Houzz Logo Print
irina_golubkova

Трешка-линейка с лоджиями, прошу совета

Irina Golubkova
Год(а)/Лет назад: 5
Нравится местоположение квартиры, но совершенно не нравится планировка, узкие комнаты и коридор. Посоветуйте, что можно сделать? Стены сносить готовы. Между комнатой 12 и 15 метров ригель, проем сделать можно, но стену не перенести. Жить будут мама и дочка, хочется объединить кухню с гостинной.

Комментарии: 43

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Как по мне, так совсем не плохая планировка, куча вариантов...

  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день!

    У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании)

    С уважением ООО Нивона

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы хотите получить бесплатные советы или ищите специалиста, который выполнит для Вас проект?

    Если ищите специалиста, то рекомендую следующий порядок действий...

    1. Составьте максимально подробный перечень всех Ваших пожеланий по благоустройству жилья вне зависимости от финансовых возможностей на текущий момент. Это станет основой Технического задания на проектирование и информацией для Программы действий.

    2. Найдите на HOUZZ, опираясь на собственное мнение после просмотра портфолио, комментариев в различных темах, прочтения отзывов и т.д., того специалиста, которому готовы доверить работу над Вашим объектом.

    3. Закажите этому специалисту выполнение эскизов перепланировки квартиры с расстановкой мебели и оборудования в первом приближении (2...3 варианта). Стоимость такого объема проектных работ невелика - 150...300 руб./кв.м общей площади квартиры.

    4. Оцените предложенные варианты, определитесь, готовы ли Вы продолжить сотрудничество с выбранным архитектором (дизайнером) далее или следует вернуться к выбору другого профессионала.

    5. На основании того варианта перепланировки, который в конечном итоге Вы сочтете наиболее удачным, следует составить максимально дифференцированную предварительную смету на ремонтно-строительные и отделочные работы, чтобы в дальнейшем можно было выполнять работы поэтапно.

    6. Выбирайте Подрядчика и начинайте реализацию проекта по мере поступления средств для финансирования работ.

    Это самый рациональный подход к решению задачи с учетом Вашей ситуации!

    Надеюсь, что мои советы будут для Вас полезны!

    Впрочем, выбор за Вами.

    Если сочтете нужным продолжить предметный разговор о Вашем объекте, пишите, звоните.

    Александр.

    az94@bk.ru;

    +7(903)720-07-58.

  • Vladimir Patron
    Год(а)/Лет назад: 5

    Планировку можно значительно улучшить, в частности, увеличить площадь санузла - обеспечить его полную/современную комплектацию. Пишите, есть уточняющие вопросы.
    grand.fank@inbox.ru


  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот бти с размерами, скорректировать примерно так, сделать кладовку?

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Смущает ширина 12 метровой комнаты, ей можно максимум откусить от соседних сорок см, хватит ли этого?
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Irina Golubkova, а вы на вывешенной картинке можете считать ширину комнаты 2? Я нет. А калькулятор включать лень, об этом вы должны заботиться.

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    2,61 ширина комнаты 2, она написана, но мелко.
  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    На просторах интернета нашлась такая планировка. Покритикуйте?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "она написана, но мелко",

    То, что там написано, может быть и 6, и 8, и размытая 3. Не в гадалку же играть.


    Разделите ширину комнат на 3.00 и 2.95 или на 3.10 и 2.85 - в обеих будет нормальная ширина.



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "На просторах интернета нашлась такая планировка. Покритикуйте?"

    Да вот то самое, что если не корректировать ширину спален, то в мастер спальне прям с жиру бесятся, а ребенок головой в окно спит.

    А если ее исправить, то кровать в детской могла бы вдоль стены с дверью встать.

    Ну и гостиная там хреновая, откровенно, с видом на вход в санузел. Нелюбимый мной Вова Патрон здесь дело говорил: санузлы у вас можно неплохо расширить. И отделить их стоит перегородкой от кухонно-гостиной зоны.

    И вообще все эти кривые стены с углами не под 90 градусов меня удивляют. Дизайнер видимо был пьян, либо был любителем нелегких путей.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Кстати, сколько лет дочери? В разном возрасте разные потребности.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Ирина, стену перенести можно, просто оставшийся на потолке ригель нужно частично встроить в шкаф, а частично - зашить гипсокартоном и сделать пониженный потолок, например, для учебной зоны или кровати. Хорошая квартира, нужны точные размеры и грамотная проработка планировки :-)
  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    12 лет. Вероятно, ей даже стот отдать комнату 1, а себе оставить комнату 2. За критику спасибо, я тоже думаю в сторону оставить стенку в кухне гостинной. Как то так
  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия, к сожалению ригель низкий и узкий. Вот фото (это из нашей квартиры), но покупаем мы соседнюю и там все так же. В него встает только кровать изголовьем и полки.

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот еще один вариант с отдельной кухней гостинной. В общем, если расширить коридор, то кажется так лучше.

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Как то так. Покритикуйте? Синим покрашены снесенные стены.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Попробуйте вывесить план БТИ без приметок и более крупно. Может вам предложат что-то другое, с учетом ваших нужд. При всем желании, но рисовать мебель по картинке размером с иконку безвозмездно, это надо себя ненавидеть.

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Лучшее, что получилось. Покритикуйте, что не нравится в предыдущем варианте? На этой стадии эскизы без размеров ок, моя задача понять квартира безнадежна или нет.

  • Vladimir Patron
    Год(а)/Лет назад: 5

    Что за проблемы: загрузите план, масштабируете - и два дня сможете двигать тумбочки.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Смотря, кому это надо:)

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Dennese, планировка типовая и надо вероятно тому, кто с ней уже работал и готов поделиться удачным эскизом. Собственно, планировка моей двушки именно так и нашлась, взяли готовую, чуть переделали и согласовали. Человек заработал минимальными усилиями продав почти одно и то же два раза.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ирина, это надо в данном случае исключительно вам, если уж говорить на чистоту. Вы думаете это мне надо глаза ломать, чтоб вам рисовать? Я обойдусь. Если вас устраивает найденное на просторах интернета (с кроватью в масштабе 2,5 метра в длину), бога ради, пользуйте на здоровье. Но работать с тем, что вы предоставляете. невозможно. По крайней мере не так, чтобы можно было что-то высчитывать индивидально.

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Dennese, надо несомненно мне. У вас отлично получается критиковать, сделайте просто это даже ничего не рисуя. Без точных размеров рисовать бессмысленно, я в общем это понимаю. Это пока концепт, не проект и не чертеж
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ирина, критика без предложения альтернативы конструктивна лишь наполовину. Я бы реально поигралась, попыталась, да и не только я, нарисовать вам что-то более удачное. Но я убью часа 2 чтобы увеличить и почистить ту вот "иконочку". Ну не псих же я такой фигней страдать. А чисто на словах "подвигайте влево" "подвигайте вправо" вам мало что дадут на планировках, далеких от того, что было бы комфортно для жизни.

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Вот как то так
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5



  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    ЮУ с санузлом вопросов нет, его легко увеличить. Я буду объединять.
  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    ЮУ спасибо Вам за вариант. Проблему узкого коридора он не решает и большая комната слишком вытянутая получается.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    На какой высоте от пола все же этот ригель приходится?

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    1,97
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Т.е. в теории под ним даже дверной проем может быть, чуть ниже обычного.

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Ну, нам с дочкой ок. А вот например мужчине 2 метра лучше в гости не приходить. Я думала про дверь с той стороны, но имхо низко.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Мужчина 2 метра и в обычные двери не проходит, не пригнувшись. Стандартные проемы 2,05. А еще минус короб с наличником.

    Но это я пока теоретически размышляю по поводу этого варианта.

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Предлагаю порисовать, ширина 6,06 от стены до ригеля
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5



    У меня пока сильные сомнения по поводу этого варианта, т.к. все равно очень много площади уходит не на комнаты, с другой стороны, вроде не тесно, и не разносится грязь по квартире (вот это меня и сподвигло такое рисовать).

    Комнаты тут с дочерью можно менять местами, если есть необходимость такая. Вопрос лишь кому достанется гардеробная.

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Очень здорово, спасибо! Так получается всем по гардеробной.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну, одному жильцу придется из комнаты выбегать, чтоб было прямо каждому по гардеробной. Но к сожалению тут одной гардеробная, другой шкафы. А у входа наверно вам обеим и понадобится общая.

  • Irina Golubkova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я не против выбегать и моя гардеробная обычно и становится общей, мы так уже жили. Тут главное подростковый бардак изолировать от посторонних глаз, чтобы самой не нервничать :)
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну если так, то дальнюю комнату дочери. И пусть складирует бардак в большой гардеробной. В другой комнате в общем 2 метра шкафов тоже немало.

  • Vladimir Patron
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вы сможете в ближайшие два дня закончить?

  • PRO
    Александрова Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44