Houzz Logo Print
psu79186566378

Точечные светильники-основное дополнение к интерьеру

PRESTIGE Свет Юг
Год(а)/Лет назад: 6

Как вы относитесь к точечным светильникам в частном интерьере? Нужны ли они вообще?






да, точечное освещение нужно
нет, точечное освещение не нужно
люстра может заменить любые точечные светильники

Комментарии: 15

  • алена
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне нравится точечное освещение - дома комфортный свет. Мне не нравится, как я выгляжу под этим точечным освещением - неприятные тени на лице.

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 6

    как фоновое освещение- да,при наличии акцентных световых композиций

  • PRO
    Ксения Усанова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Проголосовала "да", т.к. считаю, что без технического света обойтись сейчас крайне сложно. Производители декоративного света (люстры) зачастую предлагают их в качестве не основного источника освещения, а скорее как декор, который украшает собой и дополняет пространство. К тому же точечный свет - это дополнительный сценарий освещения, который можно использовать не в качестве основного, а к примеру, акцентно выделить какой-то участок. Да и сам точечный светильник очень преобразился, все больше производителей стараются сделать технический свет незаметным, что бы не было видно самого источника света и его совершенно спокойно можно использовать в любых, даже классических интерьерах

  • PRO
    iModern.ru
    Год(а)/Лет назад: 6

    Точечные светильники обогащают сценарий освещения: можно сделать много света или мало, по настроению, по зонам помещения, что поднимает качество домашнего быта. Поэтому конечно нужны.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6

    Как основной и единственный источник света -- нет. Как дополнительный в некоторых сценариях -- да.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Это технический свет, конечно, да! Иногда стиль не позволяет сделать точечное освещение, но это уже другой разговор!

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кстати, в качестве технического света лучше не точечный.

  • алена
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не точечный? А какой?

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6

    Встроенные светодиодные светильники с косинусной КСС, угол излучения 120 градусов. В качестве технического света дают равномерное общее освещение.

  • PRO
    RadiatorMSK / RadiatorSPB
    Год(а)/Лет назад: 6

    Положительно в целом. Но данные примеры мне кажутся не очень удачными.

  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 6
    На первом фото кровать , откуда ? Пожалуйста !
  • PRO
    PRESTIGE Свет Юг
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Victoria Ra что вы имели в виду под фразой "откуда"? вас интересовал производитель?) Мы вам сможем подсказать откуда светильники, про мебель, увы, не знаем(

  • PRO
    PRESTIGE Свет Юг
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий Евгеньевич сбросьте фото в комментарии, чтобы мы смогли понять о чем вы

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Престиж Свет Юг

    Диаграмма направленности светового потока от светильника вот такая:

    Типовая КСС Д по ГОСТ 17677-82

    Фото конкретных примеров светильников постить не буду -- тысячи их в каталогах. Светодиоды без дополнительных линз имеют именно такую кривую силы света.