Houzz Logo Print
lenka_dz

Планировка кухонного гарнитура

lenka_dz
Год(а)/Лет назад: 5
Прошу совета профессионалов! При планировании кухни остановились на этом варианте ( при условии кнопочных ручек верхнего яруса). Меня немного смущает несимметричность шкафов верхнего яруса, но если делать их одинаковыми по ширине с нижними, они становятся абсолютно непрактичными, а мест хранения категорически не хватает((( Не смущает ли это Вас? Кухня светло-кремовая, почти белая, фасады филенчатые. Заранее благодарна))

Комментарии: 39

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день, Елена!


    Работа над интерьерами - комплексная задача... Проектировать кухонную композицию не рассматривая планировку помещения в целом - неправильное решение!


  • Похожие обсуждения

    Нужна качественная визуализация кухонного гарнитура для презентации

    Q

    Комментарии (2)
    Сюзанна, доброго дня. Обращайтесь за созданием продающих интерьеров, в которых ваша мебель будет выигрышно смотреться. Такие материалы могут использоваться как в полиграфии, так и на интернет ресурсах: https://www.houzz.ru/hznb/projects/kuhnya-dlya-zagorodnogo-doma-pj-vj~2190887 https://www.houzz.ru/hznb/projects/kuhnya-i-pj-vj~2190877 https://www.houzz.ru/hznb/projects/kuhnya-ii-pj-vj~2190881
    ...еще

    Нужна помощь в составлении проекта кухонного гарнитура

    Q

    Комментарии (16)
    Перенесите композицию в другую зону коридора или установите отдельную распашную секцию со стиральной машиной вблизи перегородки между коридором и ванной комнатой. Не нужно нести грязное белье в кухню! Показанный выше вариант планировки - единственный способ решить проблему стирки отдельно от процесса приготовления еды! Впрочем...
    ...еще

    Прошу помочь с расцветкой кухонного гарнитура

    Q

    Комментарии (7)
    Вот не поверите - но с белым (вернее светло-серым) цветом у вас получился практически идеальный вариант. Можно чуть более темный теплый серый Такой цвет я бы и делала. Возможно, для контраста, блок с колоннами можно сделать под цвет стола.  Возможно, неплохо бы смотрелась черная столешница на острове, правда будет видна каждая пылинка
    ...еще

    Помогите с выбором дизайна кухонного гарнитура

    Q

    Комментарии (2)
    Так как стулья тёмные, то в интерьер можно также добавить чуть больше тёмных вставок. Можете или узоры наклеить потом на гарнитур или часть дверок сделать темными. Подходящие по цвету дерева цвета:
    ...еще
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Меня в первую очередь смущает непонятное нечто на вентканале висящее.

    Согласна с sapienti и про поменять мойку с плитой, и про гладкие фасады без ручек при таком раскладе.

    А еще без размеров невозможно что-то путное советовать.


  • PRO
    ЩИ дизайн - студия
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день. Смущает немного дробность верхних фасадов. Почему бы вам не сделать верхние шкафчики больше по высоте (то есть не две полосы верхних шкафчиков, а одну)? Мы бы рекомендовали вам сделать верхние шкафчики четко над нижними с прямыми фасадами. Открытие нажатием или с минималистичными ручками. Удачного ремонта!

  • lenka_dz
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Нечто - это газовая колонка)))
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А какое расстояние от пола до ее дна?

    И сколько от вентканала до двери? На плане нет этого размера. И размеры вентканала нужны.

  • lenka_dz
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Расстояние от пола до колонки 1,20 м
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не рассматривали вариант холодильник у входа поставить? Заодно им же эту колонку прикрыть визуально с одной стороны.

  • lenka_dz
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я думала об этом, но не знаю, насколько реален уже перенос коммуникаций...
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Вот хотелось бы фото всех коммуникаций. И как минимум всей стены, на которой у вас на картинке холодильник нарисован - газовую трубу на всю длину хочу увидеть.

    "но не знаю, насколько реален уже перенос коммуникаций..."

    Пока финишной отделки нет, не поздно. Лучше на этом этапе доделать/переделать, чем потом еще 20 лет с неудобством жить. Не для этого же вы ремонт делаете и всю мебель кухонную меняете.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5



    Верхние шкафчики делала бы 800, 600, 800 там где стена с плитой. Нижний где мойка тоже можно на 800 сделать.

  • lenka_dz
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    общий вид
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Тогда вам вообще грех жаловаться. У вас легко можно перенести коммуникации.

  • lenka_dz
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Если честно, не нравится нагромождение труб в углу((( думала хотя бы холодильником их как-то прикрыть
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Тут уж я не советчик. По сравнению с газовой колонкой на высоте ни к селу, ни к городу, меня трубы не сильно напрягают. Их и коробом прикрыть можно, и утварью, и обыграть можно, покрасив в контрастный цвет (но это для смелых).

    Впрочем, в вашем варианте место под колонкой тоже будет для складирования, может за всякой утварью тоже в глаза бросаться не будет.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Интересно, в связи с чем газовую колонку присобачили на венткороб? в смысле разрешили

  • lenka_dz
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Колонка изначально там была, на коробе.
  • lenka_dz
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Dennise Denny, большое спасибо за советы и время, уделенное нашей проблеме)) попробую уговорить мужа на перенос коммуникаций..))
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    2 отвода газовой трубы по стене - это на духовой шкаф и плиту? так тоже было изначально?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    1 на плиту, 1 на колонку.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    поэтому мне и кажется, что она уже перемещена

  • lenka_dz
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Да, газовые трубы вообще не трогали, наша самодеятельность только в виде электрики)))
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    с учетом размещения вентканалов для вытяжки и колонки деваться особо некуда.

    верхний ярус по стене с холодильником лучше бы преобразовать в 2 шкафчика вместо трех, чтобы меньше рябило.

  • lenka_dz
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Ю У, спасибо))
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    lenka_dz

    "нагромождение труб в углу((( думала хотя бы холодильником их как-то прикрыть"

    Сделайте там мебельный каркас по высоте нижних баз, огибающий Ваши трубы (без скошенной и левой стенки), навесьте дверцу, а сверху Вам ещё столешница на 600 будет (как у Дэннис на плане). Её левый дальний угол можно дополнительно прикрепить к стене 150.




  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я там шкаф предполагала, чтоб спрятать колонку за дверцей. А местами даже что-то хранить можно.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Или да, так, ещё лучше.

  • lenka_dz
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Говоря о нагромождение труб, я имела ввиду стояк отопления у окна и газовую вертикальную трубу, их хотела спрятать за холодильник)) с водопроводными то понятно.
    А разве по нормам не запрещено прятать колонку в шкаф..? Проверяющие ходят постоянно..
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Сделайте шкафу жалюзийную дверцу, например, и газовщики не должны придраться. На всякий случай можете по месту у своих уточнить, прежде чем мебель заказывать, если рассматриваете этот вариант.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Про колонку, ответ с другого сайта: "Можно. Для этого нужно оставить возможность притока воздуха при помощи выреза в дне шкафа и качественно выполнить отвод отработанных газов, продуктов горения. Но такие вещи очень-очень не любят проверяющие из газовых служб. Они иногда, конечно, могут "пойти навстречу" за небольшую благодарность, но их недовольство в таких случаях - факт. По собственной статистике приблизительно каждый четвёртый заказчик желает спрятать колонку в шкаф и я никогда не отказывался. За 8 лет пока никто из них не угорел и не взорвался..."

    Если же у Вас газовщики непреклонные, то вариант с нижней базой.


    Трубы слева не так критичны, как был бы там громоздкий холодильник.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    а почему не предлагаете мойку оставить в углу, над трубами и фаном, прикрыть ее от входа холодильником, как Dennise предлагала, а на длинной линии отцентровать плиту, а колонку в правый шкаф без дна и крыши повесить, ровно, как газ подводится в жизни, несколько таких проектов с колонками делал, не знаю уж, как газовики, а у некоторых фабрик прямо даже есть такой артикул - шкаф для бойлера / колонки.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Лично мне было бы некомфортно у такой мойки в углу - и зажата с двух сторон стеной и холодильником, и свет из окна себе спиной закрываешь, и потом мокрое что-то из раковины через угол нести - на пол капать. А ещё, обычно под раковиной мусорное ведро, это пространство чаще эксплуатируется и загрязняется, а там доступ ограниченным будет.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/sapienti это компромиссная кухня, но в ней есть шанс на посудомойку в правом углу линии

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon ., это обычная, нормальная кухня! Когда-то под статьей о них мы с вами как раз и обсуждали, что на такой кухне должно уместиться. Компромиссы тут только от "впадлу трубы переносить" и возникают. А мойку вы предлагаете там, где ее любая хозяйка анафеме предаст.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    И для понимания, что и как в реале уместится по-прежнему нужны размеры вентканала и расстояние от него до двери, а автор их так и не дала.

  • lenka_dz
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я всего лишь хотела узнать мнения о расположении фасадов, а оказывается нам "впадлу трубы переносить".... Я по-моему этого не говорила...
    Всем спасибо за помощь))
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Нет, смысл в том, что трубы ваш выбор размещения мойки не ограничивают, а значит не вынуждают вас на компромиссы при принятии решений - можете спокойно исходить из удобства в первую очередь.

    Я иногда пишу как короче для изложения сути, уж простите, если "впадлу" обидело, это не было переходом на личность.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    А по поводу фасадов в нынешнем расположении и с учетом филенок желаемых, то верхние над холодильником делила бы на 2, а не на 3, по линии шкафчика слева от холодильника.

  • lenka_dz
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Спасибо, только мы наверное теперь всё-таки всё "переиграем" подчистую))) Слишком велики сомнения по поводу этого расположения