Houzz Logo Print
dreamer_nv

Перенос мойки в пределах кухни-гостинной

dreamer_nv
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Добрый день!

Готовлюсь к ремонту и расматриваю вариант переноса мойки внутри кухни-гостинной. Не очень понимаю, насколько серьезным будет это изменение формально?

Ниже схема от застройщика. Красным - место по плану. Зеленым - предполагаемое новое положение.


С одной стороны, комната одна. Но с другой стороны, на схеме "кухня" выделена отдельно и если переносить за пределы этой невидимой линии, не получится ли так, что я организую мойку над жилым помещением?

Спасибо!

Андрей

Комментарии: 5

  • PRO
    iModern.ru
    Год(а)/Лет назад: 6

    Формально у вас "мокрая зона" кухни 5.9 м2 и новое место мойки на плане на 2/3 за нее выходит. Сделайте сливное отверстие в той части, что относится к мокрой зоне и формально вы ничего не нарушите.

    Приглашаем заглянуть в наш интернет магазин дизайнерской мебели.

  • PRO
    Техник-Сан
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Если в кухне предусмотрен и уже есть в наличии кан. стояк - то никаких проблем в реализации для вас не будет. Проблемы возникнут если его нет, тогда придётся для стоков с кух. мойки и посудомойки ставить насос + обязательно систему защиты от протечек с проводными датчиками. Ещё придётся решить вопрос с удалённостью потребителей воды от узла ввода, т.е. укладка протяжённых трасс от сан.узла до кух.мойки.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Линия-это не перегородка, поэтому мойку можно спокойно перемещать куда планируете, главное что у вас при этом стояк остаётся на том же месте.
  • PRO
    AZarchilab
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Если в экспликации к плану БТИ помещение площадью 17,1 кв.м названо кухней, Вы можете перенести мойку в любое положение в пределах этого помещения. Вопрос при этом чисто технического характера - устройство канализации и водопровода к точке подключения.

    Выбор сантехника - задача не простая...

    Успехов.

    Александр.

  • dreamer_nv
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Большое всем спасибо за ответы!