Houzz Logo Print
natyska_vikanova

Помогите перестроить двушку 51 м для четверых

Natyska Vikanova
Год(а)/Лет назад: 6

Мы купили квартиру, но планировка мне не нравится в плане того что напротив входной двери вход в комнату и я никак не могу придумать что можно сделать, чтобы она подходила нам четверым. Как разделить её чтобы у всех было немного своего пространства, дети разнополые, один ещё малыш.



Комментарии: 15

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 6

    Подскажите, это Москва? Какой этаж? Под Вами и над Вами жилое помещение? Видимо, газ? Нужна спальня, детская и гостиная в идеале?

  • Natyska Vikanova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нет, это Мордовия. 2 этаж последний, под нами живут люди) Газ. Да, хотелось бы спальню, детскую и гостиную. Но спальня у меня никак не получается) Так что можно и без неё

  • PRO
    ООО "АУСБАУМАСТЕР"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте.

    Нас заинтересовало Ваше предложение. Мы готовы приехать и выполнить все работы в соответствии с перечнем Ваших требований.

    В нашей компании работают опытные дизайнеры, квалифицированные инженеры-электрики и сантехники, реализовавшие множество дизайн-проектов отделочники и маляры из Белоруссии и России.

    Мы сотрудничаем с предприятием-изготовителем мягкой и корпусной мебели, а также производим стекла с ручной росписью сферической и арочной формы.

    Обязательным условием нашей работы является оформление всех необходимых документов: договор, смета, график платежей и производства работ.

    Предлагаем посмотреть примеры наших работ в нашем профиле.

    Надеемся на обратную связь и дальнейшую работу.

    С уважением, ООО «АУСБАУМАСТЕР»

    Генеральный директор Гацман Артём Михайлович.

    Тел. +7 495 211 36 74.

    Тел. +7 985 297 80 52

    Эл. Почта: Artem.gatsman@mail.ru

  • PRO
    Design code
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день. Выполним для вас дизайн-проект цены от 900-1100 за кв метр. зайдите в наш профиль. Сопровождаю проект. Есть опыт стройки проектов в Москве.

  • PRO
    проспект Дизайна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день.

    Мы занимаемся современными интерьерами. Дизайн-проект 500 р. кв.м. (3д визуализация, чертежи, подбор материалов).

    prospect_design@mail.ru

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Комнаты без окон - это зло, тем более кухня, которую придется проветривать через детские комнаты. Не знаю, спасет ли приточно-вытяжная вентиляция, но это не дешевое удовольствие. Не делал бы так и не взял бы на себя ответственность кому-либо советовать такие планировки.

    Пора бы уже хаузу написать статью с отзывами от реальних пользователей спальни-кладовки или кухни-гостиной без доступа свежего воздуха. Сдается мне, что отзывы будут не слишком восторженными. Может хоть это остановит профессионалов от таких скоропалительных предложений бедным клиентам?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Михаил, а какие есть предложения взамен при разнополых детях? Обоих детей в одну комнату или родителей на кухню/в чулан? Об этом, думаю, уже есть куча восторженных отзывов, стоит только поискать.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny, предложений, к сожалению, о том, как разместить 3 спальни в квартире, у меня нет. Но делать кухню/гостиную без окон тоже не вариант. Может профессионалы что-нибудь придумают?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Например, прорубят дополнительное окно и расширят стены?;)

  • PRO
    бюро K&K
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну начнем с того что те помещения квартиры которые не имеют окон все таки как-то вентилируются. Прихожие, кладовки и тд (а то бы запах сырых ботинок, вещей стоял тот еще). Для ванных комнат вполне хватает обычной вытяжки через шахту (хотя небольшой принудительный вентилятор добавляет еще комфорта).

    И еще вентиляция на кухне в первую очередь просто вентиляция. Вытяжки над плитой все же собирают в первую очередь запах (помним что запах это молекулы. частицы вещества и остаются они у нас на сетках вентиляции кстати). Поэтому сочетания фильтрационной вытяжки и обычного отверстия вентиляции должно обеспечить кухню без окна нормальной вентиляцией.

    Но вообще как обычно спальня на месте кухни всегда чуть чуть рискованной решения с точки зрения придирок бти.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Но вообще как обычно спальня на месте кухни всегда чуть чуть рискованной решения с точки зрения придирок бти."

    Можно ее объявить гостиной для БТИ, главное, что кухня с мокрой зоной остается на своем месте.

  • PRO
    бюро K&K
    Год(а)/Лет назад: 6
    это понятно что можно сказать что вообще это зонирование кухни. но главное быть готовым к таким вопросам.
  • zamolotskikh
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день,.

    Самый простой вариант:

    - перенести дверь в комнату ближе к кухне, чтобы она не была напротив входа,

    - слева от входной двери сделать гардеробную,
    - напротив с/у сделать шкаф для пылесоса, гладильной доски и т. п.

    В большой комнате сделать спальню-гостиную.

    "Нижнюю" комнату отдать детям.

    Менять глобально смысла нет, так как маленькие комнаты вряд ли будут сильно удобными.

    С уважением, Станислав, ZS-ARCH.


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    "маленькие комнаты вряд ли будут сильно удобными"

    Разнополым и разновозрастным детям лучше хоть маленькая, но своя комната. У вас братья-сестры были?