Houzz Logo Print
dek_dizain

как вам новый проект?

dek-dizain
Год(а)/Лет назад: 6
Как вам изумрудный цвет?
х
х

Комментарии: 53

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    здравствуйте, не сочтите за грубость- работа с цветом,на мой взгляд, провалилась. Мешанина из бежево-серо-ванильных цветов одного тона. Надо расчистить пространство-оставить белый, изумрудный(в моем понимании изумрудный несколько иной с уловимым синим подтоном) и добавить третий цвет-я бы ввела один цвет- серый/бежевый/экрю и играла с его оттенками. Также режет глаз обилие разных типов металла в осветительном оборудовании на одной площади- бра у камина золотистого металла, торшеры в серебре, люстры черного металла и хром над островом.
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день. К сожалению, согласна с Евгенией Фабиной. Не совсем продумана работа с тоном. Резкий контраст между очень тёмными стенами и кучей однотонных предметов. Интерьер резко разделяется на два тональных пятна. За счет этого - скучно, нет тональных акцентов во внутреннем пространстве. Кроме того сам по себе "изумрудный" цвет живет отдельно, не видно никаких "приветов" от него, собственно, в интерьере (самый минимум -подушку бросить на диван).

    Микс из серебра+золото+хрусталь.....ну, по меньшей мере, несколько....ээээ...удивляет. Хотя, отвлекаясь, могу сказать, что сейчас вынуждена вписывать в наш проект хрустальные с золотом люстры, сколь дорогие сердцу хозяйки, столь и ненавистные мне. Увы, заказчик в данном случае диктует. Так что, возможно и в данном случае, не Ваш прокол, а вынужденная мера.


  • Похожие обсуждения

    Новый проект

    Q

    Комментарии (4)
    Крууть! Только, по мне, явно не хватает домашних деревьев. Без них даже в таком интерьере обитание тягостно. И рабочее место с компом - в каком-то тесном закутке без окон, если не ошибаюсь. Будто оно создавалось по остаточному принципу, как для нелюбимой падчерицы) хотя находится в спальне для взрослых)
    ...еще

    Новый проект! Варианты дизайна гостиной комнаты.

    Q

    Комментарии (15)
    Во втором варианте для меня главный плюс-наличие библиотеки. И второй вариант-современная классика,которую гораздо легче обыграть/перестроить в дальнейшем. Удобный диван,повторюсь-книги,располагают к беседе. Гостиная дружелюбней что ли,уютней. И пол мне нравится больше,чем в 1 варианте.
    ...еще

    Как вам наш новый проект?

    Q

    Комментарии (38)
    Татьяна, большое спасибо за комментарий, всегда очень интересно узнать мнение коллег! но этот объект уже реализован и, кстати, в финальной стадии там изменен немного балкон и еще несколько деталей. Согласна, на визуализации желтый очень бросается в глаза, но в жизни выбраны более приглушенные тона, так что заказчик остался всем доволен)
    ...еще

    Как вам новый цвет года Pantone?

    Q

    Комментарии (7)
    Красивый цвет! Но с таки нужно аккуратно работать, например использовать в акцентах, или очень хорошо подбирать и сочетать основные и дополнительные цвета!
    ...еще
  • Иван Сладков
    Год(а)/Лет назад: 6
    а мне нравится, шикарный зелёный цвет, единственное стулья слишком светлые...
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо за мнения это очень важно
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне не нра. Я вообще насыщенный зеленый считаю притязательным и редко где уместным.

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Dennise Denny, зелень в интерьере надо уметь приготовить со вкусом. Посмотрите какие крутые примеры использования зеленого есть здесь на houzz, дайте возможность Вашему мнению измениться, вдруг понравится! Каждый цвет хорош, важно подать его правильно.
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    еще парочка…и это я даже особо не искала!
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо но не чего интересного я не увидела .
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Особенно последние перебор зеленое и красное это очень сильный контраст который нужно ещё правильно выдержать
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Мне не нравится ни проект ни этот, якобы, изумрудный цвет.
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    dek-dizain,это адресовано было другому пользователю, человеку,который объяснился в нелюбви к «глубокому зеленому» из-за его притязательности, на что именно цвет притязает, я не поняла). Каждый из этих проектов гармоничен по-своему,посмотрите их полностью, чтобы делать выводы. Ваш проект,о котором собственно идет речь, прежде,чем делать выводы, я посмотрела целиком в Вашем портфолио.
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Да я поняла, я за критику от этого мы совершенствуется. Но это не очень хорошие примеры
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    dek-dizain, и вообще-зазнаваться плохо,всем есть куда стремиться. Посмотрела Ваши работы и осталась в недоумении по поводу недоработок в некоторых из них,особенно это касается ванных комнат. На первом фото отсутствет композиция и стиралка соседствует с дутой тумбой и лаконичным многоугольным душем,во втором шторка закреплена не с той стороны и все брызги будут лететь на темную тумбу,которая рискует расслоиться от попадания влаги+неэстетичные подсохшие пятна от высохших капель воды… Простите, если задела,не пытаюсь этого сделать. Просто не люблю зазнайства. Я предложила к просмотру очень достойные проекты.
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вы немного забываете, о том что в квартирах живут , от стиралки не куда не деться, а шторка двойная одна часть стационарная вторая распашная. Так что ваша критика меня не как не трогает
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения Фабина, взгляните в словаре слово "притязательный", и примените его в контексте моих слов, а также интерьера топикстартера для сравнения.

    Пы.Сы. и не надо в примерах подсовывать цвет морской волны и бирюзовый взамен.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    dek-dizain
    22:30
    Вы немного забываете, о том что в квартирах живут , от стиралки не куда не деться, а шторка двойная одна часть стационарная вторая распашная. Так что ваша критика меня не как не трогает(с)

    Ладно вы со знаками препинания не дружите, но "никуда" и "никак" в чем провинились?
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ну да с дизайна перешли на орфографию больше нечего обсуждать
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    dek-dizain

    Давайте обсудим, как выставлен свет в ваших визах, почему люстра не отцентрована, зачем барный стулья при отсутствии барной стойки и почему кухня такая несуразная?
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Почему несуразная ?
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    dek-dizain

    То есть со всем остальным вы согласны?
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Да, это эскиз, для этого и обсуждаем , что бы выслушать здоровую критику и провести работу над ошибками . Конечно же если бы делали ремонт такие моменты бы учились бы.
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Так в чем проблема у кухни?
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Так пойдет?
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Санэпид забракует - у нее нет раковины и смесителя. Зато есть очень странный полукруг на фартуке в зоне плиты. Светильники у острова, которые непонятно что там делают, и полное отсутствие верхнего освещения в кухонной зоне.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    dek-dizain


    Посмотрела ваши работы.
    Вопросов больше не имею.

    Всё у вас хорошо.
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Сложно объяснить человеку, что этот полукруг там ни к селу ни к городу (он ничего не украшает, а только наоборот), если он сам этого не видит. А шкафчик высотой зачем выпирает от остальных? Специально чтоб под ним только 3 тарелки стопочкой умещались или в чем был полет мысли?

  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 6
    Галина, увы, даже Ваш сарказм остался недооцененным. Сочувствую )) Не всем нужно стремиться, у некоторых и так "все хорошо" :-))
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    И вам тоже спасибо

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Мне нравится, только пара комментариев по этому поводу...Два варианта есть:1- оставить темно-изумрудной только стену с бра и добавить декора в этой гамме. И 2-наоборот увеличить его количество...Посмотрите интерьеры с тропической тематикой.
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Dennise Denny бирюзовый и цвет морской волны? Смотрите…
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    1. Такой изумруд не очень.

    2. Комната просит третий цвет - жёлтый, золотой, горчичный.

    3. Освещение гостиной в виде коридора бра и настольных светильников (все одинаковые) от стены до стены по 3 в ряд - чересчур.

    в итоге не интересная симметрия, и впервые я против неё в интерьере.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения Фабина, не смешите названиями цветов в коллекции. Они очень часто с потолка, и что?

    С тем же успехом вам любой поисковик возразит:

    https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8E%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82

    https://yandex.ru/images/search?text=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B&noreask=1&lr=10313

    Насыщенный зеленый это то, что у топикстартера.

    А вообще что вы мне хотите доказать, что зеленый нужно еще уметь сочетать? Спасибо, кэп, за повторение моего утверждения своими словами))

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Dennise Denny, о чем спор? Речь в топике идет об изумрудном оттенке зеленого цвета,не так ли? В самом первом комменте на этот пост я пишу о том, что цвет слишком лобовой,открытый и для понятия «изумрудный»-простоват(цвет стен в визе действительно просто зеленый). Следом привожу фото с интерьерами именно изумрудного цвета. Какая разница, что выдает браузер по запросу, вы же вживую камни изумруд и бирюза видели? Вот вам фото камней и цветовых раскладок,которые прилагала ранее. Знакомьтесь, если не видели. Противоречий в своих словах не наблюдаю.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    ко второй палитре примерьте, у Вас же много времени на «подгон результатов исследования в свою пользу» . Скучная беседа,покидаю ее. Мне есть на кого тратить свое время.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения Фабина, и не говорите, просто всю индексацию по фразам "бирюзовый цвет" и "цвет морской волны" в поисковиках подкрутила и левые картинки (совсем не ваши) к результатам примерила для подгона результатов. А будь у вас на кого тратить время, вы бы не цеплялись не пойми к чему в моем комментарии про зеленый:)

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Dennise Denny, ничего не поняла, кроме того, что у Вас не задались выходные. Вернитесь к первому моему комменту и перечитайте. Я по-человечески нашла интересный материал и предложила взглянуть на цвет через призму профессионального дизайна, что проекты мои (если Вы это имели в виду) я НЕ говорила. Это очень достойные работы,опубликованные здесь на houzz. Лично мне они нравятся, каждый по-своему. Ваше право не любить любой цвет, который Вам не нравится и не восторгаться работами других авторов,если они не по-душе. У меня тоже есть не любимые цвета. Да, я вряд ли когда их использую в своей работе, но не отрицаю, что другие дизайнеры очень успешно вписывают их в свои проекты. Надеюсь, теперь Вы поняли, что я имела в виду. Правда скучно продолжать беседу. Всего Вам доброго и хорошего вечера.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения Фабина, если бы вы посмотрели хронологию комментариев, может вы не теряли бы свое столь драгоценное время на очередной ответ, который все дальше уходит от сути. И вам всего хорошего, найдите, бога ради, другого собеседника.

  • PRO
    Maria Alekaeva
    Год(а)/Лет назад: 6

    Цвет действительно не самый удачный, хочется его сделать или чище, или ( что лучше) синее, чтобы был изумрудный, ближе к бирюзовому. Тогда многое оживет.Мне нравится сочетание покраски с молдингами и камня в гостиной зоне.Думаю моменты эргономики и барных стульев, автор видит сам, раз приложил визы на гостиную зону. Многие моменты- это не совсем доработанное 3d, такие как обводили предыдущие комментаторы, в любом случае это не имеет никакого отношения к вопросу о цвете.

  • PRO
    Наталья Подледнева
    Год(а)/Лет назад: 6

    На мой взгляд, слишком все бело-серо-бежевое :) и красивые изумрудные стены блекнут на общем фоне. Не хватает еще цвета, возможно ярких деталей, и пол можно потемнее подобрать. Еще не очень фактура диванов, но это больше личное не нравится, наверно ;).

  • PRO
    Архитектурное бюро «Шаболовка»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Цвет прекрасен. Некоторый вопрос к полу - но это я отношу в качеству визуализации. А вот что всколыхнуло жутко - телевизор над камином. До зубовного скрежета)))

  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    почему??? телевизор над камином?:)))

  • PRO
    Архитектурное бюро «Шаболовка»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Камин - совершенно самодостаточен по своей сути: и как арт-объект, и как "домашний очаг". Телевизор , несмотря на "вселенское зло", тоже имеет право на жизнь. Но здесь он является центром мира. Отвлекает от замечательного камина, хотя панно над камином тоже очень неплохое решение.

    dek-dizain поблагодарил(а): Архитектурное бюро «Шаболовка»
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    спасибо за мнение! желание заказчика совместить 2 в одном :))

  • PRO
    Дизайн студия Самофаловой Алены
    Год(а)/Лет назад: 6

    Очень нравится изумрудный на стенах) Красивый проект)

    Особенно в современной классике выглядит очень благородно и освежающе. На мой взгляд картина немного теряется, хочется более светлое пятно на ее месте. Очень удачное сочетания изумрудной стены и мрамора на камине) и мне кажется обивка дивана в этом стиле смотрится грубовато и не из этой истории)

    dek-dizain поблагодарил(а): Дизайн студия Самофаловой Алены
  • PRO
    dek-dizain
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Оттенок, действительно, не самый удачный, хотя, может, просто аллергия именно на него, как на подъездный зеленый цвет в советском прошлом)

  • PRO
    Ильющенкова Светлана Владимировна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Темно-зеленый на самом деле не плох, а скорее всего в реальности будет не столь локально выглядеть (белая основа в краске), просто стоит освещение добавить и чуть сам цвет высветлить для натуральности. Смутили текстура дивана, поблагороднее видится, подвесы на кухне, отсутствие освещения на кухне(но я так поняла это черновой вариант, не проблема добавить). И уж простите "я художник, я так вижу" пол лучше темный, темное дерево, или кофейный темный глубокий и плинтус в цвет стен.
    А идея мне нравится)

    dek-dizain поблагодарил(а): Ильющенкова Светлана Владимировна