Houzz Logo Print
___________2212

оформление кухни

Татьяна Рау
Год(а)/Лет назад: 5
Здравствуйте! Приступаем к оформлению кухни. Планирую заказать кухонный гарнитур в таком цвете и стиле. вся квартира выполнена в серо-белых тонах, современный стиль. Подскажите будет ли уместен такой гарнитур ? или лучше какой-то другой? еще в кухне хватает места для дивана. как лучше оформить стены и остальную часть кухни чтобы было гармонично?

Комментарии: 23

• Dennise Denny

"Подскажите будет ли уместен такой гарнитур ?"

Вполне.

"как лучше оформить стены и остальную часть кухни чтобы было гармонично?"

Думаю, будет уместно оформить стены примерно в тех же тонах, что и остальную квартиру.

В целом присоединяюсь к советам Двери в лето по поводу деталей.

• Похожие обсуждения

Оформление кухни-гостиной

Q

Комментарии (11)
    Такие активные варианты цвета для двери в такой спокойной комнате... А ведь это только одна створка - судя по проему, в закрытом виде мы получим очень большое по площади однотонное пятно. Я бы не стала так делать (но я - не дизайнер)). Вешалка мне тоже не нравится - такой открытый вариант уместен в гардеробной, на худой конец - в спальне... Но не в гостиной. Тем более - не в кухне-гостиной.
    ...еще

обои на кухне.

Q

Комментарии (8)
    зачем? у Вас достаточно активная кухня, чтобы лепить активные обои напротив. И без обид - дизайном то, что у Вас есть назвать нельзя. Исправить - это значит сделать ремонт заново, советовать Вам дополнительный декор - ухудшить и без того странное оформление кухни с торчащими в сторону проводами бра и странными стеклянными полочками вместо полноценного навесного шкафа. В данном случае - лучшее враг хорошего.
    ...еще

Оформление стены из зеркальной плитки

Q

Комментарии (12)
    Необходимо увидеть фото плитки, ее размер, а также фото интерьера, возможно ее можно будет разместить в том месте о котором Вы даже не задумывались.
    ...еще

Оформление стены на кухне

Q

Комментарии (7)
    Вам к такой стилистике подойдут фотообои с макросьемкой. Если бы не мрамор на полу - однозначно рекомендовала бы "тропические" обои, чтобы диван и холодильник потерялись на их фоне. При мраморе - взяла бы обрезок плитки в магазин обоев и проверила гипотезу
    ...еще
  • PRO
    Елена Токсубаева
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Татьяна, добрый день. Серая гамма - тонкая талия) А если серьезно, то серая цветовая гамма не способствует пищеварению. Смотреть на серые фасады каждый день.. А если настроение плохое? Сейчас активно идет подмена многих ранее фиксированных в природе сочетаний. На уровне подсознания они еще сохранились. Нужно в выборе цветовой гаммы опираться на архаичные моменты. Сочетание серого и черного с желтым в природе у кого видели? Некоторые виды змей, пчелы, осы - хорошо кусаются. Поэтому и на светофоре желтый означает "осторожно", и радиоактивные места отмечат этими цветами. Из моды серый и белый уже выходят (будет продолжаться какое-то время), в тренде пастельные жемчужные как базовые и сочные яркие как акценты. Хотя бы поймаете волну, если хотите сделать модный интерьер на приличное время. Если думаете про стиль, то, разумеется, подбирайте про себя. Но на кухне все должно быть аппетитно) Сами понаблюдайте, в каких кафе вам приятно бывать? Для сравнения картинки - смотрите на цветовую гамму Как меняется настроение? Где вкуснее?

.

• PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Важно только знать, от чего отталкиваться. Обои рогожка тёплого оттенка, пол тоже тёплого оттенка. Акценты только на текстиле и декоре, под вставки на мебели. Декор смотрела для коллажа на сайте https://www.instagram.com/aliexpress_interior .Светильники с сайта INMYROOM .
  • PRO
    ARCHSTEP

Татьяна, с таким гарнитуром можно использовать белый цвет в стенах. Фрагментами, стены могут быть темными. Вообще, это все зависит от самой планировки, какое будет наполнение по мебели и оттенки пола и плитки. Лучше, когда в комнатах находятся сходные цветовые акценты .Это могут быть ,например, несколько ярких подушек. Тогда концепция всей квартиры, будет соответствовать идее кухни. .

• PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»

Мне только не нравится компоновка гарнитура и разные высоты верхних ящиков, вы ведь так не сделаете!? А так вполне стильно и позитивно выглядит)

Не знаю что таа смущает в разноуровневости шкафов и цвете. Не такой он и серый, ближе к бежевому, а жёлтый всегда ассоциировался с цветом солнца. Я например не встречала пчел серо-бежево-желтыми тельцами. Или змей. Вот черный с желтым только ч качестве логотипа Билайн подходит, а не для интерьера. А так, когда люди сядут кушать за стол напротив, обычно на гарнитур не смотрят, когда в тарелке вкусно и красиво, да и сами тарелки не белые, не чёрные, не серые. И вообще судя по автору, не любители они возиться у печи-плиты часами в приготовлении кулинарных изысков. Поэтому ничего страшного в расцветке гарнитура нет. Больше глянцевый блеск фасадов смущает. Но лучше закажите визуализацию и дизайн идеи(это вообще в пределах разумных цен), Вам будет проще решение принимать. Ну и из всего в целом интерьера кухня не должна выбиваться, если хотите стильный и гармоничный интерьер, а не набор комнат с разными идеями, живущими своей жизнью
  • PRO
    Елена Токсубаева

*****, не забывайте, что билайн взяд раскраску пчелы. Компания крупная и почему они это сделали - надо спросить у тех. кто разрабатывал бренд. У них своя концепция.

это пример был наглядный. Фиолетово зачем и кто разрабатывал логотипы. Связь "сотовая" вот и пришло на ум что с сотами ассоциировалось. И это пчелы. Ничего замысловатого в идее нет. А гарнитур не похож ни на Билайн, ни на шершней, ни ос,ни пчел.
  • svetlana_che

Поддерживаю мнение Елены Токсубаевой! ИМХО при выборе цвета надо следовать не моде, а своим ощущениям.

Серый с желтым - это цвет тревоги, предупреждения об опасности, станков в заводском цеху. Я бы сделала кухню белую, раз у Вас современный стиль, с небольшим количеством серых и салатовых акцентов. Или розовых, сиреневых, если остальная часть квартиры позволяет.

Если серый цвет тревоги, то все дизайнеры тревожные люди. Те от серого просто балдеют как коты от валерьянки. И за станками ни я ни автор не стояли, поэтому нет ассоциаций с цехами никаких серого с желтым. Если тревогу жёлтый вызывает, да ещё в дозированном количестве , то наверно надо уже к специалистам "широкого мозгового профиля"
    автор по ощущениям вообще то свой выбор сделал в пользу сочетания серого с малым элементом жёлтого. Причём тут мода? и пчелы с тревогой?
    а вот салатовые оттенки напоминают гаишников. тогда точно аппетит пропадает насовсем
  • PRO
    Tatiana Nikitina Photography

Первое, что пришло в голову. Только не переборщите :)

• Татьяна Рау
    Автор
    Спасибо всем за участие и рекомендации. да шкафчики планирую делать на одной высоте. Возможно лучше заказать кухню белую с элементами желтого? Пол светло-серого оттенка.
  • Dennise Denny
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

"Возможно лучше заказать кухню белую с элементами желтого?"

Хуже будет смотреться, не заиграют вместе (если только стены не делать серыми). Серый и желтый это взаимодополняющие цвета.

Белый с желтым и немножко серого тоже отлично будет
    жёлтый если не в фасад. хотя тут были варианты и желтых фасадов. тоже интересно
  • darkos94

Я не любитель ярких фасадов-они мне «приедаются»... поэтому на мой вкус серый+белый=идеально)

А нам пришёлся в прежней квартире серый плюс белый. где гарнитур белый без филенок и рельефа -простые геометрические формы, а стены серые , пол серый тёмный. Жёлтый мы не пробовали добавить. Возможно аксессуары и текстиль бы "вдохнули жизнь" . Теперь в другом жилье у нас белый матовый гарнитур, белый пол с ковром каменным серо&синей &белой& чёрным и аксессуарами ярко синего цвета и латунь. Белый все же идеален для фасадов
  • PRO
    Фабрика Кухни "ZETTA"

Добрый день!

В нашем ассортименте есть идеально подходящая для Вас кухня! Модель Аркобалена.

Фасад из ДСП, по периметру фасада облицовка кромкой ABS с помощью лазера (для фасадов в цвете белый, серый, бежевый) и фасад из МДФ в цвете мокка.

Ее гладкие и изящные углы расширят помещение и сделают любое помещение нежным и мягким.

Вот ссылка на данную модель на нашем сайте https://zetta.ru/kukhni/katalog/arkobalena/

Вот фото установленной Аркобалены у одного из наших клиентов

Так же мы можем Вам предложить и другую модель, которая на этом фото представлена с диваном в виде кухни-гостинной. Модель Мурано https://zetta.ru/kukhni/katalog/murano/

• PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME

очень неплохой выбор! Такой солнечно-желтый, да в сочетании с правильной подсветкой, выглядит потрясающе вживую! Вот фото из нашего проекта. Даже в серый день, даже невыспанным утром, настроение меняется кардинально!))

• PRO
    Nika Loiko Design

Здравствуйте! Желтый отлично работает с серым, с белым будет более контрастным. Я на кухне использовала насыщенный, теплый оттенок "шафран" с теплым серо-бежевым бетоном и холодным графитовым на контрасте. Стены все серо-беж, мягкий бархат бетона с глянцем "вкусного шафрана" для кухни оптимально)