Houzz Logo Print
fed4106

Нужна помощь в планировки ванной комнаты

Светлана Ф.
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Всем доброго времени суток!

Читаю постоянно комментарии к понравившимся проектам и удивляюсь как вы все подмечаете и даете дельные советы.

Поэтому решила обратиться на форум за помощью в планировки ванной комнаты. Принципиально разместить в ней стир.машину.

Хотелось бы поставить ванну, но что-то не очень получается.

Наверное, будем устраивать душ (не подон). Если его устроить в углублении слева от двери, размер 90*100 не мало?

Полотенцесушитель можно крепить на вертялиционный короб?

Дизайнер есть, но предложение.... не понимаю как встанет стир. машинка в проем между ванной и стеной, если общая длина этой стены 198 см (без отделки), а ванна 150 см

В общем, надеюсь на форум.

Заранее всем благодарна!





Комментарии: 39

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Похоже, дизайнер предполагал использование стиральной машины с вертикальной загрузкой. Например, ELECTROLUX EWT0862IFW.

    Почему не задаете вопрос дизайнеру?

    Светлана Ф. поблагодарил(а): 825730293
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Вариант перенести дверь на 20 см правее (ниже на плане) не рассматриваете?

    А то либо стиралка там никакая не встанет, где вы ее рисуете, либо ванна 1500 смысла не имеет, это детская ванночка.

    Светлана Ф. поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в ремонте и дизайне комнаты в коммуналке.

    Q

    Комментарии (12)
    В качестве спального места - однозначно раскладной диван, расположение - ближе к окну. Телевизор, он же кинотеатр, традиционно напротив дивана. "Кухня" - сразу справа (или слева) от входа в комнату. От импровизированной кухни зону отдыха может отделить барная стойка, которую можно использовать и в качестве обеденного стола. - это стильно и функционально. Места хранения можно оборудовать напротив "кухни", в темной части комнаты.
    ...еще

    Нужна помощь в дизайне ванной комнаты

    Q

    Комментарии (5)
    Вы бы хоть выложили проект (план) квартиры , свои пожелания и представление в каком стиле будет сделана квартира, может кто-то и вдохновится и поможет советами. И как можно подробнее, с фотографиями интерьеров которые вам нравятся. Должна ли быть стиральная машина или нет? Хотите душ или ванну? Какая высота потолков, где идет полотенцесушитель, где идет горячая вода, где холодная(стояки), где фановая труба ( на унитаз). Если пришлют советы, то потом,раз вы дизайнер одежды, значит должен быть вкус, сами все додумаете и сделаете.
    ...еще

    Нужна помощь в оформлении ванной комнаты, куплены материалы,есть но...

    Q

    Комментарии (14)
    когда я приложила плитку к стене, стена отштукатурена цементным раствором, отличия почти нет.Я конечно теперь буду добавлять больше света, но рассматриваю варианты : плитка на половину, добавление деревянных досок на одну из сторон. Вообще я буду искать дизайнера. У меня уже был опыт, тоже комната получилась темней и это угнетало. Пока я не буду уверена, не начну.
    ...еще

    Нужна помощь в преобразовании ванной комнаты

    Q

    Комментарии (6)
    А у нас всегда ремонт ванной комнаты происходит с дизайнером. Бесплатный осмотр и консультация прораба и дизайнера. Бесплатно подберем плитку, сантехнику с учетом Ваших потребностей и вкусов. Бесплатно покажем фотореалистичную картинку Вашего будущего санузла и качественно ее реализуем. Срок минимальный, с учетом соблюдения всех технологий - 15 дней. Работаем без аванса. Возможна комплектация материалами и доставка. На рынке услуг с 2002 года. Более 330 выполненных ремонтов ванных комнат. Каждый третий клиент обращается к нам по рекомендации. Реальные цены для качественной работы. На сайте есть альбомы готовых проектов для типовых санузлов. Москва и Подмосковье. 8-925-544-70-14, 8-963-711-06-80 Марина https://maiart.ru/remont/
    ...еще
  • Светлана Ф.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Стиральная с вертикальной загрузкой 40 см, Т е впихнем и будем биться головой в ванной о машинку.

    А душ размером 80*100 м б лучше -слева от двери?

  • Светлана Ф.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дверь в ванную перенести на 20 см можно, только нам необходимо так оставить расположение двери на кухню

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А если она на всего 40 см шириной с вертикальной загрузкой, то чего мы мучаемся и не поставим рядом с раковиной?

  • Светлана Ф.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Эстетично? хочеться красоты)

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    По мне вариант, когда унитаз напротив двери, самый плохой. Ну не может унитаз, даже самый дорогой, быть фокусной точкой.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Учитывая, где канализация, можно уже вздохнуть и смириться с унитазом.

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана, конечно ванная на 150 маловата, но надо точно определиться, что Вам нужно. Например, мыть маленького ребенка в душе проблематично. Может еще "покрутить" планировку.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Эстетично? хочеться красоты)"

    Т.е. раковина со стиралкой в одну линию неэстетично? А ванна на 1500 со стиралкой сбоку и перепадом их ширины и эстетично, и удобно мыться.

    Ну тогда у меня аргументы и идеи кончились)

  • Светлана Ф.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    маленьких детей нет, ванну хотела для себя-любимой) и 170 см, но не получается Уже согласна на душ, думаю куда его поставить: по правой стене, где сейчас ванна или слева на месте раковины

  • Светлана Ф.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    тоже не люблю унитаз по прямой стене, но там стояк и уводить от него не буду


  • Светлана Ф.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Полотенцесушитель можно крепить на вертялиционный короб?

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Попробуйте посмотреть угловые ванны, там бывает - если размер ванной (внешний) 1500*100, до чаша 900*58. А себе любимой отказывать нельзя. У меня есть отрицательный опыт крепления п/с на короб. Штробить его нельзя, а "эстетичность" внешней подводки на любителя.

    Светлана Ф. поблагодарил(а): 825730293
  • Светлана Ф.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нравиться. Хотели съэкономить. У нас уже есть 2 стир машинки с вертикальной и горизонтальной загрузкой. Для этого варианта нужна компактная стир машинка.

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 5

    Может тогда совсем компактную


  • Светлана Ф.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мне вариант первый нравиться,только не планируем покупать новую стриальную машинку, при наличии 2-ух. При переезде будем выбирать из имеющихся

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 5

    А, я думала у Вас дом. И на каждом этаже по с/м :)

  • Светлана Ф.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да, сейчас дом, а будем переезжать в компактную квартируJ

  • Светлана Ф.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Только с\м не на разных этажах, в а летнем доме и основном) Жить в доме красота, а вот чтобы в квартире все уместить и в 5 кв м ванной -сложно

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 5

    " Стиральная с вертикальной загрузкой 40 см, Т е впихнем и будем биться головой в ванной о машинку. "

    Это у вас предрассудок какой-то )) А когда ванна в нишу встроена - думаете, люди там постоянно головой об стенку бьются? 1,50 маловато, конечно, но можно взять асимметричную ванну, чаша у нее будет побольше.

    Светлана Ф. поблагодарил(а): Ekaterina T
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Почему имеющуюся стир машинку с горизонтальной загрузкой нельзя встроить под столешницу под раковину?

  • Светлана Ф.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не знаю. Созвонились с дизайнером - будем менять планировку: убирать ванну-ставить душ.

    В проем слева от двери для душа мало места?

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да нормально 80 х 100 для душа, только вы вроде бы ванну хотите, и вас все убеждают, что вполне можно и ванну, и стиральную машинку вместить. А вы все равно про душ. Непонятно ))

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    по порядку:

    Наверное, будем устраивать душ (не подон). Если его устроить в углублении слева от двери, размер 90*100 не мало?

    НЕ МАЛО

    Полотенцесушитель можно крепить на вертялиционный короб?

    МОЖНО, ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС К ВЕНТ. КОРОБУ ПОДХОДИТ КОРОБ С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ, ОТКУДА И ПОЙДУТ СРАЗУ АМЕРИКАНКИ ДЛЯ НЕГО, А ВНУТРИ КОРОБА - КРАНЫ ОТСЕКАЮЩИЕ ДЛЯ МОНТАЖА/ДЕМОНТАЖА

    Дизайнер есть, но предложение.... не понимаю как встанет стир. машинка в проем между ванной и стеной, если общая длина этой стены 198 см (без отделки), а ванна 150 см

    ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? ЛЮБАЯ МАШИНА С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ВСТАНЕТ ПОД СТОЛЕШНИЦУ РАКОВИНЫ.

    ВОПРОС: как вы собрались подводить к бойлеру воду на вход и выход?

    БОЙЛЕР НАДО СТАВИТЬ В КОРОБ С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ, КОРОБ ПРОДОЛЖАТЬ ДО МОНТАЖНОГО МЕСТА ДУШЕВОЙ ЛЕЙКИ И ТОЛЬКО ПОТОМ ОБРЫВАТЬ И ДЕЛАТЬ НИШУ ДЛЯ МОЮЩИХ СРЕДСТВ, ВАННА СДВИГАЕТСЯ НА МЕСТО МАШИНКИ, длина ванны 175см

    Светлана Ф. поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "ЛЮБАЯ МАШИНА С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКОЙ ВСТАНЕТ ПОД СТОЛЕШНИЦУ РАКОВИНЫ."

    Я может чего пропускаю, вы не первый, который практически то же самое утверждает/спрашивает. Но там же ширина ниши где раковина - 1000 мм. Стандартная машинка с горизонтальной загрузкой - 600 в ширину. Там либо раковина будет на уровне "можно мне стульчик", либо машинка не такая уж обычная, а спецовая по спецовой цене, либо какая там раковина предполагается размерами/направлением установки ? О_о

    Хотя за что вертикальную там же забраковали мне неведомо.

    Светлана Ф. поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Надежда Петрова EvaHaos
    Год(а)/Лет назад: 5

    Можно перенести ванную на место унитаза, а унитаз на ту стену где планируется ванная.

    Стиралку расположить под столешницу рядом с раковиной. Общая высота тумбы под раковину тогда будет ~910 мм, если планируется накладная мойка, можно предусмотреть столешницу с переходом в высоте. Рядом с унитазом еще вместится шкафчик для хранения всякой мелочи.




    Светлана Ф. поблагодарил(а): Надежда Петрова EvaHaos
  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 5
    Dennise, выше - комментарий от “Дизайн-студия "13-08" про раковину и столешницу из литьевого мрамора. Их действительно ставят на любую стиральную машину с фронтальной загрузкой. Подробности технологии не расскажу, но, насколько я понимаю, там просто раковина не обычная используется, а в которой слив в углу расположен. Видела такое вживую в обычном мебельном торговом центре. На примере от Дизайн-студии 13-08 похоже, конструкция как раз 100 см занимает - 60 раковина и 40 раковина. Для автора темы - оптимальный вариант, тогда и ванную можно подходящего размера поставить
    Светлана Ф. поблагодарил(а): Инна Е
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny да, что-то пропускаете ) сейчас много где представлены компании, работающие с этим материалом


    есть также машинки со съемной крышкой (не знаю, какая в доме у автора, но план с бойлером в дальнем углу и устройством душа с ограждением в нише выглядят дороже покупки новой машинки) там и накладная раковина не будет " дайте мне стульчик)

    Светлана Ф. поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon ., причем здесь материал? Как будто считать все разучились. У вас же раковина рядом со стиралкой на фото, а не над, так что для стиралки с горизонтальной загрузкой убираем 600 - вот и удивите меня раковиной в 32-34 см шириной и потом расскажите, как в ней мыться, все-таки это основная раковина, а не просто пальцы сполоснуть.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Всем доброго дня!

    С прошедшими праздниками!

    Набросал вариант планировки ванной комнаты с расстановкой мебели и оборудования.

    Если ванна размером 1500х700 мм - удовлетворительное решение, то можно организовать технический шкаф со стиральной машиной и устройством двери-книжки со стороны коридора.

    На мой взгляд, вполне состоятельное решение!

    Думайте!


    Проход между ванной и торцом перегородки можно увеличить примерно на 100 мм, используя нишу в стенке вентиляционного короба для установки инсталляции для унитаза.

    Для показанного варианта планировки нужно машина с фронтальной загрузкой глубиной около 450 мм!

    Александр.

    +7(903)720-07-58.

    az94@bk.ru.

    Светлана Ф. поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny а вы там что обычно делаете? я, кстати, помню вашу раковину )) она точно не больше

    https://www.houzz.ru/user/azarchilab Александр, 46см? может не обязательно целиком загораживать унитаз, да и шкаф для хранения можно над ним иметь, а вместо шкафа - полотенцесушитель

    Светлана Ф. поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    " я, кстати, помню вашу раковину )) она точно не больше"

    Которую из них вы помните? Из туалета (из ванной же не фоткала никогда)? Не лицо же я хожу туда мыть) И вот она в ширину (или длину, смотря как посмотреть) как раз имеет 32 см. Поэтому считаю, что основная раковина ну никак не может иметь таких размеров.

    Светлана Ф. поблагодарил(а): Dennise Denny
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    у меня, кстати, сейчас та же дилемма на одной квартире. буду снимать крышку с машинки, чтобы раковина эргономично встала, у нее бортик 14см... стараюсь, чтобы меньше метра было в итоге, жду откровений по толщине столешницы от своего каменщика ))

    Светлана Ф. поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну в данном случае я бы пихнула машинку с верхней загрузкой и шириной 400 еще 50-70 мм рядом потратила бы на пространство под газовый подъемник, который открывал бы мне крышку-столешницу над стиралкой а на остальные 500 раковину. И имела бы я и столешницу красивую, и раковину вменяемую, и ванну не детскую.

    Цена вопроса = цена газового подъемника и двух петель.

    А тут что-то все какие-то извращения советуют.

    Светлана Ф. поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Возможно, раковина размером 34-36 см - это извращение, но столешница рядом с раковиной, на которую ничего нельзя поставить - это мазохизм ))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Остальные опции: душ вместо ванны, ванна или раковина для лилипутов.

    А так да: баночками на всю поверхность не заставишь. Поверхность есть, а баночками низя. И вправду мазохизм))

    Светлана Ф. поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Светлана Ф.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Всем большое спасибо за ответы и дискуссии, которые помогли мне понять, что и в эти метры можно что-то поставить, рассмотреть разные варианты, понять что и как можно расставить и озадачить своего дизайнера.

    Кстати, я его выбрала на Houzz, вернее студию, теперь поняла две вещи: 1. выбирать надо и компанию, и смотреть проекты самого дизайнера; 2. не оплачивать сразу 100% услуги.

    Я всем благодарна за идеи и помощь. Я в вас верила и вы мне помогли). Спасибо.

    П.С.: у меня еще 2 комнаты и кухня.. ;)