Houzz Logo Print
julia_kouvardina

Помогите пожалуйста подобрать к фреске однотонные обои в спальню

Julia Kouvardina
Год(а)/Лет назад: 4

Добрый день! Заказали фреску в спальню. Не можем подобрать однотонные обои, помогите советом. Заранее большое спасибо.






Комментарии: 42

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ищите обои в цветах фрески. Например фон фрески серый, вот такие же и основные обои. Берете с собой образец фрески и подбираете обои с идентичным тоном.

  • Julia Kouvardina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А кроме серого может есть ещё другие варианты?

  • Похожие обсуждения

    Помогите, пожалуйста, выбрать шторы

    Q

    Комментарии (32)
    Не надо бояться сочетать различные принты. (Это всего лишь текстиль - декор, который легко всегда поменять). Конечно чувство меры важно, но в качестве акцентов - они создадут невероятно красивый эффект. Сделают ваше пространство живым и уникальным. А вот если вы оставите ваши активные обои и кровать без деликатной поддержки - то получите обратный эффект концентрации внимания и давления этих двух объектов. Они без легких отвлекающих акцентов будут "кричать".
    ...еще

    Помогите с цветовыми акцентами в квартире-студии

    Q

    Комментарии (7)
    Да, я потом заметила, что у вас везде мебель из одной серии. На мой взгляд, она в принципе не очень хороша для квартиры в клеточку. Тем паче, что квартира довольно миниатюрная, и лишние загогулины на мебели будут заставлять глаза все время спотыкаться об них. И смущает белый цвет мебели в данном случае . Но это дело вкуса.
    ...еще

    Помогите подобрать обои на кухню

    Q

    Комментарии (30)
    Вы правы, что опасаетесь обоев с рисунком, попробуйте однотонные с хорошей текстурой. Проще потом обыграть стену над диваном декором- картинами, постерами. Их можно менять и надоедать не будут. Посмотрите у фабрики Trendsetter, коллекцию LLoyd http://ftp.decaro.ru/Presentations/TRENDSETTER/TRENDSETTER_Lloyd_presentation%202018.pdf Договоритесь в салоне взять каталог на примерку и все сразу будет понятно. Насыщенный тона у них очень интересные. Столешницу тоже лучше темнее взять, сейчас духовка, варочная- черными пятнами смотрятся, остальное все сливается.
    ...еще

    Помогите пожалуйста с выбором цвета ламината!

    Q

    Комментарии (15)
    Евгения Немировская MultiJaysoon . А какой выбор напольного покрытия подошёл бы к этим обоям? Кварц винил, у меня лично, ассоциируется с линолеумом( да и хорошего качества и фактуры по финансам не позволяет. Стиль комнаты контемпорари, для связи пола и стен, использую ковёр. Поэтому выбор пал на ламинат и именно с фаской, чтоб подчеркнуть рисунок доски. Может быть, конечно, и не нужно до такой степени фактурности, возможно рассмотреть более глянцевые вырианты ламината и не дуб? Сторона комнаты северо-запад, тёмный пол скорей всего ещё больше вызовет уныние...
    ...еще
  • PRO
    Частный дизайнер интерьера Королёва Ксения
    Год(а)/Лет назад: 4

    В этом случае лучше взять гладкие обои под покраску. А краску заколеровать в один из оттенков, присутствующих в вашей фреске. Мне видится светлый серо-сиреневый оттенок.

  • PRO
    Glinskih Yulia
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здесь такая богатая палитра! можно и в нежный бирюзовый, и зеленовато-серый умбру (как стебли/листья). Может декоративную штукатурку с похожим эффектом..

    Нужно сделать выкрасы, и сопоставить..

    Ну или может существует компаньон к фреске из коллекции?..

    А вообще правильный серый в спальню хорош

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый вечер!

    Посмотрите эту подборку.


    Желательно собрать воедино цвет и фактуру всех элементов интерьера - напольного покрытия, мебели, драпировок, светильников и т. д. в виде коллажа. Подкорректировать в случае необходимости, затем реализовать.

    Успехов,

    Александр.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне кажется что-то светлое. Например, цвет, как молочно-белая консоль на первом фото.

  • PRO
    DARIA LEHOVA DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 4

    Самое правильное — взять цвета с фрески. Обои берите без фактуры и блеска иначе будет смотреться странно. Главное, не утоните в бежевом, именно это старит интерьеры, превращая их в бабушкину комнату.



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4



  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлый серый, с голубым отливом.




  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    мне кажется нужно начинать с выяснения вопроса, какую часть какой стены покрывает это изделие? и что там помимо него уже выбрано, пол, мебель, шторы?

  • ligale
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я бы с первой палитрой компоновала, но если Вам серого не хочется, можно попробовать с пыльным розовым компоновать. Но цвет более капризный в в плане сочетаемости с полом, мебелью, шторами. Смотрите общую картину комнаты

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/id-project очень сложно пишите )

    на самом деле есть еще оттенки белого + от пудрового до малинового для смелых. вопрос в том, закрывает фреска какую-то стену целиком, или только часть. и если часть, то как организовать переход с фрески на краску или штукатурку в том или ином стиле ( обои следует исключить почти, это нереально практически, иметь гармоничный подбор и по цвету и по фактуре )

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon

    Что тут сложного?! У граждан проблема и она требует решений! И вы непременно правы, там столько оттенков, тут на неделю работа с каталогом. Ко всему плюс неделя, чтобы понять как произвести переход, к тому же необходимо подобрать не краску, а фоновые обои. Предполагается минимум месяц работы. Что скажете на это счет?

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    Год(а)/Лет назад: 4

    Выбирайте серый из фона фрески. Может быть светлее или темнее, но не могут быть варианты с оттенками. Все получится!

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой

    Извините, кроме светлого и темного, есть нюансные и контрастные цвета, не говоря о триаде и как их подбирать. Вы правда считаете, что серый, который имеет абсолютно нейтральный цвет, поэтому считается гармоничным, не имеет какого-либо другого оттенка? Может стоит как профессионал подсказать артикул цвета, чтобы помочь автору подобрать обои.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Как круто, если профессионалы могут подходящий цвет по монитору подсказать! Такое предложение от профессионалов очень... профессионально.

    Есть еще голубой и на последнем фото левый нижний цветок - бежевато-оранжевый.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/id-project считаю, что вместо тысячи слов про физику цвета и муар в дымке с сакраментальным вопросом: "...как вы хотите использовать фреску?..." стоило бы дать хоть один пример подходящих обоев. мне, да и автору, судя по всему, именно это интересно. где те обои смежного истинного цвета, уравновешивающего эффекты, есть пример того любого производителя?


  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил , шутить изволите?! "Как круто, если профессионалы могут подходящий цвет по монитору подсказать!"

    По-моему, решение проблемы автору темы подсказали, а дальше все в его руках. Здесь высказалось предположение, что фреска будет в изголовье, по мне так лучше наоборот, чтобы просыпаться и сразу видеть позитив. А в изголовье фреску могут частично закрыть бра и само изголовье.



  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Любой оттенок из фрески.

    Просто будут разные эффекты для восприятия

    - Серовато-бежеватые оттенки - спокойствие

    - Голубые - объем, расширение пространства

    - Розовые - уют, умиротворение

    - Сиреневые - загадочность


  • PRO
    Маргарита Мустафина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Голубой, серо-розовый подойдут.

  • PRO
    Кулинич Анастасия
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте. Многие высказались, что вариантов множество и искать фоновый цвет нужно в самой цветовой гамме фрески. Но вам ни кто не даст верный ответ. Это как пальцем в него ткнуть. Цвет выбирают по каталогам это так! Но примерять нужно в самом помещение и только так! Необходимы знания и опыт, а главное наличие образного мышления. Только на месте и только опытному дизайнеру можно доверить выбор обоев или краски. Не ищите тут дистанционного ответа, все равно ошибетесь. Закажите консультацию у дизайнера в своем городе.

    Влияет на выбор все! Цвет мебели, цвет пола, цвет люстры, цвет искусственного освещения и его яркость. Естественное освещение в конце концов. Только на месте выбор и с дизайнером. ✌

  • PRO
    Ladiza
    Год(а)/Лет назад: 4

    Уже на этой стадии необходимо продумать весь интерьер! фон и цветовые акценты. Безусловно цвет фона должен перекликаться с одним из цветов присутствующих во фреске.

    1. Если фон будет кремовый то голубые оттенки можно в мебели повторить , а розовые в аксессуарах .

    2. Либо фоновые голубые тогда мебель должна быть нейтральна (беж или серый или белый) аксессуары в розовых оттенках тоже подойдут.

    3. фон розовый можно только если это детская маленькой принцессы))


    принцип 60/30/10 основной цвет /дополнительный цвет /акцентный цвет


    Тогда весь интерьер будет смотреться гармоничным , цельным и продуманным !!!

    Удачи!!!


  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 4

    Серый... ни в коем случае, если он только не жемчужный с оттенком! Есть другие возможности. И согласна с коллегами ID project ,Кулинич Анастасия и Ladiza. Интерьер надо продумывать и проектировать заранее, а покупки не должны быть эмоциональными. Вам подскажут 1 этап, а потом будете мучиться с подбором мебели, текстиля, освещения. Поработайте с дизайнером.

  • PRO
    Архитектурная Студия "Версия" (AS "Version")
    Год(а)/Лет назад: 4

    Юлия, уйдите в пастельные тона. Тут два направления, зависит от освещенности и объема помещения. Либо теплый пастельный, либо холодный пастельный. В любом случае следует смотреть образцы( бывает, что на мониторе кажется что отлично дополняют, а по факту не подходят).

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Не согласен, что розовый только для принцесс. А вообще, автор самоустранился, видимо, задача решена.

    Appartement Lalaland · Еще


  • PRO
    Ася Сысоева
    Год(а)/Лет назад: 4

    Друзья, у вас же кроме стен будет и мебель, аксессуары в комнате, это важно учитывать, чтобы все целостно было в итоге. А еще ни понятно, какое освещение, а это ключевой вопрос.

    Такие элементы как фрески ( да еще с такой широкой палитрой) вводят при работе дизайнеры, чтобы расставить акценты, какую цель вы преследовали, выбирая их? Чтобы было красиво и сочеталось, нужно сгармонизировать теперь вокруг этой гаммы все прочее, это довольно трудно без опыта и насмотренности. Вам рекомендуют нейтральные - серый, оливковый (да, и лучше - покраску!) - потому что задать теперь спокойный тон будет наиболее простой путь+ к этому нейтральная мебель и текстиль - четко по тем цветам ( не более 2-х), что есть в этом принте.

    И все же рекомендую обратиться к дизайнеру, за 1 консультацию+1 выезд по магазинам вы решите свой вопрос

  • Julia Kouvardina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Автор не устранился, в раздумьях. Спасибо за ценные советы. Во вложении планировка спальни, фреска будет у изголовья. Уже решила, что точно нужно делать стены под покраску и делать по месту выкрасы. Но пока не знаю, что лучше флизелин. обои под покраску или стеклохолст? Склоняюсь наверное более тёплым цветам.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    Юлия, никто же не знает, какая фактура поверхности у фрески. наверное, песочек не будет сочетаться с рогожкой и так далее. мне пока непонятно, как нерегулярный лужок будет логично располагаться за изголовьем, ну если у вас кровать из белого металла, оторвана от пола и с ажурной спинкой разве.

  • Julia Kouvardina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Над идеей расположения фрески на другой стороне можно подумать...

  • PRO
    Татьяна Маркелова
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    У вашей фрески фон с разводами. Поэтому можно посмотреть декоративные краски-штукатурки, наподобие "шелк" или "плюш". Эти материалы создадут небольшие разводы-игру оттенков. Плюс еще и в том, что швов не будет, как у обычных обоев. Цвет, как выше уже сказали - зависит еще и от того какая мебель и все остальное.

  • PRO
    Ирина Карасева, дизайнер интерьера
    Год(а)/Лет назад: 4

    Возьмите обои под покраску, если не хотите заниматься выравниванием стен под покраску, и покрасьте в оттенок, присутствующий в ваших купленных обоях.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon .

    В ваших словах возможно есть правда, но предложить вариант компонентных обоев для фрески абсурдно. Михаил точно описал ситуацию, это подобно сеансу Кашпировского, назовите цвет и я вылечу вашу проблемы. Нет точного образца оригинала фрески. И фактически выше предоставляли некую инструкцию.

    Julia Kouvardina благодарны, что прислушались. Отказ от обоев в сторону покраски рациональное решение. Теперь не стоит вводить какую-либо дополнительную фактуру, стеклообои имеют выраженные качества. Теперь есть план. Фреска над изголовьем предсказуема, стоит остаться на этом варианте. Что импонирует, помещение практически правильной формы и это большой плюс для вас в выборе цвета. Если хотите, чтобы цветы были "главным украшением" в спальне, то третий вариант ваш.

    Далее, все в ваших руках... подобрать близкий оттенок.




  • Julia Kouvardina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    ID project не совсем поняла про третий вариант, загрузилось только одно фото. Уточните пожалуйста. Стены в спальне идеально выровнены, но т. к. дом новый может дать усадку и могут появиться трещины на стенах. Поэтому я так понимаю, у меня два варианта: тонкий стеклохолст и сверху шпаклевка под покраску, либо флизелиновые обои под покраску. Что посоветуете?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    а до финишного выравнивания все равно по технологии должна была быть стеклосетка на немононолитных стенах.

    так что плотных флизелиновых под покраску в таком случае достаточно, если все стены монолит - тем более.

    поясню, что имели в виду, ID project: доминантный цвет фрески - условный бирюзовый, он выходит из серого и на пике, в самых ярких местах имеет очень яркий цвет, типа морской волны. они предлагали выбрать один из 3 градиентов этого цвета. более серый с металлическим оттенком, спокойный бирюзовый, либо смело - самый яркий.

    после ваших пояснений предлагают спокойный бирюзовый, как на примере, чтобы рисунок фрески и не потерялся и остался выразительным на их фоне.

    НО, вы ни слова не сказали про желаемую мебель, я бы не исключал теплых оттенков белого, это может быть очень эффектно в определенном стиле.

  • Ирина Лепилина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Стеклосетку обязательно нужно делать.

  • PRO
    ЕЛЕНА БОДРОВА | ELENA BODROVA
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый вечер!.

    Если выбираете вариант покраски в оттенках фрески, лучше сначала сделать 2-3 пробных выкраса на стенах (например, несколько разных по теплоте оттенков серого) и посмотреть непосредственно в помещении при дневном освещении: что лучше смотрится вместе с вашей фреской. Также нужно учитывать цвет мебели, напольного покрытия, текстиля.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Julia Kouvardina

    добрый вечер! Понимание о степени усадки даст в течение года. В линиях деформации необходимо не приводить стык общего рапорта и усилить края эластичной лентой, чтобы избежать образования волны.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    Год(а)/Лет назад: 4

    Как мне нравятся такие обсуждения! Советы можно давать годами... жаль, что закончилось обсуждение "во что покрасить батарею - в красный?"

  • PRO
    Вера Морси. Студия дизайна CANVAS
    Год(а)/Лет назад: 4

    К этой фреске отлично подойдут обои с имитацией дикого шёлка.

  • Julia Kouvardina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем благодарна за обсуждения и полезные советы. Действительно очень помогли.

  • PRO
    ART-ALIBI студия авторского дизайна
    Год(а)/Лет назад: 4

    Julia Kouvardina Здравствуйте! Мы рекомендуем придерживаться таких вариантов. Конечно выбор во многом будет зависеть от оттенка напольного покрытия и цвета отделки мебели в данной комнате. Попробуйте посмотреть обои по ссылке https://odesign.ru/podobrat-oboi/?pattern=481&action=filter&nonce=d30381406e или рассмотрите вариант - обои под покраску. Удачи в ремонте!