Houzz Logo Print
hzdeleted_48766056

нужна помощь в оформлении комнаты подростка

User
Год(а)/Лет назад: 6

Добрый день.

Прошу помощи и совета в оформлении комнаты для девочки-подростка 13 лет. На наш взгляд комната получилась слишком ДЕТСКАЯ. Дочери жить в такой обстановке до 18-19 лет, но даже 15-летнюю девочку-подростка трудно здесь представить. Нужна комната более взрослая, интересная, современная, стильная. Что можно исправить?

Цветовую гамму она выбирала сама, любит пастельные оттенки.

Цвет ковров на полу точно не нравится (она просила ванильный или сливочный).




Комментарии: 36

  • PRO
    Граффити студия GraffitiZone.ru
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Я бы убрал хотя бы один цвет много разных цветов создают ощущение пестроты.

    User поблагодарил(а): Граффити студия GraffitiZone.ru
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Поговорите с дочкой. Вам не к нам с этими вопросами, это ей там жить.

    "Цвет ковров на полу точно не нравится (она просила ванильный или сливочный)."

    Устанете их стирать потом.

    User поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в оформлении и возможном зонировании комнаты

    Q

    Комментарии (2)
    Здравствуйте! Не очень понятно, что вы подразумеваете под спа. Но предлагаю рассмотреть примерно такие варианты. Кровать остаётся на месте, но прикрыть её этажеркой. Чтобы при входе не сразу в глаза бросалась. Шкафа лишать себя не обязательно, только заменить на прямой и желательно с зеркальными дверками. В зоне окна расположить всё что нужно для спа и гостиной. Или кровать переставить на место шкафа и что при входе сразу не натыкаться на кровать оставить этажерку на своём месте. На месте кровать расположить шкаф прямой с зеркальными дверками. И остаётся место для спа и гостиной.Или вариант кровать под окном. Получается задействована вся площадь комнаты. Но вызывает сомнение кровать под окном и Г-образное использование остального пространства.В целом общее предложение по расположению в комнате. Для более детального нужно работать лично с вами.
    ...еще

    Нужна помощь в оформлении туалетной комнаты

    Q

    Комментарии (6)
    LoveMyHome, Вы абсолютно правы. Однотонную, так правильнее. И спасибо за ответ, очень страшно экспериментировать со цветами, когда нет навыка и практики. Мне уже 58 лет, а ремонт я делаю впервые...
    ...еще

    Нужна помощь в оформлении лоджии-комнаты.

    Q

    Комментарии (2)
    Добрый день, посмотрите подборку фото балкону, там много интересный идей. Ссылка: https://www.houzz.ru/ideabooks/92058388/thumbs/balkon .
    ...еще

    Нужна помощь в оформлении гостиной в новостройке

    Q

    Комментарии (12)
    Marina Kochetova , рада, что Вам понравилось, значит, не зря рисовала :) Только обязательно выкрасы делайте на картоне 1х1 м, прежде чем окончательно оттенок выбрать. И смотрите в разных местах помещения, в т ч. вместе с диваном, конечно, и при разном освещении. Про потолок поняла. А балки прямо впритык к стенам или нет? В принципе, натяжные потолки - неоднозначное решение, разные по качеству бывают опять же, хорошо все за и против взвесить надо и альтернативные решения изучить. А если всё-таки потом именно на них выбор остановится, то, прежде чем их делать, обязательно сначала определиться с расстановкой мебели, затем - соответственно ей - со схемой расположения источников света, а уже потом потолки. А то дырку в них сделать легко, а если она не в том месте окажется - её уже не передвинешь. Удачи!
    ...еще
  • zamolotskikh
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день.

    1. Убрать / заменить:

    - розовое покрывало на кровати,
    - подушки на диване.

    2. Ковры сделать молочного цвета.

    Пуф и кресло сделать в более спокойном нейтральном цвете.

    После этого посмтотреть. Возможно будет достаточно.

    С уважением, Станислав.

    User поблагодарил(а): zamolotskikh
  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если не подходит то переделывать надо все...



    User поблагодарил(а): Architoria 3D
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Сейчас как раз все возможно поменять, поэтому и спрашиваем совета. Что не так, что лишнее, чем заменить?"

    А что на этих картинках реальное, а что нет?

    User поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    А можно повесить на стену пост, или постелить ковер более сочный, который вберет в себя всю цветовую палитру. Тогда комната соберется. Можно добавить небольшие вкрапления красного. Цветовая гамма не так плоха - просто вы так ее воспринимаете. Для взрослой комнаты как правило берут в жизни более темные цвета и оттенки. Но нежности хочется всегда, особенно в трудные моменты. Цветовая палитра как психолог работает у вас дома. Если у вас солнечная сторона, то можно взять чуть темнее оттенки зеленого, если сторона малосолнечная, учитывая, что по 3 месяца в году не видим солнца, то лучше оставить светлые тона с учетом некоторых изменений, о чем написала ранее. Белое, серое и черное действуют на психику определенным образом. Да и мода на сочные цвета снова в силе.

    User поблагодарил(а): Елена Токсубаева
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо, Dennise Denny,

    на какой цвет ковры заменить? переживаем, что комната итак получилась мультяшная)

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny, это пока все картинки.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    "на какой цвет ковры заменить?"

    На любой немаркий, даже тот же розовый и голубенький уже больше стерпят в эксплуатации.

    User поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну и розовый диван я бы точно не советовала покупать. Вам выше верно посоветовали: все элементы, которые надолго, берите нормальных взрослых цветовых сочетаний. Если уж будет у ребенка непреодолимое желание добавить веселых цветов - чехол пошьете.

    User поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Есть несколько вариантов, глядя, что больше нравится дочери: абстракция,цветы, сочетание геометрических фигур. Ковры из современной линейки. Не хочу загромождать здесь место примерами, напишите, пожалуйста, адрес, куда можно выслать то, что я вижу. Повторюсь, ковер должен иметь все сочетания, которые есть в комнате и можно несколько ярких акцентов более сложного цвета. Можно поменять палитру из леденцовой на более естественную в комнате в целом, если еще можно что-то поменять. Но важно, что думает ваша дочь. Ей жить в этой комнате.

    User поблагодарил(а): Елена Токсубаева
  • PRO
    ЩИ дизайн - студия
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Будем рады дать совет. Ковер действительно может хорошо оживить нежную комнату. Немного взбодрить. Мы бы рекомендовали постелить большой ковер с геометрическим рисунком. Желательно в чёрно-белом цвете.

    Например этот: https://www.thefurnish.ru/shop/dekor/interiernyi-decor/kovry/pryamougolnye-kovry/70700-kover-vertical-zig-zag-180h120

    или этот:

    https://www.thefurnish.ru/shop/dekor/interiernyi-decor/kovry/pryamougolnye-kovry/73963-kover-lattice-160x230

    этот может быть хорошим акцентом:

    https://www.thefurnish.ru/shop/dekor/interiernyi-decor/kovry/pryamougolnye-kovry/72198-kover-patchwork

    этот тоже подойдет:

    http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0399183001.html

    Хорошие примеры с коврами приложили ниже.

    User поблагодарил(а): ЩИ дизайн - студия
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Изголовье кровати сделать сливочным, голубые и розовые цвета приглушить или использовать только в мелких деталях, иначе ощущение детского сада не покинет. Ну и я лично подбирала бы какие-то узорные решения с нужными цветами, а не только однотонные кровать, диван, пуф и т.д.

    User поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Екатерина, к сожалению, не имею возможности с вами пообщаться. Подобрала картинки.Их надо вам переправить, а вам сесть с дочкой, пусть она сама и выберет. Загромождать здесь место множеством постов совесть не позволяет) 1 вышлю. Сочетания близкие, но более насыщенные. Вместо розового сиреневый холодный. И согласна с чехлами.


    User поблагодарил(а): Елена Токсубаева
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо, Dennise Denny.

    Согласна с Вами, по поводу изголовья кровати и более пастельными сделать цвета. Мне понравилась идея сделать ковер более темным, как предложили выше, возможно это разбавит лишнюю нежность.

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny, Вы очень верно описали мои ощущения! Детский сад!))

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Второй книжный шкаф у двери кажется лишним.

    Туалетный столик обязательное условие? Не достаточно ли письменного стола у окна с правильным освещением, куда на 5 минут можно поставить зеркало, коробку с косметикой и шкатулку с украшениями, которые можно убрать в конструкцию рядом.

    Вертикальная гардина "режет" окно и помещение в целом.

    User поблагодарил(а): User
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Выше правильно пишут то что нельзя поменять прямо сейчас и это затратно и долго, делайте нейтральных цветов! А конкретно стены, обивку мягкой мебели, корпусную мебель. Вы же не будете менять кровать/обои через год или два, когда Ваша дочь поменяет свои взгляды на цветовые сочетания! А вот текстиль, пожалуйста: чехлы на подушки, покрывала, пледы, декор, любого цвета сейчас! Хочется яркой и пестрой пастели, почему нет! Завтра не понравилось, достали и повесили/поставили все черное, красное и т.д. Успехов)

    User поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Можно ли Вас попросить прикрепить план детской (вид сверху), чтобы поиграть расстановкой?

  • Ангелина Никитина
    Год(а)/Лет назад: 6
    нормально но нужно не много картин
  • PRO
    Васютина Юлия
    Год(а)/Лет назад: 6

    В общем картинка сама по себе сбалансированная. К расстановке у меня тоже особых вопросов нет. Уроки отдельно, косметика отдельно, не у всех косметика уменьшается в коробочку, освещения если только так нет. Визуальное сочетание цветов кусочками сейчас не поправишь. Увеличить голубые, на мальчиковую потянет, розовый совсем кукольной станет. А без разбору добавлять во все углы белый и оттенки серого, побрызгайте на картинку этими цветами, поймёте какой эффект получиться. Решать надо в корне, а корень это ваша подборка цветов. Вашу нынешнюю можно сохранить как дополнительную, а основную сделать более спокойных цветов. То есть пример, расположите вашу чашку с зефирками на светло сером фоне с монохромными, различимыми, зефирками. Так ваша чашка станет акцентов в изображении, но измениться пропорция сочетания цветов и ваша пестрота перестанет быть доминирующей.

    User поблагодарил(а): Васютина Юлия
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    была тема с подобной планировкой, но в частном доме

    я предлагаю все шкафы - книжные, для увлечений и одежды расположить на одной стороне у рабочего стола.

    кровать спрятать от входа и одеваться у шкафа.

    свободную часть оставить для малых мебельных форм, кресел-мешков, пуфов, в угол телевизор на поворотном кронштейне.

    User поблагодарил(а): User
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо, Васютина Юлия.

    Попробуем поискать более спокойную палитру.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    А может как-то так (я про расположение мебели)?

    Шкафы по бокам - узенькие под книжки и поделки, посередине - поглубже для одежды.

    User поблагодарил(а): Dennise Denny
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny, вот такого варианта расстановки точно не было)

    Но мне кажется не совсем получается. Ширина комнаты 3,60 минус кровать с изголовьем 2,10 - остается 1,50. Ширина стола минимум 60см, останется 90см для стула и прохода.

    Я уже в гостиной диван практически подобным образом поставила)) домашние не поймут)

    Спасибо, Вам, Dennise Denny

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "Но мне кажется не совсем получается. Ширина комнаты 3,60 минус кровать с
    изголовьем 2,10 - остается 1,50. Ширина стола минимум 60см, останется
    90см для стула и прохода."

    Умещается. Объясню: у меня с аналогичным расположением длина комнаты 4 метра, но в изголовье тумба глубиной 40 см. Так что расстояния изучены досконально. Между кроватью и столом остается 85 см - вполне жизнеспособно.

    "Я уже в гостиной диван практически подобным образом поставила)) домашние не поймут)"

    Да тут уж пусть дочка решает. Не маленькая она уже у вас. Нет, так нет, в конце концов это лишь предложение)

    Зато ТВ нормально можно посмотреть и с кровати,и с дивана, никуда его не разворачивая постоянно. Ну и спальная часть отдельно, гостиная отдельно. Но это я со своей колокольни размышляю.

    User поблагодарил(а): Dennise Denny
  • mlojankina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Как-то давно мое воображение поразила комната из «идеи оформления детских» рт Икеа. Комната до маленькой девочки с розовой мебелью и черной стено (возможно она грифельная). И это смотрелось очень круто, вовсе не темно.
    Я посмотрела из сайт и старые подборки похожих приемов: что если вам повторить идею; сделать одну стену чёрную и черно-белый граничный ковёр, как предложили выше.
    User поблагодарил(а): mlojankina
  • mlojankina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ещё есть менее драматичные варианты-с серо/бежевыми стенами. Но, кажется, они тоже пудровость приглушат
    User поблагодарил(а): mlojankina
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    На мой взгляд, если ребёнку в скором времени может захотеться перемен, то лучше акцент цветовой сделать на декоре. То есть сделать мебель более нейтральную (диван, изголовье и задник шкафа у стола). А вот на диван кинуть подушки разноцветные, текстиль .. пледик, коврики и пуфики...на этом цветовой акцент. Ещё также добавлю, что к примеру обои тоже не так сложно и затратно менять, как мебель, поэтому можно спокойно выбрать более активные .
    User поблагодарил(а): SOS-РЕМОНТ
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо, SOS-РЕМОНТ. С обоями согласна, поменять не страшно. Выбрали сейчас св.голубые, т.к. любит этот цвет и дает ощущение прохлады и свежести, сторона солнечная. А более активные, это какие например?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Голубой он тоже весь разный, холодные, теплые оттенки...

    User поблагодарил(а): User
  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Жаль, что вы мне не дали адрес, куда сгрузить картинки. Может все решилось без капитальных переделок и грязи. Девочке нужно разноцветие, А серый нас окружает на улице везде. Черные интерьеры ушли в прошлое. В России еще долго будут навязывать черный и серый по разным причинам. Я собрала папку с сочетаниями и коврами для вас, Екатерина. Только перекину, если у вас возникнут вопросы, то отвечу. Некоторые оттенки очень модные у вас на выставленной картинке. И они будут модными еще несколько десятилетий. Так что дочь успеет вырасти. А мелкие детали немного уведут от леденцовости.

    Если комната очень солнечная, то лучше холодный.

    User поблагодарил(а): Елена Токсубаева
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Делайте спальню,любую,с светло бежевом цвете.Меньше будете болеть и непредвиденных событий не произойдет.

    Занимаюсь серьезно энергетиками в жилье.Подробности и контакты в профиле.

    User поблагодарил(а): consul06
  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Екатерина, все написала в письме) Отправила)

    User поблагодарил(а): Елена Токсубаева
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Более спокойные палитры:

    Более взрослые интерьеры:

    User поблагодарил(а): sapienti