Houzz Logo Print
___________________5545

Грамотное подключение кухонной мойки, измельчителя, питьевого фильтра

Техник-Сан
Год(а)/Лет назад: 6

Предлагаю вашему вниманию технические решения по подключению кухонной мойки, измельчителя, питьевого фильтра. Вначале поделюсь ювелирным методом, как под кухонной мойкой, в ограниченном пространстве можно разместить максимальное количество приборов :

  1. Узел ввода хол. и гор. воды с фильтрами, счетчиками - водомерами, редукторами.
  2. Измельчитель бытовых отходов
  3. Водонагреватель
  4. Отдельный слив со второй чаши мойки
  5. Питьевой фильтр.
  6. Подключение посудомоечной машины
  7. Учесть свободное место для мусорного ведра

Обратите внимание - никаких гофр для слива, всё подключено гладкой жесткой трубой, слив со второй чаши мойки сразу уголком уведен к стене, чтобы оставить свободное пространство для мус. ведра и увеличить доступ к водонагревателю и узлам ввода воды ... как говориться - я сделал Всё, что мог и кто может, тот пусть сделает Лучше.

ps ... мои настоятельные рекомендации - если на кухне предполагается ставить измельчитель бытовых отходов и раковину с двумя чашами - не экономьте на такой мелочи, как дополнительный вывод слива и для малой чаши.









Комментарии: 28

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Круто, красиво, все в манометрах. Надеюсь, от бетонной стены там хоть что то осталось..) Очень любят сантехники конкретно заштробиться)

  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    DOMUS DESIGN - отвечаю по порядку заданных вопросов :

    1. По поводу стены - там между соседними квартирами керамзитовый полнотелый стеновой камень толщиной 390мм , который не является несущим.

    2. Фраза "всё в манометрах" говорит о том, что автор этого слова не понимает технической сути выполненного монтажа. Надеюсь вы в курсе, что обозначает слово "разумная достаточность" и применительно к данному узлу ввода воды эта фраза имеет прямое отношение. Так вот, поясню, мне не сложно. Манометров там всего четыре и плюс два счётчика воды, которые для несведущих своими циферблатами так же похожи на манометры. Со счетчиками понятно, они считают кол-во потребляемой живительной влаги владельцем этого жилища. Далее - два манометра на входе хол. и гор. воды и стоят они на промывных фильтрах . Эти манометры показывают давление воды в общедомовых стояках. Давление воды в них может быть до 6кг , а этого очень много для квартирного потребления и может привести к аварии и потопу за счёт лопнувших гибких шлангов к смесителям, унитазу, стир. или посудомоечной машине и глядя на эти манометры мы можем отследить эти критические параметры, а так же нулевым показанием на манометре можем отследить засор этих фильтров либо отключение воды в доме. Думаю, что теперь необходимость установки этих манометров не вызывает сомнения. Далее осталось два манометра на регуляторах хол. и гор. воды. Если после фильтра давление составляет 6кг, регулятором давления мы снижаем его до допустимых 3кг. Сам процесс регулирования как раз и отслеживается по манометрам на рег.давления. Эти все технические пояснения по окончанию сантех.работ всегда бывают озвучены владельцу квартиры. Надеюсь пояснил доступным для понимания образом.

  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если есть мусорное ведро зачем прибор "

    1. Измельчитель бытовых отходов" . Любого химика биолога спросите что фильтруют эти фильтры ? ))) Если многодетная семья и все дома готовят,то наверное нужна эта -та,посудомойка. По хорошему это реальная разводка ))) Главное "пипл хавает".
  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Техник-Сан," Далее - два манометра на входе хол. и гор. воды и стоят они на промывных фильтрах . Эти манометры показывают давление воды в общедомовых стояках. Давление воды в них может быть до 6кг , а этого очень много для квартирного потребления и может привести к аварии и потопу за счёт лопнувших гибких шлангов к смесителям, унитазу, стир. или посудомоечной машине и глядя на эти манометры мы можем отследить эти критические параметры, а так же нулевым показанием на манометре можем отследить засор этих фильтров либо отключение воды в доме. Думаю, что теперь необходимость установки этих манометров не вызывает сомнения" Это обычный многоквартирный дом с "керамзитовый полнотелый стеновой камень толщиной 390мм , который не является несущим"? Т.е. нам всем нужно срочно ставить манометры, что бы соседей постоянно не топить?)

  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    DOMUS DESIGN - не передёргивайте, вы же дизайнерские задачи решаете в комплексе, точно так же и инженерные решения осуществляются в комплексе и одной установки манометров недостаточно, нужен комплекс мер в зависимости от этажности дома, года его постройки и других технических эксплуатационных характеристик общедомовой инженерной системы. Если вы в свой дизайн-проект включите установку гидро-массажной ванны, то я буду обязан очистить и отфильтровать воду механическими фильтрами с сеткой не менее 100мкр , снизить поступающее к ней давление до 3 кг , а так же уравнять и сделать одинаковым давление и гор. и хол. воды. Те же самые требования касаются и смесителей с термостатами. И всё это подробно отражено и в тех.паспорте и в гарантийных обязательствах производителя такого "капризного" дорогого оборудования. Задавать подобные вопросы простительно дилетантам, но архитекторам либо дизайнерам, которые ведут авторский надзор на строительных объектах озвучивать такое совершенно неправильно, даже в шутку.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вас по достоинству могут оценить только специалисты.

    Но как обыватель, которому делали разводку в нескольких квартирах и по 2 стояка, считаю, что сделано плохо.

    Как должна выглядеть коллекторная разводка в интернете примеров полно.

  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У - как должна выглядеть коллекторная разводка, в интернете моих примеров полно. Надо всего лишь набрать в любом поисковике заветное слово - Техник-сан и картинки.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо, мне достаточно того, что Вы выкладываете здесь.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    А что за лишние тройники под и над счетчиком воды? Они там зачем?

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Это чтобы местный сантехник потом голову сломал.) И зачем фильтр грубой очистки и до счетчика и после? И по поводу давления воды получается надо постоянно будет подкручивать по манометру? Может регулятор проще поставить? И обратного клапана нет...

  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Буду краток:

    а)тройники для обратной промывки фильтров

    б) редуктор уже там стоИт

    в) обратный клапан так же стоИт после водомера и он только внешне похож на фильтр-грязевик ... если вы дальтоник и не отличаете кислого от солёного и "сухого" от "креплёного" то здесь моей вины нет. Закон Шапиро гласит - безаппеляционные утверждения диллетантов требуют на порядок меньше усилий, чем последовательное и обоснованное их опровержение.

    Господа, может быть вы хорошие специалисты в своей области и не надо ронять свой авторитет в том деле, которое вам вообще не знакомо.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Конечно, тут все дилетанты и дальтоники, вы же фото выложили такого размера, что и цвета не различить...Смысл?

  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Смысл в том, что не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате )) тем более что её там нет . Прочтите притчу о мухе и пчёлах. Муха всегда и везде ищет говно а пчела ищет цветы, чтобы собрать мёд. Если вы бывали "за бугром" то наверняка заметили, что там "пчёл"больше чем "мух" пусть даже эти "пчёлы" искусственные, но в любом случае они создают положительный и оптимистичный фон. У нас же "всегда ВСЁ плохо" и на лице и в жизни. Дело не в том что плохо, на самом деле у всех ВСЁ одинаково, что в Италии, что у нас.Просто жаловаться и ругать свою Судьбу там чревато получить шаблон неудачника, а значит хоть и не открыто, но реально получить роль субьекта "нытика"презираемого обществом.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ну так раз вы профессионал, так и выкладывайте соответствующие материалы. А выкладывать фото по которым ничего не разобрать есть ли смысл. Да, ту не все сантехники, но разбираться и дизайнеры должны что там сантехники лепят... приходится разбираться... А вы вместо того что бы писать какие все безграмотные фото нормалтные прилепили бы и схему желательно. А так, по сути, у вас красивая картинка издалека без всякого информационного смысла. А обзывается громко...
  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    я уже выше адресно озвучил, Где и Как можно найти мои работы. Повторю ещё раз , опыт в этой области у меня составляет 34года... так что Вэлкам к дисскуссии )) ..

    ... соррри, но вы же сами заставили меня лишний раз рвать на груди рубаху ))

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ну так пжл, не рвите рубаху а в постах получше фото крепите) Нам ведь тоже очень нужна информация от профессионалов и желательно с пояснениями. Тут для этого идеальные условия. Спасибо.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "Фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл!"

    Если за 34 года Вы не перестаете вязать из труб лабиринты, то это не делает Вас профессионалом.

  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Продолжу по сути и покажу другие фотографии - как выглядит грамотное подключение кухонной мойки. Именно предметную реализацию того, что вы не увидите в рекламных проектах

  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    На этом фото подключение кух.мойки, компактного питьевого фильтра ,посудомоечной машины. и смесителя с двумя изливами - основного и для питьевой воды.

  • PRO
    двери из массива
    Год(а)/Лет назад: 6

    Молодцы, стены намолотили, в бетон все укатали, надежно и на века,

    но есть вопрос:

    зачем все в плитке - там не видно и нет постоянного воздействия влаги и грязи- дешевле и проще покрасить.

    как снимать показания с монометров и самое главное с счетчика воды (надо каждый месяц все доставать (запасы хозяйки), что под мойкой и с фонарикам на животе)

    как заменить счетчик раз в 5 лет или кран,фильтр промыть, моно метр - обрекаем сантехника на муки, а хозяина на лишние траты.

    почему не звукоизолировали трубу канализации

    почему не поставили клапаны автоматической отсечки при протекании

    фото показывают, что заказчик не сильно экономил и хотел полный фарш

    следующий раз все получится лучше, не растрайвайтесь

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Техник-Сан, опыт в этой области у меня составляет 34года... так что Вэлкам к дисскуссии ))

    Павел Лях, следующий раз все получится лучше, не растрайвайтесь

    Павел, Вы круто троллите )

  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Павел Лях - забавно, что продавец дверей учит инженерным решениям спеца по сантехнике :-)

    Вопрос : Зачем все в плитке - там не видно и нет постоянного воздействия влаги и грязи- дешевле и проще покрасить.

    Ответ : А затем, любезный, что это пожелание и решение владельца, которое озвучено в техническом задании и к этому я совершенно не имею отношения, потому как я не крашу стены и не укладываю плитку.

    Вопрос: как снимать показания с монометров и самое главное с счетчика воды (надо каждый месяц все доставать (запасы хозяйки), что под мойкой и с фонарикам на животе)

    Ответ : Во-первых, граматЕй вы наш, мАнометр пишется через А, а не через О ... и не фонарикАм, а с фонарикОм , вот здесь уже через О ... двоечник :-) для начала подучите Букварь )) Во-вторых - в доме есть система диспетчеризации и счётчики-водомеры установлены с импульсным выходом (на фото видны провода от счётчиков) , поэтому сведения о водопотреблении подаются сразу в единый расчётный центр, так что лазить туда не надо.

    Вопрос: как заменить счетчик раз в 5 лет или кран,фильтр промыть, моно метр - обрекаем сантехника на муки, а хозяина на лишние траты.

    Ответ : Всё меняется и обслуживается легко, точно так же как и было собрано и установлено мною после монтажа кухни.
    Вопрос: почему не звукоизолировали трубу канализации

    Ответ: потому что не было этой опции в тех.задании. Необходимость в звукоизоляции кан. стояков бывает не везде, чаще всего только там, где к стоякам подсоединены унитазы и единовременный слив в канализацию шумный и составляет большой объём, т.е. 6-9литров , а никак не кухонные, так что не болтайте ерундой и не говорите глупостей. Тем более, что кухня здесь далеко от спальни. Звукоизоляция кан. стояков мне знакома не по наслышке и если бы это было в тех задании , конечно бы было реализовано.

    Альбом звукоизоляция канализационных стояков https://goo.gl/photos/UtYdq6EjaHxdjkpH6

    Вопрос - почему не поставили клапаны автоматической отсечки при протекании

    Ответ: уровень ваших знаний что в грамматике, что в инженерной отрасли мизерный. Для начала научитесь правильно формулировать инж. термины, а уж потом пытайтесь критиковать. Точное наименование - Система защиты от протечек и она здесь не входила в выделенный на эти цели бюджет.

  • PRO
    двери из массива
    Год(а)/Лет назад: 6

    ну я вас и зацепил,

    не злитесь)))), или вы такой злой после установки этого объекта в неудобном положении (в коленно локтевой позе)?,

    сантехникам таким горячим нельзя быть)))))

    больше позитива.

    и не думайте о людях
    так плохо (если человек умеет ремонтировать машину, это не значит, что он
    плахой хирург или учитель, знать нужно многое - а делать не все)))))) развивайтесь многогранно, удачи.

  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Павел Лях - ...... это не значит, что он плахой хирург или учитель, знать нужно многое - а делать не все))))))

    Слово "плОхой" пишется через О ... умник )) Плохому танцору , как говориться ... мешает знание грамматики ))) ... Если вы не смогли выучить в школе элементарные правила, то и общее развитие ваше так и осталось на этом уровне и у меня нет времени на ваше обучение.

  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ещё один сюжет компактного подключения кухонной мойки , питьевого фильтра и измельчителя пищевых отходов.


  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Поделюсь ещё одним интересным и сложным решением - это компактное подключение под кухонной мойкой,слива с самой раковины, подключение смесителя со встроенным выводом питьевой воды, питьевого фильтра, проточного мини-водонагревателя, подключение посудомоечной машины и транзитной трассы питьевой воды для льдогенератора холодильника . Плюс к тому же есть и место для ведра.

  • PRO
    Техник-Сан
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Особенности подключения измельчителя