Houzz Logo Print
yaumeeva01

Помогите выбрать люстру

Зарина
Год(а)/Лет назад: 4

Доброго времени суток. Возникли некоторые проблемы с выбором люстры и бра для спальни. Размеры комнаты 3,9 на 2,75. Высота потолков - 3 метра. На акцентную стену выбрали обои в этническом стиле с крупным рисунком (получается около 5 рядов), но интерьер в целом в скандинавском стиле (белые/серые стены). В гостиной люстра Branching Babbles розовое золото, в детской красный «паучок».

Заранее большое спасибо.

Комментарии: 30

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пол, цвет стен (серый на словах не поможет, он бывает тысячи оттенков), всю мебель сначала надо подобрать, фото всего этого желательно, а потом уже переходить к люстре.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласен, нужны фотографии. Киньте их в качестве комментария к посту

  • Похожие обсуждения

    Помогите выбрать бра

    Q

    Комментарии (9)
    Здравствуйте!Помогите определиться с диваном в гостиную!Муки выбора давно и безрезультатно.Видимо хочется угловой,но он практически займет весь угол. Угол 207*220. И телевизор напротив маленькой стороны в 207.Диван нужен не для каждодневного сна.Практически на нем сидят два взрослых члена семьи,у детей свои комнаты.Поставить просто прямой?Модульный?Угловой?
    ...еще

    Помогите опознать люстру

    Q

    Комментарии (9)
    Да, на этом сайте, похоже, она в единственном экземпляре. Может, кто-нибудь подскажет, где найти похожую? В принципе, задача - найти люстру, похожую на Sputnik, но изящнее.
    ...еще

    Помогите найти люстру

    Q

    Комментарии (8)
    В какую цену хотели бы уложиться? Площадь вашего помещения? Давайте сделаю вам подборку, пишите на dom-08@mail.ru или на вайбер ватсапп 8-902-600-1840.
    ...еще

    Помогите подобрать люстру и свет. настен пожалуйста!

    Q

    Комментарии (8)
    Алина На визуализации конечно красивая и люстра и светильники. Только на мой взгляд они там смотрятся несколько чужеродно. Для других интерьеров они. Поэтому то что сейчас приходится искать замену это даже пойдет на ползу вашему интерьеру. Выбранный вами вариант для замены, в плане дизайна, может подойти. Только есть некоторые нюансы. На визуализации по пропорциям (размерам) показанная там люстра удачно "встала". Если там все сделано в масштабе согласно реальным размерам. То есть для замены я бы искал люстру в близких к показанной на 3d визуализации размерах.
    ...еще
  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Зарина , добрый день!

    Спальня всегда ассоциируется в первую очередь с уединением, зона спокойствия и комфорта. Здесь очень важно подобрать "мягкое" освещение, но не нужно забывать о норме освещенности, которую необходимо рассчитать, это влияет на количество осветительных приборов. Как вариант, стоит отказаться от центрального освещения и применить несколько источников света, которые обеспечат равномерность освещения.


    Посмотрите, как реализовано освещение на этом изображении, совмещение локального (технического) и декоративного, высота вашего потолка позволяет реализовать эту идею. А также обратите внимание на активную стену, орнаментальный и геометрический рисунок уравновешен нейтральным цветом стен.

  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 4

    Эти обои с такими бра ассоциацию вызвали (там есть и в белом цвете)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Инна Е, а люстра такая есть? А то бра хоть и подходят, но точно будут too much на фоне обоев (так и хочется сказать: ковра).

  • Зарина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny, на полу паркет, ясень, фото которого, я, к сожалению, не могу отправить, тк он пока на складе. Поэтому прикрепляю похожее.
    Обои светло-серые, практически белые, под самый светлый цвет рисунка акцентных обоев. Фактура такая же.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 4

    А не крупный рисунок для такой площади комнаты и акцентной стены? Мне кажется, что если хочется в таком стиле, то рисунок помельче должен быть

  • Зарина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Инна Е, благодарю за ответ. Но вынуждена согласиться с Denny, мне кажется, они просто потеряются на фоне такого активного рисунка.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 4

    И с таким рисунком не видно скандинавию, видно восточный стиль и уже светильники с восточными элементами (как раз те, которые Вам показали выше). Но! Это Мнение не дизайнера

  • Зарина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny, действительно «ковёр»)
    Просто этот рисунок напомнил нам о Марокко, куда мы очень хотели бы вернуться снова :)

  • Зарина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, спасибо за ответ. Мы не ставили задачей интерьер в каком-определенном стиле, более того, наше представление о дизайне многократно менялось в течении ремонта. И сейчас мы пришли к оптимальному варианту, который бы устраивал всех членов семьи.
    Меня и интересовал данный вопрос: можно ли осуществить нашу маленькую прихоть, чтобы, при этом, он не сильно выбивался из общего стиля?

  • Зарина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я раньше переставляла данную люстру из Икеа. Но мне кажется, в комнате будет слишком тускло, учитывая, что других источников света, кроме бра, не предусмотрено.

  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 4

    Бра из ляредута не на фоне обоев, конечно, только если обои на другую стену. А люстры такие только в другом цвете и белые остались

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зарина , как вариант использовать выбранную вами люстру (или бойа) в качестве бра, то есть подвесить с каждой стороны кровати, а на потолок повесить калипсо (это все икея).

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Икеевская люстра плюс такие обои получится бохо :)

    Если нравится Марокко, то обратите внимание на комментарий ID project.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4

    У Вас такой разнобой цветов пола и стен, что люстру я бы подбирала под цвет пола. Может вот такую https://kv-art.ru/catalog/lyustry/104151/, как вариант

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    cdoffice ,

    этот вариант из несколько иной ценовой категории, нежели автор смотрит. Раз так в сорок с лишним.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    К синим обоям очень хорошо подойдет люстра золотого цвета, или белая с вкраплениями. Очень яркий и красочный контраст.

    Золото+белое молочное стеклоhttps://www.loft-concept.ru/catalog/chandelier/lyustra_nimbus/

    Золотой абажур, классический стиль:https://www.loft-concept.ru/catalog/chandelier/lyustra_contempo_arabesque_convertible_drum_pendant/

    Золото, стилистка лофт и или модерн:https://www.loft-concept.ru/catalog/chandelier/lyustra_lambert_fils_studio_cliff_suspension_lamp/

    Льняной абажур: https://www.loft-concept.ru/catalog/chandelier/lyustra_rh_two_tier_round_shade_linen/

  • Елена Новикова
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.loft-concept.ru/catalog/chandelier/lyustra_ocean/ - если брать из этой серии

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti,

    я предложила «как вариант», образ, цвет, а по поводу ценовой политики автор определиться сам. афишируют возможности далеко не все.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласна с Полиной, я бы тоже белые брала. Причём сплошной белый, простых крупных геометрических форм, т.к. мелкие детали потеряются на фоне такого активного принта. Например:



  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зарина

    Оцените, пожалуйста, были ли наши замечания и комментарии полезными для Вас? Помогут ли они вам при подборе? Определите полноту, содержательность и конструктивность изложенной информации. Сможете в дальнейшем рекомендовать нас своим родственникам, друзьями, коллегам по работе? Заранее благодарим!

  • Евгений Утикин
    Год(а)/Лет назад: 4

    Попробуйте рассмотреть такой вариант, мне кажется он отлично будет смотреться на этих обоях. у меня стоит как раз таки черный. Но есть и белый. Он будет явно смотреть у вас лучше!


  • Kэt
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласна с sapient, белые люстры или подвесы по обе стороны кровати будут уместны. При такой активной стене нужна точка фиксации взгляда, чтоб не рябило и чувствовался объём, чтоб стена не приближалась)) Совет, неуходить в восток- тяжело, чревато ошибками, противоречит общему концептУ. Крутитесь вокруг сканди, может чуть больше классики.




    Можно простую картину на белом/молочном/сероватом фоне, что-то белое и пушистое на пол и просто однотонное для »взять пол в дело, связать его со всем остальным)


    Можно поиграть подушками.


  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Белые светильники , потеряют свою белизну когда люстра будет включена.) По поводу простых крупных форм тоже не факт, что будут хорошо сочетаться с вашими обоями, перетягивают внимание на себя.

    Зарина, Вы выбрали неплохую люстру для комнаты в 10 кв м., если она соизмерима по размерам и высоты потолка комнаты то вполне подходит.

    Мне понравились обои, для себя бы не выбрала в магазине, а на стене они хорошо смотрятся


    Продолжайте этно стиль в спальне, только не так выражено , как вам предложили выше, а в более мягкой форме.

    По люстре , чтобы сочеталось с гостиной, из того же ряда- Люстра Circular 5 Minaret. По размерам хорошо подходит


    И кстати, люстра сложной формы вписалась бы на фоне стены, из серии лофт


  • Александр Бондаренко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Будут вопросы пишите ват сап 8 925 482 58 71 Александр

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день!
    Благодарю Вас за вопрос!
    В данном случае желательно конечно же сделать в первую очередь эскиз помещения, посмотреть полностью концепцию квартиры - это может помочь в решении данной задачи. Так как только в комплексе Вы сможете понять какую люстру и бра следует подобрать для данной комнаты, потому что выбор достаточно велик на данный момент!

    Уютного Вам дня

  • PRO
    "Арт-Деко" дизайн-студия
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день. На мой взгляд, нужно следовать стилю, в Скандинавском - светильники довольно аскетичны, к тому же ваши акцентные обои сложно "переспорить", поэтому минималистичные белые или со светлым деревом, простых форм подойдут многие.

  • PRO
    MFT-Group
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Для чего в интерьере нужна люстра? Для чего она вообще нужна в комнатах с высотой потолков, от силы, - 3 метра ? Наверное, при высоте потолков от 5 метров и более с определённым набором составляющих дизайн-концепта это возможно. И то, в какой то определённой зоне (в районе лестничных маршей, например) на загородной вилле (какая нибудь длинная свисающая спираль от потолка до пола) или, как паникадило в храме. Так получилось, что я, в свое время, 2 года изучал светотехнику, как науку и практиковал в этой отрасли. И могу сказать, что, как источник света люстра это совершенно бестолковая вещь! Ничего кроме декоративной функции она не несёт. Вообще, высший пилотаж светотехника, - это когда в помещении светло, а источника света не видно.

    ЛЮСТРА! Для меня это "родственница" дверных штор из вьетнамской соломки. Тоска, одним словом. А то, что спамят здесь по ссылкам, - это вообще бред!

    На мой взгляд, использование люстры, как арт объекта, оправдано в проектах основанных на принципе противопоставления, например: классическая люстра в лофтовом интерьере или в варианте парадоксальных аллюзий на гране китча.

    Я говорю именно о люстрах, не путать с подвесными системами освещения. Это моё мнение. С уважением ко всем.