Houzz Logo Print
rabushka97

шторы в спальню

rabushka97
Год(а)/Лет назад: 6




Выскажите мнение: подойдет ли в спальню такая ткань на шторы?

Сделать как основные шторы или римскую из той ткани?

Тогда какой цвет добавить, так все серо получается?

Какие сделать основные, если эта римская или какую сделать римскую, если эта основная. Нужен ли тюль?

Комментарии: 72

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кстати, к вопросу про дымчато-розовый. Или цвет "кремовый", "пыльная роза", как предложила Архитектурно-дизайнерское бюро "Студия 3D"

    В вашем случае он тоже имеет место быть, если нравится, но надо, опять же, грамотно подобрать!

    rabushka97 поблагодарил(а): Дизайн-бюро Оксаны Моссур
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    идея с дымчато розовым кажется мне замечательной. Даже не рассматривала. Спасибо

    Его фрагментарно использовать? А основной например слоновая кость с цветом изголовья?


  • Похожие обсуждения

    Шторы - камень преткновения

    Q

    Комментарии (11)
    Как для дизайнера по текстилю,для меня важны не только элементы из которых состоит мебель в данном помещении, но и пропорции окон, отделка стен,цвет пола . Желательно сделать фото помещения в целом и фото оконного проема.Подбор текстиля 100% -но индивидуальная тема.Т.к. вариантов может быть огромное множество,важно не ошибиться с выбором. Обращайтесь,Азиза,помогу.
    ...еще

    какие шторы в эту спальню подойдут?

    Q

    Комментарии (17)
    Видимо только мне одной кажется, что цвет пола активный и его много и он никак не походит к обоям. Цвет обрамления зеркальных дверей шкафа подходит к полу, но не подходит к обоям. При этом судя по фоту цвет радиатора подошёл к цвету обоев и на фоне пола не так выбивается. Если бы это была моя комната и стояла задача минимальными ресурсами поправить, то я бы: 1. Поменяла комод на светлый (под цвет радиаторов). 2. На пол постелила бы большой ковёр в расцветке имеющегося ковра, чтобы закрыть активный пол 3. Постелила бы покрывало светлое, чтобы не видны были коричневые части кровати 4. Взяла бы акцентные декоративные подушки большие для кровати, чтобы поддержать цвета в акцентных обоях и закрыть коричневое изголовье 5. Коричневый карниз заменила бы на белый 6. После этого бы посмотрела какие цвета просятся в шторах (цвета в акцентных обоях или фоновый цвет под покрывало и ковёр) Если ничего не менять, то главное светлые шторы, чтобы уйти от этой мрачности
    ...еще

    Шторы в спальню

    Q

    Комментарии (2)
    А где фото? С чем определяться?
    ...еще

    подойдут ли эти Шторы в спальню?

    Q

    Комментарии (13)
    Добрый день. Орнамент уже есть на стене. Мы бы не стали вводить второй. Шторы бы сделали ближе к цвету стен + золотистые подхваты. Золотистый цвет поддержали бы подушками на кровати на фоне более темного оттенка покрывала (темнее стен). Так же можно ввести дополнительный, контрастный, цвет в подушках (например, темный глухой синий). Его же ввести в аксессуарах (картина на стене, ваза и т. п). Т. е 4 подушки - две темных (например, синих глухих) и две золотистых.
    ...еще
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, очень красиво смотрится! Смело можете использовать это сочетание. Можно взять два оттенка дымчатого розового, один насыщенный, второй посветлее. Можно взять шторы в таком оттенке, чтобы на контрасте с вашими сложно-синими стенами смотрелись. И в текстиле пустить - покрывало+подушки. Только не все, а дозированно. Перемешайте подушки разные, с синими, сложно-серыми, можно с рисунком использовать ткани. Сейчас много тканей партнеров, если в салоне штор покажите Исполнителям цветовую гамму, они вам предложат кучу каталогов в тканями-партнерами и подберут варианты миксов!

    rabushka97 поблагодарил(а): Дизайн-бюро Оксаны Моссур
  • PRO
    renessans_design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день.

    Пыльно розовый-ШИКАРЕН! можно сделать полностью портьеры такого оттенка в комбинации с молочным тюлем. А в покрывале добавить оттенки синего,с широким кантом по низу. В подушки может быть даже орнамент со сложными оттенками вашей гаммы. Все ткани должны гармонировать и дополнять друг-друга;)

    Если есть сомнения в подборе цвета, всегда можно пригласить дизайнера по текстилю. Мы привозим с собой на выезд большое количество каталогов и образцов и прикладываем на месте. Это очень удобно, т.к. ткани меняют свой цвет в зависимости от освещения и окружения. Плюс делаем замеры, что гарантирует качественный пошив. Шторы и покрывало будут идеальны по длине и ширине).


    Удачи вам!

    rabushka97 поблагодарил(а): renessans_design
  • PRO
    Мария Белоусова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Хорошая ткань для штор в спальню - надо именно портьерки, потому что с ними гораздо уютнее! У вас такой стиль, близкий к американской классике, добавить нужно красивые большие светильники , они дадут шикарные тени. Ну и небольшое количество декора, например цветы в вазе, в стильных рамах картины или ваши фото. Поверьте, спальня сразу приобретет характер!

    rabushka97 поблагодарил(а): Мария Белоусова
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    а если розовый основной вот такой, а по краю серый кант?

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    По цвету, сами видите, всё подходит. На мой взгляд немного сладковато-будуарно. Но, если Вам уютно с таким количеством розового, то вполне может быть.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лучше розовый ещё чуть более "припылённый".

  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    к такому розовому есть еще вот такие цвета

  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Мне нравится сочетание со сливочным припыленным. На первом фото рядом с розовым. Можно кант двойной, серый через сливочный рядом с розовым. Посвежее будет.

    Я бы всё ж розовый взяла как дополнительный цвет, а основной в шторах сливочный (средний, 3й на предыдущем фото). Или серо-розовый с кантом сливочным+роз.

    rabushka97 поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    А что с текстилем на кровать придумать?

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Зависит от того, на какие шторы решитесь. Подборка хорошая, из неё и исходить.

  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Посоветуйте конкретные варианты, пожалуйста. Абсолютно не к кому обратиться в нашей провинции))

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Если шторы делаете светлыми с серо/роз.кантами, то покрывало серое с роз.кантом, подушки роз.и сливочные.

    Если шторы серые со светлым кантом, покрывало светлое с серым кантом, подушки роз., серые.

    Если шторы розовые с серым кантом, покрывало серое с роз.и сливочным кантом, подушки сливочн., роз.

    Во всех вариантах можно подушку цвета стен добавить.

    rabushka97 поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Студия текстиля "Оттенки"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Такой цвет, скорее всего не подойдет. Лучше использовать текстиль в цвет изголовья. Так будет гармоничнее

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 5

    тепло-белые (сливочные с легчайшим желтым намеком в подтоне) плотные однотонные гардины только на всю ширину стены. Ю У хороший вариант показала, но нужно еще светлее. чтобы добавить яркости за счет рефлекса. т к очень маленькое окошко.

    если сделаете двойные с одной стороны из шелковой тафты или дикого шелка сливочного цвета - который красиво ломано драпируется - будет крутяк!

    розовый хоть и красивый но слишком прямолинейно, будуар получается, такой цвет лучше в аксессуарах использовать.

    а сливочный - интеллигентный

    интересно что автор выбрал?

  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Автор весь в раздумьях:) как раз активизировалась в очередной раз
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    не могу определиться ни с цветом, ни с материалом, ни с фасоном((
  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    вот так чтобы драпировались красиво, без каких бы то ни было деталей лишних. сильно светлее стен. лучше сливочный оттенок. делать двойными, чтобы были пышными как "юбка у невесты" и если удастся найти с такой жесткий шелк с матовым блеском, не глянец - супер будет!

    вот еще матовый блеск и красиво ломающаяся драпировка (на цвет не смотрим, только фактура ткани) в принципе есть искусственные шелка, которы справятся с такой задачей

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 5

    rabushka97,

    Добрый день! Приезжайте в гости, все покажем, все расскажем, покажем образцы, выберем цвета, ткани и сделаем эскиз. Потом посчитаем, подкорректируем, все сошьем и повесим! Будет все супер!

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 5

    А где Вы территориально?

  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Беларусь. Витебск
  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 5

    Помимо дизайна интерьеров, мы занимаемся текстильным дизайном, образцы работ есть в профиле, на фото с проектами - это наши работы.

    Если пришлете размеры необходимые, прикинем Вам варианты и бюджет. Если все устроит, сможем все сшить и переслать Вам.

    От Вас требуется:

    Размеры для штор:

    1) ширина ниши под шторы

    2) длина стены с окном

    3) высота от пола до потолка

    Размеры для покрывала на кровать:

    1) длина кровати

    2) ширина кровати

    3) высота кровати с матрасом от пола


    rabushka97 поблагодарил(а): Дизайн-бюро Оксаны Моссур
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    спасибо огромное за советы и поддержку. я на завешающем этапе. ткань для штор и покрывала куплена. сливочный)))
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    вот так поближе. на шторы такая же ткань
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    но возник вопрос - пошить однотонное покрывало украсить прострочкой, какой тогда? и дополнить подушками, каких цветов?
    или еще добавить другую ткань?
    мне предложили такие варианты (маленький светлый кусочек - это основная ткань):
    а если добавить то как?
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Вот что получилось. Осталось добавить дополнительный цвет.
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    так лучше передается цвет
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Согласна. очень сложно подобрать цвета. пыльно розовый теперь,как мне кажется, не смотрится. Я думаю, что нехватает какого-то более глубокого цвета, не пастельного.
  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 5

    Сейчас в сети так много фото. У

    Уверена, сможете найти то, что захочется повторить с теми или иными вариациями.

  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 5
    Добрый) у вас очень красивый цвет стен. Это краска? обои? Если можно подскажите производителя, артикул. Заранее огромное спасибо
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    tikkurila x438
    красивый, но для меня оказался очень сложным в подборе цветов
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    rabushka97 ,

    я в этой теме делала коллажи для спальни с изголовьем такого же тона. Посмотрите, может, что-то по цветам приглянется:

    [https://www.houzz.ru/forum/proshu-daty-sovet-dsvw-vd~5358800[(https://www.houzz.ru/forum/proshu-daty-sovet-dsvw-vd~5358800)

  • *****
    Год(а)/Лет назад: 5
    Вам больше представленный пыльно-розовый с учётом изголовья и стен больше подойдёт. Ваш образец интересен, но вот увидите, не долго он вас будет радовать. Только если как отделка слисочных штор. Тогда да.
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я себе такое сочетание у себя плохо представляю. А Вы про что, что не долго будет радовать?
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Теперь подушки хочется не розового, а глубокого брусничного. И подушки эти большие должны быть, где-то 70х70, фоном для светлых маленьких. Кстати, покрывало хорошее, а подушки не очень. Их бы лучше декоративно-орнаментальными делать.

  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    и мне не хватает более глубокого цвета. но я мыслила в направлении глубокого синего, чего-то связанного с морем. Подушки 45×65 не маленькие, я думала рядом с ними по меньше с орнаментом
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень сложный цвет стен для фотопередачи. Возможно, и синий пойдет для мелких подушек. Такие радикальные дополнения надо смотреть непосредственно на месте. А вот большие подушки, темнее и насыщеннее изголовья, я бы всё равно сделала.

    Возьмите раскладку бархата/велюра и поприкладывайте.

  • *****
    Год(а)/Лет назад: 5
    теперь пыльно розовый точно никуда. Он был куда с сочетании со сливочным только в комплекте с покрывалом. Теперь можете что угодно яркое даже все оттенки синего использовать а подушках пуфике. Но шторы ваши это окончательно?
  • *****
    Год(а)/Лет назад: 5
    из-за качества фото вообще сложно понять их цвет
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    шторы и покрывало из одной и той же ткани
  • *****
    Год(а)/Лет назад: 5
    Понятно. На фото цвет смотрится разным. Вам бы тогда цвета добавить, но не только в подушки или пуфик(банкетку) гармоничное в шторы тоже добавить цвет. Теперь комната у вас с красивым сложным серым и изголовьем да со сливочным декором -текстилем стала безликой. Хотя если вам так комфортно, то почему бы и нет.
    Но интереснее были бы двусторонние или двойные шторы и подушки в тон, возможно одной цветовой гаммы, хоть той же синей в сочетании с бирюзой или голубым и картину или прикроватные лампы с цветом.
    Вот пример комбиштор: (внимание на цвет не обращайте)
  • *****
    Год(а)/Лет назад: 5
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    К сожалению, уважаемый автор, вы не воспользовались моими подробными советами по обязательной цветовой разности штор и покрывала. Теперь у вас перебор со сливочным. Ещё и комод того же цвета. Я согласна с предыдущим советом, добавка цвета в подушки хорошо, но мало. Лучше бы шторы разнообразить.

  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Спасибо. согласна что в текстиле не хватает еще цвета. но на это были свои причины. Будем стараться исправлять ситуацию подушками и др. декором.
    фото действительно плохого качества, стены совсем не серые. к серому проще было бы подобрать цвета, и изголовье не серое. Это фото лучше
  • *****
    Год(а)/Лет назад: 5
    Ещё можно спасти ситуацию. дошить доп шторы сместив сливочные или на оборотку имеющихся, сделав двусторонние. И подушки имеющиеся оставить как третью пару к двум другим парам контрастных. Одна из которых либо фактура либо узор ненавязчивый. плюс картина в цвете абстракция или фото среза полу драгоценного камня или перо павлина(если хочет хозяйка синий видеть). А хозяйка хочет цвета! сама это пишет. Осторожничает просто. Базу для него подготовила уже
  • *****
    Год(а)/Лет назад: 5
    подушки ваши очень дешевят весь ваш замысел. Как будто в напернике
  • rabushka97
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    согласна