Houzz Logo Print
alavrush

Помогите выбрать планировку для новостройки 66 квадратов

Александр
Год(а)/Лет назад: 5

Приветствую! Впервые занимаюсь планировкой квартиры. Спрашиваю как владелец :-) Из вводных данных:

- Семья из двух человек до 35 лет, детей нет, но планируются.

- Будет собака не большой породы.

- Супруга работает на дому (мастер ногтевого сервиса + пошив).

- Высота потолков 3,09 метра.

- Общая площадь 67,2 квадратных метра.

- 12 этаж.

В общем и целом, как отправную точку для последующего проекта рассматриваем два варианта. Но на конкретном не можем остановиться. Из вопросов, у кого какие мнения по поводу:

1. Стоит ли делать на кухне остров и там размещать индукционную панель или ограничится барной стойкой?

2. Большая ванная и гардеробная-подсобка - горизонтальное или вертикальное расположение?

3. Спальню хочется сделать как можно меньше, так как в основном будем проводить время в общей гостинной. Но супруга хочет в спальне дополнительный шкаф. Какие сейчас тенденции и можно ли сделать нормальную гардеробную с таких квадратах?

4. Хочу сушку, но как отдельный аппарат в дополнении к стиралке - это реально впихнуть? :-)

5. В гостевом туалете хочу душ - после пробежки, гости, вместе собираться надо. Можно сделать нормальный?

6. Откуда взять большой стол для еды - если нагрянут гости? Вроде сейчас есть трансформеры из кофейных. Кто-то пользовался?

7. Теплый пол по всей квартире или в определенных зонах?

8. Если есть идеи или переосмысление - буду благодарен за любой кипишь, кроме голодовки :-)






Комментарии: 32