Houzz Logo Print
svetlana_che

Как вписать ковёр в интерьер?

Год(а)/Лет назад: 5

Есть ковёр 2,7 х 1,7, шерстяной, индийский. Был подарен родителями мне на свадьбу много лет назад, очень нравился

. Потом у ребёнка развилась аллергия, пришлось увезти ковёр обратно в квартиру родителей. Сейчас родителей не стало, а ковёр - их подарок, выбрасывать жалко. В моей квартире пора делать ремонт. Можно ли как-то вписать ковёр в новый ремонт? В какой стиль? В какую цветовую гамму? Какими программами можно воспользоваться? Спасибо.

Комментарии: 61

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Аутентичный тибетский ковер не может иметь в составе процентов 20 шелка минимум, потому что традиционный тибетский ковер изготавливается из шерсти тибетских горных овец (чанпел). Настоящие ковры Тибета редки и представляют коллекционную ценность. Тибет не экспортирует ковры в таких масштабах. В настоящее время они производятся в основном в Непале и в Индии из шерсти, привозимой из Новой Зеландии. По политическим причинам импорт тибетской шерсти ограничен, и, как следствие, ее цены высоки. Производство "тибетских" ковров процветает в Индии и Непале отчасти по причине проживания там тибетской диаспоры (с 1959 г.) В 80-х и 90-х годах коммунистическое правительство Китая восстановило несколько ковровых мастерских в Тибете. Но большинство ковров, сотканных в Лхасе, предназначены в качестве сувениров для туристов и китайских политических делегаций, их редко можно увидеть за пределами внутреннего рынка. он похож на тибетский – в нем больше китайских мотивов...

    svetlana_che поблагодарил(а): Olga Martova
  • Похожие обсуждения

    Как вписать в интерьер аудиоколонки?

    Q

    Комментарии (11)
    Елена, здравствуйте! Мы занимаемся производством пространственных акустических систем Hi-End класса. Задачу «вписать в дизайн» обычно решаем путем изготовления под заказ, с учетом особенностей интерьера заказчика. В итоге колонки не приходится прятать, они становится украшением интерьера. Внизу фото эксклюзивной акустики из хрусталя и мрамора. Так же есть бюджетные варианты в минималистичном исполнении, и много других. Будут вопросы - пишите на info@valankon.pro, пришлем больше примеров работ. Если вы из Москвы, можете лично приехать к нам на прослушивание. Контакты в профиле.
    ...еще

    Как вписать цвет венге в скандинавский интерьер?

    Q

    Комментарии (8)
    Добрый день. Подойдет абсолютно любой оттенок рыжего. У Вас весь интерьер практически нейтральный (белый и серый как и черный - не цвета - это нейталь, они могут быть добавлены в интерьер в любом количестве). Из цвета только венге - коричневый. Любой коричневый будет прекрасно сочетаться с любым оранжевым - нет проблем. Из двух любых цветов можно составить композицию (какие нравятся), разбавляя их нейтральными цветами - белым, серым, черным.
    ...еще

    Как вписать в кухню гостиную.

    Q

    Комментарии (45)
    Uzhakhov Roman , наберите мне 8 915 004 23 14 или на почту angelinaarch1@yandex.ru Не совсем уверена, что вам нужны именно "схема электрики и сантехники", и что кухня тут самое главное Вот образец рабочей документации. Каждый чертеж соответствует своему виду работ или выдается отдельному подрядчику (в частности, по инженерии) https://www.houzz.ru/projects/2283263/obrazets-rabochey-dokumentatsii-kvartira-na-michurinskom-prospekte  Пока этот вами выложенный вариант самый адекватный из всего здесь представленного https://gyazo.com/20fc217e0b6e0bd0c9598cea61af4c37, насколько я разобрала на этой маленькой картинке и из вашего мини брифа. . Подозреваю, в письме опять-таки сложно будет все изложить, так как все же профессионал должен задавать вопросы по ТЗ. Поэтому лучше звоните - мне или кому-то еще, чьему профессонализму доверяете. . С уважением, Ангелина Бышина, архитектор. тел. 8 915 004 23 14
    ...еще

    как вписать классическую стенку

    Q

    Комментарии (20)
    Перекрасить не даст, да я сама боюсь, что больше испорчу, чем спасу. Выяснилось, что цельная столешница и верхний плинтус, длина 3300. Корпуса отдельные, просто поставлены на столешницу, ничем не скрепленные. Первоначально хотела убрать полку, поставить телевизор и развернуть в ту сторону диван. Это единственная стена, куда она помещается, да и при входе не привлекает все внимание. Ширина стенки 400
    ...еще
  • Год(а)/Лет назад: 5

    Красивый ковёр, даже стильный, представляю его в современном интерьере, поданном как изюминка, яркое цветовое пятно. Вижу преимущественно серый интерьер с чёрными элементами и зелёными деталями в виде декора (ваза, м.б. портьеры и т.п.) и вашим ковром во главе, рядом с которым стоят кресла и прозрачный кофейный столик из стекла. Как-то так.

    svetlana_che поблагодарил(а): Polina Ra
  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/webuser-77300599 переформулирую, мотивы похожи больше на северный Китай, об аутентичности в регионе изготовления никто не писал, в Китае делаются и 100% шелковые ковры, и 100% вискозные и смесовые. так, как работаю с 1 фабрикой и могу их регулярно видеть вживую, то спорить с теоретическими изысканиями мне сложно.

    я написал, чтобы автор посмотрел внимательно на состав, возможно он не такой аллергичный, и увидел другую этнику, это важно, если вдруг заносить еще какие-то аксессуары для поддержки.

    но спасибо вам за КЭП за лекцию

    svetlana_che поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    )))

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ваш ковёр будет хорошо смотреться в минималистичном интерьере. В идеале материалы и цвета в интерьере сочетать с ковром, хотя бы один цвет с ковра должен где-то прозвучать в интерьере !
    Обращайтесь за дизайн-проектом!

    svetlana_che поблагодарил(а): Анна Борматова
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если подтянете к ковру сходный по цвету декор, сделаете большое цветовое пятно в видимости ковра, добавите мебели а-ля 60е.. то его вполне можно будет вписать в интерьер. Стиль должен напоминать квартиру-музей с вещами милыми сердцу хозяевам.

    svetlana_che поблагодарил(а): RRDESIGN
  • Год(а)/Лет назад: 5

    Смотрите сколько Вам уже вариантов подсказали. Очень даже не плохо должно получится. А поему Вы не хотите этот ковёр в детскую постелить?? Всё-таки он яркий и детскую можно сделать в цветных тонах и будет гармонично смотреться.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    В детскую = прощай хороший ковер.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ковер очень красивый. Хорошо впишется в интерьер, где будут присутствовать оттенки серого, розового, темно-коричневого.

    svetlana_che поблагодарил(а): Маргарита Мустафина
  • Год(а)/Лет назад: 5

    Vera Ignatova, если ребёнок поступит и к сентябрю уедет учиться, то можно будет постелить ковёр в детскую и реализовать там те идеи, которые тут подсказали. Если не уедет - то просит ремонт в серых тонах, а зелёный и розовый отрицает :-(

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Вот собралась стелить ковёр, а не подумала, что у меня же две очень линючие кошки! Хочу купить робот-пылесос. У кого-нибудь есть личный опыт - как справляется робот-пылесос с чисткой ковра от кошачьей шерсти?

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Да вроде справляется, если гонять его регулярно. На ковролине опробован. Минус робота пылесоса: маленькая вместимость, после каждой комнаты-двух его все равно чистить надо, если хотите, чтоб нормально пылесосил. И недосягаемость многих мест. По большому счету под него заранее ремонт и обстановку во всей квартире продумывать надо.

    Ах да, и эта его круглая щетка, на которую наматываются намертво все длинные волосы... Как вспомню, так аж глаз дергается.

    svetlana_che поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Год(а)/Лет назад: 5

    мне кажется, что с кошками все не очень, это комната без доступа должна быть, а они этого не любят

    svetlana_che поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    А мне нравится ковер, выглядит вполне современно, тем более если дорог как память!


    В коллаже я поддержала китайскую тему , но при этом очень облегчила китайскую тему во всех предметах, кроме комода. Комод здорово и контрасно поддерживает тему ковра, и он не кажется таким в комнате чужеродным, и становится "родным")


    Могу помочь в любых этапах реализации, подбора мебели и т.д.


    svetlana_che поблагодарил(а): Татьяна Валишева
  • Год(а)/Лет назад: 5

    Большое спасибо всем за ответы! Но можно отвечать ещё :-)

    Я пока буду думать.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Отличный ковер. Впишите, конечно, в интерьер. Только не выбрасывайте. Ковер и красив и гамма цветовая интересная, яркая, неизбитая.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Цветовую гамму всю можно взять с ковра + дополнительно теплые оттенки белого: топленого молока, ваниль, сливочный, слоновой кости. Ковер ни в коем случае не выбрасывать! Винтаж всегда в моде, но окружение может быть разным. Сейчас в приоритете не чистые стили, а их сочетание.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    С Азией ассоциируется и кстати в отличном состоянии. Пусть этот ковер станет главным акцентом в комнате, окружающий интерьер нейтральный, например в серых оттенках (будет хорошо сочетаться). Но и добавить подходящих деталей в качестве декора: статуэтки, текстиль..

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день!

    Мне кажется странно подбивать интерьер квартиры полностью под ковер! Но если есть огромная любовь к старым вещем, или выкидывать жалко, можно и напрячься. Но лучше обратиться к профисионалам, знающие все тонкости дизайна. НЕ пытайтесь сделать это сами, вы потратите кучу нервов и денег, и все равно не угадаете. Уж лучше положите его уже в готовый интерьер. Сори, за столь прямой совет, но это правда. В любом случае удачи.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Серые тона не советую: серого и так вокруг много. Может серый и выглядят стильно, но для здоровья психологического он вреден. Тем более в стране, где 7 месяцев зима, он - основной фон в природе.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Согласна с Александрой, стоит ли париться из за ковра, который на авито продается за 1500 рублей, я понимаю, что он дорог....но......можете закидать камнями))))))))))))))))

  • Год(а)/Лет назад: 5


    PRO

    АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВА | NOTUMPROJECT:

    "Но лучше обратиться к профисионалам, знающие все тонкости дизайна."

    Вот к "знающие профисионалам" точно лучше не обращаться.

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    angelika_dog73

    "...ковра, который на авито продается за 1500 рублей"

    Где? Где этот шерстяной восточный ковёр за 1500 рублей??

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Что-то навеяло....

    - Не нужен ковер? Кинь мне в огород, я не гордая - подберу;)


    Может, это к этому?

  • Год(а)/Лет назад: 5

    А Вы ковёр хотите именно оставить в квартире?? Почему его не отвезти на дачу. Вы же не будете под один ковёр делать интерьер в квартире.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    "Вы же не будете под один ковёр делать интерьер в квартире".

    А почему бы и нет?









  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вы как то агрессивно настроены. Может вы чатом ошиблись?!)

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Александра, ну что Вы, я вообще белая и пушистая :))

    А Вам - совершенно добрый совет: поработайте над своей грамотностью, а то клиенты разбегутся, представив, сколько ещё ошибок их может ожидать в созданной Вами проектной документации.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    4322279

    "профисионалы негодуют"

    Галина, это новый спецтермин, надо в словарь внести :))

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну кстати могу сказать, что скинули не мало, я даже присмотрел себе пару вариантов.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Если честно, все это совсем не смешно: дисграфия сегодня – большая проблема. Те же самые отделы головного мозга, что сбоят и делают грубые ошибки при написании, включая ошибки в coглacoвaнии члeнoв пpeдлoжeния, будут задействованы в разработке и реализации чьего-то проекта. В зоне риска могут оказаться не только тонкости дизайна. Специалисты отмечают, что у людей с дисграфией есть определенные сложности и в выстраивании взаимоотношений, а ведь каждый проект – это множественные согласования и с клиентами, и с инстанциями, и исполнителями. Ошибки профисионалов чреваты -- это наши, клиентов, потерянные деньги. И это совсем не мелочь.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день! Вписать можно, но в виду особенности цвета и дизайна ковра, под него нужно специально создавать окружение или искать особое место. Все зависит от идеи интерьера.

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Angelika, только он там обрезанный, поэтому и цена низкая :)

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    тогда понятно, я коммент не читала, просто увидела такую же картинку и удивилась, даже в голову не пришло, что могут продавать обрезанные ковры)))))))))))))))


  • Год(а)/Лет назад: 5

    Робот-пылесос хорошая вещь. Мы тоже купили из-за кошек. Чистить его правда, особенно от длинных волос— это что-то. И ещё он шумит и не любит порожков. Т. Е включать, подбирать все с пола и уходить на час-два.Место для зарядки нужно ещё определить постоянное. И кстати, кошки любят ковры, это для них дополнительная когтеточка. У нас уделали((. На новой квартире ковра не будет. но у вас интересный ковёр, он оживит интерьер, и — сколько пролежит, столько пролежит. А вместо робота мы планируем купить электровеник— пылесос на аккумуляторе. Родители заказали себе — очень довольны. На уборку небольшой квартиры зарядки хватает.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана, ковер можно назначить "любимой/дорогой картиной", которую "вписывать в интерьер" просто неприлично. Разместите ковер так, как нравится и не заморачивайтесь на его "вписку". Он сам по себе - очень яркий и специфический объект, начнёте "подгонять под ковёр" интерьер - получите много нудно-долгих задач и процессов :) Что касается робота, у меня целая статья про них написана, я первого робота купила 20 лет назад))) так что знаю про них всё-всё. Только не понятно - как вам на статью ссылку кинуть?

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Сам ковер странный. Цвет для жилого интерьера холодноватый... Азиатские иероглифы вроде намекают на восточный счтиль, однако смущает греческий орнамент. Это дает основание подозревать что ковер не несет эстетической ценности... Возможно он качественно сделан (возможно), но его дизайн сомнителен. Соответственно восточный ковер - восточный интерьер. Я думаю ковер будет лучше смотреться на темном полу. В интерьере используйте нейтральные цвета с ковра: белый, темно коричневый. Розовый и зеленый используйте как "акценты" (подушки, декор). Думаю можно сделать что-то симпатичное.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Елена Н. ,

    а разместите ссылку прямо здесь, в комментариях - если она по теме, а не реклама, то это не возбраняется. Я тоже, например, почитала бы.

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Дмитрий Коршунов ,

    "...документально доказано, что свастика, меандр и овы были излюбленными орнаментами палеометаллической (бронзовой) эпохи, когда, может быть, не было ни греков, ни индусов, скрывавшихся в одной семье индоевропейцев, и когда эти мотивы успели распространиться не только по всем материкам Старого Света, но и проникли в Среднюю Америку".

    https://sibac.info/conf/philolog/iii/54653

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Для тех, кто хочет знать всё о роботах-пылесосах, но не знает - что спросить :) Как это бывает обычно - когда мы описываем достаточно простые вещи и явления, то получается много текста. Но, ничего, зато - всеобъемлюще)) Смотреть/скачать здесь (это ссылка на документ в файлообменнике): https://yadi.sk/i/FKFXkRCIJ9zhOQ 

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    sapienti ,

    Допускаю что все так и было и есть. Возможно даже китайцы используют этот орнамент и сейчас. Просто чисто визуально меня смущает этот ковер. Возможно дело не только в орнаменте..

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Дмитрий,

    ковёр, конечно, не самый простой и, согласна с Вами, холодноватый, если к нему гамму окружающего подтягивать. Но вполне имеет место быть, тем более, раз подарок родителей.

    Елена,

    спасибо за обстоятельную статью! :)

  • Год(а)/Лет назад: 5

    sapienti, пожалуйста, рада! Обращайтесь, если что!)) На своем сайте текст чуть дополнила. Про эту статью давно забыла, а тут повод нашелся - обновить информацию.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Может на стену его?

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Весь активный ковёр, хочется вытянуть из него не зеленые оттенки. Хотя, в какой-нибудь темной спальни на любителя он бы смотрелся органично.



    Если гостиная и хочется простора, то основа- светлая с декором в цветах ковра:



    Менее маркий вариант, с диваном в синем, голубом, розовом, коричневом.






    Можно создать конечно и современный провокационный интерьер с долей иронии, но тут нужно больше времени на подумать и фото ковра в другом ракурсе.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    для такого ковра нужно очень большое и просторное помещение, где, кроме ковра будет еще множество всяких элементов, а в наших квартирках, куда его не постели, это будет один акцент на всю комнату, вот как на фото, зайдешь, а на тебя один ковер и смотрит

  • Год(а)/Лет назад: 4

    Тогда конкуренцию ему устроим))

  • Месяцев назад: 5

    Добрый день! От родителей также достался такой ковер.
    Как мне сказали он вьетнамский 100% шерсть.
    Попробовал три варианта его размещения в доме ( отреставрированная дача 1962 года постройки)

    1. кабинет
    2. холл на лестнице
      3 вернада.
      Пока оставил на веранде.

    svetlana_che поблагодарил(а): Глеб Ланнэ