Houzz Logo Print
liliya_zerina

Чем отмыть черную раковину из искусственного камня после ремонта

Liliya Z
Год(а)/Лет назад: 5

Всем привет! Столкнулась с такой проблемой. Делали ремонт сами. И после того, как нам привезли и установили кухонный гарнитур со всем фаршем, мы продолжили красить стены. Промывали кисточки от водоэмульсионной краски в новой раковине (это была ошибка, конечно). Раковина черная матовая, очень тяжело отмывается. Сначала на ней появлялись от пыли и грязных тряпок белые налеты, которые обычным моющим средством отмывались. Но после промывки кисточек от краски практически сразу появились неотмываемые пятна, которые придали раковине очень странный вид, да и блеск частично потеряла (


Подскажите, пожалуйста, кто знает, каким лучше всего средством (видела в интернете именно для раковин из искусственного камня, но не понятно что поможет) отмыть подобные пятна самостоятельно? Или лучше позвать специалиста, который бы помог каким-то образом вернуть черной раковине первоначальный внешний вид и блеск (хоть он и был изначально не очень сильным)?


С фактурой раковины нам очень не повезло ( Некоторые знакомые с черными раковинами из искусственного камня говорят, что у них норм, а мы и вначале мучались, намывала и натирала, а сейчас и вообще не понимаю что лучше поможет :( Брали в "Кухонном дворе", раковина с очень мелкой еле заметной крапинкой, матовая, не очень гладкая.

Завтра сфоткаю и приложу фото, чтобы было понятнее.


P.S.: думала, что куплю раковину из искусственного камня и буду на 7 небе от счастья, а наоборот приобрела себе головную боль (( лучше б купила хорошую дорогую раковину из матовой нержавеющей стали :(

Комментарии: 8

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5

    В продаже есть меламиновые губки, которые якобы все отмывают, и довольно сильнодействующее средство гель Санокс. Попробуйте. Хуже не будет.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Потереть усерднее шершавой стороной губки.

    Про начальный блеск раковины можете забыть. Т.е. его вернуть можно, но он и стираться будет каждые 2 месяца или чаще - постоянно будете вызывать мастера шлифовать вам раковину? Я и не уверена, что найдете желающих помочь вам ради одной раковины.


    "думала, что куплю раковину из искусственного камня и буду на 7 небе от счастья"

    Искусственная раковина без литой столешницы - деньги на ветер.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Санокс хорошо проникает, но не уверен, что он не создаст микротрещины
  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Денис, я горячо всегда поддерживаю тему столешницы из натурального камня, в наибольшей степени из гранита. Как альтернативу ему в интересах дизайна допускаю из кварца. Это удовольствие по удобству в моем кухОнном рейтинге сравнимо с посудомоечной машиной, по красоте ей уступает абсолютно все, по неубиваемости любая столешница против неё- деньги на ветер. Но здесь дело не в столешнице. Видимо, выбор раковины делался из разных соображении, кроме её эксплуатационных качеств. Вот почему я спросила про бренд и цену. На рынке моек есть признанные авторитеты, выходить за их круг это всегда риск с непредсказуемыми последствиями. Иногда везёт, но чаще наоборот. Мой совет: забейте на красоту, себя не корите-это качество проявилось в любом случае, спланируйте приобретение и установку гранитной мойки и столешницы- Вы этого достойны.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Но здесь дело не в столешнице."

    Так это было про удобство в целом. А в раковине из искусственного камня самой по себе какой прок? Ну раковина, и раковина. Всяко стыки вокруг драить надо. Плюс вот бывают капризные виды "камня".

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ацетон, если и он не поможет, ничто не возьмёт, меняйте у производителя на что - то другое...

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Пугайте плохими отзывами и меняйте)))