Houzz Logo Print
primelook

Гранит на алюминиевом тамбурате - кто с этим материалам работал?

Kirill
Год(а)/Лет назад: 5

Коллеги, помогите разобраться в вопросе.

Попалось в руки ТЗ с "гранитом на алюминиевом тамбурате".

1. Где его можно посмотреть/купить (поставщик)?

2. Есть ли у Вас опыт работы с таким материалом, особенно интересует декорирование мебели и интерьера.

Фото специально не прикрепляю, чтобы не запутать участников обсуждения.


Комментарии: 9

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Алюминиевый"?

    Я бы уточнила ТЗ.

    Kirill поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "на ячеистой мет.конструкции"

    Галина, а у этой конструкции есть специфическое название? Для общего просвещения, интересно стало. Для мебели тамбурат выдает только на гофрокартоне, и вообще на алюминии поисковики тамбурата не знают.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Кажется, нашла ответ на свой вопрос)

    http://сотовыепанели.рф/?yclid=735917101283577498

    Kirill поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Kirill
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Коллеги,

    я вот такую инженерную конструкцию нашел:



    Но я не могу понять, зачем её использовать внутри жилых помещений.

    Толи дело ТЦ, офисы, холлы.

    Я так понимаю, задумка облегчить конструкцию и экономить сырье. Концы ведут в Китай.


  • PRO
    Kirill
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина Милошевич

    Производится на заказ под размеры и объемы, это не стандартизированная продукция, вам к каменщикам.

    Вы имеете в виду тех, кто держит склады с сырьем или цеха по обработки сырья (там где делают плитку, режут во всех плоскостях и т.д.)?

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нет, это делается не для экономии. Смысл в том, что камень 2 см толщиной весит прим 60 кг, а на подконструкции в 2 раз меньше. Не каждая подоснова может выдержать такой вес и для отдельных изделий годится только облегченный камень (например стеновая панель, которая служит одновременно дверью). Это почти всегда индивидуальный заказ, под ваш размер режется камень и крепится на подоснову, поэтому нужны фирмы с собственным производством.

    Kirill поблагодарил(а): Галина Милошевич
  • PRO
    Алексей
    Год(а)/Лет назад: 5
    а не проще заменить на тот же крупно листовой керамогранит всяко легче и всяко проще обработать ?
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    раньше так часто делали столешницы для уличных столов, особенно из наборного камня или пористого, сейчас массово перешли на керамогранит крупноформат