Houzz Logo Print
msdop

Колеровка затирки Litochrom Starlike. Помогите советом!

Мария Мария
Год(а)/Лет назад: 5

Помогите, пожалуйста, определиться - нужно ли колеровать затирку и, если да, то каким образом? Приобрели плитку Paul Skyfall PSFR03 lilac, цвет нежно-розовый, холодный оттенок, размер 25x60 см. Швы небольшие, порядка 1,5 мм. Затирку выбрали эпоксидную, Litochrom Starlike, цвет белый C.470 Bianco Assoluto, т.к. единственный светло-розовый оттенок из палитры затирок намного более теплый и не смотрится с плиткой. Попыталась смоделировать ситуацию с белой затиркой (в масштабе, прилагаю) и идеальный вариант (затирка в тон плитке, но светлее, т.к. более темный оттенок тоже не смотрится).

Также приобрела затирку C.360 melanzana (для напольной плитки, она намного темнее).


Имеет ли смысл пытаться смешивать темную и светлую затирку, чтобы добиться розовой или это чревато потерей качества, учитывая, что затирка эпоксидная? Или я заморачиваюсь и с чисто белой затиркой смотрится тоже нормально?


Буду благодарна за советы и мнения, особенно если у кого-то есть практический опыт.





Комментарии: 6

  • PRO
    Артём Степанов
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мария добрый день!

    Опыт колеровки затирки нежных оттенков показал что точного попадания цвета достичь крайне сложно даже специалистам, т.к. приходиться много экспериментировать, а результат виден не сразу. Обратите внимание что идеально белого в эпоксидной затирке не бывает. C.470 Bianco Assoluto будет смотреться более эффектно.

  • Мария Мария
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Всем спасибо за ответы и советы! Ещё раз сегодня посмотрели на месте, действительно, белая смотрится хорошо. Спасибо!
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я так понимаю пост был направлен на рекламу Литоколовской затирки? Купите Основитовскую.

  • Мария Мария
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Это был бы чрезвычайно странный способ рекламы - написать, что цветовая палитра выбранной марки не позволяет подобрать нужный оттенок )) Посмотрела, у остальных марок примерно та же ситуация в смысле палитры. Потому и возникла идея спросить про колеровку. Свой вопрос я решила, спасибо всем, кто дал комментарии по существу
  • PRO
    Алексей
    Год(а)/Лет назад: 5
    Можете заколеровать только единственное лучше одного изготовителя если это не поможет или не найдете можно добавить цементных затирок для колировки