Houzz Logo Print
___________785446

Отделка конструкции из шлиф МДФ

Алла Евлина
Год(а)/Лет назад: 5

Приветствую!

Делаю ремонт в квартире и конструкции для раздвижных шкафов сделали из шлифованного МДФ 16 мм,поскольку конструкция получается ровная, жесткая, вообщем идеальная. Фото прилагаю.

Но возник вопрос, каким материалом отделывать.

Ребята, которые посоветовали эту конструкции обклеивали малярным флезелином и окрашивали. Но хочется что-нибудь интересное.

Кто-то посоветовал оклеить мешковиной. Я ради эксперимента попробовали на куске МДФ. Вроде неплохо, но что то смущает. Фото во вложении.

Посоветуйте вариант отделки шкафов. Буду очень признательна!




Комментарии: 22

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Вообщем" не бывает, бывает "вообще" и "в общем".

    К сожалению, посоветовать ничего не могу, кроме одного - если есть животные или если шкаф на проходе, то мешковина быстро обдерётся. Наверное, лучше покрасить.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Просто покрасьте, и все, если возможно, то без флезелина. Все эти обклейки мешковинами через месяц будут выглядеть пылесборниками, плюс руками залапаете. Чем будете оттирать?

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Варианты отделки шкафов должны соответствовать стилю всего помещения. Если хочется мешковину, то можно использовать обои под покраску с подобным рельефом . Это будет более практично.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Стоит сначала разобраться со стилем - пока не понятно.

  • Алла Евлина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    А какие есть варианты отделки не зависимо от стиля интерьера?

    У меня в голове - покраска и текстиль,возможно под покраску (если будет рельефный).

    Какие могут быть еще варианты?

  • Алла Евлина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Кожей обтянуть?

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Для вас этот шкаф очень важный, что его обязательно надо выделить в коридоре? Обклейте зеркалами, золотыми листами, инкрустируйте ценными породами дерева, позовите художника по декоративной росписи.

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 5






  • Алла Евлина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Конечно важен, у меня такой же в спельне еще есть) А дальше ремонт не движется, обои не могу подобрать.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Алла Евлина , вы серьезно? Обои вы подобрать не можете не потому, что не знаете, как и чем украсить шкаф, а потому что не представляете, как все должно выглядеть по завершению ремонта.

  • Алла Евлина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Потому что я не знаю, что сделать со шкафами и могу скорректировать общий интерьер под варианты отделки шкафа. Мы говорим именно о фактуре, а не о цветовом решении.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Правильно понимаю, что если шкафы обтянете мешковиной, то в интерьере будет присутствовать мешковина, холст, пеньковая веревка, доски (этакая изба а-ля-рус), а если отделаете фасады кракелюром, то и стены под кракелюр пустите, а если выкрасите шкаф золотом, то будет в интерьере классика? Какой-то у вас сильный разбег.

  • Алла Евлина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Действительно раньше мешковину использовали в стиле под русскую избу, но сейчас ориентиры изменились, в неоклассике мешковина дает уют и тепло. Но это только вариант, пока никто не посоветовал ничего другого (кроме покраски).

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Алла, может надо было поставить вопрос темы по другому, "делаю интерьер в таком-то стиле, какими должны быть двери шкафа, чтобы соответствовали задуманному".


  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5


    неоклассика. Дорого и элегантно. Где здесь мешковина?

  • Алла Евлина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если на Вашем фото нет мешковины, это не значит что ее не может быть. Публикации этого года говорят об обратном.

    А вообще, дело не в мешковине.

    Давайте так: какие варианты отделки КАРКАСА шкафа возможно реализовать?

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Согласны с предыдущим оратором, хотелось бы понять концепцию интерьера. Или ее еще нет совсем? Тогда стоит задать стиль и в нем работать - тогда сразу все станет яснее.

  • Гульнара Подгорная
    Год(а)/Лет назад: 5
    Обшейте ламинатор того цвета который вам подойдёт по цветовому решению.
  • Гульнара Подгорная
    Год(а)/Лет назад: 5
    Извиняюсь.можно использовать ламинат.
  • Алла Евлина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо, тем кто дал практические советы, а не пытался исправить мою грамматику и понять концепцию. Вопрос то был практический, поскольку вариантов как оказалось совсем мало и почти не зависят от стилистики.

    Сегодня я приняла решение - отделка будет выполнена мозаикой из натурального гранита.

  • PRO
    AZarchilab
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот и решение нашлось, а мы тут о дизайне рассуждаем...


    Успехов!

    Александр.