Houzz Logo Print
webuser_659925288

Дамы и господа, посоветуйте перепланировку! Спасибо каждому!!!

Kir Kmr
Год(а)/Лет назад: 5
Добрые люди! Профессионалы и только начинающие! Мне нужна ваша помощь, совет! Буду очень признателен.
Небольшая однокомнатная квартира требует максимального внимания к каждому сантиметру.
Монолит
-Окно на лоджию демонтируется вместе с подоконным блоком
-Туалет и ванную комнату совместить
-Комната (1. Остаётся неизменной, 2. Изолированная у лоджии, 3. Изолирована у входа)
-Небольшая гардеробная
Комната-гостиная или кухня-гостиная ?
Спасибо , если оставите свой отзыв

Комментарии: 132

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Что-то фото не могу загрузить:(


    Размер

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Рассмотрела. Предупредите автора, что с женой на такой кровати только спать, и то очень плавно, иначе они вместе с матрасом "уедут"))

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в работе над проектом детской комнаты 26,3 кв.м

    Q

    Комментарии (24)
    Мосмебметалл, спасибо за совет. К сожалению Дочка не очень к розовому. Относительно цвета у меня было несколько вариантов. Первый - сделать все в сдержанных тонах(светлый беж например), а краски добавить текстилем, мебелью, ковриками, аксессуарами и тп, то етсь тем, что можно быстро поменять. Второй вариант - это оттенки салатового, оранжевого, желтого. Например у Дочки будет зона оранжевая с желтым, а у Сына салатовая с желтым. как то так. Но в красках я не смыслю. Так что рубите правду ....:)
    ...еще

    Господа нужна ваша помощь

    Q

    Комментарии (22)
    Денис Николаевич Легко.Сделал каркас (деревяшка) обшил гипсокартоном. Как "америкосы" делают повсеместно,правда в деревянных каркасниках. Сам же в кирпичном доме сделал. Много лет стоит все в полном порядке
    ...еще

    Дизайн-проект квартиры без фанатизма

    Q

    Комментарии (38)
    Здравствуйте! С удовольствием разработаю дизайн –проект с учетом всех Ваших пожеланий и реализуем его под ключ при необходимости. С видами дизайн -проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле или напишите, пожалуйста, адрес электронной почты, отправлю коммерческое предложение и всю подробную информацию. Если требуется грамотное зонирование пространства, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2. Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2. В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 1000 руб. м2. С уважением, Александрова Екатерина +7 (906) 712-12-44 aleksandrovadesign@yandex.ru
    ...еще

    Нужен дизайн-проект сталинки в СПб 68,8 м

    Q

    Комментарии (38)
    Максим, здравствуйте! Меня зовут Жанна. Готова взяться за Ваш проект. Мои работы можно посмотреть здесь или в инстаграм @amatuni_design Опыт дизайна интерьеров с 2008г Основные направления: Дизайн интерьера квартир Дизайн интерьера загородных домов Дизайн каминов Дизайн саун Дизайн печей Дизайн барбекю Дизайн офисов Дизайн ресторанов Результат работы со мной: Альбом А3 формата с детальной рабочей документацией : План исходной планировеи, План новой планировки с расстановкой мебели План сносимых перегородок План возводимых перегородок План расстановки светильников и выключателей План розеток План напольных покрытий План потолков План привязок по санузлам План с типами настенных покрытий Развертки по стенам и 3Д реалистичной визуализацией Также веду (по надобности) авторский надзор для корректной реализации проекта. В авторский надзор входят: Подробные консультации по всем вопросам заказчика и строителей. Выезды на объект и подбор качественных материалов со скидками. Общая стоимость проекта зависит от количества квадратных метров по полу ( чем больше метров-тем дешевле цена) Ваша стоимость за проект 2100₽ за кв м Также услуги 3Д визуализации(фотореалистичные изображения интерьера) и рабочей документации (чертежи) можно заказывать отдельно друг от друга. Авторский надзор оплачивается отдельно. Есть возможность оплаты по безналу Работаю с такими заказчиками как Филип Моррис, GazEngineering, ГиперТехнолоджи, Евразия Снаб, Проками и тп Возникнут вопросы, буду рада обсудить по телефону 7-921-33-66-711
    ...еще
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    кто-то сегодня не в духе...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да не, отличная квартира для семьи с детьми. Посмотрю, в каком духе будет семья после проживания)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, кажется Вы не поняли меня... давайте еще раз отвечу... и больше не буду. Если все грамотно просчитать, все будет ОК.

    1. Кровати 160х200 существуют.

    Они могут вообще не иметь каркаса. Посмотрите сами, погуглите, зачем мне тратить свое время доказывая, что такие кровати есть, и вовсе не на индивидуальный заказ. Обычно, такие кровати делают производители матрасов.

    Они удобны, поскольку не имеют каркаса лишних см нет.

    Вот Икеа - массмаркет выпускает даже с каркасом.

    2. Шкафы-купе есть по 60см, опять же даже в массмаркетах, что выше показала. На заказ вам сделают удобное наполнение, поверьте, все пиджаки поместятся.

    3. С вентиляцией вопрос решаем.

    4. По поводу отопления лоджии вопрос спорный, смотря как утеплить. Можно сделать очень тепло даже при минус 25 Будет комфортно. Вы, видимо, не имели положительного опыта в утеплении лоджии? Цены на обогрев и хорошие окна , другой разговор. Это к ТС. Его выбор.

    5. По поводу перегородки, Вы совсем не поняли...

    я уже привела пример, не пойму как еще понятнее объяснить... тем более автор хочет кровать поставить по-другому совсем. Чего спорить?

    6. Еще раз про проходы возле кровати.

    Я привела Вам первые попавшиеся примеры из масс-маркетов, этого недостаточно?

    Повторюсь: комната 360- 60 шкаф, -70 проход, - 160 кровать, -70 проход. Все.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    А вот касательно кровати, согласен с Дени, на такой только спать
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Кровати 160х200 существуют"

    "Я привела Вам первые попавшиеся примеры из масс-маркетов, этого недостаточно?"

    Это смеха ради? Можно и матрас 190*140, тоже впишется, даже лучше. А первый попавшийся должен быть а) в наличии б) вменяем. Макушкой при этом будем протирать стену.

    Шкаф на 60 с раздвижными только за счет сокращения полезной глубины. Вы же не открыли 5-е измерение.


    " По поводу отопления лоджии вопрос спорный, смотря как утеплить. Можно сделать очень тепло даже при минус 25 Будет комфортно"

    Ноу коммент, То ли смеяться, то ли плакать.


    Остальные пункты ровно такие же, я уже утомилась. 7 шапок, так 7 шапок, они все прекрасны и, главное, по размеру.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5





    Вот такие кровати. Ровно 160х200:). Специально для вас поискала. Изголовье мягкое делаем по уровню матраса и все. Кровать упирается в стену, а стена на пару см заходит на матрас. Не критично. Либо просто проход 78 см оставляем.

    Вот перегородка такого плана, как хочет автор. А кровать стоит как я предлагаю. Варианта два. В первом просто уменьшаем проход как на фото до 60см, во втором выдвигаем конструкцию в сторону гостиной, увеличивая длину спальни на 10см, что не критично. Но я предлагала более тонкую и легкую конструкцию.






  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Кровати 160х200 существуют"

    "Я привела Вам первые попавшиеся примеры из масс-маркетов, этого недостаточно?"

    «Это смеха ради? Можно и матрас 190*140, тоже впишется, даже лучше. А первый попавшийся должен быть а) в наличии б) вменяем. Макушкой при этом будем протирать стену.»

    Вам смешно? Никогда не спали в отелях в Европе? Уползали протирая макушкой стену?

    Все хорошо, не переживайте, стена мягкая проплешины не будет, да и кровать отличная, имеет преимущества в виду того, что она действительно компактная , именно 160х200, мягкая по периметру, т.е. синяков не набьете перемещаясь в небольшом пространстве, плюс на всякие декоративные покрывала тратиться не нужно и место не займут они, опять же ровно 70см прохода обеспечены:), простынка на резинке и белье. Все.

    Шкаф на 60 с раздвижными только за счет сокращения полезной глубины. Вы же не открыли 5-е измерение.

    Обратитесь к изготовителям шкафов, Вам популярно объяснят, что ничего критичного нет в купе 60см.

    " По поводу отопления лоджии вопрос спорный, смотря как утеплить. Можно сделать очень тепло даже при минус 25 Будет комфортно"

    «Ноу коммент, То ли смеяться, то ли плакать.»

    Значит Вам не везло. что поделать. Но хочу отметить, не у всех так.

    Почему нет комментариев? И зачем плакать, смеяться? Отвечайте по существу, без сарказма.

    «Остальные пункты ровно такие же, я уже утомилась. 7 шапок, так 7 шапок, они все прекрасны и, главное, по размеру.»

    А что не по размеру? Спальня 10,7?

    Или кухня-гостиная 22.5?

    Как-то непонятна ваша категоричность...

    И мне показалось, что на Вашем плане тоже «семь шапок». о чем спор?

  • PRO
    Kovalev & partners
    Год(а)/Лет назад: 5
    Думаю что конечно кухня-гостиная и изолированная спальня с гардеробной.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "И мне показалось, что на Вашем плане тоже «семь шапок». о чем спор?"

    lappi12, о том, что квартира не предназначена для проживания более чем вдвоем, и что, пытаясь еще и под ребенка что-то заложить, получаем 7 шапок.

    Именно это вы оспариваете и доказываете, что жизнь втроем с дитем в этой квартире - отличный вариант.

    Но проблема не в моем, и не в вашем, и не в чьем-то еще варианте. Загвоздка в самой квартире и завышенных ожиданиях от нее.

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мы, sergeev b, считаем, что план наступления у Lappi12 - самый лучший из предложенных и аргументы хорошие. Получится комфортно и современно. Кim Kmr, соглашайтесь.) Присоединенная лоджия функционала не добавит, заморочки с уровнями, я бы не зацикливался с ней, может, наоборот, для патио выделить. А какой этаж, какой вид, красивый?)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Про шкафы. У меня в прихожей шкаф от застройщика 50 см - вещи на вешалках умещаются с трудом, только если под небольшим углом, а по-хорошему бы их уже параллельно дверцам там располагать.

    Сама себе проектировала с глубиной 55 - уже вполне достаточно. При этом сами двери (довольно внушительные, правда) занимают 12,5 см.

    Но согласна, что ребёнок в эту квартиру вписывается слабо и необходимые расходы по оптиматизации могут показать, что эта овчинка такой выделки не стоила.

    Туалет отдельный при озвученных планах просто маст хэв. Автор же первый захочет там в какой-то момент от всех скрыться (про очереди перед дверью и "паааап, ну скорееей!" уже и не говорю).

    "Готовка не на первом месте, женщина появится надеюсь с кулинарными способностями" - ну то есть, кухню можно сделать лишь бы как, т.к. Вам лично не надо, а "женщина с кулинарными способностями" пусть приспосабливается как хочет. Что-то мне её уже жалко.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, мир не стоит на месте... и не одной икеей един.

    Время шкафов-купе с алюминиевыми профилями уходит...

    Появляются другие системы и механизмы...

    Шкаф реально сделать 60см.

    И это будет полноценный шкаф -58 см по внутренней части. Я не буду работать за ТС, подбирая шкафы и кровати нужного размера. Это его задача.

    Повторюсь, я показала вам бюджетные варианты шкафов и кроватей масс-маркетов. Проявите фантазию и смекалку - погуглите.

    Но если Вам не попадаются решения. То вот. Шкаф 60см, с полноценной глубиной .





  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Лично я , не вижу ничего страшного , что в этой квартире будет проживать семья с маленьким ребенком. И продумать и приспособить под ребенка такую квартиру реально.

    Можно подумать, что такие квартиры покупают исключительно одинокие пары...

    А у каждой молодой семьи с ребенком есть собственное жилье с отдельной спальней, детской, кухней,-гостиной и гардеробной.

    Что-то не очень верится...

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Конечно, не у каждой молодой семьи есть своя квартира, особенно многокомнатное

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    И все же в более-менее развитых странах от 30 до 50% домохозяйств состоят из одного человека и доля постоянно растет, для двух человек тоже надо думать большой процент. Люди за всю историю никогда не жили так обособленно. Но конечно бывает и по 4 человека на 30-40 кв.м., а десятки миллионов вообще в хижинах живут.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    когда уже приедет поезд автора-то? или машина... )

  • Kir Kmr
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Добрый всем вечерок )) я не ожидал , что после моего (наверно обычного) вопроса начнётся такая дискуссия. Или здесь всегда так?) это был не поезд)) я просто поспал всего несколько часов за сутки, извините. Да, кто-то сказал, что планируется переезд при пополнении, но это конечно же в идеальных стечениях обстоятельств. Все ходят просторную квартиру или небольшой дом. Я всю жизнь живу в просторном доме, но надо выходить из зоны комфорта (стараюсь часто практиковать :)) ) и отправляться куда подальше). Что касается размеров, да кто-то тоже был прав, что это мне все выбирать (все размеры). Объединение части лоджии и утепление на мой взгляд смелое решение, но надо пробовать. Жизнь одна и зачем откладывать свои желания ) кто-то скажет , что это не рационально и глупо. А вы пробовали ? Как вы живете? Все ли вам нравится ? Если что-то будет не устраивать....можно ведь как-то это поменять. Ничего нет невозможного.
    Если бы я был обычным Кириллом )) я бы уже давно начал ремонт)) и если честно , то в моей доме некоторые соседи уже сделали 50%. Может они и правы , но все мы разные, а планировки одни ))))) извините за сумбур...мыслей много, а времени мало. До завтра, дорогие мои помощники и помощницы!))
  • Kir Kmr
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Чужая планировка
  • Kir Kmr
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Как вам такая спальня ?)
  • Kir Kmr
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Надо было одним сообщением отправлять
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    да она и 2 сообщениями норм. комната 3х4м + гардероб

  • Kir Kmr
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Как пишут комната 10 кв + 2.5 гардероб
  • Kir Kmr
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Правда здесь один весомый плюс. Это окно в комнате
  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Можете сделать спальню с окном и гостиную без окна (но по нормам выход из с/у должен быть в нежилое помещение, хотя если их два то из второго куда угодно, хоть с унитазом в метре от кровати, не забота о санитарии а маразм), вот сегодняшний эскиз для квартиры 29 кв.м:


    Но лучше спальню не огораживать гардеробом тогда, а хотя бы выше 2х метров сделать окно для света.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Автор, Вам же написали уже выше много всего полезного.

    Расставьте приоритеты, что Вам важнее?

    А так гадание на кофейной гуще,

    если Вы сами даже не определились что хотите...


  • Kir Kmr
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я тысячу раз благодарен за то, что советуют , а те фото что я отправляю сюда и про окно это не панацея. Просто дизайн комнаты и общий вид...не более
  • Kir Kmr
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мне кажется , что это неплохой проект, интересное решение гостиная в прихожей. Умеют же люди ) и не боятся
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    ммм, вас не отпускает идея раздолбить лоджию, хотя без планировочного непонятно обоснование этого шага, но вы пропустили без внимания первый вариант https://www.houzz.ru/user/mattkrylov, где есть пусть маленькая, но спальня с окном, и вот там идея раздолбить лоджию - работает на все 100%, и насос не нужен, все коммуникации в стене.

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 5

    У concretic зарисовка красным фломастером тоже современная, но для российского глаза слишком смелая. При прочих равных я за простоту и лаконичность (lappi12), к тому же у неё все основные зоны на привычных местах и высматриваются сразу несколько разных стилей.

    Например, я бы не ставил светильники на консоль, а сделал её заодно со столом - наподобие бюро. Кухню, развивая тему с консолями - сделал без верха, если очень хоч, то оставил бы высокий шкаф по короткой смежной с с/у стене (или вообще сократил кухню до размеров одного шкафа - для негурмана), а с/у выделил цветом. С гардеробом - еще почесал бы в голове.

    Лофтовская тема в варианте lappi12 тоже очевидна, только её все почему-то любят, но никто не делает.

    Лоджию я бы не делил. У Вас, KK, там есть в преимуществах длина и угол, их лучше использовать в дизайне. От присоединения будет кэш, но только как в описании MJ - как минимум получите красивое остекление, не от застройщика. Я так вижу.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "От присоединения будет кэш, но только как в описании MJ - как минимум получите красивое остекление, не от застройщика. Я так вижу."


    От присоединения будет минус полляма кэша и очень призрачная вероятность это согласовать. А значит, при продаже будет еще минус кэш.

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 5

    DD, а я о чём?)) А в вашем концепте не нашел места для телевизора.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "А в вашем концепте не нашел места для телевизора."

    sergeev b, это вы мне?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/webuser-863791190 сперва планировочное, потом видеть стили. базово это вот так выглядит

    1. имеется 2 раздельных комнаты.

    2. консервативный вариант - менять их размеры, стену между ними и.т.д.

    3. вариант https://www.houzz.ru/user/mattkrylov при условии, что уже долбят лоджию и это несогласуемым все становится так и так, становится проходной кухня- гостиная

    3.2. вариант https://www.houzz.ru/user/dennise-denny или вокруг того, где кровать имеет окно, а диван так же проходной, но есть плюс в некой отдельности кухни

    4. вариант https://www.houzz.ru/user/lappi12 и все вокруг того - спать в аквариуме без окна, все проходное, есть иллюзия некоего простора, так как кухня-гостиная вытянута вдоль окон

    это все немного разные жизненные сценарии, а стили тут не при чем )

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Denisse Denny, что-то Вы про шкафы , с компланарной системой г60 см промолчали... ведь это хорошая альтернатива купе-шкафам с дверками по 12 см...

    Какой аргумент против?

    Я серьезно, ведь в споре рождается истина.


    Про кровати -матрасы . Вы много написали «против». Но!

    Эти спальные системы любят эстеты-американцы. У нас они тоже появились даже в низком ценовом сегменте. Плюсы у таких систем есть, я их озвучивала уже выше.


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    lappi12, вы хотите, чтобы я прокомментировала каждый предмет в вашей планировке? Зачем? Ради того, чтобы впихнуть туда кроватку? Так во 2-м варианте уже впихнули, это не принципиально. Вы уверены, что ваша планировка хороша для семьи с ребенком. ОК, я уже давно плюнула вас переубеждать.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    «://www.houzz.ru/user/lappi12 и все вокруг того - спать в аквариуме без окна, все проходное, есть иллюзия некоего простора, так как кухня-гостиная вытянута вдоль окон»


    Я не настаиваю на своей планировке. Это дело автора , какую сделать.


    Но не поняла что конкретно проходное?


    Зона ТВ точно не проходная, а комфортная.


    По сути я убрала только стену между кухней и комнатой, расположение мебели стандартное , ровно такое же как можно предположить в кухне и комнате с разделяющей стеной.


    А кровать не на самом виду.

    Тут нужно понимать, автору нужна спальня у окна и с диваном или гостиная-кухня с отдельной спальней, пусть и без окна.









  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    компланарный Шкаф от 3000 евро. Дешевле даже гуглить не хочу, проектировал их индивидуально.

    У вас не изолированная спальня, а зонированная.

    Кстати, ещё есть вариант входа в спальню через лоджию, иногда его применяют, подходит для вариантов 3.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну так можно сказать про любую вещь. У итальянцев дорого, значит не вариант. А поискать? Было бы желание решить вопрос. Уже вышла эта система за рамки немцев и итальянцев.

    А раз его нет, то в Икеюшку.

    Изолированной - в обычном понимании спальни нет ни в одном

    из вариантов.

    Это либо закуток с кроватью у окна и вопросы с согласованием, либо отсутствие непроходной гостиной, что тоже сомнительно... через зону ТВ ходить туда-сюда.

    В общем остается планировка от застройщика с минимальными изменениями и кровать-трасформер. Вместо затрат на согласования и перепланировки. Кухня где кухня.

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 5

    DD, да у вас: в сценарии для сна-отдыха.

    MJ, так я уже "потом". Вы правы, я не раскладываю дизайн, планировку и стройку в разные папки. Больше всего ценю идею. Это фетиш. Когда её нет, картина не получится (так себе).

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    " DD, да у вас: в сценарии для сна-отдыха."

    sergeev b, вы просто мастер писать невнятно. Вы имеете в виду в спальне нет ТВ или вообще нет места для ТВ? В спальне проектор в помощь, если без кина никак. А в местах для отдыха поищите получше)

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 5

    DD: Хоть один комплимент заслужил на этом форуме за 1,5 года.. Вы тоже даёте, человек еще не женился, а вы ему уже нарожали.) Нашел, конечно.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Вы тоже даёте, человек еще не женился, а вы ему уже нарожали.) Нашел, конечно."

    sergeev b, вы явно что-то путаете. Все началось с пожелания автора запихнуть в санузел ванну помимо душа во имя потенциального ребенка. А дальше можете внимательнее перечитать мои комментарии, я уже полтемы вещаю, что квартира эта для комфорта одного-двоих, а не троих, и планировать ее лучше соответственно.

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 5

    Извините меня, DD, опять написал непонятно. Вы - в смысле, всей прекрасной половиной.. чего-то я совсем потерял нить обсуждения. Ушел думать..

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Вот статья, в которой автор пишет, что соседи , увидев ее квартиру сделали себе такую перепланировку и живут семьей из 4-х человек. А вы говорите для семьи не подойдет. У всех разные обстоятельства.

    [https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-kroshka-kvartira-arhitektora-na-345-metrah-stsetivw-vs~85950586[(https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-kroshka-kvartira-arhitektora-na-345-metrah-stsetivw-vs~85950586)



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну да, зачем заранее задумываться о расширении жилплощади, а не только о детях. Поколение наших родителей и в общагах по 2 семьи в одной комнате жили, и ничего. Так потом и возникают "обстоятельства" в виде 2-х детей в однушке. Прекрасная жизнь, прям соседи завидуют)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    мне кажется, уже пошла софистика, все проще - жарить блины глядя в телевизор, но и на кровать одновременно, и никаких гостей на ночь, или все же иметь минимальную вариативность, но одно окно на кухню и диван. вот и вся недолга

  • PRO
    Дизайн. Отдел Качества.
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот очень похожая квартира:

    Дизайн 1-комнатной квартиры · Еще


    Дизайн 1-комнатной квартиры · Еще


    Дизайн 1-комнатной квартиры · Еще