Houzz Logo Print
svetlana2312

Подходит ли картина?

svetlana2312
Год(а)/Лет назад: 5

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подходит ли эта картина нашему "интерьеру"? Три года живем в доме, никак не можем подобрать подходящую картину над комодом, который стоит в гостиной, переходящей в коридор. Уже много картин вернули в магазин. А вот эта вроде бы нравится нам, но кажется не хватает в ней цвета. У нас вся комната в таких светлых тонах, но есть большой зеленый акцент - огромная драцена в углу гостиной. думали еще подушки на диван красные купить, поэтому вроде как надо, чтобы в картине были и зеленые и красные цвета, или и так красиво будет?






Комментарии: 93

  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "хуже не будет", это значит, лучше не вешать, правильно? нам же хочется, чтобы стало лучше.... Если остановиться на часах, то лучше цвета "латунь" или черные? Каркас лестницы будет белый и деревянные ступени скоро сделаем. По-моему, так стало красивее. Да?


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана, у вас слишком много прямоугольных форм на 3 метра стены. Хоть часы возьмите круглыми. И волнистое зеркало там ни разу не в тему, оставьте нынешнее в покое, оно хотя бы ничего не портит.

  • Похожие обсуждения

    Какая люстра подходит?

    Q

    Комментарии (27)
    Ирина, боюсь что Амнерис правы насчет света. Будет тускло светить. Одна лампочка в 12 квадратах (даже при учете спотов и настенных) будет создавать эффект советской кухни в коммуналке. Иногда, к тому же, нужно одним движением руки включить яркий свет, чтобы из шкафа что-то взять элементарно, а бегать включать все источники света нет времени. Повесьте 3 шара, если уж они так приглянулись, и если не слишком они велики. Отправлено с iPhone
    ...еще

    добрый день, 1. возмозно ли поделить эту комнату для троих деток?

    Q

    Комментарии (49)
    http://skrinshoter.ru/i/071018/VdvLkx1K.png Стрелки желтые как у вас идут? Или вы хотите сказать, что чтобы попасть в спальню, вы теперь огибаете печь? В таком случае оставьте место под еще один проем в верхнем углу печи, зеркально нижнему. И будут у вас сплошные сквозные комнаты без дверей, но печь, конечно, "чудо":)
    ...еще

    Есть ли на вашей ёлке игрушка, которая выбивается из остального декора

    Q

    Комментарии (10)
    Студия дизайна "INTSTYLE" а что тогда делать? Не ставить ёлку вовсе и украшать интерьер как-то иначе? Поделитесь мнением на этот счет, пожалуйста. Сейчас у многих домашние животные, интересно, кто как решает проблему))
    ...еще

    Ковёр: подходит ли?

    Q

    Комментарии (53)
    Ну значит вы ещё живой человек, попробуйте картину зелёного цвета и ковер красный, картина свяжет интерьер а ковер задаст настроение и дополните интерьер вазами, торшерами, подушек разных на диван и шторы бы с каким то геометрическим рисунком хотя бы, может и спасёте тогда положение, а так как есть это безэмоционально и стирильно. Вы же не хотите чтоб ваш ребенок вырос таким же безэмоциональным и стирильным, вы же хотите вырастить человека чувствующего и сострадающего. Правильный интерьер поможет вам в этом - это цветотерапия. И вам поможет хорошо жить и не стать роботами.. Досвидания.. Аривидерчи. Откланиваюсь. Всего вам доброго, успехов..
    ...еще
  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Часы круглые безрамные, просто по-другому картинку не вставить. А почему волнистое зеркало не подходит?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    потому что оно похоже на лестницу на ближнем плане

  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю.У., вы же сами писали, что зеркало лучше заменить на волнистое, и с точки зрения того, что много прямоугольников, логичнее его заменить. Разве не так?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    читайте внимательно комментарии

  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Да, прошу прощения, не поняла сразу. Вы согласны были с комментарием поднять зеркало до высоты дверей. А Татьяна писала, что волнистая форма зеркала подошла бы лучше. Т.е. с Татьяной, кроме меня, никто не согласен?

  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если наше зеркало повыше поднять, мне кажется будет хуже, будет смотреться " как подстреленное", если бы оно было длиннее, то да...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Поднимать зеркало я бы не спешила (сама когда-то решала у себя по месту схожий вопрос, но в итоге зеркало ниже наличника дверей, и такой выбор сделан осознанно, правда, у меня были свои нюансы). Посмотрите, требуется ли вмешательство к зеркалу, после того, как часы повесите. А то вверх поднять не проблема, вот обратно опустить если что не получится.

    svetlana2312 поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Елена Н.
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вместо нескольких плохих "картин" и потраченного в магазинах времени на покупки-возвраты лучше купить одну "нормальную" картину, живую, настоящую и "за много денег", например, авторства известного художника. Она станет ценностью сама по себе, и вся проблема "подходит/ не подходит" отпадёт сама собой.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Елена, возможно, автор темы не готов тратить "много денег" за имя известного художника. Не все коллекционеры, бывает просто нужна интерьерная картина хорошо написанная.

    Светлана, может над комодом повесить зеркало в эффектной багетной раме? Другое зеркало убрать.

  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здорово, что на форуме можно получить советы и рекомендации от разных дизайнеров, но в этом и беда, потому что у каждого свое мнение и с каждым предложением можно согласиться...я пока в растерянности, но больше склоняюсь к круглым часам над комодом, который, возможно, в будущем заменим на консоль. Зеркало оставим как есть. А по поводу известности художника - это не про нас. Я, конечно, люблю настоящие картины, а не постеры, но главное, чтобы они нравились и вызывали положительные эмоции, а известность -- вообще для нас не важна.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    На мой взгляд предложение автора темы «убрать комод» самое удачное. А то оно явно из коллекции стенки ТВ, рядом с самодостаточными дверями. Лишнее оно там. Консоль и можно, но тогда не из коллекции стенки ТВ.

    И если убираем комод, то лично мне не понятно нужно ли что-то на эту стенку, может стенка не большая и ничего не напрашивается.

    Предлагаю автору убрать комод, сфотографировать помещение без комода и разместить здесь. Все посмотрят и будет мнение нужен ли там комод и что вместо комода на стене

    svetlana2312 поблагодарил(а): Светлана Гаврилова
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А я предлагаю автору вывесить, наконец, фото целиком всего помещения, угол которого тут обсуждается, чтобы можно было давать действительно корректные советы.

  • PRO
    Илья Ивашкин
    Год(а)/Лет назад: 5

    Картина с узкой рамкой очень хорошо оформляется в более широкий багет. Тем самым вы можете более тонко по цвету подобрать рамочку. Современно и очень красиво.

  • PRO
    Дизайн-студия Ирины Малаховой
    Год(а)/Лет назад: 5

    Хорошая картина, оставляйте! В данный интерьер подходит

    svetlana2312 поблагодарил(а): Дизайн-студия Ирины Малаховой
  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот фото всего помещения. убрали комод.


    Из коридора попадаем в гостиную (вся мебель временная).

    Еще у нас есть камин (проход на кухню).

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана, по мне, так комод лишний, а вот картину можно. Попробовала бы примерить картину с классическими, пасторальными пейзажами и старинными домиками в европейском стиле, чтобы был отклик с камином.

    svetlana2312 поблагодарил(а): зоя касьянова
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана, на место вашего белого комода точно просится(если вообще что-то просится) консоль темного дерева ( не белого). Вообще с количеством белого перебор.

    svetlana2312 поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да, вот, кстати, Зоя права, можно просто картину. Но НЕ БЕЛУЮ!!!!

    svetlana2312 поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    сейчас дойдем советами до мягкой мебели 90-х годов.

    зацепим острыми языками уровневый гипсокартонный потолок.

    потом обязательно должен вызвать негодование детский стол и стул у батареи ))))

  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ю.У. Про это я все знаю. двухуровневые потолки тогда были модные, когда мы их делали, сейчас уже жалеем, но пока переделывать их не будем, а мебель вся временная.

  • Татьяна _
    Год(а)/Лет назад: 5
    А если на эту стену обычные книжные полки под цвет дверей? Если, конечно, хозяева дома любят книги.
    Видела в Германии во многих домах обычные открытые полки до потолка или почти, заполненные книгами. Не декор, конечно, но дом становится похожим на дом! Уютно и комфортно находиться там, где много книг.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    svetlana2312 про перманентность всего временного знаете?

    модность вообще сиюминутна, Вам сейчас расскажут много всего модного и интересного, а через полгода будете читать новые комментарии, противоречащие прежним )))

    есть ли смысл идти на поводу?

    svetlana2312 поблагодарил(а): User
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Видела в Германии во многих домах обычные открытые полки до потолка или
    почти, заполненные книгами. Не декор, конечно, но дом становится похожим
    на дом!"

    И обеспечить себя долгим, мучительным и частым вытиранием пыли со всех этих книг. К тому же там недалеко шкаф-витрина с полками - начнут спорить.

  • Татьяна _
    Год(а)/Лет назад: 5
    В таком случае, вместо кроватей с постелью - деревянные лавки.))
    Книги - это не бессмысленный декор.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Книги - это не бессмысленный декор."

    Это отменяет необходимость постоянно вытирать с них пыль, если полки открытые?

  • Татьяна _
    Год(а)/Лет назад: 5
    не отменяет. но ещё приходится каждый день мыть посуду. Я считаю, что есть вещи, которые стоят трудов, но не стоят замены бессмысленным или простым в уборки. не пользуемся же мы одноразовой посудой или одноразовым бельём в угоду простоте уборки.
    Согласна, что есть и то, от чего стоит избавиться ради простора и чистоты помещения. но книги..
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Есть грань разумного. Книги на открытых полках до потолка, с учетом конфигурации помещения и расположения остальной мебели, как и то, что это фактически часть прихожей, переходят эту черту.

    Вы бы хоть поинтересовались у автора - вообще они любители книг на полках или нет, хотят ли их постоянно вытирать. Может люди давно на ридеры перешли.

    Кстати, чтобы не мыть посуду вручную, люди придумали посудомойки, а чтобы не вытирать постоянно пыль - дверцы на шкафах и полках. Но тут вернемся к тому, что они там элементарно не впишутся.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Может я туплю, а что лестница на самом деле настоящая? Может ее покрасить в цвет стен?

    Исходя из лестницы, дверей, римок напрашивается стиль - не классика.

    Автор, учитывая, что мягкая мебель не куплена, а мебель в зоне ТВ и комод нейтральная, Вам нужно решить ближе к какому стилю Вы будете двигаться дальше:

    1. Если классика, то как-то визуально нужно спрятать лестницу и двери. Подумать над оформлением окон. Подумать как уравновесить между собой камин, портал (проход на кухню) и стену с комодом.

    2. Если ближе к современному, то как минимальными средствами изменить камин, чтобы придать современный вид, как оформить портал, новая люстра, но чтобы гнутый потолок так в глаза не бросался.

    На мой взгляд, Вам нужно вообще концептуально понять к чему Вы идёте и уже после думать о картине на стене

  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Стремимся больше к современному интерьеру (в сторону современной классики), но в люстру влюбились, когда увидели, и еще очень долго любовались, менять ее совсем не хочется. И вообще, пока жили в доме, вкусы кардинально изменились. Ролл-шторы - тоже явление временное. Каркас лестницы хотим в белый цвет красить или лучше в цвет стен? По поводу книг - нет. Мы за минимальное количество вещей в доме.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Каркас лестницы хотим в белый цвет красить или лучше в цвет стен?"

    В белый лучше.

    svetlana2312 поблагодарил(а): Dennise Denny
  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Это я когда-то попробовала освоить Planoplan. Но от красных кресел отказалась уже.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Стремимся больше к современному интерьеру (в сторону современной классики).

    Скажите, пожалуйста, оформление лестницы уже закончено?

    Если можно фото целиком.

  • PRO
    Tabula Rasa
    Год(а)/Лет назад: 5

    Самый лучший вариант, на мой взгляд, без комода и без картины) Не обязательно пытаться декорировать и заставлять мебелью каждый квадратный сантиметр стен и пола.Тем более, что у вас стены фактурные, они сами по себе "работают".

    svetlana2312 поблагодарил(а): Tabula Rasa
  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана, но у Вас двери не из современной классики (!), в них нет ничего классического. Их нужно как-то прятать

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Прятать ничего пока не надо.

    Надо определиться со стилем, или он современная классика и все на выброс поэтапно.

    Либо ориентир на лестницу и стиль какой-то совсем другой и не совсем все на выброс.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А на стене над тумбой это у вас что?

  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Фото лестницы полностью. Каркас готов, только покрасить нужно, будем заказывать дубовые ступени и какие-нибудь простые балясины с перилами. Над тумбой датчик движения (пока строились, много было попыток влезть в дом, поэтому пришлось повесить датчики). Коробка тяжелая с игрушками, не перетащить, не обращайте на нее внимание. Как сделаем второй этаж, игрушки переедут туда.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    никакой современной классики с этой лестницей не будет, а вот просто современный стиль подойдет.


    svetlana2312 поблагодарил(а): User
  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо за фото лестницы крупным планом. Мне нравятся такие воздушные балясины, но не совсем нравится такой современный стиль, "неуютные" фотографии

  • PRO
    «Точка дизайна»
    Год(а)/Лет назад: 5

    Слишком выделяется белизной. Попробуйте оформить в паспарту.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана, я попробовала сейчас сложить все Ваши картинки в кучу и считаю, что туда не надо вообще ничего. Или в крайнем случае что-то небольшое объёмное (не плоское) и ненавязчивое на пол, но размером ниже каминного портала. Комод убрать совсем и витрину тоже бы убрать - очень большое нагромождение коробок получается как на мебельном складе. И тв из-за этого уже лестницу цепляет. Я бы убрала витрину и чуть сдвинула бы тв на её место. Честно говоря, я бы и тумбу под тв заменила по возможности на что-то более элегантное, а то у Вас там такой классический каминный портал плюс люстра плюс эркер... И тут вдруг - "квадратиш-практиш-гут".

    Почему считаю, что на обсуждаемую стену ничего не нужно. Потому что у Вас там получаются сплошные акценты: камин, проём с окном вдали, стена с декором - голова кругом, куда смотреть... Если ставить там комод, да сверху что-то вешать, то автоматически усиливается ось симметрии, проходящая по проёму/окну, двумя почти равновеликими да ещё и одинаково квадратными объектами по бокам:

    Т.е., добавляя к существующему акценту - камину справа второй спорящий с ним акцент в виде комода/картины, мы заодно создаём третий, привлекая внимание к проходу и окну и дополнительно повышая градус " прямоугольности".

    Вот поэтому, чтобы избежать такого эффекта и перетянуть внимание на тот акцент, который никуда не деть, т.е. камин, я и предлагаю оставить правый простенок в покое и наверх там точно ничего не вешать и ничего массивного не ставить, а заодно не вешать на окно в проёме ярких штор:

    svetlana2312 поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Julia
    Год(а)/Лет назад: 5

    Замените вазу в углу на акцентный цвет, и подберите багет в тон вазы, возможно на тон или 2 светлей-темней. Тогда что-то может заиграет. а так пока все серенько

  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    sapienti, спасибо большое за активное участие в решении нашего вопроса. Наверное, действительно стоит убрать витрину, нам такая мысль в голову не приходила, и тумбу тоже в будущем можно будет заменить. И логически с решением оставить стену в покое, я согласна, но как-то пустовато смотрится, и ставить на пол там как-то ничего не хочется объемного. А, может, просто привыкли, что все заставлено.

  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    И еще вопрос к Julia, акцентный цвет - какой? можно красный или лучше поспокойнее что-то?

  • Marya
    Год(а)/Лет назад: 5

    Такая картина лучше подойдёт к ярким обоям. А над комодом можно подыскать что-то поярче

  • svetlana2312
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо большое всем за советы.со спокойной душой картину вернем,комод уберем,сделаем лестницу,а дальше буду опять обращаться


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана, отвечу Вам так.

    Что-то плоское:

    Что-то объёмное интересной формы (не квадратное!):

  • Elena Balan
    Год(а)/Лет назад: 5

    Может если никакие не подходят, то она там вообще не нужна?