос, забочусь не только о себе, но и о близких, и даже о домашних животных.

  • Марина Красильникова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny, спасибо за такой аргументированный ответ!

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 4

    Краска на основе чего? Если акриловая -- использование в жилом помещении после полного высыхания достаточно безопасно. Если нитро с толуолом в качестве растворителя -- будет эмиссия. Собираетесь ли вы покрывать лаком поверх эмали?


    Если автомастерская располагает покрасочной камерой, покрасят равномерно и просушат как следует. Если просто в гараже из краскопульта, результат будет хуже.

    Марина Красильникова поблагодарил(а): Дмитрий Евгеньевич
  • PRO
    ArtDecor
    Год(а)/Лет назад: 4

    А чем автоэмаль отличается от другой эмали? Кроме сферы применения и повышенной прочности? После полимеризации состава все равно какая краска по металлу.

    С Юрий Радостев согласен - "сейчас даже курить полезней, чем пельмени" (с) интернет.

    Марина Красильникова поблагодарил(а): ArtDecor
  • Марина Красильникова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Дмитрий Евгеньевич, спасибо за ответ! Краска точно не акриловая. Она быстросохнущая. Точнее попробую сегодня узнать. Лаком покрывать не собиралась, нравится эффект чистого металлика без лака.. В автомастерской есть покрасочная камера.

  • PRO
    WineCust / WoodCust
    Год(а)/Лет назад: 4

    вы же передвигаетесь в автомобиле? а он бывает на солнце нагревается.... и кузов внутри, как не странно, то же окрашен, там - под обивкой сидениями и пластиком... Если будете использовать ремонтные краски от мировых производителей с соблюдением технологии нанесения и сушки, то никаких проблем не возникнет.