Houzz Logo Print
chokobana

Как угодить в стиль? Кухня-гостиная

вд
Год(а)/Лет назад: 5

Всем доброго дня. Хотим заказать такую кухню. Вопрос по нижнему ряду фасадов. У нас угловая кухня 215*270.. Верх только по короткой стене ( 3 шкафа по 70см) норм? Какие фасады сделать вниз, чтоб гармонировала с верхом. Просто прямые со скрытыми ручками? И будет ли смотреться светлосерый фартук и столешница? Стены хотим белые. Будет ли смотреться со светлыми стенами? Пока определились только с верхом кухни. Мебели и отделку выберем в ближайшее время после ваших советов. Спасибо большое!) фото добавлю в комментарий

Комментарии: 118

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ясно, значит тоже отпадают. Думала про вертикальные линии просто, потому что как заходишь в комнату после коридора кажется, что потолок низкий, т.к. в коридоре узко.

    Оттого же и длинная люстра в коридоре.

    Образмерить очень надо)) толкьо что это прочитала)

    Образмерить и образумить. Второе вы уже много раз сделали) отгородили тонко от идеи с профнастилом например)

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А если на стену повесить нити из бисера и led лент пустить вдоль? По потолку? Или это странное желание из СССР проем так закрывать?

    Как


  • Похожие обсуждения

    Дизайн-проект квартиры 89 кв.м. в ЖК "Мосфильмовский"

    Q

    Комментарии (37)
    Приглашаем Вас на встречу "Интерьерного Совета"! 20 февраля мы проведём БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! Советы по планировке, колористике и многое другое! Начало 18:00 Вход свободный. Регистрация обязательна. чтобы стать участником отправьте запрос на электронную почту
    ...еще

    Нужна помощь в работе над проектом детской комнаты 26,3 кв.м

    Q

    Комментарии (24)
    Мосмебметалл, спасибо за совет. К сожалению Дочка не очень к розовому. Относительно цвета у меня было несколько вариантов. Первый - сделать все в сдержанных тонах(светлый беж например), а краски добавить текстилем, мебелью, ковриками, аксессуарами и тп, то етсь тем, что можно быстро поменять. Второй вариант - это оттенки салатового, оранжевого, желтого. Например у Дочки будет зона оранжевая с желтым, а у Сына салатовая с желтым. как то так. Но в красках я не смыслю. Так что рубите правду ....:)
    ...еще

    Переезд из одного города в другой с ремонтом в новой квартире

    Q

    Комментарии (50)
    Самое простое - согласовать вариант без санузла, но с изолированной увеличенной за счёт коридора кухней. Как мне представляется, тут все будет легко, просто и незатратно. Перегородки новые нарисовать из гкл в проекте. Купить дверь за 1тр (продаются такие, да). А после ухода комиссии - убрать их. И даже не придётся мучиться совестью - тут вы ничьи условия проживания не ухудшаете, кроме своих. Результат: получаете то, что хотите, безо всякой коррупции (к тому же у «решал» адские аппетиты, зачем спонсировать преступность?) и страхов, что это вскроется. Если продавать ипотечнику надумаете - только тогда ваша перегородка понадобится - ну возведёте тогда снова эту гкл стену, потратите несколько тысяч.
    ...еще

    Кухня-гостиная ИКЕЯ

    Q

    Комментарии (11)
    Здравствуйте! Зачем вам 3 варианта, если можно сделать 1 качественный, который будет максимально соответстврвать вашим предпочтениям и оптимален с точки зрения эргономики. я придерживаюсь такого мнения, что лучше максимально вложиться в 1 проект, все обсудить и сделать его супер удобным именно для вас ))
    ...еще
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    я немного теряю нить, вы с кухней определились по расстановке? сейчас вы пытаетесь что представить? как отгородить кухню от гостиной? непроходимо перегородкой, но пропускающей свет, или?

    потому, как если с кухней - ок, я хотел на фасадах под вашу модель разбросать декор, ну вот те фигурные выпилы с позолотой, они же, видимо, ручки отчасти.

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Да, определились с кухней, спасибо, будет просто здорово. Про стены больше не спрашиваю. Имела ввиду по стенам пустить вместо панелей из профнастила) не для перегородки

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    по стенам, если есть бюджет, то есть интересные мануфактурные панели из МДФ с росписью или барельефом по мдф или смоле. Вы, как я понял, тяготеете к ар деко. За рамками форума, могу направить взгляд на целостное решение по всему помещению, показав оригинальные идеи, а вы в своем районе проживания сможете их уже адаптировать под бюджет и возможности производств и наличие художников.

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    О, звучит мощно!)

    почта chokobana@mail.ru, есть ещё Гугл почта, если там удобнее, восстановлю

    Бюджет муж не озвучил, чтобы держать в рамках фантазию )

    Тяготею,да. наверно к лайт версии.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    ага. достаточно почты, займет какое-то время.

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ещё раз спасибо большое !! Напишите, пожалуйста, сюда когда отправите письмо на почту, боюсь не заметить его, среди писем.


    П.с.наверно читатели ( особенно ваши подписчики) скучают, наша кухня сократила комментарии на форуме на какое-то время)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    я не знаю, как это здесь работает, не слежу за статистикой...рекомендуете с кем-то поспорить срочно? ))

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ахаха:)

    Такого сорта развлечения явно вас не привлекают,не ваш уровень)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    кое-что выслал на почту.

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Здорово очень!) Понравилась идея с керамогранит ом и зеркалами полосками. Остальное пока перевариваю) очень идейно и сложно)

    Если на Кухне будет тот декор и те цвета, не перегружу ли комнатку ?

    Ещё можно, пожалуйста, попросить вас сориентировать по размерам кух. Шкафов. Особенно цоколей. Охота их см 5-8 сделать.это нормально? Почему-то не нравятся высокие. А верхние шкафы длинные видятся, см 110 может. Рыжие без декора. Как вам кажется, не слишком большое рыжее пятно получится?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Цоколь 8см, дверка низ 81см, дверка верх от 96 до 126см

    конечно, все идеи хороши в сочетании и в совокупности применения. Но на минимализм ту кухню, которая вам нравится, ставить уже никак, она не линия с островом, которая могла бы быть акцентом, а угловая и вписанная в архитектуру, следовательно должна быть частью ее

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день всем,
    Спасибо большое за помощь с кухней!) Заказана
    (Проект)



    Вопрос по дивану теперь.
    Учли, что расстановка по стеночкам это скучновато и СССРовато.
    Думаем поставить мебель так:


    ?Нормально? Слева диван , по бокам цветок и торшер (стена 577см), справа , ближе к кухне, стол (стена до углубления под кухню 480см) .
    Под окном, возможно, скамейка

    Хочется полукруглый диван.


    . Но маме он не особо нравится. Говорит, дёшево смотрится.
    Как на ваш взгляд? он правда дешевит и будет плохо смотреться в комнате? И какой размер дивана примерно выбрать? 220 см в длину достаточно?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    ваша ролевая модель это Джорджио Сапорити диван, 220 крайне мало, и диван на фото не бьется с остальным дизайном там, ровно, как и пуфы. это фото чего-то дюже авторского, видимо ))

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Можете подсказать, пожалуйста , что должно быть в дизайне , чтобы диван примерно такой формы подошёл ?

    Сейчас из определенного только торшер :


    И стол с белой мраморной столешницей, ножки деревянные темные

    И какого размера диван нужен ?

    Думали про 220см, потому что бывает двигаем мебель, и скорее всего и у стены 477см он тоже когда-нибудь окажется.

    Или лучше брать прямой диван ?

    И ещё у нас ближе к окну трещина все время появляется. Думали прилепить там по плитке 45*30 сверху снизу, а между ними зеркало ( т.е. сымитировать колонну) и для симметрии на стене 577 тоже. Или даже весь угол таким сделать (т.е. от угла 60 см ).



    Плитка



    Как на ваш взгляд стоит ли так делать?

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Диван нравится. 220 это не много или мало, а все равно больше двух человек сразу не сядет. Добавить к нему кресло с похожей формой спинки. Если трещина на стене появляется, то она и будет появляться еще очень-очень долго. Не уверена, что плитку не разорвет, т.е если и крепить панель, зеркало, то делать "независимое" крепление, чтобы трещина появлялась под панелью и не деформировала её.

    вд поблагодарил(а): зоя касьянова
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    уфф, неправильно подбирать дизайн к дивану, особенно к такому убогому, на который не прилечь, ни сесть с ногами, ни отрегулировать глубину и наклон посадки.

    вот ваш диван, даже белорусы уже il loft делают, то есть цену за такой дизайн можно выбрать. и подходит в любой стиль, этим и отличается хороший дизайн. да, форму, и размер тоже можно менять, это модульная конструкция



    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    А что, прикольно, белорусы молодчики, временами мне китайцев напоминают)))

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мама примерно то же сказала. Хотя у нее самой полукруглый .



    Дизайн дивана тогда ещё будем думать, а какой размер примерно нужен?

    Колонны не будут ли все внимание к себе притягивать? Думала загородить их ещё цветком высоким, чтоб в зеркале отражались , хочу эффект оранжереи)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Постоянно появляющаяся трещина - опасное явление на углу комнаты рядом с окном, в любом случае плитки и зеркала будут просто лопаться, рассуждать теоретически, как это может выглядеть - некорректно. если функционально она вас не беспокоит, то лучше придумать другой ход, как ее декорировать от панно и до панелей по всей стене с трещиной.


  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Зоя Касьянова и MultiJaysoon ., Спасибо большое что указали на возможность лопнувшей плитки зеркала. На один сюрприз в будущем меньше теперь

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот смотрю на диваны и мне все равно однотонный обтекаемый нравится.его легче представляю в любом стиле, чем этот белорусский. да, на нем не полежать, но мы на них и не лежим вроде, обычно берем подушку с дивана и лежим на полу)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    я не настаиваю на своем фото, вот взять хотя бы диван вашей мамы - это диван. речь не только о том, что на нем, в отличие от вашего, удобно сидеть и можно прилечь. он хоть и овальный, но он правильной формы, у него есть возможность снять чехол с подушки сиденья, и скорее всего и спинки тоже.

    чтобы серьезно обсуждать ваш выбор, найдите ссылку на эту модель в продаже и хоть сколько-нибудь фото его в полноценном интерьере, потому, что на вашем фото - фантазийная постановка в каком-то проходном холле дома в сельской местности, а не в кухне-гостиной перед телевизором, или, если вы и не сидите особо и не лежите, проще 2 кресла поставить со столом, функционально удобнее

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    это островная вытяжка и она имеет смысл при постоянной замене угольного фильтра. 7-10 т.р. на бюджетных вытяжках приличного вида российского производства вряд ли составят вам существенную экономию относительно остального. а к фартуку все подойдет от белого окрашенного металла до черного стекла включительно

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Снова к вам с сомнениями. Предложили столешницу из кориана. Очень дёшево. С мойкой. Смущает цвет.


    Изначально хотела тепло серые фасады, темно серую столешницу.


    Цвет столешницы, которую предлагают, Ярко жёлтый.




    Фартук у нас бежево-золотистый.


    Такое вообще можно с чем-то сочетать? Не будет ли она слишком привлекать к себе внимание?

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    . коллаж как примерно думала и как предлагают.


  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    я правильно понял, что вам предлагают реальный CORIAN цвет AZTEC GOLD с интегрированной мойкой и цена вас устраивает?

    я сейчас поприкладывал к фасадам. с серыми (любых тонов и отливов) мне не але, а вот с какао очень хорошо эта столешка будет. фотку хорошо сделать не получается, или фасад засвечен, как сейчас, или он в тени, как столешница сейчас. в общем в жизни фасад чуть насыщеннее и теплее, а столешница чуть светлее и неплохо все живет. про фартук - это вот эта штука сон структурой сетки? она куплена? конечно активно слишком все и сразу.



    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ого! Именно его!) Удивляете каждый раз) Предложили ещё кориан сиенну Браун дёшево. Возьмём ее. А то этот голд слишком взрывной. Фасады надо теперь определить какой именно серый) наверно серокоричневый не темный.

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Структурная сетка да куплена) не очень ?) Мне она так нравится)))

    Вместе уживется?Вместе уживется? Или подождать пока со столешницей?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    я применительно к первой столешнице думал, сейчас клиенты, позже посмотрю с другой, приложу к фасадам, кстати, по случаю, много серых есть живьем

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    сам камень универсальный достаточно, серый надо подбирать, с разным оттенком и яркостью по-разному живет.





    цветопередача снова никакая, тут камень рыжит сильно, в жизни лучше всего с верхним образцом, там что-то типа отпоенной молоком мыши. в оригинале grigio caldo. могу примерно по симфонии или ral прикинуть

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Цветопередача слепой телефон какой-то) т.е.светлый серый лучше? Я думала брать потемнее, потому что там очень светло, все цвета блекнут

    Класс!! Спасибо вам!!) Симфония, рал, где удобнее.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Делайте так, что Ваш глаз радует...

    вд поблагодарил(а): Интерьер от Алекса
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Наверно, как вы сказали , что-то близкое к grigio caldo выберем тогда.

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мы взяли corian silt . Нормальный он?) Теперь не знаем какой серый на фасады) наша очередь уже вроде скоро)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    ну так, он чернит немного гранитной крошкой.

    к сожалению моя дверка никак не бьется с теми палетками, что имеются, но я нашел проще варик. если замесят краску как цвет FENIX Beige Arizona, то будет очень даже. в 2 настройках сфотал, но в жизни он посередине между 2 фоток, надеюсь вы сможете кусок феникса у себя найти у кухонщиков и приложить?

    я честно перепробовал прикладывать все простые серые из обычных раскладок, это пластмассово все выглядит, как школьная форма. ищите сложный цвет, даже если не этот







    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Какой красивый FENIX Beige Arizona , смотрю и любуюсь


  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    есть опыт по куску феникса колеровать, но нужно иметь живой кусок, он бархатистый, и фишка в том, чтобы цвет краски после высыхания учитывал это восковое или бархатистое преломление и давал тот же оттенок

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ой.такие нюансы точно не осилю. Есть примерный общий способ как это сделать? Краску посерее выбрать, дополнительный колер добавить или чем-то бархатистым покрыть ДСП сначала? Как вам удалось?


    Кстати, если не секрет, вы до скольки работаете, что фото фасадов отправили около 10 вечера?)

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интернет определил этот цвет как #b2a9a2 и по NCS S 3000-N / . Как на ваш взгляд , похож? Красивый?)


  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    да, похож. нет, ничего не надо делать ни с чем, просто те, кто делать кухню будет, должны сделать пару-тройку выкрасов, такой + близкие светлее и серее и живьем с образцом кориана вы выберете итоговый... я вчера задержался по работе, а потом еще задержался, чтобы все палетки приложить к кориану. у нас был ливень с мокрым снегом все равно. сплошные пробки.

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день, я снова к вам с вопросом. Теперь про свет.я в этом бум-бум. Расставили точки( не знаем, что кроме них придумать) и люстру на плане.

    1 люстра над столом, точки, подсветка под шкафами кухни и точки, где кухня без верха.И по 2 подвеса в углах по стене где окно.

    Не мало ли, не много ли? Смущает, что неравномерно как-то, и не по центру от входа.




  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    ух, это длинная песня, торшер, два подвеса перед окном на одной кнопке, люстра - это понятно. точки, распределенные на потолке рядками в разных направлениях - плохо. по сути вы их рисуете, как определение распределенного по площади общего света, правильно? зачем вам вертикальный столб света перед шторами или в левом нижнем углу? какой у вас будет тип потолка уже решили?

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Натяжной. В левом нижнем, для общего света) думала, если углы подсвечивать, комната больше кажется)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    мне больше нравится разбить по зонам, зачем вам это "кажется больше" в принципе, она и так большая, а можете получить эффект офиса / магазина.

    поговорите с потолочниками, на этом потолке можно сделать для случая, когда играет ребенок или гости или хочется светло - общую засветку части потолка, единственное - его придется разбить тогда на зоны, но насколько помню ваши площади, у вас общее полотно будет со швами, так что лучше наверное зонировать и так и так.

    сделал бы точки над зоной готовки, вот эти ваши подвесы + трещина в стене + панели на стенах лучше как-то увязать с отсечкой для карниза штор с потолка.

    поговорите с потолочниками, подумайте про зонирование гостиной потолком правильной формы, для этого надо план в масштабе

  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Общая засветка потолка. Погуглила. Круто!!


    Правда мне кажется там мало места, чтобы его зонировать) Вот думаю теперь как его расположить)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    это, как вариант, 2 зоны, без фанатизма и без коробов.

    в зависимости от покрытия стен, можно и по-другому. встроенную широкую LED - полосу пустить на границе стены и потолка за диваном, а по центру зоны Тв просто большой плоский блин ватт на 30-40 в LED версии. но ведь неизвестны все те покрытия, ваше решение в итоге по каким-то там панелям перед окном, что за подвесы, какой яркости и как низко будут. у всех светильников есть такая характеристика, как площадь освещения при стандартной высоте расположения - это очень грубо, но можно учесть в выборе количества и мест расположения всего света.

    вд поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • вд
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Засветку не будем, там потолок низко опускать надо, а муж уже профиль по периметру прибил. Надумала ещё один вариант освещения.



    Не офис? Сомнения, не будет ли мало света?

    Или лампочки помощнее и норм?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    и телек плоский на стене? ни столика никаких прилавков, ничего больше из мебели?

    не понимаю точку за диваном и точку над телевизором, сделайте уже тогда две внятных полосы: параллельно стене с входной дверью от мойки до нижнего угла 4 точки и между входом и окном полосу 4 точки.

    все остальное лучше местным, не знаю - телек купите филипс с засветкой стены позади себя )) картинную подсветку проштробите за диваном, если очень хочется там стенку освещать.

    на вашу комнату грубо надо ватт 600-800 в старом исчислении. пересчитайте все в мощность люстры и тех точек, а также выбирайте точки с разверткой пятна более 50"