Houzz Logo Print
una_10

Лофт, кирпичи - ААА!!! Help!

Inks
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Товарищи, подскажите, какую затирку сделать для рыжей декоративной кирпичной кладки? Думаем между серой и белой. Пол будет - ламинат бело-сероватый, обои серые. И вообще, что еще посоветуете?






Комментарии: 43

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Делайте белой.

    А с количеством декоративного кирпича перестарались. У окна он лишний, как по мне.

  • zamolotskikh
    Год(а)/Лет назад: 6

    Согласен, что лучше всего будет - белая.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "Это же имитация кирпичной стены, кирпич кладется на раствор, а он серый."

    Вот только швы иногда затирают, а не оставляют раствор. Собственно, это не столь принципиально, пусть автор сама решает, какой визуальный эффект хочет получить:

    https://c.pxhere.com/photos/17/d6/nature_sherbrooke_quebec_canada-379842.jpg!d - с раствором

    https://kupildoma.ru/uploads/9320453.jpg - с белой затиркой

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Белая затирка, конечно! Мы же не делаем зеленую затирку, если стены зеленые! Кирпич очень активный, привлекает все внимание, нужно придерживаться нейтральности в остальном декоре комнаты) Хороший эскиз выше предложен) Успехов!

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не похоже на кирпич совсем, к сожалению, и формой, и пестротой нарочитой. Согласна с тем, что этой плитки слишком много к тому же. И пропорции помещения не те...

    Все должно быть направлено на то, чтобы приглушить эту пестроту, поэтому, на мой взгляд, никаких контрастных затирок не нужно тут ни в коем случае, это умножит шумность и эпилептичность.

    В жизни обычно раствор старой кладки приобретает оттенок, посмотрите в этой теме: [https://www.houzz.ru/forum/restavratsiya-kirpichnoy-kladki-v-kvartire-dsvw-vd~4904473[(https://www.houzz.ru/forum/restavratsiya-kirpichnoy-kladki-v-kvartire-dsvw-vd~4904473), причём в подлиной стене редко бывает ровный один оттенок.

    Ещё я бы попримеряла разную расшивку - может, с какой-то вдруг появится совсем другое ощущение, более натуральное. Ну и подкрасила бы отдельные слишком правильно и регулярно «кричащие» плитки.

  • Inks
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    блин, вот какой продают, такому и рады( Смотрю в нэте картинки и не понимаю, откуда такие рыжие кирпичи и не разнотонные берут... Сколько мы рыжих кирпичей пересмотрели, везде намешаны разные оттенки, вот теперь и пестрят. Ну, кстати, в живую лучше, чем на фото, не так рябят. Может краской по нему однотонной пройтись кирп.цвета? А вот с затиркой запутали, всё так же не определилась :D

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    una_10, так давайте обсудим обстоятельнее: что это за комната, ее предназначение, какую мебель вы там хотите, из чего, в каких тонах, ее расположение. В комплексе проще и лучше решать такой вопрос.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья Терновых, объясните мне, в каком учебнике написано, что лофт это строго швы без затирки? Ну так, для просвещения...

    Стиль вообще-то от пром. зданий пошел, а там уж какое было, такое и пользовали. И если швы были в затирке, я уверена, никому в голову не приходило специально их вскрывать, чтобы от "стиля" не отбиваться.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, новость какая-то, поясните??

    Настоящее лофта не бывает, чем, к примеру, на старой фабрике:


  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Весь кирпич красить не надо, только отдельные «кирпичины» приглушите. Возьмите 2-3 оттенка, не одним. Я сейчас буду что-то похожее делать, стена хоть и подлинная, 1850 год, но есть жуткие вставки из разных времён плюс затирали дыры чем под руку попало


    - буду и сами выбивающиеся кирпичики красить и новые швы в цвет старых:

  • Inks
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Это зал. Квартира новая, мебель старую мы за собой не тащили, поэтому всё будет покупаться, и пока особо не думали, что за мебель, т.к. в ремонте вся квартира. На кирпичной нише будет висеть ТВ на противоположной - большой диван в 3м, т.к.такая ниша большая+если дети, то спать там, поэтому нужно чтоб раскладывался.Больше ничем загромождать зал не планируем. Подоконник в цвете дерева, хочу вот его серую опору в черный покрасить. А еще ненавистные батареи под ним будут белые, тоже надо с их цветом поколдовать. + Освещение мы уже вывели набок. Хотим смастерить рамку, которая будет идти квадратом и освещать комнату, так что как присылала выше Наталья с лампами по центру уже не получится. Вот картинка пример по освещению вторая. А первая картинка - это пример почему я задалась вопросом серой затирки, т.к. пол у нас светлый и серые обои, но вот опять ж отличие с кирпичами..

    Квартира в стиле лофт · Еще

    36 · Еще

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Исходя из картинок, которые вам приглянулись, затирку можно и серую. А батарею не хотите в черный покрасить тоже? Будет лофт-лофт прям.

    Диванчик лучше светло-серым, как у вас на первой картинке или как Наталья Терновых предлагала. А вот оранжевого я бы не добавляла (максимум подушечки или на ковре) - его и так в комнате предостаточно. Лучше какие-нибудь элементы из светлого дерева.

    А еще почему над окном кирпичом не до потолка доделали? Там что-то планируется типа доп. освещения?

  • Inks
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, есть мысль как раз-таки в черный покрасить батареи. В нашей прошлой квартире у нас вообще батарея-фуксия была)). Не, фото сделали пару дней назад, когда последний ряд не доложили, а так там до потолка кладка. На окно штору римскую планировала и всё. А, и подушки туда, чтоб сидеть.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    И, кстати, кирпичи я бы пока не закрашивала совсем. Это можно сделать в любой момент. Мне кажется, пока появится вся обстановка, вы к ним таким активным попривыкнете. А не понравится, так это вопрос пары часов, чтоб закрасить.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 6

    Никогда не понимал жизнь в квартире с кирпичной стеной, как в коридоре живёшь, лофт придуман для больших заводских и фабричных помещений, переделанных в жилую зону, там были огромные пространства, открытые коммуникации и тп, во 1 - экономия на переделке, во 2 - стены на приличном расстоянии, а в квартире смотришь на кирпич на расстоянии вытянутой руки, да и пыль прилично собирает,


    не для наших квартирок этот стиль - однозначно!!!

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день. Затереть швы, лучше свелым оттенком серого.Не мышиным и не цвета раствора.Темный серый цвет будет выглядеть грубо для квартиры.Стены оставьте белыми ,можно ввести еще и в сером цвете, под бетон, но только фрагментами и не в случайных местах.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    А где лофт?
  • Inks
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    теперь уж и не знаю в рифму ответить или как :D

  • PRO
    Наталья Терновых
    Год(а)/Лет назад: 6

    Существует еще одно решение, правда очень смелое. Можно покрасить кирпичную стену. Два варианта одной стены.



  • PRO
    Наталья Терновых
    Год(а)/Лет назад: 6

    И еще несколько примеров. На мой взгляд, это весьма эффектно и смотрится благородней пестрого рыжего. В этом варианте, вопрос швов, вообще отпадает.)))






  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья, у автора пол серый. Поэтому первый вариант, мне кажется, отпадает. Ну и, честно говоря, с таким крашеным кирпичом стиль интерьера уже не лофт. Хотя картинка приятная.

    Пы.Сы: я про первые 2 фото с разной стеной одного и того же интерьера.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Инна
    14:35
    теперь уж и не знаю в рифму ответить или как(с)

    Не так много рифм к слову лофт.
  • PRO
    Наталья Терновых
    Год(а)/Лет назад: 6

    Имеющийся, у автора вопроса, рыжий, пестрый кирпичик - уже не лофт. В принципе, в квартире, лофта быть не может (маленькие площади, низкие потолки, это не фабрики - заводы, переделанные под жилье.) На мой вкус, серое с зеленым - смотрится шикарно! Думаю, любой из 6 вариантов, подойдет к имеющимся ламинату и обоям. Единственное, с темно-серой кирпичной стеной, будет мрачновато, но тоже, достаточно стильно.

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мы делали серую затирку что бы максимально придать внешний вид кирпичной кладки.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Вот тут в начале статьи серая затирка, а на последнем фото белая:

    [https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-kvartira-v-dome-rabotnikov-bolyshogo-teatra-stsetivw-vs~91646005[(https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-kvartira-v-dome-rabotnikov-bolyshogo-teatra-stsetivw-vs~91646005)

    Мне кажется белая или очень светлая лучше, тем более что рисунок "кирпича" имитирует белые высолы. Ваш "кирпич" если оставлять в кирпичной гамме все равно однозначно подкрасить, особенно светло-рыжий, только не плотной кроющей краской, а разведенным полупрозрачным колером, как морилкой (или даже морилкой под рыжее/темное/красное дерево, надо экспериментировать).

    Еще уже поздно, но швы слишком большие мне кажется вышли, ведь затирка и на скругления немного ляжет.

  • PRO
    MYSUNNYHOME
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы сделал белую. Со временем она посереет) Серая будет выглядеть в комнате мрачно. От кирпичей будет рефлекс и будет будет казаться слегка оранжевым. Также в затирку можно потереть местами кирпичей для легкой окраски затирки или добавить немного охры и серого пигмента-получиться, как швы в деревенских домах.

  • PRO
    Мебель лофт Loft Play
    Год(а)/Лет назад: 6

    Черную, я бы сделал черную затирку!

  • PRO
    Студия авторского дизайна интерьера Adis
    Год(а)/Лет назад: 6

    Однозначно, белая затирка. Она свяжет интерьер с кладкой. Добавит свежести. Кирпич желательно подкрасить немного, как считаю, грамотно советовали выше.

  • PRO
    Design code
    Год(а)/Лет назад: 6

    Очень яркий цвет кирпича. Можно его состарить и чуть затемнить. Затирка светлая

  • PRO
    MboX
    Год(а)/Лет назад: 6
    Есть производитель ТерраКот, у них есть затирка широкошовная, белая. Она и не белая, и текстура у нее интересная. На фото одна и таже стена, с разным кирпичём и разной затиркой. Первые два фото, затирка на раствор больше похожа, не понравилось, Исходник смотрелся лучше)(исходник- 3я и 4я фотография)
  • PRO
    Newforge - Мебель, аксессуары, фурнитура, декор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Затирка уместна под натуральный кирпич , но не под обои!

  • Регина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Уговорили

  • PRO
    Caravita
    Год(а)/Лет назад: 5
    Белая
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я б так оставила..
  • JK
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мое мнение пестрый кирпич как у вас с белой затиркой станет ещё пестрее , советую серую. И ещё совет пропитать кирпич матовым лаком
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Средний серый

  • 498394848
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Светло-серый, почти белый. И кирпич я бы красить не стала. Когда сделаете затирку, пестрота немного сгладится. К тому же когда в комнате будет мебель, обои, освещение (наверняка не только верхнее) смотреться будет совсем по другому. Просто сейчас весь акцент на кирпич, поэтому он кажется слишком пёстрым и ярким. И конечно такой интерьер требует очень тщательного подбора цвета мебели и текстиля.

    .

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Делайте белой, будет круто!

  • Сергей
    Год(а)/Лет назад: 5
    Подскажите пожалуйста , можно ли обработать стену без отделки от застройщика под лофт
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Делайте белую, и подберите текстиль в цвет затирки.

    Есть опыт, на некоторых объекта не раз что-то перекрашивали. Темные швы просто убивали "в жизни" помещение. Сейчас выработался алгоритм как минимизировать количество выкрасов и подбора цвета.


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5




    Реализованный объект

    https://www.houzz.ru/projects/3068782/frunzenskaya