Houzz Logo Print
_______________95616

Выбор электрических варочных плит

Татьяна Иванова
Год(а)/Лет назад: 4

В новой квартире требуется только электрическая варочная панель(это редкость для нашего города),на что обратить внимание при покупке.Ранее опыт только газовых варочных панелей,не нравятся стеклянные варочные панели из-за хрупкости ухода(дети),как быть и что посоветуете,эксперты?

Комментарии: 10

  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласна со сказанным выше на все 100. Индукционная панель даже после обычной стеклокерамики это космос. Протер тряпочкой и чисто. Всегда. Забыла что такое скребок. Можете не боятся —стекло прочный материал, не будут же дети бить по нему кувалдой. Сколько раз грохала большой сковородкой — ничего. С ужасом вспоминаю электроплиту с железными блинами. Теперь уже с содроганием и просто электрическую стеклокерамику, как постоянно отирала скребком. А индукция и безопасна для детей— она холодная!!! Нагревает посуду, а не поверхность. Как только снимаешь кастрюлю — можешь касаться рукой.

  • PRO
    kuzina_
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласна с предыдущими комментариями - я тоже за индукцию. Еще бы посоветовала варочную панель выбирать в алюминиевой раме - это обезопасит вас от сколов .

    Кстати, про индукцию слышала, что сердечникам с портативными аппаратами индукционную панель ставить нельзя

  • Татьяна Иванова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо всем за ответы,вопрос по посуде-кастрюли и пр,как понять ,что они подойдут к индук плите,покупали не обрашали на этот момент внимание,все заменить не будет возможности.Как вы думаете,что сделать?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/-______________95616 все, что магнитится на дне - подойдет. для того, что не подходит, но жалко выбрасывать, есть специальные накладки на индукцию, которые будут выступать в роли нагревателя этой посуды. они ставятся на варочную, а на них алюминиевая или медная и так далее посуда

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Прочитайте маркировку на внешней стороне дна кастрюли/сковородки.


  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    В будущем, конечно придется обращать внимание на этикетку кастрюли - пригодно для индукции. Но по имеющимся можно сказать, что все с железным ровным дном подойдет. Эмалированное нет, с неровным выгнутым дном тоже. А так можно опытным путем проверить или почитать в интернете об этом на специализированных сайтах]. Большая часть производимой посуды все же пригодна.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    Эмалированное нет

    ну почему же? есть и вполне работающие, это крашеный алюминий, похожий на эмаль по железу , не подходит

  • PRO
    kuzina_
    Год(а)/Лет назад: 4

    Можно купить адаптер для индукционных плит и ставить посуду на него, в таком случае менять посуду не придется

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Татьяна Иванова

    добрый день! Стеклокерамические поверхности устойчивые к царапинам, просты в эксплуатации и в уходе. К тому же, один из плюсов - безопасность!