Houzz Logo Print
___________________4470

Нужна помощь в освоении земли/площадки перед маленьким таунхаусом

Татьяна Абдрашитова
Год(а)/Лет назад: 5
Есть таунхаус дом на 5 семей с собственными входами и около сотки земли. Нужно решение по земле, как с одной стороны уберечься от соседей - все на виду, и как оставить ощущения пространства и место для посадок цветов и тусовки на свежем воздухе собаки. (Веранда, пергола и тд) На втором этаже балкон и по нему также есть вопросы.
Таунхаус около г.Истра

Комментарии: 5

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Сделать как и соседи: посадить туи в ключевых точках.

  • PRO
    Архитектурная мастерская Елены Тимченко
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Татьяна Абдрашитова. Добрый день, Татьяна. Поздравляю, прекрасный поселок и чудесный дом!

    У вас непростая задача. Небольшая площадь участка. Была как то у меня похожая проблема - совсем мало места перед домом, основная территория за ним, и необходимость создать приватную территорию. Я решила ее так-взяла за основу версальские лабиринты как идею, создала много маленьких "комнат-пространств", отгороженных друг от друга живой изгородью, начиненных разными функциями. Результат - визуальная изоляция от соседей, из окон дома прекрасный вид, интерес и комфорт от разглядывания мелких деталей (вы понимаете, о чем я)), и цветы, и собачье счастье от беготни!

    Готова помочь с конкретикой и реализацией, работаю в тандеме с ландшафтником, смело обращайтесь!)

    Также предлагаю разработку проекта интерьера самого дома, вместе с участком, будет единый стиль, перетекание наружного пространства во внутреннее, in/out, и правильная планировка и функционал.

    Контакты в профиле.

    Спасибо.

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день.Земли мало.Поэтому должно быть не много растений, особенно если вы хотите часть земли занять верандой, беседкой, перголой и т д. Заходите на сайт и в профиль.Можем пообщаться по вашему проекту и обсудить все более конкретно.С уважением,Ирина.

  • PRO
    Безрамное остекление
    Год(а)/Лет назад: 5

    Балкон и террасу застеклить, используя жалюзи для приватности:

    Печь-камин на застекленной террасе · Еще


    Стильный балкончик в черных тонах · Еще



  • PRO
    URBAN FARMING MSU ПОЛИГОН U
    Год(а)/Лет назад: 5

    Рабатки - конструкции из дерева в тон ваших перил и разной ширины ставятся по периметру площадки/балкона и засаживаются вашими любимыми цветами, пряными травами и мини овощными культурами (общая проектная высота "огорождения" варьируется от 120 до 180 см , при этом очень удобный уход). Столовая группа/мангал/качели/елка/... на ваше усмотрение.