Houzz Logo Print
kedon

Работаю над проектом камина - перегородки в деревян. загородном доме.

Kedon
Год(а)/Лет назад: 5

Перегородка между кухней - столовой и гостиной.


Заказчик желает кавказские мотивы.

Фото места установки и видение заказчика.

Комментарии: 9

  • PRO
    Kedon
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    В интерьере камина "выглядят" только адские мотивы...

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Как же вы потом увяжете камин с кавказскими мотивами со скандинаво-русским домом?

  • PRO
    Kedon
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Увязать неувязаемое - вот где проверяется мастерство дизайнера. А с чего Вы решили, что дом "скандинаво-русский"? Он, вообще-то, ближе к шале...

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Он, вообще-то, ближе к шале... Таких домов сейчас у нас так много, что можно считать уже стилизованными "русскими".

    Вы все-таки потом выложите фото итога, интересуюсь в образовательных целях.

  • PRO
    Kedon
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    "считать уже стилизованными "русскими".

    Считайте. Итог по окончании работ выложу. Учиться никогда не поздно.

  • PRO
    Kedon
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    За идеями - в горы!



    Вот и попробуем что-нибудь скомпилировать к удовольствию клиента!

  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я восхищена масштабностью замыслов и вовлечённостью заказчика! Вот что называется в буквальном смысле "загореться и зажечь идеей")))

    Стесняюсь спросить, а традиционный кавказский очаг чем не угодил?... Живое пламя само по себе сильнейший интерьерный акцент, какова мотивация заказчика дополнительно усиливать его элементами специфической храмовой архитектуры? Существующее каркасное пространство мало приспособлено для столь величественной экстерьерной стилизации, и весьма велик риск, что "снесённые или упирающиеся в балки" купола при "спуске с гор" в потолки 2,50 обречены выглядеть смешно или нелепо...

  • PRO
    Kedon
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, Наталья! Благодарю за выражение восхищения замыслами и заказчиком! Масштабность идей напрямую зависит от толщины кошелька заказчика. С одной стороны это неплохо, т.к. позволяет не стесняться в выборе технологий и материалов, но, с другой стороны, успешные люди, привыкшие реализовывать свои идеи любыми средствами, считающие себя компетентными в любой области от футбола до дизайна, очень трудно поддаются убеждению и не желают слышать слов "так нельзя", "это невозможно"- хочу, и все! Так что приходится приспосабливаться, слава Богу, у меня солидный опыт работы с такими заказчиками.Кстати, необычные требования неплохо стимулируют креатив.

    И небольшое пожелание, если позволите. Наверное, не стоит, не обладая достаточной информацией, предрекать бесславный конец чужим проектам. Может быть, сначала поспрошать?

    Отвечаю на незаданные вами вопросы: это не каркас - 2х-этажное шале из клееного бруса (это можно заметить на фото) S около 500м2, высота 1го этажа, где размещается камин - 3500, так что туда можно засунуть и какую-нибудь небольшую действующую часовню. Что касается "традиционного кавказского очага" (не представляю что это такое - везде разные), но если Вы имеете в виду мангалы, тандыры, грили , казаны и прочие кулинарные приспособления, то все они имеются в наличии в специально отведенном для них месте.

    С уважением, К.