Houzz Logo Print
cargo_ec_maxim_kuvarzin

Как купить мебель и материалы в Европе дешевле

Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Многие из нас знают, что большинство товаров в Европе стоят значительно дешевле, чем в России. И не важно, автомобиль это, мебель, одежда или оборудование. Это связано с несколькими факторами: высокой конкуренцией между производителями в Европе, большей осведомленностью покупателя о справедливой стоимости товара, умением экономить. Поэтому понятно желание приобрести качественный товар по более выгодной цене, чем в России. При этом высокая цена в России определяется высокими арендными платежами за дорогие офисы и шоурумы, прочими имиджевыми затратами, которые дилеры и импортеры щедро закладывают в стоимость продаваемой у нас продукции Европейского производства. А также банальным желанием официального дилера воспользоваться своим доминирующим положением на рынке.

Одежду или мелкую бытовую технику можно купить в заграничной поездке и привезти в Россию, существенно сэкономив, то с мебелью или предметами интерьера все гораздо сложнее. Приходится идти к официальному продавцу, заведомо зная что его цена значительно выше той, по которой этот товар можно купить в Европе даже с учётом доставки и таможенной очистки.

Расчет дилера прост: обычный человек не может напрямую у производителя купить понравившийся товар, а также не имеет опыта и возможности организовать перевозку и таможенную очистку ввозимого груза. При этом покупая дорогую мебель, оборудование или строительные материалы вы понимаете, что существенно переплачиваете.

Комментарии: 100

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лиза,Итоговая сумма вашего заказа = цена товара от производителя + госпошлина РФ + ввозная пошлина РФ + таможенные процедуры и стоимость услуг СВХ(Склада Временного Хранения) + транспортные затраты + НДС - 18%..

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Максим, не пишите того, чего не знаете! Могу рассказать на собственном примере тяжбы в том году с дорогой фабрикой Longhi и Meridiani!

    Максим не хочу Вас обидеть, но вы мыслите как клиент, который считает, что его сильно обсчитали и сам хочет все сделать, думает будет быстро и дешевле

    Daniel-studio - клиенту все равно, кто виноват, вы правы, только салон тоже не хочет за свой счет ничего менять и они придумают кучу отмазок, чтобы ничего не делать или будут сроки затягивать (сама работала в таком салоне)

    Лиза, а что за фабрика, если с выставки то может Presciosa (знаю только их из Чехии по свету). Для правильного расчета, вам надо запросить на фабрике данные по грузу (объем и вес) и посчитать через транспортную компанию проверенную. Польша не популярное направление, будет ставка выше, чем у Италии, а лучше узнать, может ли фабрика доставить груз на склад транспортника в Латвию или Литву (обычно у них там перегрузочные склады на Россию)

    Если интересно - напишите, что за фабрика и модель, я проработаю этот вопрос:)


  • Похожие обсуждения

    Реально ли купить мебель из массива?

    Q

    Комментарии (31)
    Светлана, посмотрите на Thefortross. Компания молодая, но хорошо уже себя зарекомендовала. Мебель очень качественная. Привозят непосредственно с Германии и Австрии. Они работают с официальными представителями фабрик. Мебель не только красивая но и супер качественная. Все продумано до мелочей. Я сейчас сама постепенно меняю в квартире всю старую мебель на массив. Спальня у меня уже полностью заказана в этой компании, на очереди ванная
    ...еще

    Мебель в стиле винтаж.

    Q

    Комментарии (3)
    Помогаем с доставкой винтажной мебели и антиквариата из США. Зерлкала, свет, предметы декора и интерьера. Предоставляем адрес в США и еженедельные отправки. Помощь при покупке влюбых магащинах и на аукционах. https://exportace.com
    ...еще

    где Без наценок купить мебель из массива

    Q

    Комментарии (17)
    В Китае можно купить. Но Вы оплатите все наценки все равно , плюс работу байера/сопровождающего, растаможку, доставку. Не очень дорого можно попробовать заказать из Турции. Но опять же, все издержки и наценки все равно оплачивать придется самим. По себестоимости мебель никто не повезет. Ни одному салону это не выгодно. Можно изготовить у местных столярных производств в России, которые заточены под дизайнерскую мебель, но судя по стилистике и по натуральному дереву на фото - это все равно будет далеко не бюджетная история по ценнику. Дерево сейчас дорого стоит (массив, шпон), обивочные ткани хороших производителей- тоже дорогие, плюс хорошая фурнитура, краски/лаки, стоимость работы. Я бы рекомендовала Россию или Китай. Но для того, чтобы вам в Китае не впарили всякую дешманскую фигню, нужно ехать с сопровождающим или с дизайнером, и точно знать хорошие места. Закупки в Китае имеют смысл только если ехать туда самостоятельно: смотреть, щупать, сидеть на всем этом перед покупкой. По интеренету из Китая вы не купите. Ну или будет как пресловутое «свадебное платье с АлиЭкспресс»))). На картинке красиво, а в жизни: сжечь и развидеть навсегда.)
    ...еще

    Как считаете, мебель из ДСП есть место в интерьере?

    Q

    Комментарии (10)
    Всё же, наверное, Вы имели ввиду ЛДСП... Мы активно используем ЛДСП для изготовления корпусов мебели, в т.ч. на кухне Хорошо это или плохо вопрос философский... Материалы, используемые для строительства и ремонта у нас (в РФ), в первую очередь, зависят от бюджета (благосостояния) заказчика, во вторую очередь, от места расположения объекта (по крайней мере, так должно было бы быть, хотя во всем мире местоположение объекта ставят на первое место), а также от субъективных причин (адекватности заказчика). Из опыта: Фасады - массив, Корпус - ЛДСП (МДФ)
    ...еще
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Заменят - это значит за свой счёт закажут новый на фабрике...." Наш договор с клиентом не предусматривает замены товара за наш счёт,обычно или ждут пока производитель заменит товар и компенсирует затраты, либо оформляют новый заказ, а потом мы возвращаем деньги. Ведь нашего "косяка" в этом нет, это нужно понимать..

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Могу рассказать на собственном примере тяжбы в том году с дорогой фабрикой Longhi и Meridiani!"

    Рассказывайте, раз уж на то пошло))

  • Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Bohemia Machine

    95100/1/00000/450/M/TIM Lamp 450 mm with copper mounting - 2 шт.

    95100/1/00000/550/M/TIM Lamp 550 mm with copper mounting - 8 шт.

    95100/1/00000/700/M/TIM Lamp 700 mm with copper mounting - 2 шт.

    Мне интересно какая будет стоимость с учетом всех расходов, чтобы человеку дать ответ. И какая гарантия будет, если вдруг разобьются в дороге?

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Лиза, добрый день
    Ок:)
    Все узнаю и напишу, можно вашу почту:)

    Максим, Фабрики не любят признавать свой косяк и на замену без доп оплаты идут очень неохотно, можно сказать не идут! Что вы тогда будете делать?

    Рассказываю свой случай:(!
    Заказали консоль Фабрики Longhi через Московский салон (у них скидка больше, чем у всех) консоль приехала, а столешница из оникса с трещиной. Оказывается на складе эта фирма тоже ее увидела и фото сделала, но решили попробовать, а вдруг прокатит:)
    Не прокатило! Клиент увидел и не принял товар, моей вины нет (я вы пишите), начались разборки, переписки, и в итоге, Фабрика Longhi не приняла брак, они сказали, что это природная жилка на камне и точка. Хотите новую, готовы замерить с максимальной скидкой, за 500 евро и Доставка! А тот салон полностью отказался от всего, хотя везли они и за все отвечает должны были они! Пришлось мне за свой счёт оплачивать новую столешницу, перед клиентом то я ответственность несу! Вот вам и легко, 4 месяца мозг выносили:(
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Екатерина, так у вас с клиентом договор на поставку был или с салоном ? Это я к тому, что вы говорите, что несете перед клиентом ответственность..

    С клиентами договор на оказание услуги, не купли-продажи товара. Наш сервис оказывает услугу: оплачиваем на фабрику или же предлагаем ему самому оплатить. Оформляем все необходимые документы для таможни, если нужно - заказываем сертификаты. Помогаем решить возникшие проблемы, потому что не все так просто с ввозом товара в РФ. Соответственно клиенту об этом заранее сообщаем...

    И что у вас по итогу, себе плиту оставили?) Дорогая столешница, если не секрет?

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лиза пришлите инвойс от фабрики мне на почту - maksim.kuvarzin@gmail.com

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Максим, конечно договор с клиентом есть, а как ещё я могу везти в России такую деятельность:)
    Клиенту я предлагаю полный спектр услуг, от заказа на фабрике, до поставки на объект:)
    Столешница дорогая:) сама консоль - 7700 евро по прайсу фабрики
    А столешница отдельно примерно половину:)
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Лиза, я запрос сделала, жду ответа. Как получу все цифры и данные, все напишу. Жду вашу почту:)
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Максим, конечно договор с клиентом есть, а как ещё я могу везти в России такую деятельность:)"

    я имел ввиду клиент через вас оплачивает товар или сам напрямую на фабрику?

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    По разному:) Если клиент может и хочет, то я разрешаю самому, а если нет, то через меня:)

    Договор то я с ним все равно заключаю и в договоре прописываю, как проходит оплата:) И сроки поставки там тоже указываются.

    EC-Cargo поблагодарил(а): Upiter Group
  • Год(а)/Лет назад: 6

    Upiter Group, спасибо. Жду тогда информацию. liza_doma@inbox.ru

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо:)
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Екатерина, так получается, что все небольшие салоны вроде вашего работают напрямую с фабриками и вместе с оказанием услуг например по разработке дизайна продают европейские товары,которые сами же в эти проекты закладывают?)

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Максим, если это дизайн Студия то да:)
    А я именно комплектующих проекты, работаю с различными дизайнерами и прямыми клиентами:)
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Артикул и объем;) ! Сайт для вас показатель чего, простите? Про то что владельцы салонов глупые я не говорил)а вы владелец салона?

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    И не только салона.

    Объем по весу, стоимости или габаритам?

    Сайт - минимальный показатель финансовой состоятельности и ответственности.

    EC-Cargo поблагодарил(а): Taseco International Group
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Уважаемый, на нашем сайте ec-cargo.ru есть все реквизиты. Для заявки товара из европы достаточно прислать нам объем,т.е. количество в штуках,метрах, сантиметрах)) и артикул производителя, как это сделала выше Елизавета. А вы в своем салоне чеки своим клиентам можете показать, если попросят: на доставку, на уплату таможенной пошлины, ндс и т.п?)) Чтобы они видели за что платят..

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Вагоноуважатый" (Маршак) на всякий случай,

    наших клиентов мы возим на фабрики (стоимость перелета не включена и услуга имеет стоимостное ограничение), где они и платят за продукцию сами. Пошлина, ндс - это все открытая информация, подтвержденная документально, если вы работаете "прозрачно" :)), Чтобы они видели за что платят..


    EC-Cargo поблагодарил(а): Taseco International Group
  • Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Класс, хорошо придумали! Возьму на заметку)) а в Чехию возите, у меня клиент хочет принять светильники там!

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лиза, можем организовать поездку, если желает !;)

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я плакаю, как бы ещё обидеть местного производителя. А ведь есть те кто делают не хуже и не менее интересные вещи.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия, ничего не имею против местных) Тут просто речь о том, чтобы помочь нашим клиентам сэкономить бюджет при размещении заказа на мебель, материалы, сантехнику, осветительное оборудование и т.д. в Европе. Решить проблему организации доставки товара, помочь правильно оформить документы для таможенной очистки, подобрать коды ТН ВЭД. Максимально упростить процесс, чтобы клиент смог заказать любой товар напрямую с фабрики в Европе, так как он делал бы это в России. Т.е. заключил договор, произвел оплату, получил товар !

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лиза, уважаемый Тaseco видимо возит только на фабрику, где ему выдали свидетельство дистрибьютора))

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Лиза, если клиент захочет что то купить в Европе и привезти это в Чехию, то он заплатить налог Европейский, у каждой страны он свой. А Россия этот налог не платит и у нас скидки лучше на фабриках, так что выгоднее клиенту все сюда привезти, а не ездить за ними самому, а то еще самому через таможню проезжать

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Екатерина, а как же статус дистрибьютора?)) Они же годами выстраивают отношения ))

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Доставка, таможня.. там побегать, паспорт сделки в банке... ой, зачем это делать, когда можно купить уже готовое у представителей? Там же еще НДС, а возврат НДС тоже процедура и тоже за деньги.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Максим, я вас умоляю, годами:) Фабрикам не интересно одному дистрибьютору продавать, а то так заказов не будет:)

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    (См.выше) Тут просто речь о том, чтобы помочь нашим клиентам сэкономить бюджет при размещении заказа на мебель, материалы, сантехнику, осветительное оборудование и т.д. в Европе. Решить проблему организации доставки товара, помочь правильно оформить документы для таможенной очистки, подобрать коды ТН ВЭД. Максимально упростить процесс, чтобы клиент смог заказать любой товар напрямую с фабрики в Европе, так как он делал бы это в России. Т.е. заключил договор, произвел оплату, получил товар !



    Грабли - самый востребованный товар всех времен и народов.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Taseco International Group, Максим просто немного не в этой теме и не понимает до конца Всю специфику работы:)
    Он просто ему уже инвойс прислать, а он привезёт, а где клиент возьмёт инвойс? Фабрики его дают только салонам и то когда выбраны все отделки или ткани, а как клиент будет это сам делать?:)
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Екатерина, не совсем так на счёт "просто прислать мне инвойс"...) Я могу его и сам запросить, говорю же нужен только артикул и кол-во! И что значит дают только салонам? Дают юр. лицу, а им не обязательно должен быть салон, поправьте, если я не прав.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Поэтому клиенту не нужно ничего делать самому, только выслать нам номер товара из каталога или прийти в салон, узнать там артикул, стоимость, а потом заказать через ec-cargo.ru )

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Максим, если вы не работаете в этой сфере, то у вас условия работы с фабриками хуже, чем у работающих. И не забывайте конкуренция большая, салоны просто так тоже не дают отделки и ткани на выбор, надо знать пути отхода:) А то так любой клиент пришел - выбрал и через вас за 250 евро заказал:)

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Екатерина, именно об этом я и говорю уже какой раз)

    "А то так любой клиент пришел - выбрал и через вас за 250 евро заказал:)"

    Наконец-то вы поняли). Еще приятная новость - подключили call-центр, так что ребята, если вам в скором будущем будут звонить и предлагать привезти товар из Европы напрямую от производителя, минуя посредников и официальных дистрибьютеров по цене больше, чем 250 евро,знайте это не ec-cargo, а посредники! Наша стоимость не меняется и не зависит от стоимости товара на фабрике производителя! Кстати для проектных бюро действует отдельный бонус, с нами не только удобно покупать товары в Европе, мы также даем возможность заработать, каким образом думаю объяснять не нужно)


  • Год(а)/Лет назад: 6

    Максим, т.е. я правильно поняла, вы 250 евро берете не зависимо от суммы товара, а другие берут процент от счета? И еще чеки предоставляете!Класс!

    Представила лицо продавца в салоне, если у него попросить чеки от поставщика))) получается, что стоимость доставки примерно у всех ТК одинаковая, а вот конечная цена в маркете уже вырастает! И я жду от вас ответ;)

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Лиза, полная отчётность для заказчика, он видит за что и сколько платит при заказе любого товара из Европы .

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день. У меня на нескольких фабриках скидка до 30-50%, вы можете просто организовать доставку или вы не занимаетесь грузоперевозками?

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Артем, лучше обращаться к профильным транспортникам, которые знают как Мебель и свет возить:)
    Могу вам своих порекомендовать (есть Москва и Питер) ставки низкие:)
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Артем, одно из направлений нашей компании - это поставка промышленного импорта для химических и нефтехимических предприятий. Из Европы (Италии), кроме мебели и материалов поставляем регулирующую и запорную трубопроводную арматуру. А у вас какой товар нужно привезти?

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    На нашем сервисе www.ec-cargo.ru можно отправить запрос через форму обратной связи или на почту en.serv@mail.ru!

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Покупайте товар (мебель, сантехнику, стройматериалы, материалы для интерьера, люстры и др.) в Европе напрямую без посредников и без наценки %, - 250 евро! ;)

    www.ec-cargo.ru - самые лучшие цены на доставку товаров от европейских производителей!

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Друзья, ищем в команду дизайнеров-комплектаторов на интересную работу по работе с Европейскими фабриками производителями. С возможностью совмещения с основным местом работы!

    Требования:

    • Наличие специального образования в области дизайна интерьера.
    • Понимание рынка европейских производителей
    • Умение читать чертежи и работать в программах AutoCAD, Photoshop, CorelDraw.
    • Знание английского языка (базовые) для взаимодействия с нашим зарубежным агентством.

    Обязанности:

    • Подбор материалов по дизайн-проекту согласно визуализации. Предметов мебели, плитки, паркета, краски, интерьера, осветительных приборов и т. д.

    Дополнительные требования:

    • Опыт работы с закупками товаров европейских производителей, приветствуется.
    • Опыт работы в аналогичных компаниях.
    • Самоорганизованность.
  • Год(а)/Лет назад: 6

    Максим, вы все таки транспортная компания или у вас салон свой, я так и не поняла?))

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Лиза- логистическая компания. Промышленный импорт. Услуги по доставке из Европы, ВЭД. Если вам больше нравится транспортная компания, можете так называть;)

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Завтра приедете к нам вот и увидите все сами)

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Доставка из Европы самые низкие расценки! Свой автопарк, ответственные водители-экспедиторы! 250 евро - 5 мест! www.ec-cargo.ru

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Выгодные предложения для комплектовщиков и снабженцев!

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Не знаю какие в среднем расценки, но по совету знакомых мы с женой обратились в Логистику и Сборку. Они нам привезли с Италии диван марки Longhi. Мы были очень довольны, все качественно и быстро. Если кому интересно, вот сайт logistikaisborka.com