Houzz Logo Print
anton_bashurov

Планировка кухни

Anton Bashurov
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Прошу помочь с планом кухни-столовой строящегося дома. При проектировании дома закладывали такую картинку:

[https://www.houzz.ru/foto/classical-kitchen-phvw-vp~1354907(https://www.houzz.ru/foto/classical-kitchen-phvw-vp~1354907)

Как выяснилось, особенность в том, что углубление стола на кухне с картинки - трапеция, а у нас прямоугольник, поэтому переход от конца кухонной столешницы к окну не получиться таким гармоничным, к тому же захотелось стол по-больше - 2м.

Пока придумал несколько вариантов:

1. как на картинке ниже - в этом случае площадь для поверхностей будет 3,6-4м, но для верхних шкафов будет всего 1.5м, плюс вытяжка будет закрывать окно, варочная возле окна - не очень идея, окно, видимо придется заложить. Опять же, обрыв столешницы будет смотреться пустовато. И в целом не гармонично.

2. так же, но поверхность и раковина меняются местами, окно не пострадает, зато остальные минусы остаются

3. перенести поверхность на обратную сторону, в этом случае площадь для поверхностей будет менее 3м, при том, что вход на кухню будет маленьким (0,8м), а хочется широкий вход. Зато стол в его текущем положении не будет смотреться инородно и не пострадает окно.

4. взять первый вариант, но поверхности довести до конца - 6м, а стол поставить вдоль. Вроде выход, но как-то не уютно получается, аэродром какой-то.

5. Сделать основную часть кухонных поверхностей в нише где стоит стол, плюс часть левой стены. Получается прямо столовая, плюс холодильник на отшибе.

Внизу - слева это вход в кухонную кладовку, чуть правее - ниша под холодильник (ее, кстати, можно сдвинуть левее, к кладовке, на уровень острова.

Помогите дельным советом, пожалуйста, как сделать гармонично?





Комментарии: 4