webuser_94703481

Помогите с перепланировкой

Анна
20/Июнь/2019
Последние изменения: 20/Июнь/2019

Всем привет. Спешу за советом. Хочу вот такую квартиру.

Кто что может посоветовать по перепланировке? Идеальный вариант двушка, но как не крутила не получается двушка у меня. Нашла на просторах интернета несколько вариантов, но все же не то. Нанять специалистов, пока нет возможности. Может дружненько, что-то и получится... В большой комнате эркер. Газа в доме нет.

Комментарии: 27

• PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы

Для двушки нет еще одного окна.

Анна thanked Андрей и Екатерина Андреевы
  • Михаил

22 кв.м темных помещений? Скидка хоть на эти метры есть? Кто будет проживать в квартире, сколько человек. И назначение комнат в двушке, что вы называете двушкой: две спальни, спальня и кухня-гостиная?

Анна thanked Михаил
  • Ю У

"Эркер".

Глупо покупать квартиру, в которой площадь коридора равна полноценной комнате.

Анна thanked Ю У
  • Анна

Знаю, что не хватает окна...А так хочется мне эту квартиру.

• Ю У

Экспликацию помещений представьте.

• Анна

У меня еще нет документов на руках, дом не сдали еще

• Ю У

Напишите без документов, какое помещение как обозначено:

1 - коридор

2 - кухня

3 - ...

• Анна

1- коридор

2- ванная

3- комната

4- кухня

• Анна

Нашла 2 варианта

• Анна

Что-то начала расстраиваться, так мне квартира приглянулась, а теперь думаю что можно и полноценную двушку купить...в другом районе правда, но зато без головной боли по перепланировке...

• Dennise Denny

"Нашла 2 варианта"

И оба этих варианта несогласуемы.

"а теперь думаю что можно и полноценную двушку купить...в другом районе правда, но зато без головной боли по перепланировке..."

Здравая мысль. Тут точно не из-за чего расстраиваться.

• Анна

Почему?

• Dennise Denny

Что именно почему?

• Анна

Почему несогласуемы?

• Dennise Denny

В первом варианте единственный санузел не может выходить в комнату, должен быть еще один с выходом в коридор. Во втором варианте кухня расположена на месте жилой комнаты, а такое возможно только если это первый жилой этаж (и я сомневаюсь, что это он).

• Dennise Denny

А какой состав семьи у вас, что вам нужно нарезать двушку? И какие именно комнаты? Две спальни вам нужны или вы хотите второй гостиную?

• Анна

Второй вариант мне нравится однозначно больше. И во втором варианте кухня находится на месте смещенного санузла. И да этаж не первый.

• Dennise Denny

Кухня там и на территории санузла, и комнаты. И она еще 5 кв.м. должна набрать.

На месте санузла кухню тоже не согласовать)

Анна thanked Dennise Denny
  • Анна

Семья 4 человека. Но жить постоянно будет 1-3 человека. Квартира в будущем для ребенка.

• Dennise Denny

А 1-3 это простите каким составом?

• PRO
    Интерьер от Алекса

Под спальню и без окна можно, систему вентиляции только предусмотрите)))

Анна thanked Интерьер от Алекса
  • PRO
    Ахманаева Зоя

Не самая удачная планировка((( Лучше поискать ещё варианты квартир на покупку

Анна thanked Ахманаева Зоя
  • С O N C E N T R I C

Если бы планировалось сделать евродвушку для пары, можно было бы подумать в эту сторону, а для 3-4 человек лучше поискать планировку где будет больше окон и непроходные комнаты. К тому же гигантский холл и сложные углы здесь съедают метраж, и санузел лучше раздельный.

Вы могли бы попробовать сделать сразу у входа кухню-столовую без окон и две непроходные комнаты, но хотя мокрые зоны останутся на месте и условия соседей вы не испортите, это не узаконить (с/у должен выходить в прихожую или коридор). Хотя может разрешили бы оформить вход через постирочную или кладовку, какую-то буферную зону, уточняйте в местном бти. Все же не думаю что возня с перепланировкой и конечный результат того стоят - лучше купить меньше метров, но которые можно более рационально использовать.

Анна thanked С O N C E N T R I C
  • Анна

Всем откликнувшимся большое спасибо. Буду думать, стоит брать или нет. Сумма не маленькая, а работы с ней ооочень много.

• PRO
    Анна Борматова

Анна, Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 1500 р за квадратный метр.
    Обращайтесь!

• consul06

Анна Что-то начала расстраиваться, так мне квартира приглянулась

Ничего хорошего в такой квартире не будет,так как спальня треугольной формы.А в таком помещении отсутствует срабатывание мыслеформ.

• PRO
    Дмитрий Коршунов

Не двухкомнатная конечно...