Houzz Logo Print
dreadmommy

Дома-контейнеры

Maria
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

В МО кто-то есть с реализованными проектами домов из морских контейнеров? Какая средняя вилка бюджета на такую реализацию?

Комментарии: 11

  • PRO
    Брыль Артём Васильевич
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всё зависит от выбранных контейнеров. В остальном, идут процедуры сходные с обычной стройкой. Плюсами являются готовые каркасы.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Утепление таких контейнеров делает их непригодным материалом для жилья в МО. Да и на югах они малопригодны. Разве что в какой-нибудь Англии сойдут.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Процедуры схожие с обычной строкой? В металлической контейнере? Это МО, сдесь бывает холодно.

  • PRO
    АрхиМастер - Архитектурное бюро Юрия Скороходова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Занимались предварительным просчётом - получилось не целесообразно.

    Даже при почти бесплатных контейнерах затраты на фундаменты, утепление, вентиляцию, внешнюю и внутреннюю отделку вывели строительство на уровень стоимости обычного каркасного дома. А про ограничения объёмов в металлическом контейнере можно не говорить (высота потолка)).

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 4

    Маловероятно, это слишком дорого в реализации. К тому же, у нас есть устоявшиеся представление о том, что считается домом и каким он должен быть - при прочих равных у нас выбирают привычные формы и материалы.

  • PRO
    Архитектурное Бюро Антона Никитина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кратко: контейнер-это каша из топора, из него остается только шесть балок по периметру, стены утепление наполнение- все нужно делать с нуля. В логистике - это перевозка воздуха: мы Дубль дом везли пару недель назад в Питер из Смоленска- 350тр доставка. В контейнерах из интересного - только урбан-треш стиль.

  • Руслан Галькевич
    Год(а)/Лет назад: 4

    Дома из морских контейнеров слишком непривычно смотрятся. Места в них не так чтобы и много было. На любителя так сказать. Мне больше нравятся дома такие как на выставке терема. Просто коттеджи, смотрятся современно.

  • PRO
    Заглумонина Татьяна, студия архитектуры и дизайна
    Год(а)/Лет назад: 4

    Контейнеры хорошо использовать для минимаркетов, тк в любой момент можно его демонтировать и перевезти в другое место.

    Строить дом мало обоснований, затраты аналогичные нормальному дому, а штамп "контейнер" при продаже уменьшит цену в разы.

  • PRO
    АРХ2О | Архитектурная студия
    Год(а)/Лет назад: 4

    Возможны гибридные решения т.е. часть объёмов из контейнеров, часть решается из других материалов. Примеры реализованных проектов можно посмотреть на архдэйли. А по поводу комфорта в таких домах - всё возможно утеплить, вентилировать и т.д. - это не проблема как раз. Целесообразность реализации любого архитектурного объекта не ограничивается только стоимостью, это ещё и эстетика, эксперимент, уникальность.

  • PRO
    Василиса
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день!

    Все зависит от архитектурного решения и применяемых отделочных материалов.

    Был опыт работы с домами-контейнерами, минимальный бюджет на обустройство дома из одного контейнера "под ключ" 1,5 млн рублей (вошли: строительные работы, фасадные работы, отделочные работы внутри + простейшая мебелировка типа ИКЕИ).