Houzz Logo Print
arlena_4513

Визуализация и реализация: квартира 68 кв.м.

Дверь в лето
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Добрый день!

Визуализация и реализация проекта, который делала в 2014г. Фотографии 2017г.

Огромная благодарность заказчикам за то, что доверились дизайн-проекту (который был сделан досконально подробно) и без авторского надзора смогли воплотить всё максимально.














Реализация:


История с камином · Еще



История с камином · Еще



История с камином · Еще



История с камином · Еще



История с камином · Еще




История с камином · Еще




Проект "История с камином"

Комментарии: 39

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    А листик на унитазе это намек "Экономьте бумагу - берегите леса"? :)

    Вообще реализация понравилась, кроме вытяжки, она смотрится слишком громоздко, и дивана в гостиной - промахнулись с цветом, этот диван там теперь слишком "выпирает".

    Дверь в лето поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да, листик - это была шутка фотографа :)) Благодарю. Заказчики реализовывали по мере сил без моего авторского надзора. С вытяжкой с Вами согласна, я бы другую поставила. Диван изначально планировали "Кормак" (тот что на визуализации), но взяли диван с распродажи и который по размеру поменьше Кормака

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в дизайне 120кв м 3к квартира!

    Q

    Комментарии (54)
    Здравствуйте, Андрей! Если Вы хотите оформить квартиру в современном стиле (минимализм, эко, лофт, хай-тек и т.д.), рассмотрите наше предложение: комплексный дизайн-проект - стилевая концепция, 3 варианта планировочных решений с расстановкой мебели, коллажи, 3D визуализация, подбор отделочных материалов, мебели, светильников и декора, детальные ведомости и спецификации, рабочие чертежи – 1000 р./кв.м. Постоянно действуют различные акции и скидки (см. на http://hti-design.ru/actsiyi/). Работаем без предоплаты, сроки договорные. Наше портфолио: http://hti-design.ru/portfolio/. Звоните +7-916-474-52-60 (менеджер Лилия), будем рады обсудить Ваш проект.
    ...еще

    Квартира (70 кв.м.) в новостройке ищет своего дизайнера

    Q

    Комментарии (21)
    день добрый! Если вопрос ещё актуалкн, то предлагаем свои услуги. Мы с радостью разработаем для Вас грамотный дизайн-проект с учётом Вашего бюджета и пожеланий. Работаем исключительно в современном направлении, не загромождаем пространство и делаем визуальное увеличение площади, добавляя воздуха интерьеру. Приглашаем Вас посетить наш сайт для предварительного знакомства с нашей студией. У нас очень приятные цены, работа по договору, а так же в срок. Возможность получить живые отзывы, посмотреть живые примеры наших объектов. Так же у нас есть свои проверенные бригады строителей, которые реализуют любые наши задумки.
    ...еще

    Визуализация и реализация: таунхаус

    Q

    Комментарии (19)
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) очень точно сказано, благодарю! Мы позволили себе эксперимент отойти от цветов визуализации просто потому, что пришли в салон - а понравились другие шторы и похожие, но другие светильники
    ...еще

    Визуализация и реализация

    Q

    Комментарии (5)
    Но вы же знали на этапе визуализации, что "в реальности он там не нужен"? Зачем морочили клиенту голову красивой картинкой, если потом реализация на тяп-ляп?
    ...еще
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    текстиль на окнах при реализации пострадал и удешевил общий вид. еще не понравились металлические ноги у барной стойки. вылет столешницы небольшой, при использовании единого полотна смысл в ногах теряется.

    Дверь в лето поблагодарил(а): User
  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Согласна.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    1. и беда случилась с телевизором...

    2. а как присоединили балкон? официально?

    3. а можно посмотреть вид с точки дивана, если на него сесть?

    4. как используется это пространство за барной стойкой до зоны гостиной?

    5. а можно план посмотреть? )))

  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Можно, попробую добавить пост.

    Это не балкон - а лоджия, присоединили официально в начале 2014г, когда еще не вышел закон о запрете присоединения.

  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Слева от радиатора вход в детскую - там дверь. Поэтому используется на открывание двери и со временем обрастут барными стульями, которые должны тут быть. Посмотрите в проекте, там есть планировка.

  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Планировка

    История с камином · Еще

  • PRO
    HOUSE-KEYS [Все для строительства и обустройства]
    Год(а)/Лет назад: 5

    Получилось и правда один в один. Кухня больше всего понравилась, ярко, весело!

    Дверь в лето поблагодарил(а): HOUSE-KEYS [Все для строительства и обустройства]
  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо большое! Кухня действительно очень солнечна в любое время года, особенно с нашей московской пасмурной доброй половиной года

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 5

    Подскажите, была ли основная идея дизайна? в чем суть?

  • ranita_madera
    Год(а)/Лет назад: 5
    Напольная плитка в с/у, не самая удачная - любая капля воды оставляет некрасивый след после высыхания (тоже есть эта серия плитки в эксплуатации), и судя по фото не слишком хорошо отмылась после ремонта, мне свою удалось отмыть спец. средством для уборки после ремонта из Рядов, белый бутылек на 1,5 литра названия не помню, но продается только там, и крашенные стены прекрасно моет не оставляя следов и разводов.
    Дверь в лето поблагодарил(а): ranita_madera
  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Суть - создать из изначально двухкомнатной квартиры - трехкомнатную с отдельной детской. И сделать удобную эргономичную планировку, удобную в пользовании кухню с островом. Пожелания по санузлу - максимально экономично (использовали плитку Керама марацци).

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 5

    Суть, чтобы изначально сделать 3-комнатную квартиру не является предметом дизайна, а потом облицевать ее плиткой Керама Марации. Эргономика в этом плане должна быть основополагающей и к острову не имеет отношения.

  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Тогда я не совсем поняла смысл Вашего вопроса...

    Заказчице очень понравилась эта плитка на фартук кухни, увидела кухню в интернете и хотела только ее - от нее и пошел дизайн. По спальне - хотелось спокойных тонов, тайских мотивов, как в отелях (реализовали в банкетке у окна и спокойная гамме, минималистичных дверях в гардероб). В целом была идея сделать спокойный , но интересный интерьер , где акцентом и средоточием внимания и жизни будет кухня

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вы сейчас описываете планировочное решение, но нем саму суть дизайна, вот в чем принципиальное отличие, а апеллируете отделочными материалами.

  • PRO
    Архитектурное бюро «Шаболовка»
    Год(а)/Лет назад: 5

    Кухня прекрасна! и проект в целом милый. Поздравляю))


    Дверь в лето поблагодарил(а): Архитектурное бюро «Шаболовка»
  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо большое! От Вас вдвойне приятно (видела Ваши работы)

  • Наталья
    Год(а)/Лет назад: 5

    К сожалению, заказчики доработали проект не на пользу проекту:((( на визе все логичнее, точнее по цветам и объемам и современнее. Хотя проект 2014 года, а реализация 2017-го.

    Логичная же была геометрия пространства в кухне, но холодильник не на месте, стол другой формы, блЯстящая вытяжка и хромированные ноги барной стойки. Еще и стойка с корзинками - мечта 90-х. Про текстиль написали, батарея на стене у кухни...красава((( Жаль проект.

    Дверь в лето поблагодарил(а): Наталья
  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Тоже выскажусь :-)

    Визуализация квартиры (кроме комнаты) лучше, чем реализация.

    Реализация спальни нравится больше, чем на визе.

    Ни визуализация , ни реализация ванной комнаты не понравились (с бюджетными плитками тоже можно было поинтереснее сделать ванную, а так выглядит как в магазине марацци продавцы предлагают раскладку плитки).

    Из принципиального: не понятно почему в разделении зон на полу два внешних угла (на кухне и в коридоре). Явно напрашивается, что деление по полу без углов должно было пройти.

    И зачем кусок обоев поклеен возле входной двери? Даже не понимаю что двигало заказчиками, чтобы оклеить только кусок стены. А вот что поддерживает сами обои - не поняла. Обои интересные, но не увидела как они поддерживаются в интерьере.

    А так мне кажется хорошая база появилась, чтобы в дальнейшем улучшать интерьер (зона ТВ, зона коридора).

  • Daria Kustova
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    У меня очень приземленный вопрос;)) Это в каком регионе РФ такой климат, что в прихожей не нужны не то что шкаф, но даже пара крючков для одежды? Ну и вообще... Зонты, сумки, перчатки и ключи, ведро с совком для песочницы ( скоро явно понадобится)? Это все куда? А обувь?

    Или это Майами ? Теряюсь в догадках;)))

    Дверь в лето поблагодарил(а): Daria Kustova
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Автор проекта, называющий себя дизайнером, не понимает сути вопроса, в чем идея дизайна… поэтому интерьер «сумбурный», мешанина из предметов и материалов, и на визуализации, и в реализации. Кухня вытягивает, но «шесты для стриптиза» все сводят на нет… то ли дизайнер не знает современных технологий, то ли ему пофиг… типа камин, с нарезанным зеркалом и свечками это верх «полёта фантазии»… такое лепят и без дизайнеров. В чем его идейный и композиционный смысл? Просто чтобыбыло? Туалет, такое впечатления что дизайнер тут и мимо не проходил... и не нужно оправдывать дешёвой плиткой, все можно сделать, было бы умение и желание.

    Кстати в реализации видно как-то пытались скрасить какофонию, которую нарисовал дизайнер, но это не получилось.

  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Daria Kustova С удовольствием развею Ваши догадки - для вышеперечисленных целей есть зеркальный встроенный шкаф , не показывала на него ракурс

    Плюс прямо напротив входной двери должна быть банкетка-обувница, крючок для сумок сбоку, но пока не поставили

  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана Гаврилова кусок обоев в коридоре поклеили по, к сожалению, банальной причине - , потому что обои дорогие и они оставались от рулона :) . Диагональные обои за диваном поддерживаются диагональным фацетом зеркала в камине. И общей цветовой гаммой стен.

    Внешние углы на полу: логика такого решения в прихожей обусловлена обувницей-банкеткой напротив двери и чтобы там можно было сушить обувь, продолжить теплый пол. В кухне внешний угол обусловлен желанием оставить под обеденным столом плитку и теплый пол, плюс по проекту плитка 20х80 должна была в точности повторять цвет и ширину ламината , но идеально точно не получилось, так как 20х80 марацци под дерево керамогранит оказался в жизни рыжеватым.

  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel , мне очень не нравится тон Вашего обращения, я уважаю конструктивную критику от коллег - но без хамства, пожалуйста.

    Про понимание дизайна я ответила ID выше в двух комментариях, и весьма развернуто.

    Что касается камина с порезанными зеркалами - композиционно у него здесь отличный смысл: он , во-первых, визуально расширяет пространство гостиной зеркалами, а во-вторых, является доминантой в открытом пространстве прихожая-гостиная-коридор.

    Я не считаю, что все интерьеры, особенно жилые, должны быть верхом "полета фантазии" дизайнера - это должны быть, прежде всего, удобные интерьеры для жизни. Да, этот проект не вершина творения и не идеал - но , как коллега, думаю, вы прекрасно понимаете, что все наши проекты - как наши дети, они взрощены кропотливо и с любовью, с согласованием с заказчиками, и когда они спустя годы реализованы - это здорово и всегда очень приятно.

  • Daria Kustova
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Дверь в лето, спасибо за ответ! Задавая вопрос, я ориентировалась на ту планировку, которую Вы нам показали , на ней этого шкафа нет.

    В любом случае, не знаю, кто был инициатором принесения в жертву прихожей ради увеличения гостиной ( как я предполагаю), но считаю , что это очень зря, владельцы будут сильно жалеть. Хозяйку ждет нелегкая жизнь круглосуточной поломойки.

    Дверь в лето поблагодарил(а): Daria Kustova
  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Daria Kustova ,шкаф тут спрятался :)

    После 2х лет проживания и после появления в семье детей (а с появлением детей объем вещей увеличивается в разы) мест этого шкафа стало не хватать, это факт. Несмотря на Вместительную гардеробную.

    Поэтому вместо банкетки-обувницы будут ставить небольшой шкафчик. Ну и все-таки мы должны понимать, что выжав из двушки трешку, ставя основной целью выделение отдельной инсолируемой комнаты-детской - не стоить рассчитывать на чудеса, что в 68 кв.м. войдет таунхаус и огромные шкафы)) Прихожку бы следовало наверно чуть увеличить влево, согласна, спустя годы это вижу.

    Но есть и несомненные плюсы : простор визуальный, простор для детских забав и на ходунках можно гонять, не тыкаясь в углы

  • 1
    Год(а)/Лет назад: 5

    Отличный проект! Спасибо что поделились!

    Дверь в лето поблагодарил(а): 1
  • PRO
    Алиса Лосс
    Год(а)/Лет назад: 5

    Отличнейший пример грамотной реализации

    Дверь в лето поблагодарил(а): Алиса Лосс
  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Daria Kustova ну,сейчас почти у каждой хозяйки есть робот-пылесос, в этом плане проблем нет

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    голословное утверждение, даже для Москвы

  • PRO
    Ekaterina Malinovskaya
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мне кажется, это прекрасный пример взаимопонимания дизайнера и заказчика, когда спустя годы, реализация основывалась все таки на изначальной идее, а не на "ситуативных" приобретениях, хоть и не без погрешностей. Фартук на кухне - восторг!

    Дверь в лето поблагодарил(а): Ekaterina Malinovskaya
  • PRO
    Дверь в лето
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ekaterina Malinovskaya благодарю Вас за точно выраженную мысль! ведь на момент проектирования ни у кого из нас еще не было детей и мы даже помыслить не могли, СКОЛЬКО это вещей дополнительных в шкафу! Сейчас мы обросли детьми и вот она правда жизни))) Но я бы мало что поменяла в этом интерьере (в проекте).

  • PRO
    Кирилл Принцев
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень красивый проект!Спасибо за идею

    Дверь в лето поблагодарил(а): Кирилл Принцев
  • PRO
    Онлайн галерея "Проблемы белых стен"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень интересный пример для разбора! Мне кажется зря заказчики разбили стену с решетчатым принтом и продолжили его на другом кусочке. В визуализации это выглядит цельно и стильно. Сейчас - немного мельтешит.

    Не могу не покритиковать развеску мелких картинок на стене вглубине гостиной - это колхоз и раздел декора из Леруа Мерлен. Сейчас можно найти хорошую работу - живопись или графику, абстракцию, если не хочется много думать, которая будет держать интерьер. Поэтому я бы этот элемент точно исправила.

    Дверь в лето поблагодарил(а): Онлайн галерея "Проблемы белых стен"
  • Daria Kustova
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дверь в лето, почитайте на тему "робот-пылесос и дети", посмеетесь;))

  • PRO
    Арина Высоцкая.
    Год(а)/Лет назад: 5

    Красота!

    Дверь в лето поблагодарил(а): Арина Высоцкая.
  • Nadiia Izhykova
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень нравится столешница/фартук в оригинале. А вот каморка в 9 квадратов гордо именуемая "Детская/кабинет" с раскладным диваном убила((