Houzz Logo Print
malink_a__

Помогите с планировкой малосемейки

Malink.a .
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте.
Помогите с планировкой квартиры, жильцов планируется 1-2, хочется по максимуму освободить пространство от шкафов и крупной мебели, сделать более свободным.
Как можно разместить систему хранения, чтобы она не бросалась в глаза и не загромождала пространство, делать для этого отдельное помещение или можно разместить большой шкаф в зале, но чтобы он не привлекал к себе внимания?



Комментарии: 40

  • PRO
    Ирина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте.

    Я работу делаю удаленно.

    Могу предложить Вам планировочное решение (обмерный план,три варианта планировочных решений,итоговое планировочное решение) - 50 р\м2.

    Если Вам интересно мое предложение пишите мне

    W\A 87715380994

    Gmail g.irinka82@gmail.com

    С уважением Ирина Финогеева.

  • Malink.a .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    По поводу двери, да 55 очень узкая, но мне было бы комфортно, я довольно маленькая, хоть и не гном, да и она может быть и 60, не принципиально. По поводу кухни, знаю, что такой вариант не законный, есть другой, с ним, в плане кухни, всё должно быть нормально, насколько я понимаю


  • Похожие обсуждения

    Помогите с планировкой квартиры с потолками 4 метра

    Q

    Комментарии (44)
    Натала Крава тогда ограничений чуть больше, да. Но у вашей квартиры есть хорошее преимущество с точки зрения закона: много "вспомогательных" помещений. Например, на площади холла и гардероба вы можете устроить что угодно - хоть туалет, хоть кухню, тут уже вопрос в целесообразности с учетом бюджета и потребностей. Ну и в возможностях с точки зрения инженерных систем. А чего вам не хватает прямо сейчас - это подробного ТЗ. Это первый пункт проектирования любой планировки. И делает его архитектор по результатам изучения брифа от вас, встречи с обсуждением потребностей, приоритетов, бюджета и проч. А также обследования квартиры или подробных ее чертежей. В общем, с учетом цены рисков подходить к задаче легкомысленно я бы крайне не рекомендовала. Экономить можно на обоях, но на перепланировке (читай, качестве жизни и стоимости недвижимости).
    ...еще

    Помогите с планировкой

    Q

    Комментарии (13)
    Актолкын, здравствуйте! ———————————————————— Рекомендую заказать планировочное решение. В рамках этой услуги мы разберём детально все ваши потребности и желания всех членов семьи, что поможет создать максимально комфортную планировку именно для вас, с учётом ваших финансовых возможностей и стилистических предпочтений. Я сделаю замер и фотофиксацию текущего состояния квартиры, а также предложу вам несколько возможных вариантов перепланировки, с размерами и привязками сантехнического оборудования и приборов. Обращайтесь! ———————————————————— Контакты в профиле, после раздела с проектами, пишите или звоните.
    ...еще

    Помогите с планировкой кухни-гостиной

    Q

    Комментарии (12)
    А.Ф, здравствуйте! ———————————————————— Рекомендую заказать планировочное решение. В рамках этой услуги мы разберём детально все ваши потребности и желания всех членов семьи, что поможет создать максимально комфортную планировку именно для вас, с учётом ваших финансовых возможностей и стилистических предпочтений. Сделаем замер и фотофиксацию текущего состояния квартиры, а также предложу вам несколько возможных вариантов перепланировки, с размерами и привязками сантехнического оборудования и приборов. Обращайтесь! ———————————————————— Контакты в профиле, после раздела с проектами, пишите или звоните.
    ...еще

    Помогите с планировкой кухни

    Q

    Комментарии (8)
    Вдоль левой стены 3,80 поставить кухонный гарнитур. Это будет 6 предметов длиной 60 см: у входа холодильник, потом рабочая поверхность 60 см, затем раковина, рабочая поверхность 90 см, плита, поверхность 30 см. В углу между двумя окнами поставить стол и стулья. Вдоль стены, которая справа от входа и напротив маленького окна, поставить неглубокие (30-40 см) витрины для красивой посуды и дополнительного хранения.
    ...еще
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Проход шириной 55 см в гардеробной? Это чтобы зайти солдатиком-руки-по-швам и так же выйти? Как Вы собираетесь выдвигать ящики комода? Вы при этом где будете стоять? Или Вы внезапно станете плоской, как лист бумаги? Попробуйте в мебельном магазине выдвинуть ящик комода, встав сбоку. Удобно?

    Оставьте кухню как есть, иначе Вам придется постоянно протискиваться мимо плиты. А если у плиты кто-то готовит, то Вам и не протиснуться будет.

    Для хранения поставьте шкаф по стене 157, высотой до потолка, с зеркальными дверями - они буквально растворят шкаф в пространстве, Вы его просто не будете видеть.



  • PRO
    Валерия Мурашова
    Год(а)/Лет назад: 4

    У Вас очень грустный санузел( пользоваться таким, как прорисован в плане крайне неудобно.. придется прихожую держать в идеальной чистоте, чтобы в тапочках каждый раз проходить в уборную и обратно, внутри протискиваться к раковине.. здесь проблема грамотной организации пространства посерьезнее размещения нефункциональной гардеробной, в ущерб кухне.

    Даже на исходном плане расположение варочной поверхности далеко от вент.канала, а в своем варианте Вы еще больше их разделяете. Гофру конечно можно протянуть и над головой при входе в гардероб, но так Вы тоже теряете драгоценный объем полезной площади. Про законность такого варианта Вам уже верно указали. В таких квартирах каждый сантиметр должен быть использован во имя эргономики.

    Планировочное решение у опытного и грамотного специалиста для такой площади не будет Вам дорого стоить, а цена ошибки - жизнь в неудобном гнетущем пространстве, на мой взгляд, несоизмерима.

    Я с удовольствием помогу Вам, обращайтесь!

    val-designer@yandex.ru


  • Malink.a .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, в гардеробной только открытые полки, никаких комодов или дверей, на плане неправильно указано, да и я в плечах 35 см, мне проход не будет узким.
    Насчет плиты, в кухне в данный момент и кухне на 2 плане расстояние примерно одно между мебелью и стеной, а плитой пользуются 1-2 раза в месяц по часу, она не будет мешать на проходе.
    Шкаф рассматривала, но там будет получатся как бы коридор между залом и кухней, не уверена, что это буде комфортно.

  • Malink.a .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Валерия, с/у пользуюсь, всё удобно у душевой кабины угол скошен, проход получается нормальным.

    А в плане плиты тут или гофру тянуть или убирать раковину далеко от стояка и трубы тянуть, гофру вроде проще, да и плита, как и вся кухня редко используемое помещение.

  • PRO
    Валерия Мурашова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Malink.a .

    ОК, к санузлу вопросов больше нет, раз Вам удобно - это главное) что касается кухни - тут стоило бы подумать зачем Вам вообще плита как таковая? в таком случае подойдет варочная поверхность на пару конфорок и вытяжка с фильтром, чтобы не тянуть неиспользуемую гофру к вент. каналу. Кроме того, проектировать Вашу кухню необходимо четко понимая сколько посуды у Вас и где Вам удобнее ее хранить - сделать один вместительный шкаф во всю высоту и небольшую столешницу с варочной поверхностью и раковиной в одну линию без угловых сегментов было бы практичнее, таким образом и не заезжать за условную границу кухни, и для гардероба выделить больше полезного пространства

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    в такой квартире надо делить и дробить хранение по всяким уголкам и нишкам, а не концентрировать его, да еще съедая при этом столько воздуха зря.

    видно его или нет, зависит от конкретной реализации, если делать столярку на заказ в цвет и размер, то всегда можно добиться ощущения стеновых панелей и т.п.

  • PRO
    Александрова Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте!

    Разработаю дизайн –проект с учетом всех Ваших пожеланий.
    С видами дизайн -проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле или напишите, пожалуйста, адрес электронной почты, отправлю коммерческое предложение и всю подробную информацию.

    Если требуется грамотное зонирование пространства, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 500 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44
    aleksandrovadesign@yandex.ru

  • Malink.a .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    4322279, затем, что сейчас так, и это не удобно, только с/у норм, но и то скорее потому что там нормальный по качеству ремонт на данный момент, и нет смысла заниматься этим сейчас.

    multijaysoon, сейчас все шкафы по углам, и куда не поверни голову упрешься в шкаф, как будто живешь в шкафу, поэтому хочется, хоть и маленькое, но отдельное помещение для хранения, и смотреть просто на стены в небольшой, но пустой жилой комнате.


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    И все эти танцы с бубном и нарушениями ради хранения длиной в 1 метр?

    Шкаф в гостиную вдоль нижней стены 157 и комод под ТВ заменяет с лихвой съедающую полкомнаты гардеробную.

  • Malink.a .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Валерия, кухня хоть и редко используется, но в те моменты, когда это происходит, довольно активно, т.е готовка, как развлечение, как сходить на хороший фильм, только приготовить интересное блюдо, поэтому и плита и духовка нужны, и на кухне также находится стиральная машина, хотя посуды и других вещей на кухне мало

    Пока не могу представить, как расположить это в одну линию, и куда встанет холодильник, и что будет в углу кухни у коридора.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Malink.a, выложите планировку от застройщика. Тип дома, этаж/этажей, кто будет проживать? Дизайн-проект планируете заказывать?

  • ligale
    Год(а)/Лет назад: 4

    "сейчас все шкафы по углам, и куда не поверни голову упрешься в шкаф, как будто живешь в шкафу"

    Потому что очень много ненужной и неправильной по форме мебели.

    Я бы еще над спальней подумала в таком направлении.

    И расстановка в санузле удобнее - такая.




  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый. Жить в этом нельзя - однозначно шкаф! Изначальная планировка квартиры прекрасна.
    Планировку в таких маленьких квартирах можно делать только с учетом размеров КОНКРЕТНОЙ мебели, и желательно с архитектором, конечно. Либо с миллиметровой бумажкой, сайтом Икея, рулеткой, большим энтузиазмом , перфекционизмом и аналитическими мозгами. Такое бывает, редко, но вдруг ваш случай как раз такой?
    _
    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.
    Шкаф типа такого

  • Malink.a .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny,

    В этом случае нарушений нет и на кухню хоть немного будет попадать свет от окна, сейчас свет падает только на холодильник, а кухня, как царство тьмы.

    Вариант со шкафом у той стены рассматривала ещё до этого, он самый очевидный, но мне не очень нравится проход, который получается между кухней и залом, и отсутствие света на кухне.

    А в этом варианте очень узкая гардеробная, хотя по сравнению со шкафом она съедает на 1 квадрат больше площади, а не пол комнаты.


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    "В этом случае нарушений нет и на кухню хоть немного будет попадать свет от окна"

    Разочарую. Несогласуемый вариант. Из-за гардеробной кухня-ниша не набирает 5 кв.м в пределах коридора.

  • Malink.a .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    набирает же 1,75*2,9=5,075 или я не то считаю?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    А откуда у вас 2,9, если вся длина начальной кухни была 2,85, а вы 1,1 метр из них под гардеробную отдали.

  • Malink.a .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    ну она же может быть длиннее чем 2,85? она же длинной стороной заходит в зал

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    Вот эту розовую часть вы вырезали из 5-метровой кухни. Как она у вас набирает все те же 5 кв.м.?)

    А в зал кухня заходить не может. Это запрещено законом. Исключение: если у вас 1-й жилой этаж.

  • Malink.a .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ок, вы правы, я не так поняла.

    А рассматривать это как кухню-гостиную тоже не вариант?

  • ligale
    Год(а)/Лет назад: 4

    Malink.a . , Вы в своей гардеробной планируете разместить шкаф 1000 и комод. А без гардеробной у Вас встает шкаф 1500 и тот же комод.

  • Malink.a .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    ligale, спальню изначально хотела такую, как вы предлагаете, но будет сложно согласовать перенос проема в несущей стене, тем более он рядом с наружной, что вообще ставит эту возможность под сомнение. Стол далеко от кухни не удобен, т.е пройти 6 метров с горячей тарелкой сомнительное развлечение.

    Были ещё такие варианты.



  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Во-первых, все-таки обязательно переделывала бы с/узел. Это дает: удобство пользования, возможность убрать стиралку с кухни (но стиралка нужна узкая, 40-45 см), сокращение транзита через грязную зону прихожей и возможность сделать слева от входной двери встроенный шкаф нормальной вместительности.

    Во-вторых, не трогая кухню, сделала бы между ней и гостиной "коридорчик" из встроенных шкафов с максимально гладкими, сливающимися со стенами дверцами. В итоге: 160 см шкафов, визуальное отделение кухни от гостиной при сохранении в ней естественного освещения, свободная, как вы и хотели, гостиная.

    А, ну стол далеко от кухни вас смущает - его можно поменять местами с диваном, заузив проем в спальню с другой стороны.



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Екатерина, простите, но откуда там в кухне будет естественное освещение, если человек своим телом это освещение и перекрывает. Я уже молчу про распространение света от окна (поглядите в интернете схемы, сколько там света будет при таком расстоянии). Естественное освещение в той кухне - чистейший самообман.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 4

    Что мне глядеть в интернете, вот я смотрю на свою прихожую с широким проемом в гостиную - те же 7 метров (у меня даже побольше будет) от окна, вполне себе свет попадает. Естественное освещение - это не обязательно прямые солнечные лучи. И уж всяко так светлее на кухне будет, чем сейчас, когда она стенкой отгорожена.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ну да, света там "хоть отбавляй" для готовки, больше ни у кого таких расстояний нет, чтобы понять. А вот стеклянные люди у вас в виде исключения.


    "И уж всяко так светлее на кухне будет, чем сейчас, когда она стенкой отгорожена."

    Всяко придется свет включать локально, можете не сомневаться.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny Господи, да в чем проблема-то, предложите вариант лучше.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Екатерина, читайте выше. Лучше он или нет, но он без розовых очков и бессмысленного переноса стен.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте!

    Мы проектируем дома, разрабатываем проекты комнат и кухонь, детских и спален, создаем авторские витражи, расписываем вручную стены и даже предметы интерьера.

    Любое пространство мы сделаем удобным для жизни, работы, отдыха, ДЛЯ ВАС!

    Заходите на наш профиль или сайт и убедитесь в этом сами!

    Есть вопросы — мы будем рады ответить на них. Наши контакты в профиле.

  • PRO
    Наталья Бей
    Год(а)/Лет назад: 4



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Только для согласования плиту там нельзя рисовать.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Malink.a . , Вы разместили картинку с надписями "кровать-чердак" и "высокие шкафы". Это у Вас реально столько шкафов???

    Что же Вы в них храните? Может, чем городить гардеробную, лучше провести расхламление квартиры и выбросить лишние вещи и лишние шкафы?

    Я, например, считала, что мне нужен ещё один шифоньер. Голову сломала - куда его втиснуть?Потом выбросила или раздала вещи, которые моя семья не носит годами, и оказалось, что ещё один шкаф мне не нужен. И деньги целы, и места больше.

    Люди правы, что в гардеробной Вы планируете разместить шкаф 1000 и комод. А без гардеробной у Вас встает шкаф 1500 и тот же комод. Шкаф в гостиную вдоль нижней стены 157 и комод под ТВ заменяет с лихвой съедающую полкомнаты гардеробную. И можно обойтись без переноса кухни и без нарушения закона.



  • PRO
    Валерия Мурашова
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Malink.a .

    из всего многообразия Ваших собственных вариантов, наиболее адекватно выглядит последний в ленте. Но Вас он видимо смущает малым количеством шкафов. Проблема лишь в том, что вся мебель на Ваших вариантах условная, как пространство, занимающее место на плане. Преимущество же проектной проработки жилого пространства с профессионалом состоит в том, что специалист поможет Вам использовать не только площадь пола максимально функционально, но и площадь стен без ущерба желанию смотреть не на шкаф, а на пустое пространство) в этом желании нет ничего зазорного

    Нормально и то, что какие-то из предложенных решений Вам сложно представить

    И даже со специалистом взаимодействие начнется с того, что Вам придется совместно провести аналитический разбор всех пожеланий применимо к возможным вариантам их воплощения, выстроить схему приоритетных решений и скорректировать менее важные.

  • Malink.a .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, по поводу шкафов, мой только маленький под кроватью и тумбочка, остальное меня не касается и при ремонте переедет, у меня мало вещей.
    Да, остальные комментаторы действительно правы, идея с гардеробной гавно и не согласуемая, хотя стена между кухней и залом мне по-прежнему не нравится, но есть варианты проще, логичнее и они законные в отличие от гардеробной.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Malink.a .

    Добрый день!

    Обратите внимание на вариант зонирования предложенный Ekaterina T по расположению мест хранения, оптимальный со стороны согласования. Хотя, как раз габариты квартиры ставят под сомнение о необходимости в данной процедуре, такой вариант планирования характерен для апартаментов, все параметры грубо занижены (жилое помещение с балконом по площади приближено к размеру спального места без комфортного доступа). Если есть возможность, приложите план БТИ или от Застройщика.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Санузел - не реальный.

  • PRO
    Шабаева Анастасия
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день.

    Могу предложить Вам разработать Планировочные решения удаленно.

    (Техническое задание, обмерный план,два-три варианта планировочных решений,план размещения розеток и освещения) - 250 р\м2.

    Если Вам интересно мое предложение пишите мне

    +7(978) 79-32-555

    designer_anastasiya@mail.ru