Houzz Logo Print
5109135

Кухня-столовая на даче,как оформить и задружить их. Помогите,пожалуйс

Гуля
Год(а)/Лет назад: 5

Добрый день! Помогите, пожалуйста с декором: отремонтировала кухню-столовую на даче бюджетно, материалы использовали "из того, что было", мебель Леруашная, как увязать всё вместе, чтобы законченность-целостность получилась?! Какие цвета добавить к этому цвету мебели "мята" и салатовым жалюзи? Желтую тюльку, корзинку просто кинула и поняла, не нравится это буйсто желто-зеленое. Нужны полки для чашечек-стаканчиков, постеры, окно прикрыть над рабочей зоной. И главное, как замаскировать стену справа от микроволновки - там труба кривая идет - приложила изгородь для маскировки.









Комментарии: 19

  • Гуля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо! Я ее приложила, сфотографировала и вижу, что нелепость - это мягко сказано, но очень эта труба и пустота в этой зоне требуют что-нибудь придумать.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Зелёные жалюзи тоже убрать. У Вас нежные природные тона там, ядрёный цвет жалюзи и прочих корзинок не вписывается. Возьмите белый лён лучше. И корзинки настоящие, а не синтетические. И ручки на фасадах я бы на что-то более лаконичное сменила.

    Типа:



    И ещё весьма желательно убрать из кадра все посторонние предметы, а то что-то советовать очень затруднительно.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну как всегда, сначала сделают, потом пытаются законченную целостность получить)))

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    "эта труба и пустота в этой зоне требуют что-нибудь придумать."

    А для этого как минимум план в масштабе нужен.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не по теме, но я бы эту стену "под кирпич" сняла бы и покрасила в цвет остальных стен. Какое-то она ощущение неряшливости создает.

  • PRO
    AZarchilab
    Год(а)/Лет назад: 5

    Попробуйте дополнить интерьеры, руководствуясь такими гаммами...




    Александр.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Меня осенил самый простой способ. Поставьте у стены с трубой диванчик. Спинка и подлокотник закроет вашу трубу. А полочку с торцевой стены убрать.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Сделайте оттенки салатового, вместо желтого + больше белого.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    У вас очень приятный цвет стен, где жалюзи, надо было им всю кухню, поэтому шторы или рулонки вешайте такого же цвета. Трубу выкрасить в цвет однотонной стены. Выше предлагали использовать натуральные цвета льна, какао, поддерживаю, плюс мятные салфетки, сидушки.

  • Гуля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Благодарю тех участников моего диспута, кто откликнулся-задумался!: конструктивно покритиковал, высказал мнение. что-то придумал!!! Я по-любому создам НЕЧТО - вариантов у меня нет, причём,быстро мне это сделать необходимо - потом основная работа затянет и не будет времени на палитры, текстуры и прочие дизайнерские приколы осваивать. НО: зону тусовки, релакса, комфорта создам. Уже то, что услышала, мозги встряхнуло: понимала, то, что навалила-накидала - не нравится , но руководствовалась наличием хоть и нового , но старья из текстиля. Завтра зачистку от ненужностей цветовых, ремонтных произведу и сфоткую.

  • Гуля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    1. Dennise Denny Напоминаю: бюджетный из подручного, но свежий, москирующий все огрехи ремонт постройки 1950 года. Прилизала, короче. Домику жить год- два, пока будет готовиться проектирование и согласование нового объекта на его месте.Если у кого из отмеченных мною специалистов лайками

    есть время поработать со мной в ближайшее время - буду рада! уже много совпадений и пониманий!

  • Гуля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    2 спальни, гостинная, указанная зона, общие и гигиенические зоны зоны практично и с пониманием созданы - нуждаются в декорировании. Жду откликов, пожалуйста! Тороплюс ь!

  • Гуля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Идея с мешковиной от AZarchilab очень понравилась! И оба цвет.решения. Готова! Но.... как их увязать... Вопрос не для КВН - они отдыхают

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    хорошие новости - глобально вы не совершили никаких серьезных ошибок, цвета стен, вот это какао, и даже цвет обоев с кирпичами отлично подходит к цвету кухни.

    есть ошибки - цвет пола и черный подвес. мебель для обеда - компромисс, но можно покрасить стулья из баллончика в разные светлые цвета, будет мило.

    вот по цветам уютно на даче примерно так:



    отсюда вывод: деревянная столешница сразу бы улучшила ситуацию и помогла выстроить остальной выбор.

    предлагаю - дешевый пастельный ковер, чтобы собрать зону отдыха. Недорогие крупные постеры с широким мазком, имитирующие импрешн, перекрасить черные полки и черный подвес, вообще уйти от черного и занести побольше натуральных цветов дерева. Если получится сделать льняные римки - тоже будет хорошо.

  • Гуля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Специалиста- декоратора. Согласна.

  • Гуля
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Как работаю дизайнеры - понятно. Точка. Где декораторы, которые ваяют из данности?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Гуля, декорированием дизайнеры также занимаются :) Возможно, Вам просто нужен формат разовых консультаций.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ммм, у вас бюджетно вроде? Декоратор не может ваять из того, что есть )) он может или концепт набросать или набор для покупки составить, впрочем, как и дизайнер. Но тогда половину выкинуть нужно, а остатки перекрасить