Houzz Logo Print
vladimir_makarov7

Подскажите какую планировку будет сделать логичней?

Vladimir Makarov
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Подскажите какую планировку будет сделать логичней?

Что из этого наверняка согласуют?

Возможно тянуть трубы к раковине через гардеробную будет не удобно и дороже?

А то уже всю голову сломали

В итоге хочется иметь много воздуха и пространства.

Вся квартира 39.5 квадратов
Или может кто подскажет более правильное решение?





Комментарии: 41

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Выложите исходную планировку с размерами. Кто будет жить, дизайн-проект планируете?

  • Похожие обсуждения

    Помогите сделать планировку

    Q

    Комментарии (26)
    natalka_tr, На самом деле, если у Вас есть спальня-ниша без окна, то чем больше есть возможность ее открывать к солнечному свету и воздуху, тем лучше. Есть санитарные нормы по инсоляции жилых помещений, согласно которым спальня должна быть с окном, и туда должен проникать солнечный свет. Иначе заводится грибок, вызывающий между прочим очень непрятное хроническое заболевание легких. У Вас окна нет, его компенсирует проем в гостиную, поэтому советую Вам проем сделать пошире, закрывать его при надобности складной перегородкой (или любой другой), и почаще открывать, проветривать и освещать солнышком.
    ...еще

    Какую планировку выбрать?

    Q

    Комментарии (30)
    Anna Ivash Добрый день! Вариант, где имеется несущая стена, усложняет проектирование, можно выделить изолированное жилое помещение, при этом будет сложная конфигурация всех помещений. Другой же вариант удобный для планирования, можно выкроить отличное Застройщику планировочное решение удовлетворяющие пожелания всех членов семьи. Если необходимо сделать подробный анализ квартир, будем готовы осуществить эту процедуру.
    ...еще

    Какую планировку вы бы предпочли?

    Q

    Комментарии (22)
    Добрый день! Вариант 1 кажется удобнее и просторнее. Я бы не стала ставить шкаф в прихожей со скошенным углом, он перегораживает пространство. У вас напротив есть приличная ниша для шкафа, а на месте скошенного я бы разместила что- то невысокое - консоль с зеркалом, либо обувницу , либо пуф , в зависимости от потребностей. Тем самым освободите пространство в прихожей. Во втором варианте смущает количество углов в прихожей и рабочее место. Работать там будет не комфортно.
    ...еще

    Подскажите как сделать перепланировку

    Q

    Комментарии (13)
    “Как-то давно, лет 10 назад, делали перепланировку“ В этих квартирах проход между прихожей и кухней относится к жилой комнате. Что исключает возможность показанной вами перепланировки, если только речь не о первом этаже.
    ...еще
  • Vladimir Makarov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Жить будет один человек. Проект нужно будет делать, так как в БТИ надо будет нести. Обновил пост, добавил оригинал планировки

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    И первый, и второй вариант согласуют. С протягиванием труб по прямой через гардеробную особых технических проблем не должно возникнуть.

    Но по мелочам ваши планировки имеют недостатки. Например, в первом варианте обеденный стол не встанет в тот угол возле балкона, как вы его рисуете.

  • PRO
    AnfiladA
    Год(а)/Лет назад: 5

    Владимир, добрый день !

    И одну и вторую планировку можно делать. Мокрые зоны остались на своем месте.

    Очень важно что с.у. не заступает на жилую площадь. Кухонное оборудование тоже расположено на площади кухни, а то что появилась кладовочка тоже не противоречит нормативам.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Vladimir Makarov, обе ваши планировки плохие, не занимайтесь самодеятельностью, не слушайте доброжелателей!

  • Vladimir Makarov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Так поэтому и решили спросить совета тут))

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Рекомендуем заказать планировочное решение у профессионалов.

  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Владимир, добрый день! Понимаю старались, но сразу бросается в глаза неграмотное использование пространства. Есть и хорошая сторона - мокрые зоны остались на своих местах, значит ваше творчество согласуемо. Вообще ваша исходная планировка довольно стандартная, хотите пришлю планировочное решение для квартиры аналог вашей . Резимирую: за планировочным решением к специалисту, а потом к специалисту по согласованию.

  • Vladimir Makarov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ольга спасибо!)) давайте!)

  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 5

    Vladimir Makarov , почту свою напишите, куда отправлять

  • Vladimir Makarov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ольга 11871187@mail.ru

    спасибо!

  • Vladimir Makarov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ольга Спасибо, получил, вечером буду изучать)

  • Vladimir Makarov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    grand_fank Спасибо большое!

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Владимир, а можете высказаться по существу предложенного варианта,

    вместо дежурной фразы?


  • Vladimir Makarov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    grand_fank такой вариант мне пришел сразу в голову, только выход в гардеробную делал из прихожей. А в итоге сейчас хочется поиграться и посмотреть, получится ли сделать чуть больше пространства для гостиной. Так как в спальне ты только спишь, все остальное время ты в гостиной и кухне.

  • PRO
    Анна Борматова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Владимир, ту , которая вас полностью устраивает!
    При заказе дизайн - проекта, дизайнер обсуждает с вами все ваши потребности и особенности, и на их основе предлагает несколько планировочных решений.
    Обращайтесь!
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Всем доброго дня!


    Владимир!


    1. "Подскажите какую планировку будет сделать логичней?

    Что из этого наверняка согласуют?"

    Оба варианта, на мой взгляд, неудачны, хотя могут быть согласованы и реализованы.


    2. "Возможно тянуть трубы к раковине через гардеробную будет не удобно и дороже?"

    Доля стоимости устройства сетей крайне незначительна в общей сумме предстоящих расходов.


    3. "А то уже всю голову сломали"

    Печально. Она бы Вам сейчас пригодилась, чтобы принять верное решение - обратиться за эскизами перепланировки к профессионалу.


    4. "В итоге хочется иметь много воздуха и пространства.Вся квартира 39.5 квадратов."
    Ощущение "пространства и воздуха" субъективно, однако профессионал сможет показать Вам варианты планировочного решения, в которых максимально полно учтены Ваши пожелания.


    5. "Или может кто подскажет более правильное решение?"

    Подскажем! Ищите специалиста!


    Всем успехов и отличного настроения!

    Александр.

  • PRO
    Amadeo studio
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мне, кажется, спальня без окна это грустненько. И при таком метраже тратиться на коридор тоже печально. Как насчет кухни гостиной "Г" образной формы? Из похожих ниже планировка одного из моих проектов. Квартира из примера больше метражом, но общий смысл передает.



    Проект 97 - Интерьер квартиры · Еще


    Проект 97 - Интерьер квартиры · Еще


    Проект 97 - Интерьер квартиры · Еще


  • Георгий Потлов
    Год(а)/Лет назад: 5
    кстати, спальна проситься на место вашей кухни вниз вправо, к нижнему окну.
    я думаю, вам надо перечислить все ваши места назначения: 1.спальная, 2.гостинная-кухня-(кабинет), или кабинетик отлельно, как на лоджии в приведённом проекте с фото. 3. ванная,4. туалет (и зачем совмещать??!).5.гардеробная (мне, кажется, отдельная небольшая - лучше). 6. душ (да,да!) -вванную лесть долго, а в луш- раз и два и быстро, особенно ценно летом и в городе и с огорода. 7. а место для хранения инструмента мужчине всегда нужно. 8. прихожая и, чтобы встечала и рты раскрывали, здесь, главное продумать, чтобы много пространства из ничего появлялось, ну зеркала там, стекло, свет, освещение. Это и для других мест также важно.
    далее все ваши пути с утра до вечера и в выходные и с гостями и в других ситуациях: пусть вам архитектор (!) минимум шагов организует.
    опят таки, как смотреть тв, не полинитесь, просветитесь, что перед кроватью вешать, увы, - наверно не лучший вкус.
    Далее, надо ли дома работать, надо ли спортом заниматься.
    Сколько шкафов для готовки и кухни, мало тоже не бывает, но и захламляться....
    наконец, предположите, что вдруг случится так, что здесь трое вынуждены будут жить, и не один год (супруга и ребёнок ваш). места должно хватать на все случае жизни, и, главное, здесь именно эргономика пространства.
  • Георгий Потлов
    Год(а)/Лет назад: 5
    кстати стилт тоде не мешало бы подобрать, начиная с того, что вам минимум нужен или максимум, например, из путешествиу или на все случаи жизни.
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Что за бред, вы в порядке?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Предлагаю немного измененный ваш первый вариант:






  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Экспресс-анализ: перевернутая "вверх ногами" кровать, втиснута в нишу, огибать ее (кровать) нужно по "длинному пути"; под стать ей и диван, "отвернувшийся" от гостей; несуразный по размерам/местоположению стол; сокращенная рабочая поверхность кухни; какие-то ниши.

    Ни логики в организации пространства, ни композиционного построения - очередное безобразие.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "перевернутая "вверх ногами" кровать, втиснута в нишу",

    Приятнее же смотреть в стену или в шкаф, чем в ТВ на ночь.

    "огибать ее (кровать) нужно по "длинному пути";"

    А ведь если недержание - это проблема. Хотя одному жильцу огибать ее не обязательно.

    "под стать ей и диван, "отвернувшийся" от гостей";

    А гости на кухне готовят в это время? Или с дивана мойку и посуду вокруг приятнее лицезреть, чем ТВ по косой?)

    "несуразный по размерам/местоположению стол";

    По размерам? 900*1800 вам маленький или большой на одного жильца?

    Да, с табуретом и краями стойки можно поразмыслить, хоть что-то полезное сказали.

    "сокращенная рабочая поверхность кухни";

    Всего 2700 полноценно полезной рабочей площади, не считая углов, мойки и плиты. Катастрофически маленькая на 1 жильца.

    "какие-то ниши"

    Агрумент наповал. Чашку/книжки/телефон положить на полки. Вы этим наверно не пользуетесь. Еще и симметрию не любите.

    Вывод: экспресс-анализы такие экспресс-анализы. Хорошо, что ВИЧ не определяете) Займитесь лучше своим вариантом Б, он просто провален со спальней в шкафу, ой, простите, за шкафом. Солнечный свет он же мешает спать, а про цикадные ритмы вы не слышали.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    на такой площади делать мини гардеробную - cпорный момент.

    что у вас на первом месте - готовка, или хранение вещей. Некоторые люди не любят готовить, но есть запрос на хранение вещей. Либо наоборот, либо все вместе.

  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    Год(а)/Лет назад: 5
    Владимир добрый вечер. Как один из вариантов
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    davidenko_olga_interiors, несущая часть стены куда-то делась. А наверно должна стоять перед вторым шкафом от входа в прихожей.

  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    Год(а)/Лет назад: 5
    Там полки или хранение со стороны кровати
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Да хоть полки, хоть не полки, перегородка посреди вашего коридора, а не стеной шкафа выйдет.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny . Забавно, что вы скромно промолчали по поводу первого варианта (обратите внимание на диван - специально для вас :)), а во втором критикуете лишь спальню, вырванную из общего контекста. Ну, да ладно. Так что "провального" в спальне, где аргументы? Может, это тень от шкафа, падающая на кровать? :) Полагаете, что инсоляция спальни - важнейший вопрос?


    Считаю, что она очень лаконично решена: зигзаг перегородок - кровать - шкаф. Впервые применил такое расположение кровати (я сторонник классического, 3-х стороннего подхода), посчитал его уместным здесь. Кстати, шкаф мог бы быть и стеклянным (матовое, рифленое, цветное - на выбор), это бы добавило легкость и шарм интерьеру.


    Обе планировки считаю хорошими ( А - более интересная), с перспективами для создания стильного интерьера. Но заказчик этого не понимает, ему это не нужно, его уже и след простыл. Каждый раз убеждаюсь - они здесь все прохиндеи.


    К чему эти бесконечные цитаты оппонента, которыми вы засоряете диалоги, неуместные сравнения, стремление увести разговор в сторону? Можете обойтись без этих женских приемчиков?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "К чему эти бесконечные цитаты оппонента, которыми вы засоряете диалоги, неуместные сравнения, стремление увести разговор в сторону? Можете обойтись без этих женских приемчиков? "

    grand_fank, чтобы вам, ждуну, было понятно, на что конкретно отвечаю. А общие фразы на вентилятор это ваш конек. Но за свое хамство будете получать такое же хамство.

    "Полагаете, что инсоляция спальни - важнейший вопрос?"

    Уверена. Как и СНиПы.

    Если по-существу больше возразить нечего, лучше сделайте усилие, и не пишите. Или пишите что-то вразумительное и аргументированное.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Всем доброго дня!

    Посидел над этой квартирой... Вот что получилось.



    Всем отличного настроения и успехов!

    Александр.

    P.S.

    Интересно, а господин Макаров еще не потерял интереса к собственной теме? Что-то от него комментариев не видно...

  • Vladimir Makarov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Всем-всем-всем привет!

    Простите слег с простудой( поэтому не был тут(

    Но не ожидал такого отклика, так что всем огромное спасибо!

    Думаю что ссориться совсем нет смысла))

    Я в планировках дилетант, это правда, поэтому вполне мог наворотить того, что и нет смысла)

    Спасибо тем, кто предложил варианты, сейчас буду показывать маме, и разбираться с ней, так как жить в ней будет она. Квартира изначально для нее, поэтому детей и жены, там точно не будет, максимум пес.

    Хотели гардеробную, так как вещей действительно много, и хранить их где-то надо. Балкона мы "лишены", он у нас номинальный шириной в 50см, его не застеклить. Он просто с кованной решеткой (хранение там отпадает)

    Да и все вещи которые будут храниться - это одежда.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день, Владимир!


    Представленные мной варианты перепланировки - лишь тема для обсуждения, а не окончательный вариант. Разработка проектного решения - процесс не быстрый.

    Рекомендую рассмотреть все предложенные участниками обсуждения Вашего запроса варианты перепланировки, посоветоваться с мамой и принять решение, с кем из архитекторов (дизайнеров) Вам хотелось бы продолжить работу над квартирой.


    Если надумаете обратиться ко мне, буду рад сделать для вашей мамы комфортную и красивую квартиру.


    Всего доброго, Александр.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вторая ближе к правде, диван только разверните спиной к верхней стене. Если грубо. И если не обращаться к профессионалам))

    Почитайте, я тут написала, может быть, пригодится https://www.houzz.ru/forum/kak-opredelity-gramotnuyu-planirovku-s-pervogo-vzglyada-dsvw-vd~5647781

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вариантов много, к профи обратитесь...

  • PRO
    Русский Ремонт
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте! Готовы выполнить для Вас отделочные и ремонтные работы. Обращайтесь!

  • Vladimir Makarov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    grand_fank Я так понимаю на последнем варианте кровать полуторная?


  • Vladimir Makarov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Русский Ремонт Мы немного в разных с вами городах)