Houzz Logo Print
_______guzel

Расстановка техники, мебели, санузла

Гузель
Год(а)/Лет назад: 5

Всем привет. Очень нужен совет. В данном проекте , а именно кухня, ванная и туалет, необходимо правильно расставить все по своим местам.

Кухня: давно нравится рабочее место у окна, читала отзывы и о плюсах и минусах, и стою в полном замешательстве. Если сделать как на фото, то очень мало места для всего (места хранения посуды, техника)

Ванная : автономное в квартире, будет ли выгодно и реально иметь ванну? Остановиться на душевой? Так же волнует расположение раковины, зеркала.

Туалет : не нравится то, что прямо стоит унитаз, хотели сбоку за раковиной, но сказали нет, так как красная черта на проекте шахта и канализационный слив.

Ребята, посоветуйте пожалуйста как сделать лучше, чтоб было просторно, уютно и на долго. Спасибо заранее.

Комментарии: 55

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Все, простите пожалуйста, разобралась как ответить.

    Да, проживать будут двое. Толпы каждый день не будет, но все же иногда гости будут. Планировка от застройщика. Единственное, вписали типа гардеробной в прихожую, но есть сомнения, что пространства станет меньше
  • Похожие обсуждения

    Планировка и расстановка мебели

    Q

    Комментарии (12)
    "Дмитрий Карнасевич. Очень круто. 2санузла не принципиально. сам думал заехать площадью кухни на су и часть коридора " Ваши задумки противоречат закону. Изменять габариты кухни и санузлов можно исключительно за счет нежилых помещений (коридора), так же запрещено менять местами кухню и санузел, и "заехать" кухней на су вам будет стоить штрафа и предписания переделать все как было по проекту.
    ...еще

    Расстановка мебели в кухне сложной геометрии

    Q

    Комментарии (88)
    sapienti, там где вы пишете 800 вообще-то 1000, минус ТВ на стене 900. Почувствуйте разницу, как говорится. Все углы можете скруглить, если они вас страшат, в пэинте я очень редко играюсь с такими скруглениями. Там где 600 человеку не во что не вписаться, а для ног там место есть, место под подоконником ничем не занято. А сам подоконник для двух видов блендеров, чайника и т.п. И вся идея в том, что сидящий за столом НЕ мешает готовящему. Думаю, дотащить сумки до стола возможно, сделав ровно один раз усилие протопать на 1 метр больше чем в вашем варианте. Зато для всего остального все под рукой, и никого под ногами. Стол сдвинуть на 20 см вообще не вижу проблемы, но и все время протискиваться бочком во имя возможных гостей не считаю резонным, именно поэтому постоянное количество посадочных мест сократила. И я не настаиваю на своем варианте, хотя с эргономикой в нем все более чем приемлемо. А дальше дело ТС. Хотя и не буду молчать, когда люди мягко говоря, притягивают факты за уши, лишь бы убедить в своей правоте.
    ...еще

    Расстановка мебели в квартире 43 кв.м

    Q

    Комментарии (63)
    Автор, на самом деле нужно достаточно вводных данных, чтобы советовать. Есть ли место где хранить коляску или снегокат например? Нравится ли вам сохнущие сапоги в поддоне? Или комбезы. Вид на дверь санузла - просто некрасиво. Посмотрите проекты однушек переделанных в двушки, вряд ли встретите такое решение. В России вообще запрещен выход из санузла в комнату, тут вам никто не может запретить поставить диван в прихожей по сути, но все же. Про расширение площади согласна со всеми выше. Квартира на двоих, на троих уже придется искать компромиссы. Какой Вас конкретно компромисс устроит решать вам. По поводу грязной зоны в прихожей почитайте в интернете в статьях. Не исключайте ситуацию, что ребенок будет ползать везде, и по коврику возле входной двери? Ну все люди разные, конечно, может для кого-то это нормально. Можете проконсультироваться по своим планировочным решениям с независимыми дизайнерами. Лучше с двумя-тремя и сделаете выводы.
    ...еще

    кухня-гостиная, расстановка мебели

    Q

    Комментарии (15)
    С тем набором техники, что вы хотите, и примерно в той конфигурации, что вы хотите, возможны всего 2 варианта. 1. То, что я выше и говорила, сколько площади займет такая кухня. И что вы выиграли? Визуально пространства меньше. Гости за барной стойкой зато будут активно общаться с хозяйкой - профит, потому что ТВ увидят только попой. И вы тоже во время приема пищи, кстати. Плюс: с дивана кухни совсем не видно. При желании диван и ТВ можно зеркально развернуть, но тогда диван будет чуть меньше. Думаю, в вашем составе семьи это не критично. Просторнее предыдущего варианта будет выглядеть, но гости опять же за островом ТВ смотрят попой. Ну и в гости поесть больше одного не приглашать.
    ...еще
  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Дизайнер расставил
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Воооот! Дизайнер - есть!!!

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мебель расставлена не оригинально
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вам дизайнер один вариант нарисовал? Или Вы настаивали на кухне у окна?

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Это визуальный проект от застройщика

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    да чего уж там стол на 10 человек посреди комнаты, вот унитаз вам поставить не могут - а канализацию к раковине под окно протянуть могут вдоль чистых стен?

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Не настаивала на том чтобы мойка была именно у окна, озвучила лишь желания. Мне не понравилось то, как холодильник встал углом, нет завершения, ну и очень мало места для посуды, машины и прочей техники
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Гузель, воду тянуть к окну из дальнего угла неудобно и затратно. У вас там кухня и не должна стоять. Ставьте ее в ряд у стены слева, и с остальным станет попроще.

    А вообще не верю, что это был дизайнер. Разве что студент 2-го курса.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Гузель, проект Вам нарисовали безобразный.

    Вот Вы приходите домой и с порога сразу видите бок холодильника - прекрасное зрелище! Ещё Вы видите рабочую поверхность с неубранными ножами-досками и раковину с грязной посудой. А вдоль левой пустой стены идут трубы к раковине. Нравится?

    Вы живёте вдвоём, но каждый день приглашаете соседей - иначе зачем стол на 4 персоны? Сидите за столом и смотрите телевизор, свернув шеи.

    Дивана у вас нет, в гостиной вы смотрите телевизор и читаете книжку, лёжа на столе? Нет? А на чём?

    В спальне что это между двумя шкафами? Туалетный столик? Спиной к окну?

    Ищите нормального дизайнера.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот вам самый банальный вариант кухни и гостиной.



    Ничего выдающегося, но хоть не через ж... простите. Присоединяюсь к совету поискать другого дизайнера.

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Да, это совсем другое дело. Спасибо огромное. В спальне столика не будет, шкаф во всю стену.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дверь туалета еще разверните, чтобы открывалась наружу, но к нижней стене.

  • PRO
    Ася Сысоева
    Год(а)/Лет назад: 5

    Могу сказать, что эта планировка (стены) - не самый худший вариант (от застройщика видели абсурднее). Однако, я бы перепланировала, у вашего пространства больше потенциал и лучше этим воспользоваться! Вы можете взять профессионала только для планировки, если не хотите переплачивать за дизайн-проект.

    Похоже, что расставляли сами все? На мой взгляд, кухня неудобна, лучше переместить "более стандартно" - по длинной стене или "уголком" - и к коммуникациям ближе, и рабочего пространства больше, а главное - обеденная зона хорошо освещена.

    Если не планируется масштабная готовка, можно будет поставить кухню "уголком" и сократить (это будет зависеть от набора техники), не доводя до окна, и всю зону у окна отдать под обеденную группу. Такой вариант очень хорош, если у вас в приоритете именно столовая группа, а не рабочая зона кухни. Если же наоборот - тогда разумно поставить столик к окошку в верхнем углу на плане.

    Гостинная странная. Вы только гостей планируете принимать? Это помещение проектирую от потребностей/интересов/времени семьи на разные занятия - у кого-то она совмещает функции рабочего кабинета, у кого-то игровой, кинотеатра, релакс-пространства... Вариантов наполнения множества. Сейчас бессмысленно отталкиваться от советского понимания "зал" - наша жизнь намного шире, интереснее и потому пространство должно помогать нам жить полноценно, а не пылиться))) Посидите семьей и решите, что вам действительно нужно - как вы обычно проводите время, как бы хотели, может имеете какие-то коллекции, которые хочется показать, и таким образом у вас будет набор функциональных зон, которые надо будет скомпоновать.


  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Аня, дизайнера мне посоветовали, и по переписке я ему передала сам проект от застройщика попросив совета что можно изменить в данной планировке. Он оставил все как есть, лишь вписав (по просьбе, если получится) в прихожую комнату, типа гардеробной - кладовки. Из предпочтений было, на кухне сделать зону у окна, если конечно учесть все, он сделал, но желание отпало, так как минусов в этом больше, нежели плюсов.

    Не понимаю, почему в гостиной такой стол он поставил? Хотелось бы видеть её как комнату для отдыха, просмотра тв сидя на диване попивая чай.

    В спальне тоже не нравится место, где поставлена кровать и столик, он вовсе не нужен.

    Ванная комната под вопросом, так как не определились что будет, ванна, или же душ.

    Стиральную машину он поставил в туалете, так как площадь позволяет, но хотелось бы унитаз вписать все в одну сторону рядом с раковиной.

    В прихожей, если оставить гардеробную, думаю где поставить шкаф для обуви и верхней одежды.

    Голова кругом. Нужно начинать уже ремонт, дом сдан, но нет определённости. Ещё и с интерьером надо порешать, какие материалы использовать для пола на кухне, в ванной, ну и стены соответственно. Буду рада вариантам.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "В прихожей, если оставить гардеробную, думаю где поставить шкаф для обуви и верхней одежды."

    А зачем шкаф, если есть гардеробная?

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    А как обувь с улицы в гардеробную? Ключи, зонт?
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ни для чего из перечисленного не нужен шкаф. Для обуви с улицы нужны полочки (большинство совмещены с банкеткой), для зонта - пол, на котором вы его разложите сушиться, а для ключей нужна навесная консоль.

    В общем, вот чуть более доделанный вариант. Надеюсь на его примере вы сможете представить свои сценарии жизни, найти другого дизайнера, и довести планировку до ума, а затем и ремонт.



  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Хороший проект!

    Некоторым может показаться нелогичным, что спальня в большой комнате, а гостиная в маленькой. Но это как посмотреть.

    Спать в большой комнате при открытом балконе гораздо комфортнее, чем в маленькой комнате при открытом окне - от балкона на спящего не дует, т. к. расстояние больше, и остекление балкона защищает от ветра.

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Светлана, мне показалось что при входе сразу дверь в спальню как то не очень, поэтому думаем поменять местами с гостинной
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    ну и правильно

  • PRO
    Ася Сысоева
    Год(а)/Лет назад: 5

    Гузель, возможно, Вы не ставили перед дизайнером задачу - выполнить перепланировку? Потому что вы пишите, что спросили совета, что можно изменить в данной планировке, но совет - это не заказ конкретных работ. Странно видеть такое решение, да еще и в единственном варианте, если Вы оплачивали его работу. По своему примеру, обычно делаю несколько вариантов, показываю все возможности квартиры. Очень рекомендую Вам по каждому помещению ( а лучше по зонам) все сесть, обдумать, обсудить с мужем и расписать, а затем обратиться к нормальному дизайнеру, который предложит вам несколько планировок.

    Вот приблизительно, какие могут быть вопросы:

    1. Желаемый набор помещений?

    1. Подберите, пожалуйста картинки, фото в интернете, того, что вам нравится – стили, дизайн решения и прочие материалы

    3. Что для вас главное в обустройстве дома –

    его экологичность/ надежность/эстетические качества и стиль/ наличие «фишек» в интерьере, его оригинальность/ экономность его содержания/

    использование новых технологий (умный дом, климат контроль и пр) и новинок в сфере дизайна/ уют, домашняя атмосфера

    4. Основное назначение жилья (гостевой дом, сдача в аренду, жилье для семьи из.. человек)

    5. Перечень необходимых в каждом помещении зон (например, на кухне - рабочая зона готовки - какая? столовая - на сколько человек? хранение? и т.д), как вы видите назначение каждой?


    6. Каков вы планируете бюджет на обустройство квартиры и реализацию дизайн-проекта. Если вам сложно сориентироваться конкретно, укажите просто на какой сегмент отделочных материалов вы будете рассчитывать – эконом, бизнес (среднее соотношение цена качество), премиум (дизайнерские коллекции плитки, обоев и пр.)


    7. Общее для всех помещений:

    1. Нужно ли учесть имеющуюся мебель? Есть ли конкретные предметы мебели, оборудование или аксессуары, которые вы уже выбрали/заказали/хотели бы видеть в доме?

    2. Есть у вас животные и каково их место в доме? Нужно ли для них предусматривать отдельные условия – место для сна или питания, например?


    3. Кратко о вас и ваших домочадцах: состав вашей семьи, предпочтения, хобби, проведение свободного времени (все, что может отразиться на интерьере, на зонах, которые мы организуем: например, увлекаюсь йогой, шитьем на машинке, люблю принимать большие компании гостей и т.п.

    4. В квартире будет проложена система вентиляции и кондиционирования, что-то еще планируется из специализированного оборудования: датчики присутствия для включения света, система видеонаблюдения, пожаротушения?

    5. Предпочтительная стилистика интерьера (классический, ретро, кантри, хай-тек, минимализм и т.п.)

    6. Желаемая характеристика интерьера (молодежный, традиционный, импозантный, элегантный, грандиозный, др.)


    1. Какие тона предпочтительны в отделке помещений (светлый, холодный, теплый) – или отдельно по каждому помещению


    1. Желаемое психологическое воздействие внутреннего пространства (возбуждающее, успокаивающее, сосредотачивающее) отдельно по каждому помещению


    1. Особые пожелание по использовании в интерьере, текстильного дизайна, декоративных фонтанов, аквариумов, витражей и прочих аксессуаров и декора

    10. Пожелания по освещению: люстры свисающие или встроенные, яркий или приглушённый свет, тёплый или холодный

    11. Зона подогреваемых полов?

    По каждому помещению:


    Прихожая.

    1. Желаемый набор мебели (пример.зеркало, вешалка, банкетка, гардероб, галошница, пуф...)

    2. Предпочтительные материалы в отделке помещений, если такие предпочтения имеются (дерево, керамика, окраска, штукатурка, обои, проч.)

    Гардеробная

    1. Желаемый набор мебели и назначение (зеркало, вешалки, будуарный столик, гардероб)

    2. Предпочтительные материалы в отделке помещений, если такие предпочтения имеются (дерево, керамика, окраска, штукатурка, обои, проч.)

    Кухня, гостинная


    1. Желаемый набор зон и назначение – для готовки, столовая, бар, зона отдыха и др.


    1. Набор мебели и оборудования зоны гостинной (диван, тв, кондиционер…)


    1. Оборудование зоны кухни (Мойка (на 1 или 2 отделения? с дополнительным крылом для сушки?)

    Двухдверный холодильник

    Посудомоечная машина

    Микроволновая печь

    Встроенные духовой шкаф и варочная поверхночть

    Остров как дополнительная рабочая поверхность

    Вытяжка принудительной вентиляции

    Барная стойка?

    Столик для завтраков и кофе?

    Есть ли кухонная техника, которая часто в обиходе и требует выделенного ей постоянного места жизни, например кофемашина, тостер, блендер?


    1. На какое максимальное количество человек необходима обеденная группа? Важна ли возможность просмотра телевизора из обеденной зоны?


    5. Предпочтительные материалы в отделке помещений, если такие предпочтения имеются (дерево, керамика, окраска, штукатурка, обои, проч.)

    Санузел

    1. Набор приборов (унитаз, биде или гигиенический душ, душ, ванная или джакузи, стиральная и сушильная машины, тросы для сушки белья, тип раковины(мододыр/столешница/тюльпан/)


    2. Набор мебели (шкаф-пенал, полки, тумба и пр)

    3. Предпочтительные материалы в отделке помещений, если такие предпочтения имеются (дерево, керамика, окраска, штукатурка, обои, проч.)


  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Спасибо огромное за подробный ясный совет. Вот теперь то мне легче ставить задачи и пожелания.
  • PRO
    Наталья Соловьева
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день! я начинающий дизайнер. Хочу вам помочь безвозмездно. у вас очень интересный проект. Скажите, вы уже определились со стенами для застройщика? Предлагаю совместно поработать. если интересно, пишите. обменяемся телефонами

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Здравствуйте. Нет ещё, не определились. Однозначно не хочу обои.
  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Наталья, как с Вами связаться?
  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Спасибо всем огромное!
  • PRO
    Ася Сысоева
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вам удачи, Гузель!

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    И снова здравствуйте.. Буквально дизайнер прислал фото интерьера. Прошу рассудите пожалуйста.

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Продолжение

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    спальня, прихожая, кухня и гостиная

  • Михаил Литвиненко
    Год(а)/Лет назад: 5
    А что смущает?
  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Гостиная мрачновата, не нравится стена выделенная под телевизор. Чем можно заменить? Так же касается спальни, над изголовьем.
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/-______guzel тут очень много смущает, и то, что вы перечислили - это просто вкусовые предпочтения, а есть много более серьезных вещей. только чтобы все это осмысливать, нужно понять, откуда на стене эти цвета и эти фактуры - раз вам тяжело и не нравится, да и план, так как это рендеринг какого-то иного планировочного решения, и мне непонятны мотивации съесть 30см толщины стены для каких-то странных ниш над обеденным столом, и много чего еще. может план помог бы понять, что тут происходит. откуда балки на потолке например, врезающиеся в паркет за телеком? лоджию раздолбили или что?

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Это бетонные балки, и к сожалению их никак нельзя убрать. Мы с дизайнером общаемся виртуально, так как сам объект (моя квартира) находится в другой стране, я в другой в длительной командировке. Озвучила ему свои пожелания, но почему-то он меня не слышит, не понимает. Абсолютно не хотела фрагменты дерева в интерьере, кроме как пол, но здесь они вписываются в стены.
    Сама планировка квартиры выше в начале комментариях.
  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Лоджия открыта
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мне не нравятся слишком сложные потолки и очень много белых филёнчатых дверей. Как в них не запутаться? И как белая филёнчатая дверь превращается в коричневую деревянную в гостиной?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если не нравится - не соглашайтесь. Напишите дизайнеру, что конкретно Вам не нравится в картинках.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    С удовольствием сформируем для Вас план расстановки мебели
  • PRO
    Ася Сысоева
    Год(а)/Лет назад: 5

    Гузель мне кажется, это ваши отношения с дизайнером, и вам лучше напрямую изложить ему свои вопросы, недовольство и пожелания, а не выкладывать на форум. Здесь все могут высказать своё "фи" (все ж профессионалы, как не раскритиковать чужую работу?! На данном ресурсе это милое дело))))


    Ситуация не понятна, как могут настолько расходиться ваши вкусы и получившаяся работа???? Вы же понимаете, что визуализации конечный вариант, а не промежуточный эскиз. Дизайнер ранее вам не показывал эскизы, коллажи, подбор стилистики?

    Может быть вы стесняетесь дизайнеру что-то сказать, или считаете, будто он прочитает мысли. Или дизайнер работает сам по себе, а вы не принимаете участия? Как могли родиться визуализации с не устраивающими вас цветами и фактурами, если ранее все обговаривалось? Или не обговаривалось?...


    Влезать в отношения заказчика и дизайнера - неблагодарное и неэтичное дело, тем более никто не знает вашего диалога и задач, которые вы ставили.

    Верю, вы сможете договориться, главное помнить, что любое сотрудничество строится на максимальной открытости, честности и доверии друг другу.



  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я бы попробовал в гостиной поменять местами цвет дивана и цвет стен, будет повеселее.


    Ash Abode · Еще


    А деревянную вставку за телевизором вообще не надо делать, балка на потолке все равно будет все портить. И свет по периметру тоже не нужен, т.к., опять же из-за балки, получается, что квадрат на потолке будет всегда смещен относительно мебели, телевизора и пр., симметрии не получится и визуально будет все "плясать", что приводит к хаосу в восприятии.

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    И снова всем здравствуйте!
    Наконец готовы приступить к ремонту квартиры. Застройщик, стены по их плану воздвинул. Зайдя в квартиру, показалось что комнаты крошечных размеров. Встал снова спорный вопрос, может убрать стены, оставить гостиную и кухню как одно целое? Много плюсов и минусов в этом. Как отделить Коридор? Кухню от гостиной? Бывают гости иногда. Если оставить на своих местах туалет и ванную (а хочется иметь раздельно) как сложится пространство. Помогите пожалуйста советом. Спасибо заранее

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    1. Зачем пол в прихожей разделили 50/50 на плитку и ламинат?

    2. Зачем вообще ламинат в кухне, если это исключительно кухня, без гостиной?

    3. 7+ погонных метров кухни это круто, но не уверена, что разумно. На двоих-то! Там что, слоны на кухонной поверхности спать будут?

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Все зависит от привычек и образа жизни каждого человека. Я бы предпочел кухню-гостиную побольше, присоединив часть коридора к гостиной.


    Что не подвергается сомнению - это то, что в с/узле должна быть раковина.

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот так сейчас выглядит планировка

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Только вместо гостиной спальня, вместо гардеробной ванная комната

  • PRO
    Родионова Екатерина и Костина Анна
    Год(а)/Лет назад: 4

    Гузель, нам, кажется, что все недовольство и пожелания надо рассказывать непосредственно дизайнеру. Обратная связь- это то, что дизайнер ждёт от заказчика. Вы же почему-то выбрали дизайнера, нужно ему доверять. Если сомневаетесь в его компетенции, нужно разрывать договор и искать другого.

  • Гузель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Анна, дизайнера нет. В нашем городе их мало, пока не нашли.
    Решили сами начать с черновой работы, а дальше посмотрим как сложится. Главная задача правильно сделать планировку.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    У вас уже другой запрос, а все комментарии читать никому не интересно. Лучше сделайте новый пост "Помогите с планировкой" и в нем подробно опишите состав сеьмьи, какие помещения необходимы (гардеробная, раздельный санузел) и т.п.