Houzz Logo Print
webuser_388852048

Помогите придумать что-то интересное 54м2 - 3 балконные двери + окошко

Елена Литвинова
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Собственно квартира, в которой постоянно проживает 2 взрослых и периодически будут приезжать родители с ночевками, поэтому необходима отдельная спальня, а так же хочется чтобы была кладовка-гардеробная.

Поскольку от застройщика плана помещения добиться пока не удается - вот что намеряли по факту, так сказать.

3 баклонных двери (петли справа), соответственно их менять мы не можем - прописано в договоре купли-продажи.



Идеи которые меня посетили (прошу критики).



Дальше кухня-гостиная - тут случился полный затык. Хочется нормальную большую рабочую поверхность, обязательна духовка, а вот варочная вполне может быть на 2 конфорки.

Помогите идеями пожалуйста.

Комментарии: 45

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Укажите на плане где у вас коммуникации в кухне проходят

    Елена Литвинова поблагодарил(а): Михаил
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день, Елена.

    У Вас есть план БТИ? Если да - сбросьте.

    С уважением, Станислав.

    Елена Литвинова поблагодарил(а): User
  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день, Станислав!

    Увы, плана БТИ нет. Квартира находится в Грузии, по-моему они вообще не знают что такое БТИ.

    Если как-то поможет, план от застройщика, как предполагалось и выделено что конкретно по факту досталось. Естественно без единой внутренней перегородки



  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Михаил, коммуникации.

    Газ заводят куда ткнешь


  • PRO
    Александрова Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Профессиональный дизайн - проект интерьера - от 200 рублей

    за квадратный метр!!!

    Привет, я из Чебоксар, поэтому авторский надзор не обещаю, но в

    дизайне использую только легкодоступные и недорогие материалы с

    простым монтажом. Со мной ремонт обойдётся недорого и стильно.

    Работаю очень быстро и качественно, уже более 15 лет.

    Мои контакты в профиле.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Квартира находится в Грузии, по-моему они вообще не знают что такое БТИ."

    Глубоко ошибаетесь. Называется Публичный реестр.

    http://www.napr.gov.ge/udzravi

    Елена Литвинова поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, Да, Вы правы, но плана пока нет, как и номера квартиры, поскольку она только в процессе выделения и регистрации застройщиком в отдельную квартиру.

    У меня и в выписке из реестра пока написано дом №ХХХ по улице YYY, 53м2 на 4 этаже.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Пока застройщик не определится, где у него в итоге санузел, а где кухня, несколько бессмысленно что-то пытаться планировать.

  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, застройщику все равно, оно в таком виде и останется и никого не волнует, если у меня туалет будет над чьей-то спальней или наоборот.

    Оно есть так, как оно есть - дальше, на мое усмотрение

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вопрос в том, где будут магистральные коммуникации проходить, иначе может получиться так, что придется пол поднимать сильно, чтобы трубы из одного угла в противоположный тащить, да еще и с хорошим уклоном и насосы ставить.

    Елена Литвинова поблагодарил(а): Михаил
  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5



  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    У меня и в выписке из реестра пока написано дом №ХХХ по улице YYY, 53м2 на 4 этаже.


    Без лоха и жизнь плоха...

  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю У, вроде я не просила обсуждать процесс покупки. Нет?


    Будьте добры, свои мысли не относящиеся к планировке квартиры оставьте при себе.

    Спасибо


  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ваша картинка не имеет ничего общего с поэтажным планом застройщика.


    Я не обсуждаю процесс покупки, я констатирую факт мошенничества со стороны Застройщика.

  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Увы, строят они так, что начальный поэтажный план застройщика не совпадает с тем, что получается в конечном итоге. В общем сначала строят, а потом делят на квартиры в зависимости от того, сколько и такой конфигурации, как покупателю хочется. Мне тоже при покупке был предложен кусочек соседней квартиры с еще одной балконной дверью )))

    Перед тем, как сдавать дом мерии - перечерчивают план и узаконивают.

    В общем то, что у нас мошенничество - нормальная в общем-то для них практика.

  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon

    понятно, что проект надо. Думаю в любом случае он в ближайшее время от застройщика появится, но сути это пока не меняет и прикидывать идеи и варианты могу исходя из того, что есть.

    Подумаю перенести спальню вправо. Пока не очень себе это представляю.


    В чем проблема шкафа? Почему он не может быть там, где нарисован?

    В любом случае СПАСИБО

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    ширина 130 при такой длине - это наказание, сейчас набросаю.

    я имел в виду не проект застройщика, а проект дизайнера с планом и расстановкой, по которому вам стены строить и розетки прокладывать. То есть, сколько сейчас ни прикидывай, потом вам нужно будет хоть какие-то затраты понести на проект, и в рамках этого вам предложат 3 варианта согласно вашего ТЗ.

  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Обязательно будет проект дизайнера, чертежи для строителей и пр. Но чуть позже, пока "для себя" хочу идей набраться, а может тут кто-то найдется, кто предложит идею до которой дизайнер, с которым работать буду не додумается.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну вот вам в качестве идеи. В гостевом с/у душ в пол.



    Елена Литвинова поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Идея интересная, только в таком варианте у нас не открываются балконные двери (открывание внутрь, все правые створки и правые петли).

    Или я чего не поняла?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Эмм... А вот тут уже моя очередь, что-то не понять. И где у вас на плане балкон и двери с открывающимся вовнутрь створками или я ослепла?

  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Сорри, то уже я туплю.

    как-то так.


    А общая идея Ваша мне нравится, особенно кухня

  • PRO
    HouseDesign
    Год(а)/Лет назад: 5

    Елена Литвинова здравствуйте!

    Могу разработать для Вас несколько вариантов планировки квартиры.

    Стоимость и детали могу выслать на почту.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Так хотелось бы уже и балкон увидеть с размерами, он сам по себе тоже немало влияет на конфигурацию. А то я что-то балкон даже у застройщика не узрела.

    Елена Литвинова поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    там все три французские балкончики, сантиметров по 30-35 глубиной, так, выйти покурить можно, ну может маленькую табуреточку поставить. Не более

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Все равно малоинформативно. Например, я мало верю, что открывающаяся створка имеет в ширину 1,20 м и более, однако у вас на картинке примерно так. Размеры хоть уточните этих створок, внезапно возникших:)

    Елена Литвинова поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    по 75см

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну тогда все вполне решаемо. Спальню оставляем, как есть, либо пристраиваем столик в другое место, для этого там хватит пространства. А в гостиной диван можно приставить спинкой к столу (его от стены отодвинем вглубь комнаты для симметрии), и ТВ перевесить на противоположную от нынешней сторону.

    Елена Литвинова поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо, пойду переваривать)))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    В общем, как-то так:




  • PRO
    ЩИ дизайн - студия
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день! Поможем вам с перепланировкой и с расстановкой мебели. Вместе с вами выберем лучший вариант. Такая работа будет стоить 200 рублей за кв.м.

    Дизайн-проект - от 1000 рублей за кв.м. (зависит от состава проекта и объема работ). Обращайтесь stchistudio@gmail.com

    квартира_42 · Еще


    ap_42 · Еще


    ap_239 · Еще


  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, чет у меня не складывается




  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Елена, окно вам никто не замуровывал - это такая полка-столешница. А с дверью все просто: нафига вам все двери открывать нараспашку в одной комнате, одной никак не обойтись? Если уж очень хочется, сдвиньте правее кровать или ограничьтесь шириной 140 или всю композицию в комнате поверните под 90 градусов. Там места почти спортзал и вариантов решений столько же.

    Елена Литвинова поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    да, развернуть композицию на 90 градусов - вполне себе рабочий вариант. Спасибо

  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, нравится мне конечно Ваш вариант с ванной из спальни.

    Одно смущает - зона гостиной меньше по площади, чем спальня, а в гостиной топчемся все-таки больше. Опять же родители-друзья, которые приезжать будут тоже в гостиной.

    Реально всю эту композицию поменять местами?

    Входную дверь пока еще есть возможность перенести вправо.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Елена, а если вернуться к начальному варианту, где в кухне-гостиной ТВ был на левой стене места мало для гостей и посиделок? Со створкой решаемо.

    Потому что если считать по площади, то разницы почти никакой: кухня-гостиная 17,48, спальня 17,82 кв.м.

    Елена Литвинова поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Елена Литвинова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    в первоначальном варианте там с местом конечно по-лучше было.

    Может я себе просто в голову вбила что там где 2 окна как-то простора по-больше?

    Считаете не стоит городить историю наоборот?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    А что выиграете?

    У вас баланс между помещениями все равно продиктован этим простенком в середине квартиры между окнами.

    Ну можете подвинуть правее на 22 см гардеробные (хотя я специально оставляла так по бокам от окон для симметрии), получить математически равную площадь, а дальше что?

    Так у вас приватная часть хоть не на входе в квартиру. А если дверь входную двигать правее, то получите зеркальный вариант своего рисунка:)



    Елена Литвинова поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Можно, конечно, сделать спальню с одним окном правым, и все остальное сделать гостиной. Но в спальне будет реально тесно, и санузла личного скорее всего не будет - оно вам надо? Если у вас посиделки на 12 персон не еженедельные, то мне кажется с равным разделением как-то комфортнее будет для жизни.

    Елена Литвинова поблагодарил(а): Dennise Denny
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny я пробовал, там сложная история, если настаивать на приватном санузле, и коридор немного ту мач, не стал выкладывать даже, пробовал в гардероб среднее окно, вот вокруг этого крутил, гардероб на окне - просто бросил двигать его на этом моменте ))



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon ., что-то близкое к вашим мучениям я проходила зеркально. В итоге вышло, что вышло, а потом еще проанализировала "жизнь вдвоем" в голове, и понравилось мне почему-то с просторной комнатой не гостиной, а то без смены картины все же площадь кажется меньше.

    А там уж как всегда пусть автор решит, биться дальше и хотеть иное, или нет.

  • PRO
    Артпланнер
    Год(а)/Лет назад: 5

    Группа Компаний Артпланнер разработает для вас дизайн проект квартиры или комнаты, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами!

    Качество гарантия высокий уровень профессионализма Наши работы печатаются в журналах и показывают на ТВ Будем рады Вам помочь!!!

  • PRO
    Марина Соосар
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый вечер!

    Стоимость дизайн-проекта 900 руб/м2. В стоимость входит:

    - планировочное решение (план монтажа/демонтажа стен, план расстановки мебели);

    - план расстановки сантехнического оборудования;

    - план потолка;

    - план наполных покрытий с указанием теплых полов;

    - план электрики

    - развертки по стенам всех помещений включая санузлы;

    - чертежи изделий, которые будут сделаны на заказ;

    - ведомость отделки;

    - спецификация мебели, освещения, сантехники и отделочных материалов;

    -цветовое решение, коллажи;

    Если нужна 3D-визуализация, то стоимость проекта 1100 руб/кв м.

    С некоторыми из моих проектов Вы можете ознакомиться у меня в профиле.

    Буду рада с Вами поработать!

    С уважением,

    дизайнер интерьера

    Соосар Марина

    +7-915-227-89-47

    soosar@yandex.ru