Houzz Logo Print
rrrozalina

Нужно ли расставаться с дизайнером?

Розалина Рожкова
Год(а)/Лет назад: 5

Добрый день! У меня непростая ситуация, которая не дает мне покоя.

Наверняка, такой опыт уже был у кого-то, поэтому мне очень хочется спросить совета.


Ситуация такая: мы с супругом приобрели долгожданную квартиру. Конечно же, я долгое время посматривала интерьеры и выдумывала, что мы мне хотелось по стилистике, по функциональности и т.д.


Настало время найти дизайнера. Искала и тут, и в инстаграме и в контакте.

Та студия, что очень понравилась - находилась в другом городе, я решила, что надо найти дизайнера из Москвы, так как все же при личной встрече легче объясниться.


В итоге в инстаграме нашла дизайнера, которая, по моему тогдашнему мнению, могла и картинку сделать, как мне захочется и еще и авторский надзор осуществить. Цена не самая высокая, но и не самая низкая. Написала, она ответила сразу.

В общении показалась серьезной, неглупой, ответственной.

Да, скажу честно, ее работы на странице не впечатлили меня, но уровень визуализации весьма неплох. Поспрашивала ее клиентов, в принципе, все были довольны.


Я ее предупредила, что я четко знаю, чего бы мне хотелось (сложные оттенки, фишки в интерьере, лофтовая направленность). Подозрения закрались на этапе планировочных решений. Я предложила изначально свою планировку, в итоге на ней и остановились, так как дизайнер вообще ничего интересного предложить не смогла, но допускаю, что мое решение было оптимальным изначально.


Сейчас настало время визуализации. Я написала ТЗ на 50 с лишним страниц с прикрепленными фотографиями и идеями.


Коллажи она не делает, она сразу делает визуализацию, она меня предупредила об этом, хотя это неправильно, на мой взгляд.


Планировку утвердили только в середине декабря, и на этой неделе 15 янв. после нескольких напоминаний я получила визуализацию одного помещения (а их там как минимум 8, включая балкон, санузлы, коридор и тд).


Мягко говоря, я была расстроена. Очень непродуманный дизайн, такое ощущение, что сделано дилетантом.


После всего этого, я решила сделать в фотошопе свой коллажик. Потратила на это пару дней, подобрала цвета, материалы, мебель. Прислала ей.

На что получила ответ: "А может вам не нужен дизайнер? и этот дизайн не соотв-ет вашему ТЗ". После чего сказала, что отправит на доработку (кому???) и на вопрос когда будут готовы остальные рендеры уже второй день не отвечает (и вообще, всегда отвечает очень не сразу, при том, что часто в онлайне).


Что делать, посоветуйте?


Фото дизайна прикрепляю, готова выслушать ваше мнение.

Свое я уже составила, но может, я неправа?








Комментарии: 33