Houzz Logo Print
hzdeleted_51073910

Экран под ванной.

User
Год(а)/Лет назад: 5

Вопрос экспертам. Начинаю продумывать дизайн и планировку ванной комнаты. Смотрел много видео и пректов. Ответьте на один вопрос. На сколько свободно-доступно место к замене коммуникаций, когда экран сделан с помощью листа гипсокартона, с наложением на него плитки? А доступ только черечерез маленький люк? Или весь лист съемный, вместе с плиткой? По картинке всё красиво, но ведь через лючек слив не поменяешь потом... Какое решение на ваше мнение лучше по доступу к коммуникациям? Спасибо заранее. Картинка или фото будет более понятна, чем слова))) Спасибо за понимание поддержку и терпение заранее)).


Комментарии: 32

  • PRO
    Наталья Кривенцова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Надо люк выбрать по всей высоте ванны, примерно 55-60 см и не менее 30 см шириной, еще смотреть ,чтобы ширина плитки равнялась ширине люка, тогда хороший доступ обеспечен

    User поблагодарил(а): Наталья Кривенцова
  • pv
    Год(а)/Лет назад: 5
    Посмотрите на ютюбе ролики Земского
    User поблагодарил(а): pv
  • Похожие обсуждения

    Светодиодный экран столб квадратный - P4

    Q

    Комментарии (8)
    Эти информационные столбы можно использовать как в торговых гипермаркетах на вокзалах и в аэропортах также для рекламы размеры от 800 мм ширина стороны высота стороны 1200 мм угол 90 градусов по высоте можно поднимать они стыкуются также можно круглые диаметр от 1000 мм по высоте также стыкуются
    ...еще

    Нужен дизайн-проект ванной, 3000-4000 рублей

    Q

    Комментарии (11)
    to Дизайн-бюро Оксаны Моссур: Спасибо, я уже изучила мир плитки и воспользовалась этой услугой. И на сайте 3D плитка я уже сделала раскладку чтобы цену посчитать, там это можно сделать, но выглядит это все ужасно) Я лучше сама в фотошопе сделала коллаж если честно. ) И потом мне нужен план с расположением одной розетки, светильника над зеркалом и полотенцесушителя. У многих салонов нет той плитки что я хочу, в каталоге есть, но как она выглядит дизайнер не знает.
    ...еще

    Класть ли плитку под ванную?

    Q

    Комментарии (73)
    Класть ли плитку под Ванную на пол, когда экран под Ванной уложен плиткой? Особого смысла в этом нет - достаточно сделать хорошую эластичную современную гидроизоляцию, и никаких проблем не будет. Гидроизоляцию, конечно, не только на пол, но и на стены - загерметизировать весь периметр. Ну, и о системе аквазащиты не забыть… Но «на вкус и цвет»… Если уж очень хочется - можно положить самую простую плитку, и на этом ограничиться.
    ...еще

    Подскажите как мне сделать короб и закрыть этот ужас

    Q

    Комментарии (3)
    Можно также использовать пеноблоки (газоблоки) или пазогребневые плиты для выполнения фальшстен. Желательно выполнить также и экран под ванной из тех же материалов, а затем облицевать поверхности керамикой, установив в экран люк для доступа к сифону ванной. Всего доброго. Александр.
    ...еще
  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 5

    в нашей практике- ни разу слив не меняли- годами стоят... разве что кривые руки строителей-сантехников, но это на начальном этапе отслеживается ....лючки делаем в размер плитки- скрытые

    User поблагодарил(а): Студия 3D дизайн-бюро
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я больше всего боюсь за те трубы, которые при строительстве ставили. То что я не могу гарантировать. Плитку потом не найти, коллекции быстро меняются и снимают с производства.

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 5

    ну, оставьте в запас пару-тройку плиток на форс-мажор)

    User поблагодарил(а): Студия 3D дизайн-бюро
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    У нас обычный раздвижной экран не из плитки и тот не позволяет удобно залезть под ванну и раскрутить сифон или даже банально помыть под ванной пол, так и приходится корячиться. Не представляю если бы у нас был бы экран из плитки с маленьким лючком. НО! Всё зависит от размеров ванной комнаты. У нас она крайне мала. Слева короб 25 см, справа раковина 45. Ванна 170, то есть экран виден на метр. Ну и найти чисто белый экран с открыванием посередине было геморно.
    Если есть место, желание и возможность сделать экран из плитки, то лучше полностью съёмный экран или максимально высокий и широкий люк, 60х60, если это технически возможно.
    User поблагодарил(а): User
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Valeria Kononenko, спасибо. Я такого же мнения. Доступ должен быть свободным.

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вариант 1 с крупноформатной плиткой. В листе гипсокартна в месте доступа к трубам делается отверстие достаточного размера. Плитка 1 шт на этом участке не клеится намертво, а крепится на силикон по периметру. При необходимости снимается и устанавливается обратно.

    Вариант 2 с мозаикой и мелкой плиткой - делается люк, облицованный Вашей плиткой и сажается на магниты или опять же силикон.

    User поблагодарил(а): Галина Милошевич
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина Милошевич, спасибо за хорошие советы, и по другим вопросам тоже.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    а я в лагере тех, кто не любит экраны и не делает их

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю У, я вас обожаю))) заеду как нить в ваш лагерь конфет привезу. Вы на всё лето или одну смену там? :-)

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    GID - Мебель в ванную. Прачечные. Гардеробные. Спасибо за дельное предложение, к сожалению я из Беларуси и не могу воспользоваться услугами вашей компании. Но родственникам в России буду рекомендовать ваш вариант.

  • PRO
    GID - Мебель в ванную. Прачечные. Гардеробные.
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень жаль Евгений))) Будем ждать ваших родственников.

    User поблагодарил(а): GID - Мебель в ванную. Прачечные. Гардеробные.
  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А если не из плитки, не из гипсокартона и съёмный, то из какого материала?

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дмитрий Евгеньевич, экран есть пластиковый или акриловый , разные размеры, в магазине сантехники. Мне такой в комплекте с ванной шёл.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Евгений Терешкин, пожизненное отбывание

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю У, дело вкуса. Я думаю о том, что ремонтировать мне потом, потому максимально тащу «соломки» себе , чтобы легче и менее затратно было

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну вот чтобы удобнее было ремонтировать, экран не нужен. Нужна сама ванна красивая снаружи и ноги к ней, чтобы не стыдно гостям показать.

    User поблагодарил(а): User
  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    В хрущёвке ванна 150 стоит от стены до стены, а гостям под ней нечего показывать, только грязь собирается.

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю У, это не мой бюджет. Я столько не потяну))).

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Евгений Терешкин, Вы не знаете ассортимента в различных ценовых сегментах

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю У, я знаю. Поверьте, изучил рынок вдоль и поперёк. Открытая ванна на ножках требует соответствующего интерьера и метража. В моём случае и по метражу будет тесно самой ванне , а не только мне. Я отказался от такого варианта. У меня 3 года было времени на раздумывание и проработку интерьера. Всё подсчитано и решено. Менять не буду. Нет времени. Хочу успеть сделать все дела, чтобы семья спокойно жила.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Евгений Терешкин, У меня 3 года было времени на раздумывание и проработку интерьера. Всё подсчитано и решено.

    Что Вы делаете на форуме и почему задаете вопросы?

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю У , нюансы остались, они всегда возникают неожиданно. Некоторые комплектующие не продают больше, приходится менять на ходу, не выходя за рамки бюджета и концепции . Ремонт идёт по мере поступления финансов, они тоже не всегда своевременны, жизнь спланировать нельзя , она тоже вносит коррективы и часто серьёзные.... Так понятно? И , простите, я вас чем обидел? Я вам мешаю? Я вас не зову , вы сами приходите в мои вопросы))))) ЗАЧЕМ???

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Евгений Терешкин, Так понятно? И , простите, я вас чем обидел? Я вам мешаю? Я вас не зову , вы сами приходите в мои вопросы))))) ЗАЧЕМ???


    Так понятно. Я Вас чем-то обидела? Я Вам мешаю? Я прихожу не в Ваши вопросы, а читаю и участвую в дискуссии на открытом форуме.

    Зачем я задаю вопросы?

    Потому, что непонятна позиция - задать вопрос ради вопроса, чтобы потом написать, что все посчитано, решено и менять не буду. ЗАЧЕМ?

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю У Так понятно. Я Вас чем-то обидела? Я Вам мешаю? Я прихожу не в Ваши вопросы, а читаю и участвую в дискуссии на открытом форуме.

    Зачем я задаю вопросы......

    А это что? )))Не по теме вы)))).

    Не внимательно читаете вопрос , или не вникаете в суть оного. Ещё раз поясняю. Да, я продумал интерьер, да, составил бюджет, НО , есть нюансы мелкие, которые невозможно непрофессионалу предусмотреть. Вы предложили ванну без ножек, я ответил, что нет, решено всё - будет экран. По ходу закупок появляется шанс купить материалы ( плитку той же коллекции, но чуть другие детали на рисунке) по стоимости в ДВА ! раза ниже запланированного . Это шанс существенной экономии. Я на эту сумму лучше жене подарок сделаю ( или вам конфет в лагерь). Почему бы не пересмотреть такой вариант? Вы бы упустили шанс? Потому теперь задаю вопросы, чтобы понять - как это сделать и смогу ли я. Потому что я ещё только начинаю воплощать задуманное. По вставкам ( другой вопрос) Вам тоже объяснить ситуацию ? Думаю я доходчиво объяснил свою позицию. Надеюсь , что больше не будет недопонимания. Я пришёл за советом и я его получаю. Дали много дельных ответов по существу. За это спасибо добрым людям. Не хочу вас обидеть, либо я вас не понял, либо вы не так изложили мысль, но я не нашёл ответ на свой вопрос в ваших комментариях. Ну не сложилось у нас ))) Мир?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вы предложили ванну без ножек


    Перевираете. Я предложила ванну без экрана, ванну с нормальными внешними бортами и красивые ножки.

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Простите ошибка. Да , ванна с ножками.

  • dljafigni
    Год(а)/Лет назад: 5
    Можно попробовать сделать экран из листов гипсокартона. Вырезаете панели под размер, две или три, в зависимости от размеров и удобства. Снаружи плитка, изнутри прикручиваются профили под гипсокартон. Такой же профиль нашиваете на обрешётку ванны.За профиль сажаете неодимовые магниты. Держится такая конструкция отлично, снимается удобно, особенно если панели небольшие. За фото извините, если плохо видно, не мое.
    User поблагодарил(а): dljafigni
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    dljafigni, спасибо! Плитку на гипсокартон на что клеить лучше?

  • dljafigni
    Год(а)/Лет назад: 5
    Честно говоря, не знаю. Наш плиточник говорил, что делал на бетоноконтакт и стандартный клей, но упоминал про вариант посадить ее на жидкие гвозди для того, чтобы облегчить конструкцию.
    User поблагодарил(а): dljafigni