Houzz Logo Print
__chado__

Новый офис архитектурной студии Чадо

Архитектурная студия Chado
Год(а)/Лет назад: 5

Офис для architectural studio Chado

Прошло 5 лет с момента основания Architectural studio Chado. За эти годы бюро достигло больших высот и теперь перед ними стоит еще одна немаловажная задача – строительство собственного офиса.

Размышляя, где выбрать участок, взгляд студии пал на Ботанический сад. Это западная часть Ростова-на-Дону. Здесь довольно-таки спокойное место, плотность населения низкая, плюс ко всему жители отсюда в будние дни уезжают на работу и становится еще тише.

Стоит отметить, что ботанический сад одно из самых красивых мест Ростова, здесь человек становится един с природой, открывает для себя другую сторону большого и шумного города. Также на этой местности экологически чистый воздух – все эти факторы играли значимую роль при выборе участка.


Один из принципов проектирования офиса заключался в создании такой архитектуры, которая будет уютным «вместилищем» для человека с его потребностями. Такой принцип работы распространяется на все проекты Chado.


Само здание не отличается от истинного стиля студии: монументальность, спокойствие, надежность. На первый взгляд кажется, что оно выточено из цельного куска камня. Для эффекта целостности объема была разработана специальная фактура бетонных кирпичей белого цвета. Это подчеркивает сочетание со светлым бетонным поясом и дает ощущение единой монолитности стен и перекрытий.


Архитектура и интерьер офиса являются одним звеном. Экстерьер здания сформирован как внешними факторами, так и внутренней планировкой. Для Chado важно было создать пространство для сотрудников в котором помимо комфортной работы можно было и пообщаться, отдохнуть.



Open space – так можно назвать все пространство студии. Самое главное от чего отталкивались при проектировании это функциональное зонирование. Оно осуществляется перепадами высот, а также мебелью. Подобное решение позволяет менять обстановку вокруг себя, для этого служат барные стулья и высокие столы, диваны, которые могут превратиться в рабочую локацию.


Возможности смены рабочей атмосферы также способствует климат нашего региона и местоположение офиса. Мы спроектировали большую террасу, на которой можно не только работать и проводить совещания, но и отмечать праздники.



Участок уже подобран, визуализации готовы, осталось только воплотить в жизнь «дом» для творческих реализаций.


Нравится ли Вам наш будущий офис?

Да, нравится!
Нет, не нравится

Комментарии: 1

  • PRO
    Андрей и Жанна Роменские
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Отличный офис! Видно, что само здание в духе проектов студии. Интерьер стильный, не давящий. Определенно нравится!