Houzz Logo Print
_______________286174

Помогите с цветовой гаммой на кухне

Год(а)/Лет назад: 5
Приобрели квартиру с готовым ремонтом. Переделывать масштабно пока нет возможности. А уюта хочется. Подскажите, чем можно разбавить имеющуюся цветовую гамму и какими цветами. Может, какие-то яркие акценты расставить или наоборот белого цвета добавить ( гардины, посуда, стол, подушки, текстиль, лампа ). В дальнейшем на кухне будут раздвижные двери, чтобы отделить эту зону от гостинной. Двери будут скорее всего в тон стенам с матовыми стеклами.

Комментарии: 26

  • Год(а)/Лет назад: 5

    это наша кухня

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Честно говоря, эту кухню хочется поменять полностью - начиная от её компоновки и заканчивая дизайном и цветом фасадов. У Вас там плитка на фартуке какого цвета? И почему штора на холодильнике - он собой окно загораживает?

  • Похожие обсуждения

    Помогите с цветовой гаммой!

    Q

    Комментарии (7)
    Сергей, добрый вечер! Абстрагируясь (по возможности) от абсолютного отсутствия исходных данных, предположу, что с этими достаточно активными по цвету обоями следует быть осторожным: применять их, как акцент, на одной-двух (максимум) стенах одного помещения. Опять же, отталкиваясь от цвета, предположу, что это спальня. А сочетать можно или с более спокойными компаньонами из той же коллекции, или с покраской. Матовой. Светлой.
    ...еще

    Помогите с расстановкой мебели на кухне-гостиной

    Q

    Комментарии (81)
    Ну как получится, можно и с малым светом, можно и в темноте. В моем понимании, кухня гостиная это место где проводится значительная часть времени, где можно поваляться на диване, одной рукой достать из холодильника бутылочку чего-нибудь холодного, другой рукой снять с подвеса бокал и налить в него из этой бутылочки, при этом посматривая, как там запекается в духовке барашек, при этом телевизор нужен чтобы на нем можно было в фоновом режиме играть, либо смотреть фильм, с 3-4 метров это весьма нормально, ближе глаза будут уставать. А в конце разложить диван и остаться спать на этом месте. Именно поэтому мне и хочется, чтобы в гостиной было все и сразу. Но, видимо так не получится,
    ...еще

    Помогите с цветовой гаммой кухни

    Q

    Комментарии (19)
    Я считаю, что вариант, взятый за образец, не самый удачный. Там стол со стульями не вяжутся, фартук вообще молчу... Даже столешница и та мимо. Поэтому пересмотреть еще кухонь такого типа, их много, и только потом играться с подборкой цветов, в чем sapienti хорошо разбирается. И мне, например, переделанный цвет стульев не зашел к тому ягодному фартуку.
    ...еще

    Помогите с освещением на кухне

    Q

    Комментарии (3)
    Спасибо за ответ. Проблема в том, что если поставить туда накладной светильник, то он будет выбиваться из линейки точечных светильников основного освещения, т.к. располагается значительно правее их.
    ...еще
  • Год(а)/Лет назад: 5

    У каждого свое понимание уюта. Я бы добавила ярких пятен в текстиле. Этно-стиля мне сюда хочется. И вообще гостевые дома Болгарии напоминает)

  • Год(а)/Лет назад: 5
    я бы тоже поменяла всю кухню. но нет возможности. пока исхожу из этого. штора просто отодвинута. она будет меняться. окно ничем не загорожено. свободный доступ к нему. я тоже хочу ярких пятен. но пока не могу понять в каком цвете, потому что на фартуке васильковый цвет, а фасады ((( . вообщем со стилем здесь не заморачивались.
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    нужно еще фото с других ракурсов, чтобы понять как окно выглядит, какая лампа .....и цвет плитки точнее- белый, серый? непонятно

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny прав! Рассматривайте кухню и гостиную как единой пространство. Начните с мелочей - табуреты, диванные подушки, посуда и прочее. Если есть возможность - замените дверцы, покрасьте стену и потолок.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Вот Ваша примерная палитра:



    Например, так:



  • Год(а)/Лет назад: 5

    Ничего вы тут не сделаете, пока будут разнобойные по цвету фасады, если есть возможность поменять молочные фасады на "деревянные", то замените. Если такой возможности нет, то повесьте гардины на проем, чтобы скрыть это безобразие от гостиной. Ни дорогой текстиль в цвет фартука, ни стулья, здесь не помогут, вы все равно будете видеть разнобойные блямбы. Со временем глаз привыкнет. Оформляйте гостиную под себя в своих предпочтениях, когда деньги накопятся, поменяете кухню.

    Еще вариант, самостоятельно перекрасить фасады.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    пока ради смеха можно открутить крайний открытый верхний шкаф и повесить арт над барной стойкой, про текстиль, ручки, шторы и прочее поддерживаю предыдущих ораторов. Если получится еще и холодильника фасад пленкой затянуть в такой цвет или расписать в этно - полоску, как на ковре выше - то может и кухню менять не захочется.

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А чем арт в виде кувшина на нижней открытой полке не подойдет, учитывая соседство винных полок?

    Для арта в чистом понимании этого слова полно места в гостиной, а тот шкаф навесной на кухне окажется не лишним. По-моему люди как-то очень шаблонно рвутся к вылизанным картинкам из журналов, а потом приходят сюда "не хватает уюта", вбухав уже при этом кучу денег.

    И при этом они же умиляются провансу и хорошей эклектике. Вот тут полно простора для фантазии, и можно еще некоторое время жить с этой кухней, а потом со временем просто поменять ей фасады.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    согласен со всем пассажем оптом. объясню про кувшинчик на полке. как я люблю. в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ, а не про всех людей с раздвоением сознания.

    здесь не согласовано завершение линии верхних шкафов с арочным проемом в кухню, из-за этого неуютно. если сделать линию короче, чтобы квадратные шкафы не упирались в свод портала сбоку - будет лучше. снять при этом можно и не этот, а средний шкаф или снять этот, а по нижней линии пустить полку на красивых уголках с выносом в проем и туда поставить кувшинчик )) это не принципиально уже


  • Год(а)/Лет назад: 5

    попробуйте двигаться в подобном направлении декора



  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "здесь не согласовано завершение линии верхних шкафов с арочным проемом в кухню, из-за этого неуютно"

    MultiJasoon, корпуса темного цвета, а угол арки на такой высоте, что просто визуально их перерезает. Там сколько шкафов не сними, следующий будет иметь тот же визуальный эффект, если не хуже, когда темный огрызок в углу на стене болтаться останется. Неужели из всего, что тут на фото, единственный совет сводится к выкинуть и арку, и кухню?)

    И про холодильник в полоску хочется надеяться, что вы шутили. Зачем им еще больше взгляд притягивать туда, куда явно не стоит? Сейчас он отлично сливается с тюлем.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    больше всего вносит диссонанс нижний пестрый ряд фасадов и металлическая нога под барной стойкой. белые нижние фасады и белая стойка сгладили бы картину. Стулья белые с текстильным сиденьем и такой же цвет на шторы. боковую открытую полку снять , если нет возможности- добавить крупные белые элементы и немного цвета текстиля.цвет текстиля нужно смотреть , исходя из ваших предпочтений - можно уйти в натуральную гамму- песочный, фисташковый и пр., можно контрастные- оранжевый, бирюзовый, синий.

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.carpet-gold.ru/kollektsiya_djobie_4560-100/ - ковер в гостиную

    А дальше без фото гостиной и кухни с разных ракурсов бесполезно.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Я не шутил про холодильник, он и нога языка вообще никак не связаны с остальным. Посмотрите линейки Смег, в том числе коллекцию 2018 с дольче и габана, там очень весело, а тюль убрать и забыть. Ну это, если прямо заморочиться с декорированием.

    про шкафчики тоже не согласен, визуально режет не то же самое, что упирается враспор

    К тому же функция нулевая, уж лучше рейлинг пустить с кружками на крючках и специями

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "про шкафчики тоже не согласен, визуально режет не то же самое, что упирается враспор"

    Переместите фотографирующего на метр левее, и получите ровно тот же самый вид, что в распор. Из-за контраста это все в глаза бросается.

    Холодильник Смег (с вот этой мебелью?) даже не хочу комментировать, боюсь адекватной лексики не хватит. Тут чем меньше будет кричащей "модности" в остальном, тем меньше эта кухонная мебель будет бросаться в глаза несовременностью.

    "К тому же функция нулевая, уж лучше рейлинг пустить с кружками на крючках и специями"

    Хозяйка во мне пошла и застрелилась. От разноцветных кружек и прочего шума на рейлингах красоты в кухне будет все больше. И что значит функция нулевая? Дверки открывать и хранить там барахло запретили?

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Вот соглашусь с MultiJaysoon .

    (Кстати, спасибо за Дольче&Габбана - действительно повеселили :)

    Первый раз, как эту кухню увидела, впечатления были очень не очень (аналоги, между прочим, и в других южных странах попадаются). Но когда сделала коллаж (спасибо Дэннис за идею в сторону этно), мне она уже понравилась - именно своей неординарностью, не-как-у-всех-дизайном :) Цвета у кухни слишком сильные, контрастные, поэтому пытаться её замаскировать - не работает, а работают уравновешивающие их такие же сильные оттенки (ну, по крайней мере, я к такому выводу пришла, пока делала). Поэтому неформатному холодильнику - да. При этом я бы не стала уходить в этно/деревню слишком сильно, иначе можно скатиться туда же, откуда пришли. Прелесть подачи этой кухни мне видится именно в аккуратном ироничном миксе с современными нотами.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Люди добрые, я конечно не экономка автора, но если бы завалялись лишние 100к на Смег, стоял бы вообще вопрос что делать с ацкими фасадами этой кухни?

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Так Смег покупать никто и не предлагает (он, кстати, сюда и не пойдёт - там уж очень феерично:))

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    В смысле над этим так поиздеваться?)

    Я все-таки пытаюсь понять: а что это даст, кроме притяжения внимания к кухне? Дальше куда полетом мысли идем? Фото гостиной как не было, так и нет.

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "...он синим был, зелёным был, давай покрасим холодильник в чёрный цвет..." )))

    Повторюсь, проблема этой кухни в том, что она УЖЕ будет в любом случае притягивать взгляды, хоть с холодильником, хоть без. И если раскрасить его ей под стать, то, по крайней мере, он будет органично смотреться в её компании, а не выглядеть предметом, забежавшим сюда из другой жизни. Думаю, MultiJaysoon .пытался сказать в том числе это.


    Дальше пока ждём вон той тучки, полётом мысли же можно направиться в сторону стиля глобал :)

  • Год(а)/Лет назад: 5
    не думала, что эта кухня вызовет дебаты))) хотя что можно было ожидать от таких цветов и фасада. Читая каждый совет - нахожу что-то дельное для себя. и это здорово! насчёт гостиной могу сказать, что она пустая, абсолютно безликая в молочном цвете , объединена с прихожей , поэтому и фото не выкладывала. там уже будет полет фантазии. в дальнейшем хотелось бы разделить зоны кухни и гостинной раздвижными дверьми. тогда будем и кухню менять. что меня цепляет именно в этой кухне - цвет фартука. поэтому его будем оставлять. для себя на уровне ощущений остановлюсь на более облегченном пока варианте с заменой фасадов на молочные, со шторой в пол белоснежного цвета. Ногу у языка точно буду менять. и уже дальше смотреть по ощущениям. пересмотрела кучу кухонь в этно стиле с яркими пятнами - ярко, красиво! но не мое по ощущениям. поэтому эти советы были тоже полезными, они помогли разобраться с тем, что хочется в итоге.
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Оставьте корпуса кухни и технику, поменяйте фартук (можно найти недорогую симпатичную мозаику), замените столешницу (например Икея) и , самое главное - выбросьте эти жуткие фасады кухни! Можно заказать новые на любом производстве, которое пилит на заказ.

    Сейчас фасады - очень унылые, ну правда. "Привет из 90х." Шторы - это уже вторично, есть готовые комплекты, да и красивые стулья купить тоже не проблема.

    Вопрос в том, что изменения, которые будут ощутимы и визуально исправят ситуацию - все равно потребуют вложений. Занавеской и ярким полотенчиком вы тут ничего не исправите.

    Глянцевый белый пол - тоже в топку. Хотя бы красивую натуральную однотонную циновку положите, если нет возможности заменить плитку.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Автору как раз из всего именно фартук и нравится.