Houzz Logo Print
emily_evans84

Планировка квартиры 68 кв.м.

Emily Evans
Год(а)/Лет назад: 6

Здравствуйте!

Размышляем над планировкой будущей квартиры (общая площадь 68 кв.м.) и просим Вашего мнения :) Это наше первое совместное жилье, жить будем вдвоем с женихом, детей пока не планируем, животных нет. Хочется сделать один раз и надолго, чтобы было уютно, функционально и эстетично. Будем обращаться к специалистам позже, сейчас бы хотелось услышать мнение профессионалов или людей, у кого была похожая ситуация и скомпоновать это всё в единое целое.

Какие задачи определили для себя прежде всего:

1) Визуально отделить сан. узел от кухни (выход из сан. узла сразу на кухню, делать дверь с другой стороны запретили из-за несущей стены)

2) Создать рабочее пространство (в спальней или в зале, жених IT-шник, часто работает дистанционно за компьютером)

3) Создать место для хранения несезонных вещей и обуви (на балконе или в зале, так как коридор маленький и узкий)

4) Разместить в сан. узле душевую кабину, умывальник, стиральную машину, подвесной унитаз, полки для ванных принадлежностей (моющие средства и т.д.) и корзину для белья (не знаем поместится ли все это без ущерба комфорту)

5) Разместить книжную полку в зале

6) Разместить туалетный столик в спальне, но при этом оставить пустую стену для проектора (часто смотрим фильмы на большом экране, а гигантский телевизор не хочется ставить)

7) Учесть место для хранения пылесоса, утюга и т.д., а также для хранения лыж, лыжных ботинок

Буду очень благодарна за любые подсказки и идеи! Если будут варианты без перепланировки или с минимальным вмешательством, было бы замечательно :)

Прикладываю план планировки квартиры.

Всем большое спасибо!





Комментарии: 22